02.03.2016

Карандаш для глаз ArtDeco kajal liner в белоснежном оттенке #14

Привет, красотки! Несмотря на то, что лучшим карандашом для расширения взгляда признаны телесно-розовые оттенки, я решила взять кайал в белом цвете. Я слышала много хороших отзывов о марке ArtDeco, и выбрала оттенок #14.

Внешне он выглядит как обычный карандаш — деревянный корпус, к слову, очень качественный. Затачивается без проблем, не образует трухи.

Грифель мягкий, восковой, при чересчур усердном нажатии немного деформируется. Текстура мягкая, при нанесении не крошится, но может образовывать комочки.

Пигментация: на 5 баллов. На слизистую переносится неохотно, но на коже рисует отлично, не оставляет проплешины.

Использую я его для макияжа глаз и губ. Не скажу, что довольна карандашом на все 100%, но как бюджетный вариант, он очень даже хорош.

Для глаз.

► Наношу на слизистую для того, чтобы сделать взгляд более выразительным
► подчеркиваю нижнее веко
► высветляю внутренний уголок глаза

Со слизистой пигмент испаряется уже через полчаса, а на коже под глазами не скатывается и не тускнеет в течение дня. Контакт с водой выдерживает на 50% — после прогулки под дождем остается на месте, но если вы решили пустить слезу (намеренно или случайно), карандаш смоется.

Для губ.

► использую для прорисовки галочки над верхней губой, чтобы визуально сделать губы более пухлыми.

Стойкость отличная — даже после перекуса пигмент остается на губах, не стирается и не размазывается.

Карандаш для глаз ArtDeco kajal liner фото

Так же я использовала карандаш для тематического макияжа — рисовала им точки на щеках и лбу у сестры:

Общее впечатление:

► карандаш абсолютно непригоден для слизистой
► при наслаивании может скатываться, но не критично
► хорошая пигментация
► хорошая стойкость
► мягкая текстура, грифель не царапает кожу век

Оценка: 4 балла с небольшим минусом.

Цена: на момент покупки около 350 рублей без скидки
Срок тестирования: 6 месяцев
Artdeco Kajal Liner

Artdeco Kajal Liner

2 отзыва

dariaadariaaa 02 марта 2016, 00:14
Очень жаль, что каял неохотно переносится на слизистую, хотя должен делать это хорошо по умолчанию. Посмотрите их белый карандаш из водостойкой серии — он хорошо рисует, но мне, например, такая белая линия не нравится.
tatuha 02 марта 2016, 06:47
А мне очень понравился тематический макияж! Очень мило! И Вы и Ваша сестра красавицы!
Nata-1 02 марта 2016, 07:11
Люблю эту марку — из не сильно дорогих она очень достойная. Много чего пробовала, обожаю их гель для бровей (мой маст-хев), блески для губ, помады и карандаши для губ. С тенями не подружилась. Кстате о тенях — умоляю! скажите, что у вас за чУдные тени на первом фото с глазом. Я, кажется, в них влюбилась!
VeryValentina 02 марта 2016, 10:11
Макияж глаз   На губах тоже что-то умопомрачительное!:) Что же это?:)
Я вечно нахожусь в поисках удачных каялов:( тех, что не будут предательски сбегать со слизистой через 20 минут после нанесения, сбиваться комочками, где-нибудь в укромном уголке глаза, царапать слизистую, и после нескольких месяцев использования вызывать жжение и реки слез  . Последним был матовый телесный Макс Фактор. Всем был хорош, но после пары месяцев использования, несмотря на сроки годности, начал раздражать слизистую.
yuliazai 02 марта 2016, 11:31
Тоже оленя таким же карандашом рисовала)))
beth 02 марта 2016, 21:21
Я очень часто пользуюсь белым карандашом- маскирую им покрасневшие веки. 2й раз подряд покупаю белый каял от Сефора. Не царапает при нанесении на веко, долго держится и цена радует   До прочтения вашего поста не приходило в голову наносить для выделения галочки над верхней губой. Сегодня вспомнила/сделала — понравился результат — губы стали как будто чувственнее )) Спасибо за идею )