01.03.2016

Неоднозначный BB Cream The Saem

Название продукта: The Saem Saemmul Aura BB Cream SPF30/PA++

Развернутое мнение: Сегодня расскажу вам о bb cream, которым я сейчас пользуюсь и который, к счастью, уже заканчивается. Осторожно! Могут быть не очень приятные фото.
Я решила, что о характеристиках этого продукта расскажу, выделив плюсы и минусы.
Начнем, с внешнего вида. Средство находится в тюбике светло-розового цвета, очень простого по дизайну. На лицевой стороне тюбика имеется название продукта на английском языке.На оборотной стороне половина текста на корейском, половина на английском языках. Также на оборотной стороне имеется описание продукта и инструкция.
Тюбик имеет такой дозатор.

Начнем разбор «полетов».
Плюсы этого bb cream:
1. Не сушит кожу.
2. Не вызывает воспалений/прыщей и т.п.
3. Приятная текстура.
4. Не ощущается маской.

Теперь перейдем к минусам и их значительно больше:
1. Оттенок. Продукт имеет два оттенка, но даже самый светлый не подойдет белоснежкам.
2. Кроющая способность. Средство очень слабо перекрывает темные круги под глазами, прыщи и красные пятна.
3. ВЫДЕЛЯЕТ МОРЩИНЫ. У меня есть две довольно-таки глубокие морщины на лбу из-за того, что я постоянно морщила лоб (у меня плохое зрение). Морщины без bb cream не видно, но он делает их очень заметными, проваливаясь в эти морщины.
4. Подчеркивает шелушения.
5. Матирует всего на пару часов. Девушкам с жирной кожей он не подойдет.
6. Очень некрасиво скатывается на лице.
7. Забивается в кожу под глазами.
8. Выделяет расширенные поры.
9. Увлажнение. Нет заявленного производителем увлажнения.

На руке:

Разница в тоне (слева нанесено средство, справа голая кожа)

На лице (до нанесения bb cream, сразу после нанесения, через 10 мин «усадки» bb cream):
Щека

Цена: 720 рублей
Оценка: 3 из 5

*пост подредактирован и дополнен

Mary_Marmelad 01 марта 2016, 22:41
Хочу вас поздравить! Вы не одна пострадали от ВВ этого бренда! Я с вами! У меня был бибик в зеленом тюбике типа балансирующий для жирной кожи, ничто не лежало на мне хуже чем он, проваливался везде в рельеф, оставлял какие-то разводы, плыл в течение дня, блестел маслом весь день! 3 раза в разное время пыталась им пользоваться, потом отдала сестре с сухой кожей, на ней он тоже не лег. Короче полетел в помойку! Пользоваться им было невозможно!
Lavender_Naya 01 марта 2016, 22:50
Купила недавно для проблемной кожи бб, по тону подошел, но пользовалась им 1-2 раза, поэтому пока ничего не могу сказать. Скорей бы этот закончился
pi4y4y 02 марта 2016, 00:54
Спасибо большое, что рассказали про этот ББ. Уверена, что многие смогут сохранить деньги и не покупать такое средство
Единственное, можно попросить? Очень трудно видеть результат до-после при разрозненных фотографиях :( Есть ли возможность сделать коллажи? Например: лоб до/только нанесен/уселся; подбородок до/только нанесен/уселся?
Мне кажется, так будет более показательно и можно будет сразу увидеть, как повел себя крем в сравнении. Сейчас же приходится листать вверх-вниз и пытаться вспомнить как было до и после…
Lavender_Naya 02 марта 2016, 08:13
Спасибо за замечание! Сегодня вечером сделаю
Irrokez 02 марта 2016, 08:42
у меня было многоразных бб-кремов, сейчас, на удивление, довольна как слон от некорейского бб-крема мейбеллин dream pure bb.   который в голубой тубе. вот просто в шоке от того, что он мне подошел, учитывая, что к марке в принципе отношусь скептически. кроющая способность зависит от способа нанесения, с лица не уползает, в морщины не забивается. с фиксирующей пудрой матирования в т-зоне хватает часов на 7.
VeryValentina 02 марта 2016, 18:32
Абсолютно все тоже самое могу сказать про Eco Soul cc bb cream этого бренда. Еще и подчёркивает шелушения. При всех этих качествах, он имеет еще и очень, оооочень сатиновый финиш, на мой вкус — перебор. Особенно, при всех его вышеперечисленных недостатках, этот glow эффект смотрится крайне неуместно. Уходовая косметика the saem мне понравилась, но вот бб кремы расстроили, да.
Lavender_Naya 02 марта 2016, 20:20
Эх. Я купила на замену saemmul aura bb cream в бежевом тюбике saemmul a.c control bb. По оттенку подошел, по другим параметрам пока не знаю. Надеюсь, хоть этот порадует, иначе буду переходить на другую марку
VeryValentina 02 марта 2016, 21:09
Поделитесь, пожалуйста, потом впечатлениями:) будем надеяться, что он вас не разочарует!:)
Lavender_Naya 02 марта 2016, 21:17
Хорошо. Тоже на это надеюсь
Alex_iced 03 марта 2016, 21:17
Спасибо за обзор! Я тоже несчастливый обладатель bb от the saem, называется «pore cover». Не поняла этот продукт вообще, но так как это мой первый bb-крем, до вашего поста думала, что просто не умею им пользоваться:) ужасно подчеркивает морщинки под глазами, проваливается в поры, подчеркивает сухие участки, быстро начинает скатываться и нехорошо блестеть.