22.02.2011

Увлажняющий консилер Dior Diorskin Nude Skin-Perfecting Hydrating Concealer - оттенок # 001 Ivoiry

Область вокруг глаз — место для меня проблемное: имеются и «синяки», и «мешки», и отечность, и складочки ко всему прочему. С этим «полным набором» приходится бороться — и первое необходимое средство это, конечно, консилер.

Теория.

Что обещает производитель — читаем каталог.

Мое мнение. Мой оттенок — Ivoiry — самый светлый. Под мою бледную кожу хорошо подошел, хотя сначала испугала его желтизна. Кстати, подкупило в этом консилере то, что он заявлен не как многофункциональное средство, а именно для кожи вокруг глаз со специфическими свойствами. Однако никакого особенного увлажнения и ухода я не заметила. Консистенция обычного тонального крема, средней густоты, без светоотражающих частиц.
Сначала показалось, что ложится очень густым и насыщенным слоем, НО растушевывается очень легко. Причем растушевать вполне можно и пальцами, я для верности еще «обрабатываю» Sigma F80.

Дальше можно пойти двумя путями.
Первый — наложить консилер тонким слоем. В этом случае он ведет себя вполне приемлемо, стойко и себя не выдает, но с моими синяками не справляется и их остается явно видно.
Второй — наложить плотным слоем. Синяки скрыты неплохо, но, во-первых, консилер может лечь на проблемную зону «хлопьями» и его становится заметно, а, во-вторых, через некоторое непродолжительное время начинает очень заметно забиваться в складочки и морщинки. И это заставляет нервничать, знаете ли.
Сейчас при его использовании я в поисках золотой середины — но чаще всего приходится постоянно поправлять макияж и быть «на чеку» — забитые складки очень бросаются в глаза.

Практика.

Голый глаз.

Тонкий слой.

Тут уже более чуть больше средства.

А здесь постаралась показать забившиеся складочки. И это где-то спустя полчаса.

В целом, консилер вполне может подойти девушкам с менее проблемной зоной области глаз, но я, однозначно, больше не куплю и буду искать «мой» консилер дальше.

Моя оценка. 4 с минусом
Цена. Около 1600 рублей (Летуаль).

lyubaxa21 22 февраля 2011, 17:41
На фото с тонким слоем заметна шероховатость от консилера. Жаль что не подошел, удачи в поиске!
lili2001 22 февраля 2011, 17:54
Спасибо огромное за пост! Вы как раз уберегли меня от покупки!!! А то я хотела идти покупать себе новый консилер и думала купить диор, а тут, раз он в складки забивается, нужно что то другое присматривать…
SONIA 22 февраля 2011, 18:03
Вы правы! лучше вообще обходиться без него, чем постоянно нервничать и проверять все ли в порядке на лице!
Natunya 22 февраля 2011, 18:21
согласна!
princesshelena 22 февраля 2011, 18:05
Что-то он мне не понравился(
Спасибо большое за пост!
Konfeta 22 февраля 2011, 18:09
Мне тоже не понравился, трояк бы ему влепила)) Вот недавно тестила волшебный консилер Magic Concealer Helena Rubinstein, вот чудный пост клац, мне очень по текстуре понравился, но в наличии не было, теперь вот жду, когда появится.
Natunya 22 февраля 2011, 18:20
Диору не поднялась рука тройку поставить. :) Спасибо за ссылку!
Yuryevna 23 февраля 2011, 09:50
А какой номер HR хотите взять? Я тестила, мне 01 показался слишком светлым, тем более на весну-лето, а 02 мож и темноват, да и 02 нет в наличии, вот и думаю теперь, но со слишком выбеленными веками не хочется ходить, хоть и консилер должен быть светлее, но 01 уж сильно белесый
Konfeta 23 февраля 2011, 10:13
Да, мне тоже 01 показался белым, на зиму будет хорошо. А в моем регионе зима почти круглый год, так что нормально. Его и хочу взять, так как 02 мне тоже показался темным. У меня Диор нюд сейчас 02 номер, так он мне тоже темный, да еще и желтит (и жирный он какой то, и не скрывает ничего), хотя у меня кожа с желтым подтоном. Поэтому, в этот раз возьму посветлее. Сама на эту тему думала. Да, с эффектом совиных глаз не хочется ходить. Но думаю, так тестер все таки тюбик, и пальцами никто не лазает, можно на лице попробовать, я обычно у консов спарашиваю на счет свежести тестера, конечно могут и приврать, но все же.
nasbka 23 февраля 2011, 18:03
Я вот светлокожая и пользуюсь таким консилером 02, он так же как и тональник подстраивается под оттенок кожи и реально освежает взгляд…
Yuryevna 24 февраля 2011, 05:04
Вот и я буду думать, хочется конечно попробовать по хорошим отзывам, правда я так понимаю что он без светоотражающего эффекта. У меня сейчас Эсти Лаудер с кисточкой 01 тон, самый светлый, но там все равно есть оотеночек, а HR ну совсем уж беленький, не хочется чтобы потом лежал, но и попробовать хочется
nasbka 10 января 2012, 09:25
Dior дает светоотражающий эффект! Потестите в магазине   и потом решите брать или нет… А как Вам Эсти Лаудер?
SOVA040581 22 февраля 2011, 18:25
У меня вот такой Dior Diorskin kosmetista.ru/catalog/product/53 и мне тоже не очень как-то на 3.
Хочу попробовать MAC, может кто пробовал расскажите?!
Natunya 22 февраля 2011, 21:25
Наверно, консилеры не являются сильной стороной Диор.
ayrinn 22 февраля 2011, 19:17
у вас не проблемная область зоны глаз, а консилер плохой.
Natunya 22 февраля 2011, 21:30
Спасибо! :)
nasbka 23 февраля 2011, 18:02
Не консилер плохой, а не подошел девушке!!!
Miss_Cruger 22 февраля 2011, 19:18
что-то его внешний вид не вызывает восторга…
ErinKa 22 февраля 2011, 20:56
У меня был точно такой же результат. При всей моей любви к Диор подружиться мы так не смогли. ((
Milla 22 февраля 2011, 21:23
Спасибо за пост! Созрел вопрос… А кто-нибудь знает консилер, который вообще НЕ забивается в складочки? Или все этим грешат?
Natunya 22 февраля 2011, 21:34
Вот, кстати, хороший вопрос. Вроде про YSL хорошие отзывы читала…
Milla 22 февраля 2011, 23:05
Я про него здесь читала, что он тоже забивается, не меньше, чем остальные… Неутешительно
ErinKa 23 февраля 2011, 05:30
Я только тестировала YSL в эти выходные. Пока мне понравилось, но хочу еще попробовать консиллер от Шанель. YSL ооочень жидкий, врятли он будет прямо уж забиваться, но мне не очень подошел цвет, поэтому пока в поиске. Еще у нас на англоязычных форумах хвалят вот Ссылка такой, пока он у меня тоже в списке на ЗАтест)) Вот это я слово написала!))
Natunya 23 февраля 2011, 12:04
Кстати, Шисейдо еще думала такой.
На руке он мне понравился, с легкими светоотражающими частичками.
Nat-ka 24 февраля 2011, 02:45
Я такой нашла для себя. Совсем неожиданно, абсолютно не ожидала ТАКОГО результата — ARTDECO Perfect Teint Illuminator, кажется так только один тон называется, но на всякий случай — 01. Mister Light от Givenchy уже месяц судорожно курит в углу. В мои 32 под глазами далеко не девочка, но ЭТО творит чудеса. До сих пор не пойму, в чем подвох, давно уже соотношу цена — качество, а тут что-то непонятное... Но буду покупать еще — однозначно.
izdaleka 23 февраля 2011, 05:06
А я использую Dior SkinFlash, (это типа аналог карандашу YSL ), очень освежает кожу, особенно после недосыпа. Уменя тоже круги под глазами и общая «тусклость» кожи по утрам.
ErinKa 23 февраля 2011, 05:31
Ой, а его то я и не видела! Расскажите! Как он вам?
izdaleka 23 февраля 2011, 08:09
Сам продукт мне нравится. Он не консилер как таковой, поэтому «замазывания» от него нечего ждать — зато, ничего в складки не забивается. Я по этой причине не ночу консилер под глазами — сразы прибавляет лет и на других женщинах сколько раз уже замечала, как это плохо выглядит. Уж лучше с синяками под глазами, чем с морщинками «пожившей женщины» на 30-летней :-))) для меня минус, что упаковка — карандаш с кисточкой: то есть продукт выдавливается больше чем нужно для одного нанесения и остаток тусуется на кисточке до следующего раза — мне кажется, это не гигиенично и товар портится! Но это кому как. Удачи!
ErinKa 23 февраля 2011, 09:16
Вот это очень важно, что не забивается! Я его обязательно буду пробывать! Спасибо вам большое за рассказ! А может кисточку после можно об салфетку вытирать?
izdaleka 24 февраля 2011, 02:17
Жаба душит — всё таки деньгА плачена
Natunya 23 февраля 2011, 12:06
То есть он прозрачный? Со светоотражалками?
izdaleka 24 февраля 2011, 02:17
Ну, более менее да, прозрачненький такой. С ними самыми.
Rysichka 23 февраля 2011, 09:25
я так подозреваю, что консилера, который бы не забивался в складочки, не существует:(((( грустно
pti4ka_kralya 23 февраля 2011, 10:35
спасибо, что написали пост)
для меня очень во время — как раз на него смотрела. пошла искать дальше!
Natunya 23 февраля 2011, 12:12
Найдете — расскажите! :)
Christina_Guettler 23 февраля 2011, 11:22
попробуйте растушевывать второй слой чуть больше: когда Вам кажется, что уже достаточно, растушуйте еще немного. По идее, не должен потом забиваться.
Natunya 23 февраля 2011, 12:13
Буду пробовать. Спасибо!
OlgaTarasova 23 февраля 2011, 12:26
С консилерами вообще сложно… найти подходящий…
nasbka 23 февраля 2011, 18:06
Что-то многим этот консилер не подошел… обидно читать негативные отзывы об этом продукте. А я его очень люблю, и мне он в складочки не забивается!!! Все нужно пробовать, а не считать положительные и отрицательные отзывы на косметисте и идти за покупкой!
Спасибо за пост!
Natunya 23 февраля 2011, 21:38
Не считать? А зачем тогда нужна Косметиста? :)
nasbka 23 февраля 2011, 23:50
Во-первых, узнавать о новинках и «старичках» в косметике. Во-вторых, делиться опытом и знаниями. Потом уже сравнивать свои ощущения по поводу понравившихся и нет продуктах… Никто не даст вам гарантии, что у вас будет такая же кожа (и вам так же подойдет), как и у человека написавшего пост сладкими словами и зацепившего вас своим маст хэвом! Всёравно всё надо пробовать на себе!!! Надеюсь никого не обидела своим ответом…
coco 23 февраля 2011, 21:59
Я вот тоже от него не в восторге. Маскирует всё что угодно, но только не круги под глазами, для которых он заявлен (забивается в складочки).
Зато пигментное пятнышко хорошо скрывал, нужно нанести и подождать минутку, чтобы он закрепился, а потом чуть растереть.
nati 24 февраля 2011, 23:18
А я люблю этот консилер и довольна им, после меня еще 4 знакомых купили и тоже все довольны. Видимо одним подходит, другим нет…