01.03.2016

Тоники и лосьоны: 1 универсальный для всех, 2 для проблемной кожи и 1 матирующий японец для комбинированной и жирной кожи

Сегодня, я хочу вам рассказать о тониках и лосьонах, которые использую постоянно или периодами и которые выполняют хорошо свою работу. Один из них с алоэ, подойдет многим типам кожи.

Заходите в гости!

О моей коже: у меня комбинированная, достаточно чувствительная кожа, поры расширенные, склонны к забиванию, есть периодические высыпания. Я отношусь к категории тех, кто выбирает «то ли от прыщей лечиться, то ли от морщин мазаться». Вот с этой дилеммой и живу. Расскажу чем пользуюсь.

Начнем с самого универсального тоника, который подойдет многим типам кожи за счет своего состава, содержащего алоэ.
eChoice. Aloevera soothing gel mist. Успокаивающий гель-мист с алоэ для лица и тела
Описание производителя:
Производитель обещает чудеса в виде укрепления капилляров, сужения и очищения пор, снятия воспаления. Я изначально таких чудес от тоника не жду, во всяком случае при отсутсвии фруктовых и салициловой кислот.
Фото состава:

Этот тоник в формате спрея 118 грамм (почему-то в мл я не нашла информации). Спрей распыляет удобно, без нареканий. Я его взяла после просмотра состава, решила, что хуже от него не будет точно, хотя в составе присутствует спирт. Могу сказать, что запаха спирта я не ощущаю, ранки не щипет, если они есть. Использую только на лицо, после умывания и очищения кожи, утром и вечером, чтобы устранить дискомфорт и стянутость кожи. Хотя производитель называет его гель-мист, я бы сказала, что это фантазии, во флаконе обычный жидкий тоник. Помимо сока алоэ тоник содержит много экстрактов, бетаин, аллантоин.
Эффект: тоник выполняет свои прямые обязанности, увлажняет кожу, успокаивает, устраняет стянутость после умывания и очищения кожи. Не оставляет пленки, липкости, лишнего блеска на коже. Впитывается быстро, секунд за 20. Выполняет свою работу на отлично, я могу даже не сразу наносить крем, так как коже комфортно. Возможно, для сухой кожи он будет слишком легкий. Всем остальным типам кожи от нормальной до жирной я его могу посоветовать. Также я это средство использую для усаживания макияжа на лице, когда вижу, что переборщила с пудрой поверх тона, и чтобы усадить все это и убрать «пушистый персик» использую распыление тоника поверх макияжа. Пудра после этого усаживается на «отлично», стойкость макияжа не меняется, лишнего блеска не появляется. Использую 3 месяца эту упаковку утром и вечером ежедневно, еще осталась 1/3 флакона, то есть вполне экономичный расход.
Кстати уточню насчет спирта в составе, я обычно такое не приемлю в ежедневном уходе, тем более на все лицо, такие составы мне сушат и обезвоживают кожу. Но в этом тонике-спрее я его не чувствую, ни на запах, ни по эффекту. Кстати запах легкий, травяной, быстро выветривается. Повторно приобрету данный продукт, на теплый период отличный продукт.
Цена: 400 до скидки
Срок тестирования: 3 месяца ежедневно 2 раза в день

Перейдем к следующему продукту:
Avene Cleanance Purifying Mattifying Toner. Очищающий матирующий лосьон

Описание от производителя:

Фото состава:

Это лосьон-тонер, содержащий порошкообразные компоненты для матирования кожи. Его необходимо взболтать перед использованием, потом этот осадок снова оседает на дне флакона. Купила я этот продукт прошлым летом, рассчитывала именно на матирование кожи (на период жары). Тут он на мне не сработал вообще, матирования не было, кожа даже скорее сияла больше, чем обычно. За это сразу сниму балл, так как именно ради матирования я его приобрела.
Спирт в составе чувствуется, есть небольшой эффект подсушивания. В связи с этим, я этот лосьон использовала периодически, только на проблемных зонах для борьбы с высыпаниями. Лосьон вполне помогает с ними бороться за счет подсушивания, салициловой кислоты и цинка в составе.
Особенно хорошо он работает в паре с кислотным кремом Avene Cleanance K.
Средство я все-таки отнесу к достаточно агрессивным, использовать на все лицо ежедневно не рекомендую, только если вы в стадии лечения акне.
Также его действие было проверено в период, когда после лечебного массажа спины со средством на основе минерального масла и парафинов она(спина) расцвела жуткими высыпаниями и прыщиками. Использовала утром и вечером это лосьон и крем-напарник Avene Cleanance K на плечи и всю спину и могу сказать, что за 10 дней спина почти очистилась и даже постакне побледнели.
Чаще использовала данный продукт для борьбы с высыпаниями на плечах и спине, честно скажу. Для моей чувствительной кожи лица это агрессивное средство, в основном локально на лоб применяла. Запах спиртовой, резковатый, быстро исчезает.

Цена: 200 мл около 800 руб.
Срок тестирования: периодическое использование с прошлого лета
Оценка: 4- за отсутствие матирования и агрессивное действие
Повторять не его буду, так как похожее действие мне давал лосьон Clean&Clear в голубом цвете, который стоит в 4 раза дешевле. Вот его то я снова и приобрету для периодического использования на плечи, спину, или локального применения на лице. Работает не хуже, честное слово, тоже работающий и агрессивный товарищ.

Следующий товарищ из Японии — это супер средство для комбинированной и жирной кожи, с расширенными порами.
Обратите на него внимание обладатели такой кожи!
Mentholatum. Серия Acnes Medicated. Powder Lotion. Матирующий лосьон с витамином С
Внимание: на фото в его баночку налито уже гидрофильное масло! Лосьон уже закончился

Так как в баночке уже налито масло, опишу лосьон на словах. Прозрачный лосьон, нижнюю треть баночки занимала порошкообразная белая взвесь, задача которой матировать жирную кожу. Перед использованием необходимо взболтать флакон, нанести на ватный диск.
Производитель Mentholatum — международная компания, которая специализируется на производстве косметических товаров бюджетного уровня: уход за лицом, фармацевтика, кремы для рук, продукция для гигиены тела и т.д. Входит в японский концерн Rohto.
Несколько слов от производителя:
Лосьон-тоник с абсорбирующей кожное сало пудрой сохраняет кожу свежей и матовой в течении всего дня и эффективно сужает поры. Содержит Витамин С для питания кожи и предотвращения ее сухости. Антибактериальная формула лосьона, убивает бактерии, вызывающие воспаления и появление прыщей (акне).
Состава как обычно не было на латинице, только иероглифы. Был запечатан в пластиковую пленку.
Купила его случайно до кучи при заказе с азиатского сайта. Использовала лосьон летом. Запах легкий, освежающе-ментоловый. В самую летную жару я использовала лосьон соло по утрам. И вот тут я была, честно сказать, поражена его эффектом. Кожу он действительно матирует, мою кожу матировал до 5 часов! В жару обычно я уже через 30 минут становлюсь масляным блинчиком. Представляете разницу 30 минут и 5 часов!
Честно, за одно только это я не могу забыть этот лосьон и мечтаю снова его купить! И вообще, мне ничто и никогда кожу так не матировало.
Кожу он не сушил, спирта не чувствовалось, давал легкий охлаждающий эффект, видимо ментол есть в составе, но немного. При регулярном использовании утром и вечером поры он действительно сузил немного, поры стали чище, высыпаний почти не было замечено, и самый приятный бонус к этому, выравнивал цвет лица!
Пользовалась этом лосьоном с огромным удовольствием все лето, это просто находка для кожи с жирной Т-зоной и с расширенными порами.
К сожалению, в наших интернет-магазинах этот лосьон стоит порядка 1100 рублей, а заказывать его одного с азиатского сайта получается невыгодно за свет стоимости доставки.
Но думаю, что к лету обязательно его повторю, эффект позволяет потратить на него свои «кровные».
Цена: 150 мл около 6 USD на азиатском сайте. На наших сайтах цены дикие. Порядка 1100 руб.
Срок тестирования: 3 месяца летом
Оценка: 5++++ для типа кожи, указанного в тексте
Рекомендую попробовать, если найдете за адекватную цену.

Последний товарищ тоже будет из раздела для проблемной кожи.
Noreva. Серия Exfoliac.Lotion AHA/BHA

Этот лосьон уже описывался в тут отзывах. Оттуда, собственно, я про него и узнала. И так как я постоянно присматриваюсь к средствам с кислотами и особенно комбинированным с AHA и BHA, взяла его в «виш-лист»
Фото состава

Активные компоненты: AHA: 12,5% + BHA, соль цинка, альфабисаболол, увлажняющий компонент, гидро-спиртовой эксципиент. Без консервантов. pH = 3,5

Мое мнение: Лосьон в основном использую в вечернем уходе под свой уходовый крем. Наношу ватным диском. Лосьон оставляет небольшую липкость на коже, но она не сильно ощущается, мне не мешает вечером. Утром из-за липкости использовать не могу. При регулярном использовании поры становятся чище, закрытые и забитые поры также очищаются, выравнивается рельеф кожи, постакне светлеют, выравнивается цвет лица. Высыпания появляются реже. Средство действительно работает и выполняет свои функции в качестве кислотного средства. Не имею к нему никаких претензий, если бы не липкость был бы восторг.
Средство содержит спирт, и он там немного ощущается по запаху, но не сушит. На чувствительные участки кожи стараюсь его не наносить, если там нет высыпаний. Расходуется продукт достаточно экономно. Несколько капель хватает на все лицо.
Внимание! Примечание: Девушки, обратите внимание, что процент кислот в данном лосьоне достаточно высок для ежедневного ухода! Если вы не знаете, «дружит» ли ваша кожа с кислотами, то не рекомендую смело с ним экспериментировать, лучше подобрать средства, где процент кислот ниже. Особенно, аккуратно стоит быть обладателям чувствительной и сухой кожи. Я использую этот лосьон только курсами по мере появления проблем с кожей и в основном наношу на проблемные участки. После лосьона наношу питательный ночной крем, так я избегаю сухости и стягивания кожи после этого продукта.
Цена: 125 мл около 1100 руб.
Срок тестирования: 2 месяца периодически
Оценка: 5 качественный кислотный лосьон

На данный момент тоник с алое использую постоянно, а лосьон Exfoliac только вечером по факту появления периодических проблем с кожей.
Надеюсь мой пост кому-то окажется полезным!
Девушки, поделитесь мнениями о других продуктах Mentholatum, что пробовали, что еще можно взять?

Я — Маша, обращайтесь как вам удобно!

Kirka 01 марта 2016, 12:02
У меня такой же тип кожи и долгое время искала такой же баланс — сушить или увлажнять? Из вашего арсенала был тоник, в старой версии, очень мне понравился, но его быстро сняли с производства, а потом спустя время, как вижу, перевыпустили. Но у меня он хорошо матировал, только с пудрой этой морока была — жидкость расходовалась быстрее, в конце осталась одна густая взвесь, которая оставляла разводы.
У Mentholatum точно еще можно попробовать матирующие салфетки :)
Mary_Marmelad 01 марта 2016, 12:26
А вы какой тоник из моего списка имеете в виду? Avene Cleanance или Mentholatum? Если буду делать заказ, обязательно Mentholatum что-то попробую, кроме тоника.
Kirka 01 марта 2016, 12:49
Не заметила, что Mentholatum тоже с пудрой. Мне очень нравился тоник Avene, у Mentholatum пробовала только в пробниках умывание и вв-крем, не подошли.
Mary_Marmelad 01 марта 2016, 12:53
Да, ментолатум двух-фазный, у меня уже там масло налито желтое.
Iren_A 01 марта 2016, 12:30
Маша, интересный пост, спасибо!
Давно смотрю на Ментолатум, надо все-таки прикупить такой лосьон на лето.
Mary_Marmelad 01 марта 2016, 12:46
И вам спасибо за внимание! Надеюсь, что в Ментолатум не поменяли состав   А то по иероглифам мало что понятно   Честно скажу, я не верила своим глазам, когда 2 недели носила только этот лосьон в жару и кожа стала почти идеальной, вот от чего не ждешь такого результата, так это от лосьона за 6 баксов
LeFortuna 01 марта 2016, 13:01
По описанию кожа у меня точно как у вас. Был такой тоник, от него было раздражение (ментол) плюс для моей кожи он вообще ничего не делал, только сушил. Сейчас использую гилауонку ХадаЛабо для проблемной кожи (зеленый тюбик), вот она не сушит, не забивает, увлажняет и при этом не жирнит. Хотя судя по всему у нас разные потребности, ведь моя кожа не сильно нуждается в матировании, наверное она всё-таки ближе к нормальной.
Mary_Marmelad 01 марта 2016, 13:25
Именно летом Ментолатум мою кожу просто спасал, но она у меня очень жирная в жару, не матирует ее ничего вообще. В холодный период даже пользоваться бы им не стала, так как потребности кожи меняются по сезону. Гиалуронку ХадаЛабо хочу купить, увлажнение лишним не бывает, главное их не перепутать, 2 вида же
LeFortuna 01 марта 2016, 15:57
Я тоже использовала в жару, причем в жарком влажном климате азии (и зимой в азии, когда влажно и температура примерно как у нас летом). Хочу вас обрадовать, её как минимум четыре вида) Обычная с оранжевой полосой, лайт с зеленой, красный тюбик с ретинолом и мой, зеленый для проблемной кожи.
Mary_Marmelad 01 марта 2016, 16:02
А я думала на фото голубой флакон))))   Так я запуталась лучше лайт с зеленой полосой или то, что на фото?
LeFortuna 02 марта 2016, 10:34
Светлый флакон это более концентрированная гиалуронка. Там тоник похож на кисель. А эта прямо для проблемной кожи, тут гиалуронка разведена с водой, пантенолом и вытяжками из всяких противовоспалительных травок, т.е. это самая-самая лёгкая версия лосьона.
Mary_Marmelad 02 марта 2016, 10:40
Супер! Спасибо, что фото приложили! Буду брать тогда именно эту вашу версию.
LeFortuna 02 марта 2016, 10:53
Но только и увлажняет он слабее! В любом случае попробуйте, хорошо успокаивает кожу, да и лето скоро.
Vishnea 01 марта 2016, 12:08
Спасибо за отзыв. Заинтересовал тоник Mentholatum, поищу, а вот Avene теперь не стану брать.
Mary_Marmelad 01 марта 2016, 13:26
Спасибо, что прочитали!
olya_freedom 01 марта 2016, 13:30
Маша, спасибо за подробный отзыв) Я к серии Exfoliac от Noreva давно присматриваюсь. С недавнего времени ставлю эксперименты над своей кожей — пробую кислоты, пока легкие, например, Effaclar DUO[+] от La Roche Posay. Планирую попробовать крем Bioderma Sebium с гликолевой кислотой. Но, думаю, лосьон лишним тоже не будет. Правда, скоро лето. Кислотами особо и не побалуешься)
Mary_Marmelad 01 марта 2016, 13:35
с Exfoliac от Noreva только поаккуратнее, там хороший процент кислот, с непривычки может вызвать раздражение или сухость. Я курсами использую по мере появления проблем, так как чувствительная кожа, но легкие кислотные средства типа крема Avene Cleanance K переносит хорошо.
olya_freedom 01 марта 2016, 13:37
Спасибо за предостережение)
ryazan65 01 марта 2016, 14:44
А мне Noreva. Серия Exfoliac.Lotion AHA/BHA все лицо сжег за 3-4 применения. Мне его отдала знакомая, сказав что ей не подошел, пересушил все лицо.Я решила рискнуть, так как кожа жирная, с порами, думала как раз зимой его кислотами привести в порядок.Но в итоге тоже кожа от него стала жутко сухой, обезвоженной, как бумага, с кучей шелушинок.Так что лосьон пришлось выбросить, а лицо долго и активно увлажнять, чтоб привести в нормальный вид.Так что всем при его применении нужно быть очень аккуратным, смотреть как лицо реагирует на кислоты.А тем у кого сухая и чувствительная кожа вообще противопоказан.
Mary_Marmelad 01 марта 2016, 14:48
Согласна, все правильно, это не тот лосьон, с которым нужно начинать знакомство с кислотами! Я покрываю этот лосьон потом питательным кремом и использую курсами. Наверное, стоит внести примечание в текст поста.
tay 01 марта 2016, 21:37
Насколько же все разные! Мне отлично подошел лосьон Норева, уже второй использую. Правда, до этого у меня был скраб Норева, возможно он подготовил кожу к лосьону и поэтому проблем никаких не было. Отлично почистил кожу, цвет стал более однородным, убрал подкожники, даже неглубокую морщинку между бровями помог сгладить.
Lara34 01 марта 2016, 21:25
Спасибо что уберегли от покупки лосьена норева
Пост очень понравился
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 22:19
Мне этот лосьон Авен очень нравится, я всю осень им пользовалась. И планирую повторить.
Остальное возьму на заметку. Спасибо за рассказ!
Mary_Marmelad 01 марта 2016, 22:50
Вам спасибо за внимание!
AnastasiiaS 01 марта 2016, 22:51
Очень полезный пост! У меня есть лосьон от Норева. Действительно очень сильный. Использую редко, иногда локально. Раздражает липкость, которая не пропадает. Согласна, что если бы не липкость, то любила бы его больше.
Mary_Marmelad 01 марта 2016, 23:06
Вот, вот! Вы меня понимаете!
parada 01 марта 2016, 23:19
Согласна с Вашей оценкой лосьона Noreva Exfoliac. Я использую его тоже только в случае необходимости и локально, хотя кожа у меня к кислотам толерантна, поскольку всю зиму прохожу курс пилингов, но даже в моем случае ежедневное использование может приводить к обезвоженности и чувствительности. Мне кроме липкости еще его запах неприятен, слишком резкий для меня.
Mary_Marmelad 02 марта 2016, 09:36
Мне еще кислотная маска Кора нравится, при регулярном применении выравнивает рельеф лба, закрытые комедоны уходят
babohk 02 марта 2016, 09:08
Noreva мой любимый лосьон. Избавил мой лоб от камедонов. К сожалению, в последнее время не могу его найти в аптеках…
Mary_Marmelad 02 марта 2016, 09:34
Я тоже долго искала и купила последний на тот момент
000Oksana000 04 марта 2016, 14:56
Насколько знаю он теперь не Норева а просто Exfoliac называется.
babohk 04 марта 2016, 17:24
Спасибо, поищу
GalyaApelsinka 10 марта 2016, 09:42
Маша, а что бы вы подсказали для начала знакомства с кислотами? Боюсь нореву сразу использовать
Mary_Marmelad 10 марта 2016, 10:30
Я бы посоветовала пообщаться с консультантом в аптеке. Сложно сказать, что вы от них ждете? Я начинала с крема Avene Cleanance K, он для проблемной кожи, но достаточно комфортный Ссылка тыц Правда, были слухи, что его сняли с производства. Или попробуйте кислотную сыворотку под крем.