25.02.2016

Супер-мусс для умывания и супер-тоник, направленные на увлажнение кожи

Именно так и никак иначе с приставкой супер- у меня ассоциируются эти два средства от марки Dr.Sante, запасы которых я постоянно обновляю. Я всегда люблю пробовать что-то новое и не покупаю одно и то же средство повторно после окончания предыдущего. Но не в этом случае. О бюджетной находке и обо всех достоинствах, назначениях, разнообразиях и составах подробно расскажу дальше.

Средства марки Dr.Sante обладают высокими потребительскими свойствами и абсолютно безопасны в применении. Во-первых, потому, что продукция марки производится на «Фармацевтической фабрике «НПО «Эльфа», работающей по системе управления качеством, соответствующей требованиям ISO 9001:2008. Во-вторых, проходит независимую экспертизу в подтверждение безопасности средств и соответствия заявленным эффектам в ряде европейских клинических институтов.

Особое внимание уделяется вопросам этичности бизнеса и бережливого отношения к окружающей среде. В большинстве средств отсутствуют ингредиенты, способные нарушить естественный баланс – SLES, SLS, минеральные масла, красители, консерванты, отдушки. Продукция марки также не тестируется на животных.

Мощности производителя находятся в г. Коростень (Житомирская обл., Украина). Продукты марки очень доступны и находятся как в продуктовых супермаркетах (правда, не все серии представлены), так и в специализированных небольших дрогериях. Разумеется, в Украине проще приобрести эту марку, но, если вы замечали на полках магазинов вашей страны эту импортируемую продукцию, смело берите и пробуйте. За столь небольшие деньги можно получить очень достойный уход. У меня, например, получается большая экономия средств на таких быстро заканчивающихся средствах как тоник, кремы для рук, маски для волос.

Эти 2 средства входят в линейку для нормальной и смешанной кожи (розовая). Еще существует линия для нормальной и склонной к жирности кожи (зеленая) и для зрелой кожи с аргановым маслом (коричневая). Также есть гипоаллергенная для всех типов кожи, оливковая линия для сухой и нормальной кожи, ромашковая линия для чувствительной кожи. Как видите, разнообразие присутствует на любой вкус и цвет.

Название продукта: Увлажняющий мусс для умывания Dr. Sante Milk Protein
Срок годности: 2 года.
Изготовлено в Украине. ГОСТ 4315:2004

Увлажняющий мусс призван мягко очищать кожу от макияжа и загрязнений, предотвращать сухость и обезвоживание. Содержит протеины молока, экстракты лотоса и розы, которые оказывают успокаивающее, увлажняющее и смягчающее действие.

Развернутое мнение: Производитель позиционирует этот продукт как мусс, но разницы с пенкой я абсолютно не вижу. Это аналогичные вещи применительно к данной области. Средство сделано качественно: приятный пластиковый флакон с дозатором-помпой, который хорошо выдает пенку как в начале использования, так и при окончании. Сверху дозатор закрыт дополнительно прозрачной пластиковой крышкой, что очень практично: никакие микробы точно не попадут на его основание.

Текстура: жидкость молочного цвета, напоминает разведенное водой молоко. Объем 150 мл. Мне для умывания достаточного одного нажатия. Дозатор выдает мягкую ароматную пену. Отдушка превосходная, пахнет чем-то наподобие розы. Умывание с этой пеной очень комфортное, пользуюсь ей исключительно по утрам. Приятно начинать утро в такой ароматной компании. Лицо после умывания нежное, мягкое, нет ощущения стянутости. Даже не спешу сразу наносить тоник. Прекрасно очищает кожу от за ночь накопившегося себума.

Косметику в виде тонального крема я этой пенкой не смываю, все-таки для этого есть более серьезные средства. Но с компактной пудрой она справится. Вернее после того, как я предварительно очищу лицо мицеллярной водой. Макияж с глаз я тоже ею не смываю по аналогичной причине.

Расходуется очень экономно. При ежеутреннем умывании ее хватает примерно на 9 месяцев. Использую уже второй флакон.

Вывод: Данный мусс очень комфортный, действительно смягчает, увлажняет кожу и выполняет все заявленные функции. И имеет очень приятный бонус в виде хорошего состава и бюджетной стоимости.

Цена: 36 грн./ ≈100 руб./ ≈1,2 евро
Срок тестирования: около 1,5 года.

Название продукта: Очищающий тоник для лица Dr. Sante Milk Protein
Срок годности: 2 года.
Изготовлено в Украине. ГОСТ 4093:2002

Тоник призван эффективно снимать остатки макияжа и очищающих средств, оказывать тонизирующее действие. Содержит протеины молока, экстракт шиповника, витамин Е, которые увлажняют, тонизируют кожу и способствуют снижению потери влаги.

Развернутое мнение: Тоник находится в пластиковом флаконе с откидной крышкой, что уже ему плюс. Объем 200 мл. Имеет такой же приятный аромат, как и мусс. Средство представляет собой бесцветную жидкость. Использую после умывания пенкой: пропитываю им ватный диск и протираю лицо.

Что мне в нем больше всего нравится, так это чувство увлажненности кожи и приятного аромата, которые ощущаются буквально еще несколько секунд. Еще бы, в составе увлажняющие компоненты на первых позициях. После вечернего умывания тоник помогает тщательнее очистить кожу. Даже после мицеллярки и пенки на диске остаются мелкие загрязнения. Тоник хорошо подготавливает кожу к дальнейшему нанесению сыворотки и вечернего крема.

Расход как и у всех тоников приличный, пользуюсь не жалея. Хватает примерно на 1,5 месяца. Израсходовала уже порядка 10 флаконов.

Вывод: Мне очень нравится этот тоник за эффективное очищающее и, что немаловажно, увлажняющее свойство. Рекомендую всем типам кожи. И, опять же, чудесный состав за столь небольшие деньги позволяет ни в чем себе не отказывать.

Благодаря этим двум средствам я успокоилась, и уже давно не ищу им замену.

Цена: 28 грн./ ≈80 руб./ ≈1 евро
Срок тестирования: около 1,5 года.
Оценка: 5+

MissDifferentA 26 февраля 2016, 01:38
У меня был мусс с аргановым маслом. Очень хорошая штука!) Есть в аптеке рядом с домом, спасибо, что напомнили. С нынешним курсом такие вещ — находка!)
Shady__Lady 26 февраля 2016, 09:28
Из этой линии еще не пробовала, так на эту подсела, что пока не хочется экпериментов   но есть маска из зеленой, довольно неплохая за эту стоимость.
CrazySusy 26 февраля 2016, 08:59
Согласна, Dr. Sante — это просто находка! Пенка и тоник из зеленой серии стали моей большой любовью примерно год назад. Думаю, попробую еще и этот тоник. Спасибо за пост!
Shady__Lady 26 февраля 2016, 09:34
Рада слышать единомышленника) Чувствую себя немножко промоутером, так впечатление этой маркой, что всем советую
CrazySusy 26 февраля 2016, 20:50
Я иногда тоже))) а то часто многие считают, что дешевый продукт обязательно плохой, но я перешла на них с более дорогой продукции не ради экономии, а из любви к экспериментам — и просто в восторге!
Mary_Marmelad 26 февраля 2016, 09:36
Запомним эту марку, спасибо за пост!
Shady__Lady 26 февраля 2016, 09:49
Спасибо за внимание! Думаю, не пожалеете.
innerLight 26 февраля 2016, 10:56
Мусс для умывания у меня был, понравился. Но я редко возвращаюсь к одному и тому же продукту. Мне интересно всегда пробовать что-то новое. Тоник возьму на заметку!
Shady__Lady 26 февраля 2016, 13:38
Я тоже сначала думала не покупать повторно мусс, даже нашла ему замену, но поняла, что он меня во всем устраивает, и все же купила. В наше время такого бюджетного качества еще не встречала. Тоник попробуйте, я хочу с аргановым маслом взять, если этот когда-нибудь надоест)
Vera0305 26 февраля 2016, 17:17
Какие интересные средства. Составы отличные. Если бы увидела, обязательно купила бы. Спасибо, возьму на карандаш эту марку…
Shady__Lady 26 февраля 2016, 17:53
Вера, спасибо, ждала, если честно, ваш комментарий! Знала, что вы оцените   Возьмите на заметку, у этой марки еще масса неплохих средств. Хочу поделиться с вами еще парой отличников, у них составы еще лучше, мне кажется. Я их чередую с тоником из этого поста.
Vera0305 26 февраля 2016, 19:24
Ух ты! Спасибище! Действительно, еще лучше! Взяла на заметку!
Shady__Lady 26 февраля 2016, 19:29
Всегда пожалуйста!
Mazlik 26 февраля 2016, 21:31
Я теперь тоже такие хочу, только где их купить(((
Shady__Lady 26 февраля 2016, 21:41
В Москве есть всё, уж поверьте)
Aloha 09 марта 2016, 13:22
Мне тоже нравилась пенка, вроде с ромашкой, давно было, не помню. Недавно обратила внимание снова на эту марку, но цены как-то зашкалили (или это место неудачное было?), цена на пенку была в районе 70 грн (2,5 евро)
Shady__Lady 09 марта 2016, 13:35
Ого, да, это завышенная цена. Вы, видимо, такую в аптеке могли видеть. Я эту покупала в супермаркете. Но с ромашкой не представлены нигде в сети супермаркетов, только по аптекам. Эта по составу ничем не уступает тем, что с какими-то экстрактами, попробуйте)