25.02.2016

Мой арсенал бальзамов для губ

Здравствуйте, красавицы! Сегодня хочу поделиться результатами своих поисков самого эффективного бальзама для губ.Пост будет длинным, но осилившим его, может быть, поможет в выборе бальзамчика для себя.

От бальзама для губ я хочу получить питание, увлажнение, уход и защиту нежной кожи губ. Итак, в состязании у нас 11 участников и кто из них окажется победителем давайте разбираться.
Начнём с баночных бальзамов.
1.Belweder Firming Lip Balm With Papaya-бальзам для губ укрепляющий с папайей.
Упаковка очень удобная-круглая шайба, выдвигающаяся из крышки. Просто прикладываю баночку к губам. Быстро на губах тает, устраняет сухость тоже быстро, но ненадолго-пока бальзам на губах. Образует силиконовую плёнку… В общем не мой продукт. Уходовых свойств как-то не заметила, а уход- это одно из основных моих требований к таким продуктам. Так что больше покупать не буду, ну а сам продукт использую для увлажнения кутикулы.

Цена: около 200 руб.
Срок использования: месяц
Оценка: 3-

2 Agata Ruiz De la Prada cherry fragranced balmЭтот бальзам с запахом вишни был куплен мною в duty free. Наверное, многим знакомо предвкушение отдыха, когда регистрацию на рейс, уносящий тебя в отпуск прошёл, но ещё до места отдыха не добрался.И вот такой покупкой я постаралась приблизить начало отпуска. Ах, какой же дивный вишнёвый аромат у этого представителя довольно большой фруктовой линии Agata Ruiz De la Prada! Весь полёт я открывала баночку и с наслаждением вдыхала этот запах вишни! Конечно же, и по прямому назначению я его использовала сразу. Ну что могу сказать: наносить на губы-одно удовольствие. Деликатный, прозрачный и нежирный, нелипкий.Придаёт губам лёгкий розоватый оттенок «свои губы только лучше», смягчает губки. Если есть существенные проблемы (трещинки, заеды и т. д), то должна разочаровать вас-их он не решит, но для поддержания губок в приличном состоянии днём вполне пригоден.Как только исчезает с губ, ощущение увлажнения и мягкости также исчезает.Объём у баночки просто огромный-15 мл. Хватит ну очень надолго.

Цена: 7$
Срок использования: более 1,5 лет

3 Lush Honey Trap Lip Balm — бальзам для губ «Медовые сети»

Этот бальзам имеет очень плотную консистенцию и ярко выраженный медовый запах.Использую его, как правило, на ночь, после скрабирования губ мёдом. Наносится легко, долго не впитывается.Утром губы напитанные и гладкие, но вот как-то явно увлажнения мне не хватает. Сухость и шелушения убирает неплохо, но с трещинками справляется не всегда. Бальзам неплохой, мне его подарили. Сама покупать, скорее всего, не буду: во-первых, не люблю запах мёда, во-вторых не всем моим требованиям соответствует.

Цена: сейчас 560 руб
Срок использования: 8 месяцев

4 The Body Shop foundation lip butter beurre a levres- масло для губ

Этот представитель известного бренда Body Shop находится в маленькой пластмассовой баночке с отвинчивающейся крышкой. Баночка глубокая, так что доставать продукт удобнее лопаткой. Запах очень нежный, фруктовый. Вкуса не имеет.Распределяется на губах легко, чуть подтаивая и выбеливая губы. Для меня эффект выбеливания непринципиален, так как я этим маслом(да и всеми баночными бальзамами) пользуюсь исключительно на ночь. Зато утром, после этого маслица, губы гладкие, напитанные, мягкие и очень ухоженные. Люблю его нежной любовью.

Цена: около 450 руб
Срок использования: более года
Оценка: 5+
5. Carmex for cold sores and chapped lips Original Lip Balm -оригинальный бальзам для губ Carmex.

Об этом бальзаме ходят легенды. Кто не знает Кармекс? Упаковка-небольшая круглая пластмассовая баночка с металлической крышкой. Имеет насыщенный жёлтый цвет, запах-смесь бальзама «звёздочка» и ванили. При нанесении на губы ощущается покалывание и лёгкий холодок.Этот бальзам относится к категории лечебных, а поэтому пользоваться каждый день им производитель не рекомендует. Скорее это SOS-средство.За ночь отлично справится с обветренными и потрескавшимися губами, залечит ранки и даже остановит проклёвывающуюся лихорадку на губе.Проверила всё это на себе и должна сказать-всё правда. Использую раз в неделю, опять же на ночь. Утром губки просто восхитительные! Пою ему оды!

Цена: 350 руб
Срок использования: около года
Оценка:5+

Переходим к бальзамчикам, которыми удобно пользоваться не только дома лопаточками да кисточками, но и брать их с собой в сумку или косметичку.
6. Belweder Antioxidant Lip Balm With Vitamins C, E And Beta-Carotene- антиоксидантный бальзам для губ с витаминами С, Е и бета-каротином

Упаковка-шарик из прорезиненного пластика, закрывается со щелчком. Под основной крышкой имеется пластиковая защитная мембрана. Сам бальзам в форме шарика. Наносить на губы удобно. Читала на него много хвалебных отзывов, но у меня он не прижился. После нанесения на губах ощущается сплошной вазелин, дарит жирный блеск, быстро исчезает, а после этого у меня создалось ощущение, что губы становятся суше. Питания не заметила вообще. Не понравился совсем.

Цена: 320 руб
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка:2

7.Perfecting technology softlips 5 in 1 lip mouisturizer spf15 pomegranate blueberry-бальзам для губ 5 в 1 гранат-черника.

Очень красивая упаковка в виде ледяного кубика, внутри бальза в виде шарика.Производитель обещает увлажнение, питание, разглаживание, защиту, натуральный блеск. Могу сказать что всё это есть, но недолго.Аромат шикарный, сладко-фруктовый, распределяется легко. Ценю то, что нет ощущения вазелина и жирного блеска. Радует наличие spf 15, но минут через 15-20 у меня скатывается в белую полоску.Обидно! Я очень на него рассчитывала летом, но постоянно стирать эту белую полоску и наносить вновь как-то не хочется, хотя, не скрою, достать из сумки такой красивый кубик и нанести бальзамчик на губы-большое удовольствие. Но не 3 раза в час! За белую полоску придётся оценку снизить.

Цена:350 руб
Срок использования: год

8. L'Occitane Shea Butter Rose Petals Lip Balm-бальзам для губ с розой и маслом Карите.

Этот бальзам с 10% содержанием масла Карите. Упаковка-мягкий пластиковый тюбик со скошенным носиком. Вроде удобно должно быть, но я не люблю такое нанесение и распределяю бальзам кисточкой. Наносится легко, даёт отличный глянец. В первые минуты после нанесения губам вполне комфортно, но через 30-40 минут уже никакого комфорта нет и в помине. По мере расходования выдавливать его из тюбика становится труднее, так что использовать весь продукт до последней капли, видимо. не получится Уходовые свойства посредственные.Так что с этой маркой мы не подружились.

Цена: подарок, в магазине 590 руб
Срок использования: 2 месяца

Теперь приступим к последней категории моего поста-бальзамы для губ в стиках.

9.Angry Birds by Lumene blackurrant lip balm-бальзам для губ со смородиной.

Этот милый чёрный птенец был мною куплен случайно на кассе. Ну люблю я этих птичек! Бальзамчик оказался на удивление приятным-очень вкусный запах, отличное увлажнение и не скатывается в белую полоску, исчезает с губ быстро, оставляя их мягкими. Накопительного эффекта не замечено.Нормальный бальзам для прогулок и походов за свою смешную цену.

Цена:99 руб
Срок использования: год
10. Aloe vera Baronaloe Stick Labial- бальзам для губ с алоэ вера.

На этот натуральный бальзам, привезённый с острова Тенерифе я возлагала ну очень большие надежды. Но увы, им не суждено было сбыться. Вроде и состав самый что ни на есть натуральный, и свойства алоэ вера самые подходящие( регенерация, заживление, увлажнение), но мне этот бальзам губы просто высушил. Попробовала отдать его сестре, но и ей не подошёл по той же причине.

Цена: 4 евро
Срок использования: хватило месяца

11.Mussa Canaria lip balm canarian banana-бальзам для губ с канарским бананом.

А вот этот экземпляр-мой фаворит. Никогда не думала, что бальзам в стике может соединить в себе и дневной и ночной уход. Ну запах просто восхитительный-его хочется просто съесть.( У моей подруги маленький сынишка сжевал такой.) При нанесении легко скользит по губам, делая их атласными. Никакого вазелина, плёнки не оставляет. Губы питает, держится долго и в белую полоску не скатывается ни на жаре, ни на морозе. Убирает все шелушения и отлично заживляет ранки. В составе экстракт канарского банана, масла Ши, кокосовое, виноградных семечек, оливковое, витамин Е и пчелиный воск. Не содержит минеральных масел и парабенов. Хорош по всем параметрам! Очень экономичен. Не могу именно его не продемонстрировать на губах

Цена: 450 руб
Срок использования: 8 месяцев
Оценка:5++
В итоге из 11 участников у меня три отличника: the Body shop, Carmex, Mussa banana. Всем спасибо, у кого хватило терпения добраться до конца поста.

Sofira 25 февраля 2016, 06:12
Полезный пост, спасибо. На два экземпляра из вашей коллекции давно собираю мнения, и, похоже, определилась с ними окончательно после прочтения :)
Lara34 25 февраля 2016, 10:00
Спасибо за пост
Прочитала с удовольствием
Полностью согласна на счет боди шоп и кармекса
Супер бальзамы Ваши губы -мое восхищение
Yozheg 25 февраля 2016, 11:08
Спасибо за комплимент:)
furoby 25 февраля 2016, 14:51
ого! масло для губ с питахайей от the body shop — это лимитка 2013 года, какой у вас раритет затерялся =)
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 15:48
Бальзам от Агаты у меня 4 года продержался. Это при использовании каждый день и не по одному разу. Но люблю его всей душой)) Недавно закончился — остатки вымазывала на кутикулу. И она стала выглядеть лучше.
Huskovanadiia 25 февраля 2016, 16:15
Мне понравился пост, но… я не понимаю, вообще не понимаю, зачем столько бальзамов для губ. Не только у вас, а вообще видела несколько постов. Ну правда, зачем столько.
KatyaBeauty 25 февраля 2016, 16:23
Вам, невероятно повезло, если Вы в них не нуждаетесь!))
У меня весь дом (карманы, сумки и т.д) завалены различными увлажняющими средствами для губ
Жутко сохнут губы не зависимо от времени года((
Так что я Вам (по хорошему   ) завидую!
Huskovanadiia 25 февраля 2016, 16:27
не, ну как.у меня губы сохнут, но у меня их 2-3, уже кажется, что тааак много…   даже не знаю, что так посоветовать, чтобы не сохли…   тогда мне все понятно, конечно
Alexandrik 25 февраля 2016, 23:23
Бальзамы разные по свойствам. Есть дневные, ночные, лечащие, зимние и летние, защитные.
Кроме этого, удобно, чтобы один был дома, второй в косметичке, третий в сумке и так далее. Вот и получается, что одним не обойтись.
Ну и как уже писали, поиски идеального тоже способствуют тому, что скапливаются похуже и совсем плохие
Yozheg 25 февраля 2016, 16:55
Я, наверное, Вас удивлю, но это ещё не все:). Просто у меня сохнут губы и я постоянно в поисках средства, которое, наконец-то, даст мне тот самый уход, который позволит об этой проблеме забыть или свести её к минимуму.Вот я и описала свои поиски. Может кого-то убережёт от ненужных трат, хотя, конечно, всё субъективно
Huskovanadiia 25 февраля 2016, 18:58
Попробуйте крем от BLISTEX. Это даже не бальзам, а именно крем. Я просто была поражена после того, как использовала на ночь
KatyaBeauty 25 февраля 2016, 17:40
У меня так же в фаворитах остается долгое время Кармекс
Надо будет опробовать Mussa Canaria!
Спасибо за пост!
tootsie_roll 25 февраля 2016, 17:47
Согласна с Вами насчет шарика Бельведер. У меня в светло-голубой упаковке. Ужасно сушит губы после и эта пленка на губах, которую постоянно ощущаешь, бррр… лучший бальзам-гигиеническая помада для меня — это Морозко. Очень нравится, уже вторую заканчиваю.
Yozheg 25 февраля 2016, 19:03
Спасибо, Надя, попробую обязательно.
ksunia 25 февраля 2016, 19:10
А мне очень нравятся «шарики» Belweder, правда оранжевого у меня еще не было.
Carmex-мое спасение зимой.
Alexandrik 25 февраля 2016, 19:20
А мне понравился Бельведер с папайей. Недавно писала про него. Шар у меня со смородиной — средненький, на лето, легкий.
От боди шоп масло с грейпфрутом разочаровало, может это другое.
Насчет кармекс согласна на все 100% с вами!
Softlips подкупает дизайном, но что-то я ему не доверяю.
Лаш думала купить, но они все как-то пахнут не очень.
А в целом, спасибо за пост. Люблю про бальзамы
Rozzitta 05 марта 2016, 01:41
Для меня идеальный бальзам для губ — это мой крем для лица (можно и дневной/ночной/под газа). Главное, чтоб хорошо увлажнял и питал. Особенно хорошо на ночь нанести толстеньким слоем, чтоб хорошо впитался в губы. На утро 98% сухости и шелушений проходит и, что главное, не возвращаются.
Просто у вас, автор, происходит замкнутый круг. Почти все бальзамы содержат % вазелина, масел и глицерина в разных пропорциях. А эти ингредиенты, которые рано или поздно иссушают кожу губ. Сначала они придают ухоженный вид, увлажняют, но потом забирают влагу из ваших же губ и удерживают ее в своем составе (глицерин), а масла из-за плотности, не дают доступ воздуха и из-за этого повышается сухость кожи. Чтоб повысить увлажненность губ вам надо спрыгнуть с вазелиново-глицериновой зависимости и тогда ваша кожа сама восстановит защитный барьер. Многие люди, которые любят глицериновые кремы для рук страдают сухостью рук в два раза больше, чем те, которые пользуются обычными кремами для рук.

Я раньше любила очень цветные бальзамы для губ, использовала их вместо помады, блеска. В тот период у меня сухость и шелушения губ были повышены, даже летом. Потом я как-то незаметно перешла на помады, бальзамы отпали сами собой. Увлажненность губ наладилась. Шелушения минимальные (зимой) или вовсе отсутствуют (летом).
Yozheg 05 марта 2016, 14:25
Крем для лица и на губы? Не пробовала, надо будет на ночь попробовать. Насчёт вазелина-глицерина полностью с Вами согласна. Вот почему бальзам с бананом от Mussa Canaria и стал моим любимцем-в нём только натуральные масла (4 вида), экстракт канарского банана(а это такой кладезь витаминов и микроэлементов!), пчелиный воск, витамин Е. Без парабенов и минеральных масел.Такой скромный стик помогает выглядеть моим губкам вполне прилично. Ну и удовольствие от его нанесения!
Rozzitta 05 марта 2016, 15:30
Да, можно любой крем, даже тот, чтоб под глаза. У них легкая текстура, как правило.
Хороший состав, согласна. И запах, должно быть, потрясающий))