Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.02.2016
11180

Мой арсенал бальзамов для губ


Здравствуйте, красавицы! Сегодня хочу поделиться результатами своих поисков самого эффективного бальзама для губ.Пост будет длинным, но осилившим его, может быть, поможет в выборе бальзамчика для себя.

От бальзама для губ я хочу получить питание, увлажнение, уход и защиту нежной кожи губ. Итак, в состязании у нас 11 участников и кто из них окажется победителем давайте разбираться.
Начнём с баночных бальзамов.
1.Belweder Firming Lip Balm With Papaya-бальзам для губ укрепляющий с папайей.
Упаковка очень удобная-круглая шайба, выдвигающаяся из крышки. Просто прикладываю баночку к губам. Быстро на губах тает, устраняет сухость тоже быстро, но ненадолго-пока бальзам на губах. Образует силиконовую плёнку… В общем не мой продукт. Уходовых свойств как-то не заметила, а уход- это одно из основных моих требований к таким продуктам. Так что больше покупать не буду, ну а сам продукт использую для увлажнения кутикулы.

Цена: около 200 руб.
Срок использования: месяц
Оценка: 3-

2 Agata Ruiz De la Prada cherry fragranced balmЭтот бальзам с запахом вишни был куплен мною в duty free. Наверное, многим знакомо предвкушение отдыха, когда регистрацию на рейс, уносящий тебя в отпуск прошёл, но ещё до места отдыха не добрался.И вот такой покупкой я постаралась приблизить начало отпуска. Ах, какой же дивный вишнёвый аромат у этого представителя довольно большой фруктовой линии Agata Ruiz De la Prada! Весь полёт я открывала баночку и с наслаждением вдыхала этот запах вишни! Конечно же, и по прямому назначению я его использовала сразу. Ну что могу сказать: наносить на губы-одно удовольствие. Деликатный, прозрачный и нежирный, нелипкий.Придаёт губам лёгкий розоватый оттенок «свои губы только лучше», смягчает губки. Если есть существенные проблемы (трещинки, заеды и т. д), то должна разочаровать вас-их он не решит, но для поддержания губок в приличном состоянии днём вполне пригоден.Как только исчезает с губ, ощущение увлажнения и мягкости также исчезает.Объём у баночки просто огромный-15 мл. Хватит ну очень надолго.

Цена: 7$
Срок использования: более 1,5 лет
Оценка: 4

3 Lush Honey Trap Lip Balm — бальзам для губ «Медовые сети»

Этот бальзам имеет очень плотную консистенцию и ярко выраженный медовый запах.Использую его, как правило, на ночь, после скрабирования губ мёдом. Наносится легко, долго не впитывается.Утром губы напитанные и гладкие, но вот как-то явно увлажнения мне не хватает. Сухость и шелушения убирает неплохо, но с трещинками справляется не всегда. Бальзам неплохой, мне его подарили. Сама покупать, скорее всего, не буду: во-первых, не люблю запах мёда, во-вторых не всем моим требованиям соответствует.

Цена: сейчас 560 руб
Срок использования: 8 месяцев
Оценка: 4

4 The Body Shop foundation lip butter beurre a levres- масло для губ


Этот представитель известного бренда Body Shop находится в маленькой пластмассовой баночке с отвинчивающейся крышкой. Баночка глубокая, так что доставать продукт удобнее лопаткой. Запах очень нежный, фруктовый. Вкуса не имеет.Распределяется на губах легко, чуть подтаивая и выбеливая губы. Для меня эффект выбеливания непринципиален, так как я этим маслом(да и всеми баночными бальзамами) пользуюсь исключительно на ночь. Зато утром, после этого маслица, губы гладкие, напитанные, мягкие и очень ухоженные. Люблю его нежной любовью.

Цена: около 450 руб
Срок использования: более года
Оценка: 5+
5. Carmex for cold sores and chapped lips Original Lip Balm -оригинальный бальзам для губ Carmex.

Об этом бальзаме ходят легенды. Кто не знает Кармекс? Упаковка-небольшая круглая пластмассовая баночка с металлической крышкой. Имеет насыщенный жёлтый цвет, запах-смесь бальзама «звёздочка» и ванили. При нанесении на губы ощущается покалывание и лёгкий холодок.Этот бальзам относится к категории лечебных, а поэтому пользоваться каждый день им производитель не рекомендует. Скорее это SOS-средство.За ночь отлично справится с обветренными и потрескавшимися губами, залечит ранки и даже остановит проклёвывающуюся лихорадку на губе.Проверила всё это на себе и должна сказать-всё правда. Использую раз в неделю, опять же на ночь. Утром губки просто восхитительные! Пою ему оды!

Цена: 350 руб
Срок использования: около года
Оценка:5+

Переходим к бальзамчикам, которыми удобно пользоваться не только дома лопаточками да кисточками, но и брать их с собой в сумку или косметичку.
6. Belweder Antioxidant Lip Balm With Vitamins C, E And Beta-Carotene- антиоксидантный бальзам для губ с витаминами С, Е и бета-каротином

Упаковка-шарик из прорезиненного пластика, закрывается со щелчком. Под основной крышкой имеется пластиковая защитная мембрана. Сам бальзам в форме шарика. Наносить на губы удобно. Читала на него много хвалебных отзывов, но у меня он не прижился. После нанесения на губах ощущается сплошной вазелин, дарит жирный блеск, быстро исчезает, а после этого у меня создалось ощущение, что губы становятся суше. Питания не заметила вообще. Не понравился совсем.

Цена: 320 руб
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка:2

7.Perfecting technology softlips 5 in 1 lip mouisturizer spf15 pomegranate blueberry-бальзам для губ 5 в 1 гранат-черника.


Очень красивая упаковка в виде ледяного кубика, внутри бальза в виде шарика.Производитель обещает увлажнение, питание, разглаживание, защиту, натуральный блеск. Могу сказать что всё это есть, но недолго.Аромат шикарный, сладко-фруктовый, распределяется легко. Ценю то, что нет ощущения вазелина и жирного блеска. Радует наличие spf 15, но минут через 15-20 у меня скатывается в белую полоску.Обидно! Я очень на него рассчитывала летом, но постоянно стирать эту белую полоску и наносить вновь как-то не хочется, хотя, не скрою, достать из сумки такой красивый кубик и нанести бальзамчик на губы-большое удовольствие. Но не 3 раза в час! За белую полоску придётся оценку снизить.

Цена:350 руб
Срок использования: год
Оценка: 4

8. L'Occitane Shea Butter Rose Petals Lip Balm-бальзам для губ с розой и маслом Карите.

Этот бальзам с 10% содержанием масла Карите. Упаковка-мягкий пластиковый тюбик со скошенным носиком. Вроде удобно должно быть, но я не люблю такое нанесение и распределяю бальзам кисточкой. Наносится легко, даёт отличный глянец. В первые минуты после нанесения губам вполне комфортно, но через 30-40 минут уже никакого комфорта нет и в помине. По мере расходования выдавливать его из тюбика становится труднее, так что использовать весь продукт до последней капли, видимо. не получится Уходовые свойства посредственные.Так что с этой маркой мы не подружились.

Цена: подарок, в магазине 590 руб
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 3

Теперь приступим к последней категории моего поста-бальзамы для губ в стиках.

9.Angry Birds by Lumene blackurrant lip balm-бальзам для губ со смородиной.

Этот милый чёрный птенец был мною куплен случайно на кассе. Ну люблю я этих птичек! Бальзамчик оказался на удивление приятным-очень вкусный запах, отличное увлажнение и не скатывается в белую полоску, исчезает с губ быстро, оставляя их мягкими. Накопительного эффекта не замечено.Нормальный бальзам для прогулок и походов за свою смешную цену.

Цена:99 руб
Срок использования: год
Оценка: 4
10. Aloe vera Baronaloe Stick Labial- бальзам для губ с алоэ вера.

На этот натуральный бальзам, привезённый с острова Тенерифе я возлагала ну очень большие надежды. Но увы, им не суждено было сбыться. Вроде и состав самый что ни на есть натуральный, и свойства алоэ вера самые подходящие( регенерация, заживление, увлажнение), но мне этот бальзам губы просто высушил. Попробовала отдать его сестре, но и ей не подошёл по той же причине.

Цена: 4 евро
Срок использования: хватило месяца
Оценка: 2

11.Mussa Canaria lip balm canarian banana-бальзам для губ с канарским бананом.

А вот этот экземпляр-мой фаворит. Никогда не думала, что бальзам в стике может соединить в себе и дневной и ночной уход. Ну запах просто восхитительный-его хочется просто съесть.( У моей подруги маленький сынишка сжевал такой.) При нанесении легко скользит по губам, делая их атласными. Никакого вазелина, плёнки не оставляет. Губы питает, держится долго и в белую полоску не скатывается ни на жаре, ни на морозе. Убирает все шелушения и отлично заживляет ранки. В составе экстракт канарского банана, масла Ши, кокосовое, виноградных семечек, оливковое, витамин Е и пчелиный воск. Не содержит минеральных масел и парабенов. Хорош по всем параметрам! Очень экономичен. Не могу именно его не продемонстрировать на губах

Цена: 450 руб
Срок использования: 8 месяцев
Оценка:5++
В итоге из 11 участников у меня три отличника: the Body shop, Carmex, Mussa banana. Всем спасибо, у кого хватило терпения добраться до конца поста.

Лучшее за месяц

Комментарии

Sofira 25 февраля 2016, 06:12
Полезный пост, спасибо. На два экземпляра из вашей коллекции давно собираю мнения, и, похоже, определилась с ними окончательно после прочтения :)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Lara34 25 февраля 2016, 10:00
Спасибо за пост
Прочитала с удовольствием
Полностью согласна на счет боди шоп и кармекса
Супер бальзамы Ваши губы -мое восхищение
Yozheg 25 февраля 2016, 11:08
Спасибо за комплимент:)
Комментарий удалён
furoby 25 февраля 2016, 14:51
ого! масло для губ с питахайей от the body shop — это лимитка 2013 года, какой у вас раритет затерялся =)
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 15:48
Бальзам от Агаты у меня 4 года продержался. Это при использовании каждый день и не по одному разу. Но люблю его всей душой)) Недавно закончился — остатки вымазывала на кутикулу. И она стала выглядеть лучше.
Huskovanadiia 25 февраля 2016, 16:15
Мне понравился пост, но… я не понимаю, вообще не понимаю, зачем столько бальзамов для губ. Не только у вас, а вообще видела несколько постов. Ну правда, зачем столько.
KatyaBeauty 25 февраля 2016, 16:23
Вам, невероятно повезло, если Вы в них не нуждаетесь!))
У меня весь дом (карманы, сумки и т.д) завалены различными увлажняющими средствами для губ  
Жутко сохнут губы не зависимо от времени года((
Так что я Вам (по хорошему   ) завидую!
Huskovanadiia 25 февраля 2016, 16:27
не, ну как.у меня губы сохнут, но у меня их 2-3, уже кажется, что тааак много…   даже не знаю, что так посоветовать, чтобы не сохли…   тогда мне все понятно, конечно
Alexandrik 25 февраля 2016, 23:23
Бальзамы разные по свойствам. Есть дневные, ночные, лечащие, зимние и летние, защитные.
Кроме этого, удобно, чтобы один был дома, второй в косметичке, третий в сумке и так далее. Вот и получается, что одним не обойтись.
Ну и как уже писали, поиски идеального тоже способствуют тому, что скапливаются похуже и совсем плохие
Yozheg 25 февраля 2016, 16:55
Я, наверное, Вас удивлю, но это ещё не все:). Просто у меня сохнут губы и я постоянно в поисках средства, которое, наконец-то, даст мне тот самый уход, который позволит об этой проблеме забыть или свести её к минимуму.Вот я и описала свои поиски. Может кого-то убережёт от ненужных трат, хотя, конечно, всё субъективно
Huskovanadiia 25 февраля 2016, 18:58
Попробуйте крем от BLISTEX. Это даже не бальзам, а именно крем. Я просто была поражена после того, как использовала на ночь
KatyaBeauty 25 февраля 2016, 17:40
У меня так же в фаворитах остается долгое время Кармекс  
Надо будет опробовать Mussa Canaria!
Спасибо за пост!
tootsie_roll 25 февраля 2016, 17:47
Согласна с Вами насчет шарика Бельведер. У меня в светло-голубой упаковке. Ужасно сушит губы после и эта пленка на губах, которую постоянно ощущаешь, бррр… лучший бальзам-гигиеническая помада для меня — это Морозко. Очень нравится, уже вторую заканчиваю.
Yozheg 25 февраля 2016, 19:03
Спасибо, Надя, попробую обязательно.
ksunia 25 февраля 2016, 19:10
А мне очень нравятся «шарики» Belweder, правда оранжевого у меня еще не было.
Carmex-мое спасение зимой.
Alexandrik 25 февраля 2016, 19:20
А мне понравился Бельведер с папайей. Недавно писала про него. Шар у меня со смородиной — средненький, на лето, легкий.
От боди шоп масло с грейпфрутом разочаровало, может это другое.
Насчет кармекс согласна на все 100% с вами!
Softlips подкупает дизайном, но что-то я ему не доверяю.
Лаш думала купить, но они все как-то пахнут не очень.
А в целом, спасибо за пост. Люблю про бальзамы  
Rozzitta 05 марта 2016, 01:41
Для меня идеальный бальзам для губ — это мой крем для лица (можно и дневной/ночной/под газа). Главное, чтоб хорошо увлажнял и питал. Особенно хорошо на ночь нанести толстеньким слоем, чтоб хорошо впитался в губы. На утро 98% сухости и шелушений проходит и, что главное, не возвращаются.
Просто у вас, автор, происходит замкнутый круг. Почти все бальзамы содержат % вазелина, масел и глицерина в разных пропорциях. А эти ингредиенты, которые рано или поздно иссушают кожу губ. Сначала они придают ухоженный вид, увлажняют, но потом забирают влагу из ваших же губ и удерживают ее в своем составе (глицерин), а масла из-за плотности, не дают доступ воздуха и из-за этого повышается сухость кожи. Чтоб повысить увлажненность губ вам надо спрыгнуть с вазелиново-глицериновой зависимости и тогда ваша кожа сама восстановит защитный барьер. Многие люди, которые любят глицериновые кремы для рук страдают сухостью рук в два раза больше, чем те, которые пользуются обычными кремами для рук.

Я раньше любила очень цветные бальзамы для губ, использовала их вместо помады, блеска. В тот период у меня сухость и шелушения губ были повышены, даже летом. Потом я как-то незаметно перешла на помады, бальзамы отпали сами собой. Увлажненность губ наладилась. Шелушения минимальные (зимой) или вовсе отсутствуют (летом).
Yozheg 05 марта 2016, 14:25
Крем для лица и на губы? Не пробовала, надо будет на ночь попробовать. Насчёт вазелина-глицерина полностью с Вами согласна. Вот почему бальзам с бананом от Mussa Canaria и стал моим любимцем-в нём только натуральные масла (4 вида), экстракт канарского банана(а это такой кладезь витаминов и микроэлементов!), пчелиный воск, витамин Е. Без парабенов и минеральных масел.Такой скромный стик помогает выглядеть моим губкам вполне прилично. Ну и удовольствие от его нанесения!
Rozzitta 05 марта 2016, 15:30
Да, можно любой крем, даже тот, чтоб под глаза. У них легкая текстура, как правило.
Хороший состав, согласна. И запах, должно быть, потрясающий))