18.02.2016

Два шедевра белорусского скрабостроения

Если уж совсем честно, шедевром я назвала бы лишь один из них. А второй – просто очень талантливое произведение. Но я уверена: многие решат, что все наоборот.

Позволю себе короткую предысторию: в этом январе мне посчастливилось таки оказаться в Минске. Поездка оставила массу незабываемых впечатлений, в частности – посещение ЦУМа. В отделе отечественной косметики глаза мои разбежались, руки потянулись, и в итоге я набрала целую корзину различных средств. Кассир озвучила сумму, в белорусских рублях она прозвучала колоссально. Муж, побледнев, расплатился. Это потом мы посчитали, и выяснилось, что я растрясла семейную кассу всего на полторы тысячи российских рублей, и эта за огромный пакет косметики, который тяжело было нести! Естественно, едва мы вернулись в гостиницу, я удалилась в ванную – пробовать. И вышла оттуда потрясенной и полной решимости завтра же запастись первым героем поста (именно так я и поступила).

1. Liv Delano Green style Скраб-эксфолиант для глубокого очищения кожи лица.
Если коротко, это густой мелкий абразив на нежирной основе с ароматом парфюмерного зеленого чая. Мне особенно понравился размер абразивных частиц – как соль мелкого помола, и концентрация их в продукте – их действительно много, очень много, количества скраба размером с фасолину мне хватает на все лицо. Абразив качественный, не царапает кожу, а самое главное – скраб, хотя он не мылится и не пенится, все же хорошо смывается водой, не оставляя жирной пленки, и после него нет необходимости умываться с пенкой. Лицо остается гладким, отполированным, и непересушенным. И мне очень нравится свежий запах. Это мой идеальный скраб, лучше в жизни не пробовала, использую по два — три раза в неделю больше месяца, и не устаю восхищаться. Что касается упаковки, тюбик выполнен из приятной мягкой пластмассы, не дубовый, швы не острые, крышка откидывающаяся, удобная, но здесь есть одно но – она не желает плотно затворяться, пока я не шарахну ей об стол. Скраб не вытекает, но все равно, как-то неприятно.

Цена – около 150 российских рублей
Срок тестирования – шесть недель.
Оценка 5, без скидки на стоимость. Но плюс снимаю за неплотно закрывающуюся крышечку.

2. Белита – Витекс, серия Совершенная кожа. Скраб полирующий с разглаживающим комплексом.
Здесь мы имеем экстремально мелкий абразив на умеренно жирной основе, напоминающей по свойствам очищающее молочко. Аромат свеже-цветочно-косметический, так пахнут недорогие «розовые» туалетные водички для юных девушек. Приятно, незатейливо. Но достоинство скраба не в аромате, а в абразиве. Он настолько мелок, что не виден невооруженным глазом! Я не вижу его даже на макро фото! При этом его там густо. Производитель заливается соловьем: «Скраб полирует и выравнивает поверхность кожи. Поры глубоко очищаются, улучшается клеточное обновление, кожа становится заметно более гладкой и мягкой. Благодаря уникальным тающим частицам эксфолианта, процедура очищения кожи проходит максимально бережно. Комплекс компонентов Epidermist и Neurobiox: делает кожу более гладкой и сияющей, выравнивает поверхность кожи, уменьшает поры, разглаживает морщинки. Результат: идеально ровная гладкая кожа, сияющий цвет лица». Почему частицы названы тающими, мне не понятно. На моей коже ничего не тает. Но скрабит аккуратно и на совесть. Мне не понравилось, что после использования скраба есть некоторое ощущение пленки на лице, как после использования молочка, мне хочется дополнительно умыться. Но такие ощущения давали абсолютно все мои скрабы, включая Clinique — 7 Day Scrub (мой предыдущий фаворит), и исключая скраб от Liv Delano. Тем не менее, скраб отличный, и девушкам с очень чувствительной кожей он подойдет идеально. А для меня – слабоват. Использую часто перед ночным кремом, в те дни, когда не пользуюсь Liv Delano.
Про упаковку: тюбик симпатичный, не дешевый, мягкий. Крышка навинчивающаяся, но я не в претензии.

Цена около 120 рублей на наши русские деньги.
Срок тестирования – шесть недель.
Оценка 5. Не попробуй я Liv Delano, поставила бы 5+

Очень и очень советую. Как говорил один мой друг, «научились делать!»
Витэкс Perfect Skin

Витэкс Perfect Skin

Kareokaia 18 февраля 2016, 22:53
Спасибо, что познакомили с интересными скрабами. Теперь и я хочу попробовать!
А какой у вас тип кожи?
Verba 19 февраля 2016, 00:14
Сухая с жирным носом :)) Довольно чувствительная, но отходчивая. liv delano прямо надо, мне кажется. Идеальный скраб.
doga79 18 февраля 2016, 23:02
С уважением отношусь к белорусской косметики, некоторые их продукты для меня незаменимы. Скрабами для лица не пользуюсь, но у меня есть тоник, из линейки «Совершенная Кожа» и я очень-очень им довольна.
Verba 19 февраля 2016, 00:19
Ну вот, а я из этой линейки только скраб и купила… Но буду пробовать все, что смогу найти у нас в Москве. Антикризисная косметика
Amy-Amy 19 февраля 2016, 01:19
Тоник и скраб — звёзды это серии. Есть еще маска — хорошая, многие в восторге. Крем для век — хороший. Для весны — отличный вариант, хотя я пользуюсь уже сейчас. НЕ советую мицеллярку из этой серии — очень щиплет глазки, хотя смывает полный макияж глаз на ура. И не советую крем-капилляропротектор. Там спирт на втором месте. Хотя для моей комби кожи — очень неплох как дневной на весну-лето (впитывается моментально, с тоном не конфликтует).
Verba 19 февраля 2016, 15:20
Спасибо, особенно за комментарий насчет мицеллярки. Значит, беру тоник и маску.
doga79 19 февраля 2016, 08:24
В Москве выбор белорусской косметики очень большой, у меня поблизости нет их магазинов, поэтому обычно я в интернете заказываю. Шампунь-пилинг Белита-Витекс заслуживает внимания (но строго не чаще, чем раз в месяц надо использовать) и тушь ХХХL- Люксвизаж (красный шрифт на тюбике) вообще бестселлер, ни один люкс не сравниться.
BellaDonna89 19 февраля 2016, 11:47
Даааа, тушь просто обалденная, Вы мне про неё напомнили   Проблема в продавцах где торгуют этой косметикой, открывают туши-чтобы показать щётку, потом кладут на место, а блески мажут себе на пальцы  .
doga79 19 февраля 2016, 11:58
Так как тушь у меня в идеальной консистенции живет ровно два месяца (что не жалко за 200р), то я обычно сразу заказываю ее по 5-10 штук, привозят в запечатанных заводских коробочках. В магазине у них тестеры есть, но допускаю мысль, что не во всех магазинах, раз происходит то, что вы описали.
Verba 19 февраля 2016, 15:24
Эта тушь стала для меня откровением. Ей бы тюбичек понаряднее… Но мне сначала ехать, потом шашечки.
Shady__Lady 18 февраля 2016, 23:11
Название поста —   С интересом прочитала о средствах) В Витекс еще целая серия антицеллюлитных средств в ведерках   Боюсь представить вес посылки, когда я их закажу)
MissAlex 18 февраля 2016, 23:36
Название поста —   Белорусская косметика очень даже, я бы назвала ее добротной!
Verba 19 февраля 2016, 00:17
Именно, добротные вещи. Мне показалось, в Беларуси многое так — сурово, добротно.
Amy-Amy 19 февраля 2016, 01:20
Суровый у нас только курс рубля. А косметика добротная и очень много средств, достойных уважения и внимания. Присмотритесь еще к декоративке Relouis)
Julinka 19 февраля 2016, 09:21
И налоги
Автор, тоже очень люблю первый скраб, года 4 покупаю время от времени, крышка подбешивает и даже сломалась пару раз, ну ладно. Лив Делано вообще хорошая косметика!
Verba 19 февраля 2016, 15:28
Мне еще очень понравились их маски, особенно для сухой кожи вокруг глаз.
Verba 19 февраля 2016, 15:33
Очень впечатлил Relouis гель для бровей, фиксирует не то чтобы очень, но утолщает волоски отлично, и исчезает деликатно, без разводов.
Milara 18 февраля 2016, 23:42
У меня есть маска Витекс в похожем тюбике, зеленого цвета. Мне нравится, она мне цвет лица улучшает, очищает немного… За такие небольшие деньги — отличный продукт! Теперь хочу попробовать ваши скрабы, люблю скрабы :)
Mary_Marmelad 18 февраля 2016, 23:55
Первый скрап точно заинтересовал и состав хороший. Еще б найти его тут.…
Verba 19 февраля 2016, 00:16
В интернет магазинах есть, и не сильно дороже. Я прямо чувствую себя проповедником, но правда, он такой классный!
Tilansija 19 февраля 2016, 00:28
Белорусы в скрабах сильны, это факт  . Ко мне однажды попал скраб, правда официально он именовался «пилинг с микрокристаллами», серия Клеточное Омоложение от Витекс. Упаковка идентична второму скрабу из вашего поста с упаковкой они не очень заморачиваются, но результат просто ошеломил. Я такой результат получала только после салона.
Vozhyk 19 февраля 2016, 04:20
Огромное спасибо за пост. посоветую маме и сестре :) они дружат с этой косметикой :) а у меня, к сожалению, не сложилось.Зато их шампуни для объема волос после бани (у меня почему-то хороший результат только после бани)) это просто чудо: волосы мягкие, пушистые в меру и переливаются
Veide-s 19 февраля 2016, 13:10
Спасибо за обзор. У меня был второй скраб, мне он тоже очень понравился, хоть он и очень деликатный, но кожа после него просто супер, такая ровненькая и гладкая.
Yaroslavna 19 февраля 2016, 13:11
У Совершенной Кожи есть еще чудеснейшая маска.
Verba 19 февраля 2016, 15:29
Она у меня уже в срочном списке на попробовать
Ariyana 19 февраля 2016, 17:32
Поделитесь, какая? )
Yaroslavna 20 февраля 2016, 11:30
Вот такая:
Ariyana 20 февраля 2016, 19:12
Спасибо, буду шерстить магазины )
sandark 20 февраля 2016, 11:28
Спасибо за пост. Скраб взяла на заметку.
У Витэкс ещё хороший крем для век. Случайно его купила однажды. Пользуюсь с удовольствием, удивительно хорошее соотношение цена/качество)
Elizabeth023 20 февраля 2016, 19:32
О да, крышечка первого скраба — это не очень приятный бонус, но в целом, он действительно отличный! Мне очень нравится, особенно за такую небольшую цену)
Diminuendo 24 февраля 2016, 10:55
Замечательный скраб есть и у «Белкосмекс» с маслом чайного дерева. Не изменяю ему много лет, обязательно попробуйте. Это такой же белорусский бестселлер как и тушь XXL. Лив Делано вырвалась по качеству вперед ее все хвалят. «Эксклюзив косметик» обязательно попробуйте, там просто супер-сыворотки, маски с плацентой отличные. У меня просто и кожа сухая, тонкая от рождения и я очень и очень требовательна к кремам, скрабам и тд. ;)