21.02.2011
11918

Natura Bisse - 9 продуктов

Обычно я знакомлюсь с новой маркой, сразу покупая целый уход (очищение, два крема, пару масок и т.д.). Часто бывают «проколы» крупного масштаба (как, например, с Sisley). Но в этой истории такого, к счастью, не произошло!
Natura Bisse — это очень неплохая испанская марка, сочетающая черты люкса и профессионалки. Марка довольно дорогая, но я думаю, что очень многие могут найти в ней новых фаворитов. В любом случае, большинство продуктов крайне приятны в использовании, а некоторые даже дают заметный результат.
Когда я пошла на их сайт, у меня разбежались глаза прежде всего от разнообразия линий. Как любая толковая профессиональная марка, Natura Bisse предлагает ответ на самые различные проблемы кожи, путем включения определенных активных ингредиентов в каждую серию.
Итак, посмотрим, что у меня стоит из Натуры :)

РАЗДЕЛ 1 — Классные штуки, реально советую

OXYGEN LINE — Oxygen Complex (Оксигенирующий комплекс)
€ 132,00
Оксигенирующий комплекс – интенсивная оксигенирующая и очищающая сыворотка, которая насыщает кожу кислородом – источником жизненной энергии для клеток кожи. Сыворотка очень благотворно воздействует на все типы кожи, создавая ощущение свежести и комфорта, улучшая внешний вид кожи, укрепляет ее, повышая эластичность до оптимального уровня. Оксигенирующий комплекс обладает отбеливающим эффектом, улучшает цвет кожи.
Состав: вода, производные перекиси водорода (органический пероксидный комплекс), масло масляного дерева, гидролизованный коллаген

Я в восторге от этого средства. Текстура хоть и гелевая, но при этом абсолютно без липкости и блестящего лица, с очень приятным запахом и ощущениями после нанесения. Но самое главное — этот продукт отлично улучшает цвет лица! У меня обычно тусклая кожа, работа за компьютером и т.д., так вот после этого геля лицо, во-первых, немного осветляется, а во-вторых, появляется небольшой румянец. Придает действительно свежий вид, причем и как мгновенный эффект тоже.

DRY SKIN REGIME — Facial Cleansing Gel + AHA (Очищающий гель для лица с АНА)
€ 40,00
Facial Cleansing Gel AHA — не содержащий масел и спирта пенящийся гель, предназначенный для снятия макияжа и поверхностных загрязнений кожи без нарушения естественного рН-баланса. Альфагидроксикислоты, входящие в состав геля, обеспечивают мягкую, но эффективную эксфолиацию. Гель обновляет текстуру кожного покрова, подготавливая кожу к нанесению других косметических продуктов. Содержит аллантоин, алоэ вера, витамин В.
Состав: вода, кокамидопропилбетаин, алоэ вера, натрий хлорид, гликолевая кислота, молочная кислота, натрий гидроксид, аллантоин, яблочная кислота, виннокаменная кислота, лимонная кислота, никотинамид, пантеноевая кислота, тиамин HCL, пиридоксин HCL, рибофлавин, цианокобаламин, денатурированный спирт, PEG-40 гидгогенизированное касторовое масло.

Очень приятная и комфортная умывалка с лавандовым ароматом. У меня был щедрый пробник. Расход средний.

РАЗДЕЛ 2 — Можете попробовать, приятные продукты

C+C VITAMIN LINE — C+C Vitamin Scrub (Антиоксидантный скраб C+C)
€ 50,00
Нежный эксфолиант со свежим цитрусовым ароматом подходит для всех типов кожи. Натуральные растительные экстракты и минеральные микрочастички обеспечивают глубокое очищение, выравнивание рельефа кожи и сужение пор. После использования скраба Ваша кожа сияет здоровьем и красотой.
Состав: кремниевый порошок, экстракт бамбука, экстракт апельсина, семена шиповника

Вот это просто самый нямистый скраб, что я знаю! Какой апельсиновый аромат, мммм! Им можно пользоваться раз в неделю.
Причина почему он не попал в раздел 1 — я читала в интернете, что у некоторых людей на него аллергия и подкожные высыпания. Слава богу, я к ним не отношусь. Но будьте осторожны.

GLYCOLINE — Glyco Extreme Peel (Глико-пилинг)
€ 215,00
Не имеющий аналогов косметический пилинг, сочетающий химическое, биотехнологическое и проэнзимное отшелушивание для домашнего применения. В результате его воздействия происходит полное обновление кожи, подверженной возрастным изменениям: морщинки разглаживаются, кожа становится гладкой и упругой. Содержит 60% активных веществ, восстанавливает собственную способность кожи к эксфолиации.
Состав: вода, гликолевая кислота, денатурированный спирт, молочная кислота, фитосфингозиновое салициловое масло, экстракт цветов опунции, гексаноил дипептид-3 норлейцина ацетат, экстракт коры ивы, экстракт зерен овса, лецитин, PEG-60 гидрогенизированное касторовое масло, виннокаменная кислота, яблочная кислота, лимонная кислота.

Я держу этот пилинг на лице минут 30-40, обычно в день «выхода». Он хорошо разглаживает лицо. В моем случае никаких раздражений не вызвал. Не очень большой расход, лавандовый аромат, прозрачный гель. Куплю ли опять? Вот не знаю. Например, от оранжевой маски Dr Sebagh — эффект еще ядренее. Также биофитопилинг Кристина — из той же серии, освежает и разглаживает. К тому же дорогущий он.

NB-CEUTICAL COLLECTION — Rosa Mosqueta Oil (Масло розы москеты)
€ 45,00
Rosa Mosqueta Oil – легкое увлажняющее масло, содержащее экстракт шиповника, богатый витамином С и незаменимыми жирными кислотами. Высокая концентрация витамина С позволяет нейтрализовать свободные радикалы, способствует синтезу коллагена и обеспечивает выраженное репаративное и регенеративное действие. Масло в особенности рекомендуется для обожженной, рубцово-измененной, потерявшей эластичность, очень сухой кожи.
Состав: каприлированные каприловые триглицериды, децилолеат, розовое масло, цетеарил октаноат, минеральное масло, масло семян подсолнечника, бетакаротин, ароматизатор, ВНТ, аскорбил пальмитат

Меня немного расстроило отсутствие какого-либо аромата, однако это довольно полезное средство против различных проблем сухости или раздражения кожи, например, после лишнего солнца. Можете перевести его в семейную аптечку. Я им пользуюсь когда кожа начинает шелушиться, его можно и самостоятельно, и под крем.

THE CURE COLLECTION — The Cure Cream (Крем Антистресс)
Легкий освежающий крем The Cure смягчает и разглаживает кожу. Он содержит комплекс Sulphorane, получаемый из ростков водяного кресса и неферментированных листьев зеленого и белого чая, эффективно детоксицирующих кожу. Также в состав эмульсии входит энзимный продукт SIRTAP – модулированный пептид, полученный из специального риса Oryza Sativa, который повышает сопротивляемость клеток кожи стрессу и предотвращает их преждевременное старение. The Cure содержит 14 связывающих воду и увлажняющих ингредиентов, включая Aloe Vera, бетаин и экстракт свеклы. Эта эксклюзивная комбинация оптимально балансирует увлажненность кожи в течение 12 часов, одновременно улучшая ее текстуру и уменьшая возможность появления морщин.

** впечатление по пробнику
Хоть и из пробника, но все равно у меня сложилось крайне приятное впечатление об этом кремчике. Я им пользовалась после пилинга Биссе. Успокаивает, разглаживает, ласкает кожу. Не блестит, не липкий, прекрасная текстура.

OXYGEN LINE — Oxygen Finishing Mask (Оксигенирующая Маска)
ОКСИГЕНИРУЮЩАЯ МАСКА выпускается в форме геля, подходит для всех типов кожи, но особенно эффективна при нанесении на уставшую, гиперемированную и гиперпигментированную кожу. Содержит производные перекиси водорода, восстанавливает оксигенацию и активно очищает кожу, уменьшают ее гиперемию, охлаждает и снимает воспаление, отбеливает гиперпигментированные участки. Добавление богатого серой тиоксолона позволяет осуществлять очистку выводных протоков сальных желез.
ЭФФЕКТЫ:
•Восстанавливает оксигенацию кожи;
•Очищает выводные протоки сальных желез;
•Уменьшает гиперемию и отбеливает кожу;
•Охлаждает и уменьшает воспаление.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Наносить на предварительно очищенную кожу тонким слоем один раз в неделю. Оставить на 20 минут. Удалить остатки геля с помощью губки Natura Bisse FACIAL CLEANCING SPONGES и теплой воды. После этого нанести ОКСИГЕНИРУЮЩИЙ КРЕМ (OXYGEN CREAM).

Могу посоветовать эту маску для тех, кто намерен покупать Кислородный Комплекс и вообще любит кислородное :). Лично я вряд ли ее опять куплю, так как мне вполне по ощущениям хватило Комплекса.
•Кожа, склонная к образованию угрей, на начальном этапе использования средств, входящих в ОКСИГЕНИРУЮЩУЮ ЛИНИЮ, может реагировать обострением процесса. Появление угрей провоцируется очищающим действием указанных препаратов и постепенно уменьшается в ходе их дальнейшего применения.
•Необходимо избегать попадания средств, входящих в ОКСИГЕНИРУЮЩУЮ ЛИНИЮ, на область бровей во избежание обесцвечивания волос.

РАЗДЕЛ 3 — Непонятно зачем купила

DIAMOND COLLECTION — Diamond ice-lift transepidermal DNA cryo-mask (Крио-маска)
€ 140,00
Diamond Ice-Lift – первое в мире средство, сочетающее лучшие свойства традиционных масок и трансэпидермальных пластырей. Препарат образует особую транспортную систему, которая обеспечивает мгновенный лифтинг лица. В течение 20 минут Diamond Ice-Lift превращается из маски в трансэпидермальный пластырь, создавая инновационный «эффект замораживания» (крио-эффект), моментально подтягивая и укрепляя кожу, улучшая контур лица. Это роскошное средство содержит недоступное прежде количество эксклюзивных морских ДНК, которые питают и увлажняют кожу в течение всего дня. Частицы крио-маски проникают в глубокие слои кожи, восстанавливают и увлажняют ее благодаря своей способности удерживать воду в количестве, в 10 000 раз превышающем их молекулярный вес.
Масло лаванды, содержащееся в Diamond Ice-Lift, оказывает особое ароматерапевтическое воздействие, восстанавливает хорошее самочувствие и снимает воспалительные процессы.
Способ применения: Diamond Ice-Lift подходит для любого типа кожи. Natura Bisse рекомендует наносить Diamond Ice-Lift дважды в неделю на очищенную кожу после нанесения обычного увлажняющего средства и/или сыворотки.
Состав: вода, PEG-40 гидрогенированное касторовое масло, натрий ДНК, масло лаванды (Lavandula Angustifolia), гидроксиэтилцеллюлоза, сорбат калия, мочевина, линалоол, кумарин.

Бес попутал потратиться на эту маску, а эффекта ноль. Поскольку это высыхающая маска-пленка, снимать ее нужно хорошенько «раскатав» и освободив края (растягивая кожу при этом), к тому же не очень приятные ощущения ввиду волосков на лице.
Плюсы:
— маски много, расход экономичный
— всегда можете повеселить мужа полным названием маски (только не за ужином, чтобы не поперхнулся): бриллиантовая ледово-лифтинговая трансэпидермальная ДНК крио-маска.

ESSENTIAL SHOCK LINE — Essential Shock Mask (Укрепляющая маска красоты)
Essential Shock Mask (Ananas Finishing Mask) – специальная увлажняющая маска, восстанавливающая внешний вид зрелой кожи. Содержит концентрированный экстракт ананаса, богатый витаминами А, С и углеводами, а также обладающий питательными и защитными свойствами. Входящий в состав ананаса фермент бромелайн способствует разглаживанию морщин, обновляет кожу и придает ей упругость. В качестве смягчающего и стимулирующего регенерацию кожи средства добавлен аллантоин.
Эффекты: увлажняет, питает и защищает кожу.

Раньше эта маска называлась Ananas finishing mask. У меня морщин нет, так что не знаю, зачем купила. Но претензий к маске тоже нет.

Общий вывод по марке
Пишет потребитель. Кожа комбинированная. Время пользования продуктами — более полугода.
Оформление, текстуры и запахи — чистый люкс. Тара очень элегантная и надежная. Практически все продукты имеют приятный лавандовый аромат.
Задумка и реализация — профессионалка, но амбиции и цены временами зашкаливают.

Tale 21 февраля 2011, 18:01
Интересный обзор! Я об этой марке вообще раньше не слышала.
Murashka 21 февраля 2011, 18:08
Плюсики! Пользуюсь этой маркой уже давно, сейчас в арсенале около 6 продуктов, практически всеми очень довольна!
makffa 21 февраля 2011, 18:13
Люблю про что-нибудь новенькое читать, спасибо за пост! Где купить?
ninfeo-lj 21 февраля 2011, 18:15
Ой, я ж «не местная», беру в голландских инет-магазинах :)
Ksenofobia 21 февраля 2011, 18:35
ухх, цены захватывают дух)
LILY 21 февраля 2011, 18:51
Катя, продолжаешь удивлять экзотикой)
ninfeo-lj 21 февраля 2011, 18:59
Ага, стараюсь :) Сама люблю экзотику, а почитать про нее часто и негде.
Shinshilka 18 апреля 2011, 11:04
Девочки, ну какая же это экзотика. Это прекрасная испанская проф.косметика. Давно известная, которая очень долго продавалась только в салонах, ввиду этого наверное и не все про нее знают. Кстати, пользуюсь ей очень давно, перепробовала очень многое, почти все очень нравится. И маска-пленка, про которую здесь писали-это мега маска для лица!!!
Пилингом, лучше всего пользоваться не на выход, а курсом, тогда вы увидите потрясающий результат. Личики будет светится.
Масло розы не очень люблю из-за запаха, а вот зеленый чай, потрясающий «продукт» для увлажнения кожи.
Вся линия кьюр потрясающая. А уж линия Даймонд-это вообще восторг и любовь на всю жизнь.
Еще хочу сказать, пользовалась очень многим, все люксы вплоть до Ла Мер и Ла прейри-Натура Биссе эффективнее, но нужно подбирать по состоянию кожи на то она и проф. косметика. А еще лишь бы чем намазаться, потом кричать нет эффекта, не получится, в таком случае эффекта и не будет.
ninfeo-lj 18 апреля 2011, 11:48
Спасибо за ваш коммент! Ну, я бы Ля Мер и в десяти метрах не поставила от Ля Прери или Натуры… Впрочем, каждому свое.
Вы правы, что говорите, конечно, надо правильно подбирать и пользоваться курсом.
А можно спросить, про маску-пленку — сколько вам лет, что за кожа у вас и какой эффект вы от нее наблюдаете? Если можно, конечно, спасибо!
LILY 18 апреля 2011, 12:19
Для меня экзотика…   и не видела и не слышала доселе… Спасибо за комментарий
Le_fleurs_de_Lis 21 февраля 2011, 19:12
Спасибо за просвещение) люблю читать отзывы о новом и неизведанном мною)
OlgaTarasova 21 февраля 2011, 19:37
Спасибо, присматриваюсь к этой марке, ты меня опередила   — но тем легче будет выбирать!)
говорят маски у них волшебные
ninfeo-lj 21 февраля 2011, 19:40
Очень рада, если помогла :))
Lindcy 21 февраля 2011, 19:38
Спасибо за пост, было очень интересно открыть что то новенькое
ninfeo-lj 21 февраля 2011, 19:40
И вам, что осилили!
elly 21 февраля 2011, 21:16
О как вовремя пост, как раз на Невские Берега поеду, за ней любимой)))
Lenapersi 21 февраля 2011, 23:49
здорово)))) спасибо за новинки))
Yulja 22 февраля 2011, 09:29
Катя, как думаете, сыворотку первую можно на весну-лето использовать? вроде как на лето отбеливающее нельзя…
ninfeo-lj 22 февраля 2011, 10:32
Хороший вопрос, но я боюсь что-то выдумывать по этому поводу. Скажу только, что на официальном сайте ничего про экстра-защиту от солнца с этой сывороткой не написано, в то время как к гликолиевой линии — как раз написано что надо защиту. Я думаю, что механизм отбеливания у них разный: кислота отбеливает, раздражая, а кислород — помогая клеткам «дышать» (ну, так они говорят).
Marie 22 февраля 2011, 10:55
Я знакома с маркой, долгое время ходила к косметологу, которая работала с этой маркой и у меня было несколько средств для домашнего ухода. Как интересно всегда читать отзывы на продукты, которые испробовала сама, какие же мы все-таки разные!
OXYGEN LINE — Oxygen Complex: хотела бы добавить, что при нанесении спустя некоторое время капелька геля пузырится, как газировка! В использовании приятен, легкий. Но мне показался комедогенным, вызывал подкожные закрытые воспаления на щеках и подбородке.
DRY SKIN REGIME — Facial Cleansing Cream + AHA: действительно хороший, приятный, ежедневное легкое отшелушивание делает лицо более ровным. Но этот конкретный продукт только для сухой кожи, для моей жирной было недостаточно очищения. Есть Facial Cleansing Gel + AHA в линии для жирной кожи — вот это весчь!
C+C VITAMIN LINE: при нанесении пилинга у косметолога из этой линии получила аллергию. Мне было известно, что иногда у меня аллергия на витамин Ц, но уж больно давно она не проявлялась.
В целом хочу сказать, что подобрать крем или «комплекс» у NB мне не удалось, хотя я много всего перепробовала. Они все были или слишком жирными или комедогенными.
Но уход у косметолога был очень благоприятным.
ninfeo-lj 22 февраля 2011, 11:07
Спасибо за опыт! Да, этот вит. С не всем подходит.
Oxygen Complex у меня точно воспалений не вызвал, хотя поди ж ты… Вот сколько кож, столько мнений, это вы точно подметили
Marie 22 февраля 2011, 11:28
Вам спасибо за пост! =)
Una 24 февраля 2011, 10:08
Интересуюсь этой косметикой в настоящее время, собираюсь что-нибудь приобрести. Но так как кожа склонна к образованию акне, информация о том, что средства могут забивать поры, очень расстроила. Не могли бы сфотографировать составы (полные) с упаковки?
ninfeo-lj 24 февраля 2011, 11:58
Увы, упаковки выбросила (я тогда не блогировалась еще)! Пыталась найти для вас что-то в сети, но пока безуспешно. У меня тоже склонна, но от Натуры проблем не было (ттт).
Una 24 февраля 2011, 12:20
Я тоже уже искала, не нашла. Думала, купить для глаз из линии Dimond, но ваш отзыв о маске как-то насторожил про отсутствие эффекта. Это одна из «звездных» линий Натуры (Dimond-крем предпочитают многие звезды). А оксигенирующий комплекс очень любит Мадонна, кажется (если не врут журналисты).
ninfeo-lj 24 февраля 2011, 12:24
Все индивидуально. В идеальном случае хорошо бы иметь пробники, надеюсь, вам удастся раздобыть :)
Helen1933 03 января 2013, 18:10
Чуть не повелась на крио- маску сегодня, благоразумно зашла на Косметисту за отзывами. Спасибо за полезный пост!
ninfeo-lj 03 января 2013, 19:52
И молодец, т.к. за такую ценищу можно купить пачку хороших масок или полежать денек на Бали, тоже для цвета лица полезно
Helen1933 03 января 2013, 20:13
Отличный совет!   Спасибо!   Вечно охота неких ноу- хау, а на выходе чаще получается, что больше толку было б больше от простейшей сметанной маски)).