17.02.2016
11918

Два продукта и одна большая любовь: спрей-фиксатор Nyx Matte Finish Long Lasting Setting Spray и гель для бровей и ресниц Nyx Control Freak Eyebrow Gel

Сибирское «здравствуйте», дорогие читатели!

Косметика Nyx , за исключением некоторых товаров, приобретенных импульсивно, не перестает меня приятно удивлять. Так и средства, о которых пойдет речь в сегодняшнем посте, стали настоящими фаворитами, которые я не без удовольствия использую повседневно. Верную службу уже который месяц несут спрей для закрепления макияжа с эффектом матовой кожи Nyx Matte Finish Long Lasting Setting Spray и праймер для ресниц, также показавший отличные результаты в качестве фиксатора для бровей Nyx Control Freak Eyebrow Gel. С интересом присматриваетесь к обоим средствам? Добро пожаловать под кат.

Продукт номер раз: матирующий спрей-фиксатор Nyx Matte Finish Long Lasting Setting Spray.

Описание: туба из прочного черного пластика объемом 60ml с пульверизатором, обеспечивающим тщательное мелкодисперсное распыление без капель. Однако не такое деликатное, как, например, у термальной воды. Аромат легкий спиртовой (в составе средства указан alcohol), испаряется в течение нескольких секунд, на коже не ощущается.

Мнение фанатки: спрей-фиксатор создает на лице своего рода барьер, препятствующий появлению жирного блеска, а также продлевающий жизнь макияжу. Дискомфорта он не причиняет, кожу, вопреки заблуждению, не сушит. Ну а за сбывшиеся обещания производителя спрей не хочется выпускать из рук. Обязательно приобрету сотоварища — Nyx Make Up Setting Spray Dewy Finish с противоположным эффектом, а именно — сияющей, влажной кожи.

Чего это я всё сыплю аргументами? Вот и факты:

Фотографии сделаны при естественном освещении, без вспышки, напротив и возле окна.

Спустя 11  часов непрерывных игр на свежем воздухе (погода в Красноярске время от времени несказанно радует). Искусственное освещение, вспышка.

Лицо слегка блестит, но вполне терпимо, тон на месте. О времени суток говорят лишь взъерошенные волосы и усталый вид.

Цена: 750 руб.
Оценка: 5, конечно же.

Продукт номер два: фиксирующий гель для бровей и ресниц Nyx Control Freak Eyebrow Gel.

Описание: пластиковый стик белого цвета, в котором притаились 3g качественного продукта. Непосредственно сам гель прозрачный, жидкий и водянистый, пахнет канцелярским клеем.

Наносится гель с помощью щетки, которая набирает продукт без излишков и аккуратно его отдает.

Развернутое мнение: жидкая формула довольно быстро застывает, фиксируя форму бровей и утолщая отдельные волоски. Одинаково хорошо ведет себя и поверх карандаша, и поверх теней или помады для бровей (хотя последняя — у меня от Л’Этуаль Selection ID в оттенке 201 blond — в дополнительной фиксации не нуждается).

Что касается ресниц, то это вполне бюджетное чудо подарило второе дыхание туши they're real от Benefit (из-за неудобной силиконовой кисточки с широким наконечником я никак не могла создать равномерное покрытие каждой отдельной реснички и увидеть ожидаемый от продукта-бестселлера результат) и реанимировала тушь от Sleek MakeUp Lethal Length Mascara, что всеми силами боролась с естественным изгибом.

Меньше слов, больше дела. Смотрим свотчи:

«Голый» глаз и бровь.

Добавила объема бровям при помощь карандаша Fatal в оттенке 703 brun hasard от Л’Этуаль Selection, дорисовала «хвостик».

Закрепила брови, нанесла гель на ресницы.

Прокрасила тушью от Sleek MakeUp.

«Герой» фотосета чуть ближе.

«Голый» глаз/с тушью/с тушью поверх праймера.

Цена: 570 руб.
Оценка: 5.

Надеюсь, была полезна.

Впереди предпраздничная неделя, проведите же ее «с огоньком»!

eshevika 17 февраля 2016, 14:07
Спасибо за интересный обзор! Стыдно признаться, но я еще ничего от Nyx не пробовала :( но Ваш обзор фиксирующего спрея меня очень заинтеросовал — matte на лето. dewy кстати тоже очень пригодился бы — люблю «сияющий» make up:)
beautyboo 17 февраля 2016, 14:27
Спасибо, что читаете! Мне тоже теперь не терпится попробовать Dewy, возлагаю на него большие надежды:)
Mary_Marmelad 17 февраля 2016, 17:37
Хочется спросить, а без спрея как быстро у вас на лице проявляется жирный блеск? Со спреем-то результат неплохой, но может и без него не все у вас так плохо?
beautyboo 17 февраля 2016, 18:55
Непосредственно с тем ВВ, что на лице — Pupa BB Cream + Primer — кожа остается матовой в течении 7-8 часов, а после выглядит так, как на фото в посте спустя 11 часов. Однако спрей еще и отлично фиксирует макияж.
shvgra 17 февраля 2016, 18:59
А как с дождем справляется? Или с ооочень высокой влажностью? Спрей поможет продержаться макияжу?)
beautyboo 17 февраля 2016, 19:11
Под дождь с ним еще не попадала (зимой в Сибири дождь большааая редкость  ), от закапывания в снег по самую шапку ничего с макияжем, как видно на фото, не произошло. В моей косметичке, признаться, это первый спрей-фиксатор, и пока я не выяснила, как именно он работает, но то, что работает — очевидно в первого применения.
TeaThief 19 февраля 2016, 21:02
А это безопасно наносить гель на ресницы? Ведь продукт вроде как заявлен как гель для бровей.
beautyboo 20 февраля 2016, 04:17
В аннотации на официальном сайте производителя гель заявлен не только, как фиксатор для бровей, но и как основа под тушь, которая (дословно) разделяет и усиливает естественный изгиб ресниц. Неприятных ощущений продукт глазам также не причиняет.
TeaThief 20 февраля 2016, 06:12
ааа, теперь ясно, спасибо за пояснение))) а то на упаковке пишут только eyebrow gel, добавили бы уже и про ресницы, что ли)
beautyboo 20 февраля 2016, 06:28
Тоже верно. На упаковке про ресницы ни слова
murmure 03 апреля 2016, 20:20
Спасибо за обзор!
Недавно тоже заинтересовалась фиксирующими спреями!)
Просвятите меня, пожалуйста, использование этого спрея подразумевает использование пудры поверх тонального или заменяет пудру?
Спасибо:)
beautyboo 04 апреля 2016, 08:58
На здоровье!

Непосредственно этот продукт можно использовать поверх фиксирующей пудры или же тонального крема без использования пудры — так делаю я, поскольку использую пудры в основном на дополнительного матирования кожи. А вообще, подобные спреи можно наносить, как финальный штрих в макияже — поверх жирных и сухих продуктов, в том числе румян и/или бронзера, или под пудру или румяна — в этом случае их цвет будет чуть более насыщенным. Стойкость с фиксирующим спреем сохраняют как средства, нанесенные под, так и те, что использованы поверх спрея.
lessykooper 04 апреля 2016, 09:03
Я бы не советовала брать спрей с сиянием от Никс, он делает кожу очень жирной, хотя конечно все мы разные) для меня что матовый, что сияющий оказались бестолковыми — не делают ничего из заявленного. А к гелю присмотрюсь)
beautyboo 04 апреля 2016, 10:37
Спасибо за совет.

Матовый, повторюсь, мне очень понравился, моя кожа прекрасно к нему адаптировалась. А от покупки Dewy я действительно воздержусь, затестила его пару дней назад — эффект, примерно, как от глиттер-спрея, которым многие поливали тело и волосы для школьных дискотек. Ожидала от него другого поведения.