17.02.2016

Кокосовое Масло Savonry

Здравствуйте, дорогие читатели.
Сегодня хочу рассказать о своем самом любимом косметическом масле.

Кокосовое Масло Savonry

Дизайн и упаковка:
Туба у масла выполнена из прозрачного прочного пластика. При нажатии слегка поддается сдавливанию.

Крышечка плотно закручивающаяся. Дозатор удобный.

Консистенция у масла твердая.

Важно, что крышка съемная и при желании можно не растапливать всю баночку, а отковырнуть лопаткой нужное количество масла.

Кокосовое масло тает при температуре 30+ Если взять кусочек в ладони, оно подобно снегу растает. И из твердой консистенции превратится в жидкую. Причем по ощущениям масло очень легкое, не сильно жирное, даже немного водянистое.

Состав: Coconut Oil (масло кокосовое холодного отжима).

Аромат — сладкий, пахнет настоящим кокосом!

Как кокосовое масло проще растопить?
Самый простой способ — это поместить баночку с маслом в теплую воду. Не горячую!
Уже через 3-5 минут масло начнет таять и его можно будет выдавить через дозатор.
Полного растворения я никогда не дожидаюсь, достаточно и того, чтобы масло немного подтаяло по краям.

Второй способ — достать лопаткой необходимое количество и растопить его в руках. Этот способ хорош, если масла требуется совсем чуть-чуть.

Мои способы применения кокосового масла Savonry.
1. Кокосовое масло для волос я использую в чистом виде.

Сначала растираю его в ладонях и затем равномерно прохожусь по волосам.
С такой маской следует ходить не менее 2 часов, а еще лучше делать ее на всю ночь.
Для удобства волосы можно убрать под шапочку, или заплести косичку.

После такой маски волосы нереально шелковистые и гладкие. Они выглядят как после ламинирования.
Если сравнивать волосы До и После, думаю результат очевиден. Волосы блестящие, более гладкие и ухоженные. На обоих фото волосы высушены естественным путем.
Моя волосы сами по себе достаточно густые и тяжелые. Но при этом кончики всегда немного торчат в разные стороны. После использования кокосового масла эта проблема практически исчезает. А если волосы еще немного уложить феном, то тогда волосы будут идеально ровные, как после утюжка.
Так же хочу отметить, что масло очень быстро впитывается. В отличие от репейного или оливкового не пачкает одежду, если масло нанесено в меру, конечно же!
Смывается легко.
Читала, что кокосовое масло может сушить кончики-я такого не заметила. Наоборот, волосы напитаны и увлажнены.

2. Кокосовое масло для тела!
Оно отлично увлажняет и питает кожу. А волшебный аромат лучше, чем у любого крема!
Особенно мне нравится делать с ним массаж.
Впитывается масло долго мин 15-30, я обычно не дожидаюсь и просто одеваю халат.
Кстати, масло лучше наносить на слегка влажную кожу. Так оно лучше распределиться и вы не переборщите с количеством.

3. Кокосовое масло для ногтей и кутикулы.
Для ногтей масла достаточно всего с горошину. Я обычно просто отколупываю кусочек и втираю подушечками пальцев масло в ногтевую пластину и кутикулу. При регулярном применении кутикула становится мягче, а ногти крепче!
4. Кокосовое масло для губ и век.
Масло отлично ухаживает за нежной кожей. Оно идеально подходит для век в качестве крема и для губ в качестве бальзама. На губы мне нравится его наносить как соло, так и в дополнении к бальзамам. Желательно предварительно сделать скраб, или помассировать губы щеткой. Так эффект от масла удвоится!
На веки масло наношу только на ночь. Днем его могу использовать, только если не надо краситься, так как макияж поверх масла держится плохо и блестит.
А так же хочу отметить, что масло благотворно влияет на мелкие морщинки. Моя кожа визуально стала более гладкой.

5. Скраб из кокосового масла.
Смешав масло с сахаром можно получить очень полезный натуральный скраб. Который будет не только отшелушивать, но и питать кожу.
Такой скраб отлично подходит для губ и для рук.
Объем 100 мл.
Цена — 410 р.
Срок тестирования 3 месяца
Оценка 5.

Мои выводы
это масло очень универсальное, ароматное и полезное. Оно подходит как для тела так и для волос. А также для любого типа кожи.
Шелковистые волосы, бархатистая кожа, ухоженные ручки- все это благодаря маслам. Их у меня много, но самое любимое- кокосовое! Однозначно его рекомендую.
Savonry

Savonry

2 отзыва

doga79 17 февраля 2016, 14:15
Спасибо за замечательный обзор, масло вызвало интерес и я забираю его в хотелки. Обязательно попробую его!
Morjachka 17 февраля 2016, 14:21
очень рада, что оказалась Вам полезной!
Mary_Marmelad 17 февраля 2016, 14:36
Обожаю качественное кокосовое масло. Тоже дома обязательно пользуюсь. Чаще использую как масло для тела. Правда вот мне непонятно, зачем твердое масло этот производитель засунул в такую баночку, я бы не купила такой формат средства, так как мне лениво разогревать банку, а утром и времени нет на такие манипуляции!
Morjachka 17 февраля 2016, 14:40
Мне большие банки тоже больше нравятся, они удобней конечно.
Но и эту можно открыть и достать лопаткой масло. А сейчас у нас уже тепло и оно растаявшее у меня стоит.
0101elena 17 февраля 2016, 15:07
Я тоже использую кокосовое масло для волос и тела. Эффект отличный. Согласна с Вами со всеми пунктами. Спасибо за пост!
Morjachka 17 февраля 2016, 15:14
А Вам спасибо за внимание!
julia84by 17 февраля 2016, 19:36
Кокосовое масло давно мой must have! и на волосы и на тело, на лицо можно использовать)) Очень универсальное средство
MaryMist 17 февраля 2016, 23:41
У меня такое же масло и оно меня очень радует!   Пользуюсь им с прошлого лета, мастхэв   На кончики волос наношу чаще всего. Летом наносила тонким слоем на тело, слышала, что кокосовое масло действует как легкая SPF-защита.
Очень полезное и нужное средство.
Morjachka 19 февраля 2016, 15:55
Я тоже слышала, что многие на пляже им пользуются! Этим летом испробую его на себе
xxx71x 22 февраля 2016, 14:50
на тело пишите лучше влажное. а на волосы наносите — на сухие или влажные? если на влажные то специально смачиваете?
Morjachka 23 февраля 2016, 15:47
масло наношу на сухие волосы перед мытьем головы.
rest_cure 08 апреля 2016, 14:28
Кокосовым маслом пользуюсь уже много лет) Постоянно пара флакончиков у меня дома найдется.
На волосы самостоятельно не наношу, потому что пересушивает( Всегда смешиваю пополам с другим маслом.