06.03.2016

Тени Catrice Deluxe Trio Eyeshadow 030 Rose Vintouch

Под катом речь пойдёт о тенях для век Catrice в несколько необычной для меня гамме. Я вожделенно смотрела на них в магазине, я любовалась на них в ваших постах, но не могла прикоснуться к сей красоте ввиду отсутствия тестера. Разумеется, в один прекрасный момент сердце не выдержало, я схватила тени и утащила в норку.

Catrice Deluxe Trio Eyeshadow 030 Rose Vintouch

Упакованы тени в довольно симпатичную до первой недели в косметичке коробочку из прочного пластика. По-моему, достаточно строго и стильно. У меня она неплохо поцарапалась, немного стёрлась надпись. Изначально открываются довольно тяжело, нужно приноровиться. Чуть сильнее, чем на 180 градусов.
В упаковке ничего лишнего: никаких аппликаторов, только три прекрасных оттенка, возвышающихся небольшими шайбочками, оформление которых вызвало у меня ассоциации с косами на свитере.
А светлые тени в расфокусе очень похожи на шарик мороженого. Так что предупреждаю: очень вкусный оттенок.
Тени очень мягкие, холмики заметно стачиваются уже после первого применения. Они практически шелковистые, мне даже пришлось переделывать свотч на пальцах, потому что я слишком увлеклась поглаживанием

Свотчи на руке при естественном освещении (слева без базы, справа с базой):
Отмечу, что пигментация без базы слабовата, но при влажном нанесении получается практически тот же результат, что с базой.
При искусственном освещении:
Со вспышкой:

Первый оттенок — отличный светлый сатин, уходящий из белого в бежево-розовый. Настоящий цвет крем-брюле. Создаёт лёгкую полупрозрачную светлую дымку, слегка сдобренную шиммером. Нашла белый и светло-розовый шиммер, он очень мелкий и деликатный, на глазах не виден. Оттенок идеален для внутреннего уголка глаза. Для такого оттенка пигментирован идеально: не слишком сильно, но и наслаивания не требует. Позволяет одним взмахом кисти создать лёгкую жемчужную вуаль в тёплой гамме. При наслаивании же образует хорошо отражающую эффектно мерцающую поверхность.

Второй оттенок — феерия блеска: обильный шиммер самых разных цветов, от зелёного до розового, в неплотной базе сложного фиолетового цвета. Он и близко не на границе с коричневым, но с неслабой его примесью. Хорош на подвижном веке. Важно, что шиммер почти не переносится на веко: можно не бояться превратиться в фею из сказки и смело пользоваться этим оттенком.

Третий оттенок — сильнопигментированный сложный оттенок: хамелеонит в тени и на свету от сливового до явно коричневого, но не простого коричневого, а всё ещё немного отливающего фиолетовым. Оттенок никогда не становится банальным матовым коричневым. Очень хорош для внешнего уголка и складки. Видимо, предполагается матовым, но на нём оседает вездесущий шиммер второго оттенка. Проблема решаема снятием шиммера на руку и набором с нового слоя, что сильно повышает расход   Самый красивый из имеющихся у меня оттенков для складки, но тут фото должны сказать за меня.

На солнце удалось поймать только пальцы:

По поводу технических характеристик почти никаких нареканий: отлично переносятся на веко и растушёвываются, стойкость на базе до снятия, никто никуда не убегает, но как раскидывается своими блёстками второй оттенок   Из-за мягкости и шелковистости у теней высокий расход. Для белого оттенка это почему-то менее характерно.

К слову, все 3 оттенка пылят при наборе, да так, что на палетку через некоторое время грустно смотреть, после съёмки для поста побежала протирать
Фото палетки после примерно семи применений:

Применение палетки в макияже (на брови не смотрим, они растут   ). Везде использована база Artdeco.
1. Тени нанесены по стандартной схеме: светлый оттенок во внутреннем уголке, второй оттенок на подвижном веке, а уголок и складка выделены самым тёмным оттенком.
Тут видно то самое нежное мерцание теней в естественном свете:
2. Практически такой же макияж, но подвижное веко заполнено светлым оттенком со стороны внутреннего уголка.
При искусственном освещении тени раскрылись едва ли не розовыми.

3. В этом макияже кроме палетки участвовал коричневый карандаш. Светлый оттенок из палетки на подвижном веке, самый тёмный оттенок повторяет карандашную форму и оттеняет нижнее веко.

По-моему, это отличная палетка теней с небанальными многогранными оттенками. Будет хорошим помощником как для повседневного макияжа, так и для вечернего, более выразительного. В силу простоты использования отлично подойдёт для людей, которые только знакомятся с тенями, вроде меня.
Цена: 300р.
Оценка: 5-

Yamari 06 марта 2016, 12:27
Так так так ), кажется мне, что третий оттенок -это то, что я ищу ). У меня тени Catrice номер 400 my first copperware party затёрты до дыр, ищу похожие и по-моему нашла в этой палетке ), спасибо за пост!
Kyoko 06 марта 2016, 13:00
Не могу сказать точно, но по свотчам показалось, что похожи. Если не именно они, то из второго и третьего точно можно что-то почти идентичное намешать
Буду рада, если найдете замену. Однушки Catrice обычно очень тяжело поймать — буквально позавчера в магазине увидела одну в первый раз, влюбилась и взяла. Где она была все это время, непонятно)
Теперь проблема ещё и в том, что на эту трёшку в последнее время было много обзоров. Её тоже давно не видела в магазинах, разобрали
Yamari 06 марта 2016, 13:54
Спасибо, сегодня планирую пойти на охоту)), в небольших сетевых магазинах иногда очень интересные вещи находятся )
Frankie_Stein 06 марта 2016, 12:35
Бордовые оттенки красиво подчеркивают голубой цвет глаз, создают контраст.
Kyoko 06 марта 2016, 13:35
Спасибо. Стараюсь потихоньку осваивать новые цвета.
treselle_embrace 06 марта 2016, 15:41
Так нежно, и необычно смотрятся, красиво!
Себе не взяла из-за обилия похожих оттенков, но цвета во всех трешках очень красивые.)
Kyoko 06 марта 2016, 21:07
Да, цвета интересные. Надеюсь, эти тени ещё долго будут выпускаться. Может, когда-нибудь у вас руки дойдут. Я бы с радостью повторила. Боюсь, свою очень быстро добью, руки к ней так и тянутся.
Nelke 06 марта 2016, 17:32
Красивый продукт. Пожалуй, меня от покупки остановит только то, что и так тени ни в одну косметичку уже не влазят )
Kyoko 06 марта 2016, 21:17
Главное, чтобы всё было в деле   А уж по скольким косметичкам оно распихано, не так важно
katalina 06 марта 2016, 17:34
Вам очень идут такие оттенки! Макияж понравился. Как же всё-таки эта палетка на всех смотрится по-разному, на ком-то холоднее, на ком-то теплее, у кого-то на первый план выступает коричневая гамма, у кого-то сливовая, у других бордовая или розовая!
Kyoko 06 марта 2016, 21:16
Спасибо огромное! Очень необычные для меня цвета.
Да, то, насколько палетка по-разному раскрывается на разных людях, просто поражает. Даже только на мне при разном освещении они смотрятся совершенно по-разному. Интересные оттенки. Использую недолго, но уже успела полюбить