15.02.2016

Двое из ларца: Chanel Illusion D'Ombre #857 Rouge Noir, #84 Épatant

Здравствуйте, милые дамы!

Так уж получилось, что ранее я не пользовалась кремовыми тенями вообще. Своё знакомство решила начать с продукции Chanel. О моих впечатлениях — под катом.

С первых промофото рождественской коллекции Rouge Noir меня пленили кремовые тени. С появлением первых отзывов реальных людей я начала сомневаться. Думала, думала, надумала, в общем. Приобрела я их, скорее даже, из спортивного интереса — любопытно было узнать, как такой цвет будет смотреться на серо-голубых глазах. Вот они и стали моими первыми.
После поста Polinopolis я ни есть, ни спать не могла, а страсть как желала найти что-то похожее на Onyx. В поисках чего-то подобного у меня появился Épatant. Его, кстати говоря, брала вслепую и очень боялась, что тени на мне будут раскрываться с излишней зеленью.

Теперь, пожалуй, об общих свойствах теней:

Меня немного удивила консистенция. Я подозревала, что по тактильным ощущениям кремовые тени должны напоминать подтаявшее сливочное масло, ан нет, тут такой себе, эм, мусс. Который пружинит. Прикольно пружинит под пальцами. Да.

Запах. Я отчетливо слышу резину, нагретую под солнцем. В нОске этот запах совершенно не ощутим.

Цветоотдача. В случае с Épatant, что мы видим в баночке — то и получаем на глазах. А с Rouge Noir ещё надо потрудиться.

Стойкость. Абсолютно одинаковая. 6 часов без базы на «ура», а больше я и не носила.

Chanel Illusion D'Ombre #857 Rouge Noir

Я, как и многие, повелась на цвет. Едва только завидев промо коллекции, подумала, — "вах какая женщина-вамп на фото, вот куплю эти тени, такая же буду, инфа 100%". Ага, да.

В магазинном освещении оттенок теней показался мне очень скучным: теплый коричневый (который мне совершенно не идет), без той самой томной лиловой нотки. Ну с искорками. Ну с разноцветными. Ну не зацепило. Много раз я с опаской подходила к ним, щупала, мазала, недоумевала. А потом решила — черт с этим, кто не рискует, тот не пьёт шампанского и всё такое.

Тени довольно капризны в нанесении, плешивят по настроению и для насыщенного цвета необходимо наслаивание.

Цвет. Это, конечно, не то, чего так возжелали многие, но тем не менее, тоже неплохо. Разноцветные искорки, кстати, своё дело делают — благодаря им коричневый оттенок хорошо обыгрывается. Есть одно «но»: шиммер этот имеет свойство осыпаться. Увы и ах.
С синтетическими кистями дружат неплохо, но я наношу пальцем.

Ношу их вот так или в виде стрелки.

Стоимость: на момент покупки 1755 рублей с максимальной скидкой. На данный момент в ИМ Рив Гош — 1499 рублей.
Оценка: 4- за осыпания и неоправданные ожидания.

Chanel Illusion D'Ombre #84 Épatant

Наконец-то о более приятном. Очень интересный оттенок, небанальный серебряный с зеленцой. Цвет полыни. Покупала вслепую и боялась, что зелень будет доминировать, но нет, это не так. Более зеленоватый оттенок тени приобретают на обладательницах кожи с жёлтым подтоном.

Тени абсолютно послушные, не осыпаются, не скатываются, запросто набираются как на палец, так и на синтетическую кисть.

При легком нанесении дают очень красивый эффект влажного века, особенно он заметен при электрическом освещении:

При более активном нанесении выглядят довольно празднично. Люблю я ленивый макияж, что поделать.

К сожалению, фото не передают всей красоты цвета, я не перестаю им восхищаться и планирую знакомство с новыми оттенками.

Стоимость: 899 рублей
Оценка: 5+

Любите ли вы кремовые тени Chanel? Что интересного можете рассказать?

Спасибо за внимание,
Анна.

Lalila 15 февраля 2016, 15:57
Epatant мне нравятся, у меня глаза серо зелёные, и они как раз эту зелень вытягивают. У меня рабочий день 12 часов, но столько они не носятся) ни на базе, ни без нее, скатываются в складке. А вот насчет первых такое же мнение, мне они еще при затесте показались скучно коричневыми, и брать я их не стала
annzakhar 15 февраля 2016, 17:01
Epatant это вообще любовь. А вот Rouge Noir это такое. Редко рука к ним тянется.
akuna_mataata 15 февраля 2016, 16:35
Как же я обожаю кремовые тени! Спасибо Вам, Анна, за красивый пост и за напоминание, что-то я давно ими не пользовалась!)))
annzakhar 15 февраля 2016, 16:57
Пожалуйста!
Вам спасибо, за внимание.
french_cartoon 15 февраля 2016, 16:43
а на моих веках коричневые тени отпечатываются под бровью и вообще сползают вокруг глаз уже через пару часов, и я становлюсь похожей на алкоголика с недельным запоем. С базой и на стойкий карандаш та же история. (
annzakhar 15 февраля 2016, 17:00
Н-нда, обидно получается. С моим экземпляром Rouge Noir такого нет, но тем не менее, когда эти блестки начинают осыпаться — это жуть какая-то. В связи с тем, что в тенях в основном доминирует красный/фиолетовый шиммер, то видок тоже не лучший выходит.
Poeme 15 февраля 2016, 17:04
Только вчера делала вечерний макияж с первыми тенями, держатся замечательно, не осыпаются, наносятся без проблем своей кистью, очень довольна. А вот вторые надо купить, очень понравились.
annzakhar 15 февраля 2016, 17:11
Хорошо, что у Вас с ними всё хорошо
Настоятельно рекомендую к покупке, не разочаруетесь.
Rossetto 15 февраля 2016, 17:44
Руж Нуар — красота-красота, конечно) Жаль, что свойства подкачали.
annzakhar 15 февраля 2016, 18:29
Вы правы!
И даже несмотря на изъяны, эти тени заслуженно стали стар-продуктом рождественской коллекции. Один только ажиотаж вокруг них чего стоил.
Morozko_21 15 февраля 2016, 18:52
Спасибо вам за обзор, понравились оба оттенка, но с первым больно много мороки… а вторые красивые, я давно смотрю на них!
Я только недавно купила себе ооочень давнюю хотелку оттенок #83, знаменитый Иллюзор. Прекрасные тени, легкие и послушные. Очень сложный и красивый оттенок.
annzakhar 15 февраля 2016, 19:00
Спасибо за комментарий!
Эх, а я надеюсь где-нибудь откопать #96 Utopia, лимитка аж 2014 года, но в голове только сейчас щёлкнуло.
Klavas 15 февраля 2016, 20:14
Оба оттенка хороши, но за Epatant спасибо отдельно, открыли его для меня:)
annzakhar 15 февраля 2016, 20:59
Рада, что оказалась полезной.
Latte 15 февраля 2016, 20:50
Я люблю кремовые тени, у меня Руж нуар -кстати, прекрасно лежат, Эмервиль и Мирифик (вот они немного сыпятся и ярко-черные я не ношу -только стрелочкой). Думаю еще что -нибудь прикупить)
annzakhar 15 февраля 2016, 21:00
Буквально недавно задумывалась над Эмервилем. Надо поискать его.
Latte 15 февраля 2016, 21:23
Очень красив, деликатен, и соло, и под стрелку хорош, и с тенями из палеток сочетается. Искала его долго и случайно купила на распродаже)
Yanaia 15 февраля 2016, 20:53
Спасибо за обзор. Второй оттенок очень интересный и необычный. На Руж Нуар тоже с промо засматривалась, не могла дождаться. А как привезли… сплошное разочарование с первого же свотча :( Насыщенный бордовый цвет проявлялся только при определенном освещении, в остальных случаях-коричневый с рыжиной. Безусловно, кому-то они подошли идеально, я же убереглась от лишних трат)
Из кремовых Шанель есть известный «Иллюзор», поведением и (особенно!) цветом очень довольна.
annzakhar 15 февраля 2016, 21:04
Хорошо, что удалось сэкономить!
Черт, мне уже который раз про Иллюзор говорят, никогда не обращала внимания, что странно. Надо будет затестить.

Спасибо за внимание.
alainche 15 февраля 2016, 23:26
спасибо, вы напомнили Epatant так красиво и мне они срочно нужны теперь.)
annzakhar 15 февраля 2016, 23:34
Рада была оказаться полезной! К тому же, их, кажется, снимают с производства: на официальном сайте Chanel их нет вообще.
Хороший стимул к покупке, и цена приятная.
Iry_Na 16 февраля 2016, 07:21
Интересно, #84 Epatant похожи или не очень на #381 Millenium от Dior? На фото показались очень похожими. Наверное, надо сравнить в магазине, но там, как всегда, освещение искажает цвет. Может, кто-нибудь из читательниц сравнивал?
annzakhar 16 февраля 2016, 11:18
На просторах интернета есть парочка сравнительных свотчей. Мне показалось, что в Millenium серая составляющая.
aikanye 16 февраля 2016, 07:39
Аня, тебе идут оба оттенка! Красавица!
annzakhar 16 февраля 2016, 11:19
Спасибо, Айка! Очень приятно.
Verbxenia 16 февраля 2016, 08:17
Зеленые понравились! Вам идут оба оттенка.
annzakhar 16 февраля 2016, 11:19
Спасибо за внимание.