15.02.2016

Smashbox Bestsellers set

Фотография:
Этой зимой Smashbox объединяется cо звездным художником-абстракционистом Яго Хорталом, чтобы сделать праздники еще ярче с коллекцией Art. Love. Color.

Состав набора: Full Exposure Mascara Делюкс-миниатюра туши, 4 мл, Jet Black + Photo Op Eye Shadow Trio Тройные тени для глаз, 1,2 г, Filter + Be Legendary Lip Gloss Делюкс-миниатюра блеска для губ, 3,6 мл, Pink Lady + Photo Finish Foundation Primer Основа под макияж, 15 мл. Все эти средства создают на мой взгляд очень нейтральный и естественный макияж, который должен понравится скромняшкам и большим любительницам нюда. Итак начнем по порядку:

Smashbox Photo Op Eye Shadow Trio Тройные тени для глаз
В наборе представлена миниатюра теней FILTER (оттенки самые ходовые — Vanilla, Sable, Sumatra).
Оттенки абсолютно матовые и теплые. Качество не придраться, хорошо отдают цвет, легко наносятся и тушуются. На базе держатся в первозданном виде до демакияжа. Хороший базовый вариант для тех кто только знакомится с макияжем и для тех кто вечно опаздывает :). Но одновременно с этим тени отлично подойдут для soft smokey eye.

Smashbox Be Legendary Lip Gloss Делюкс-миниатюра блеска для губ, 3,6 мл, Pink Lady
С этим блеском у меня вышло некое недопонимание с производителем, где тут Pink Lady? Блеск откровенно бежево-золотой, тоже теплый, с безумным количеством блесток (где-то среди них есть розовые ага). Тот тюбик что показан на официальных свотчах ничего общего с моей миниатюрой по цвету не имеет, смотрите сами:
Спонж кстати гибкий и для меня очень удобный.
Качество самого блеска прекрасное, он просто наносится, не течет за контур и замечательно ухаживает за губами. Цвет конечно спорный, если тонким слоем то это почти прозрачный блеск с массой блесток. Если же наносить плотнее он заметно выбеливает губы, но зато отлично подойдет к вышеупомянутым soft smokey eye. На фото блеск нанесен умеренным слоем:

Smashbox Full Exposure Mascara Делюкс-миниатюра туши, 4 мл, Jet Black
По обещаниям производителя увеличивает объем ресниц на 104%, специальные волокна удлиняют ресницы на 32%
Имеет довольно большую щеточку и это мне было неудобно, я вся перепачкалась.
А результат весьма посредственный. Очень нюд. Она просто окрасила выгоревшие концы и все. По текстуре тушь достаточно сухая, не подкручивает, и не дает дополнительный объем. В течение дня не осыпается и не размазывается (но тут вроде и нечему)))). Смывается легко.

Smashbox Photo Finish Foundation Primer Основа под макияж, 15 мл

Обещанные действия:
• Усиливает стойкость макияжа
• Визуально заполняет морщинки и поры
• Кожа выглядит более гладкой и молодой
Прозрачный гель стандартной плотности, по текстуре самый силиконистый силикон из всех что я трогала :). Наносится очень легко и буквально сам скользит по лицу.
Я такими средствами никогда не пользовалась ( сказывается паранойя на тему забитых пор) и сравнивать мне не с чем, но текстуру кожи затирает действительно неплохо, тональный крем наносится ровнее и держится дольше. Я использую это средство только «на выход», в таком режиме воспалений точно не вызывает и дает уверенность в стойкости макияжа.
А теперь посмотрим продукты вместе, на глазике все из набора (кроме подводки)
На глазах: тени и тушь На лице: праймер На губах: блеск (плотным слоем)

Цена: 2790 руб. без скидок
Оценка: в сумме 4 (минус балл за тушь)

doga79 15 февраля 2016, 09:57
Праймеры Smashbox одни из самых любимых у меня, у меня собрана вся линейка их баз под макияж (на все случаи жизни). Зря вы используете его только на выход, праймер под макияж необходим каждой девушке, которая пользуется декоративной косметикой, так как он создает защитный барьер вашей коже от декоративной косметики, и всего что попадает на кожу из внешней среды. И молекулы силикона настолько велики, что никаким образом проникнуть и забить ваши поры они не могут. Силикон всегда остается на поверхности и легко смывается (простой водой).
Melamori 15 февраля 2016, 10:08
Простите, встряну. «Праймер под макияж необходим каждой девушке» — слишком сильно сказано, т.к. косметика — дело индивидуальное. Моя кожа, например, не воспринимает ни один праймер нормально — буквально в тот же день появляются воспаления. Силикон может и не проникает в кожу, но непроницаемую пленку создает, и то, что обычно из пор выходит беспрепятственно, с праймером выйти не может, закупоривая поры.
larchik79 15 февраля 2016, 10:22
согласна. Именно этот праймер сразу же вызывает прыщи.
doga79 15 февраля 2016, 10:28
В нашей жизни все индивидуально, не только косметика. И каждое мнение имеет место быть, спасибо что высказали его. Но, только я не за мифы, а за научные факты. И на сегодняшний день уже доказано, что страшилки связанные с косметическим силиконом абсолютно беспочвенны (это не строительный силикон все-таки). Непроницаемую пленку силикон тоже не создает — кожа под ним, под огромными молекулами силикона может спокойно дышать. Если погуглите, в сети можно найти на эту тему работы клеточных биологов. И с базой под макияж, пользоваться декоративной косметикой все же безопасней для нашей кожи, чем без него. А пользоваться или нет, это уже личное дело каждой девушки.
Melamori 15 февраля 2016, 12:05
Объясните, пожалуйста, чем база под макияж безопаснее того же тонального крема? Сомневаюсь, что в их составе есть что-то принципиально разное, что делает базу на столько безопаснее, чтобы обязательно пользоваться ей каждый день, расценивая, как необходимую защиту.
В современном мире каждый день что-то доказывают или опровергают, но лично я не вижу смысла принимать это все как аксиому, т.к. лично мой опыт, как и опыт многих других девушек, говорит о том, что силикон далеко не всем показан к ежедневному применению.
И уж извините, но реальная реакция кожи, которую я и многие другие девушки наблюдают, это все-таки не миф, как вы выразились.
OlivTree 15 февраля 2016, 13:51
Извините, но я тоже влезу в вашу дискуссию! Не все силиконы одинаково ужасны,Melamori! По своему опыту могу сказать, что силиконовые праймеры действительно не мешают коже дышать, а кожа у меня жирная! И пользуюсь я марками YSL, Estee Lauder, Khils, The body shop — и кожа распрекрасно себя чувствует, поры не забиты, макияж к концу дня весьма прилично выглядит, поры сглажены и прочее, а вот дешевый L'Oreal Mat magique в своем составе имеет уйму силиконов на 1 и 2 месте, и на… дцатом, а после его использования 1 день утром ожидала картина не для слабонервных — все лицо в черных точках, всё! Так что праймеры праймерам рознь и так уж силиконы ужасны, просто бывает косметика сама по себе не ахового кочества, состава и т.д.! Так что не будьте столько категоричны, дорогая)
Melamori 15 февраля 2016, 14:15
Я разве говорю, что все силиконы ужасны? Ткните мне, пожалуйста, пальцем в это. Я говорю о том, что не нужно разбрасываться словами типа «обязательно» и «необходимо», т.к. мы все разные. В моем комментарии как раз нет ни грамма категоричности, т.к. я искренне считаю, что на каждый продукт найдется как свой преданный покупатель, так и ярый противник.
И давайте без фамильярностей — я вам не «дорогая», у меня есть имя.
OlivTree 15 февраля 2016, 14:58
Я разве говорю, что все силиконы ужасны? Ткните мне, пожалуйста, пальцем в это.
Пожалуйста!«силикон далеко не всем показан к ежедневному применению» — это же Ваши слова и прочее по поводу Ваших прыщей от силиконовых средств.
В моем комментарии как раз нет ни грамма категоричности
Да они сквозят категоричностью )))
у меня есть имя
Простите, кроме ника в чате не вижу Вашего имени
Melamori 15 февраля 2016, 15:01
Вы видите то, что хотите увидеть, кто я такая, чтобы вас переубеждать? Но так, на минуточку — «далеко не всем» это далеко не равносильно «никому», что действительно являлось бы категоричностью. Я уж молчу про то, что слово «ужасно», да и вообще любые его синонимы или близкие по смыслу слова мной нигде не употреблялись.

Из уважения к автору прерываю этот бесполезный диалог.
doga79 15 февраля 2016, 14:19
Ух ты! Не ожидала, что такую жаркую дискуссию вызовет, мой отзыв относительно праймера)))
И у меня всего один вопрос, к девушкам у которых силиконосодержащий продукт вызывает прыщи: В составе каждого крема или другого косметического средства 30-40 компонентов(включая силикон), и с чего вы твердо решили, что именно силикон забивает вам поры?
larchik79 16 февраля 2016, 10:06
Не знаю, силикон забивает или нет, но при нанесении этого праймера появляются прыщи. Давала ему несколько шансов. Другая косметика не менялась. Причем прыщи появлялись в местах, где их вообще никогда не было до этого (на щеках). У родной сестры такая же реакция. Дедаю вывод, что именно на компонент этой базы возникает такая реакция.
Насчет других продуктов (крем, тональный) такого сказать не могу. Прыщи не возникают.
Katherine_V 16 февраля 2016, 12:21
С того, что я не пользуюсь силикон-содержащими продуктами) Весь уход за кожей- без силикона. Как только пытаюсь ввести в уход крем с содержанием силикона- кожа заметно ухудшается уже через пару недель, составы у всех кремов разные, как вы понимаете. Также, я перепробовала кучу силикон-содержащих праймеров, составы у них разнятся, но вот силикон есть во всех и они все забивают мне кожу, когда они на лице у меня ощущение будто я пакет на голову надела. Макияж с них плывёт быстрее, чем обычно, для меня они бестолковы и вредны. Мой косметолог, с высшим медицинским образованием и не в подворотне работающий, полностью согласен с моим мнением. Ну, а то, что обычный диметикон не смывается полностью водой, это давно известно, он, ведь и в продуктах для волос используется, обычно- в продукции масс-маркет. Есть такое явление «build-up», когда силикон не смывается с волос полностью и на этот слой прилипает ещё один слой, и ещё один и ещё. В результате, волосы, поначалу блестевшие от нового бальзама, становятся тусклыми и сухими (спасибо слоям несмытого силикона).
maryposh 15 февраля 2016, 13:58
Я поддержу (поскольку просто плюсик поставить не могу:)).

Использую праймер, как и плотные тональные средства, только «на выход», когда требуется безупречный «холст» под красную (или просто яркую, привлекающую внимание) помаду. Чаще всего мои спутники бб-крема и лёгкие флюиды, нанесенные на увлажняющий дневной крем.

Более того. До появления некоторых баз Dior (Skinflash primer и, в данный момент, Diorskin Forever and ever wear) я с праймерами не дружила от слова «совсем», они жутко забивали мне поры. Пробовала Chanel, MAC, Givenchy, Guerlain (названия не вспомню, только упаковки). При идентичном уходе кожа «до» и «после» использования (регулярного, 5 и более дней подряд) базы под макияж выглядела по-разному, это очень хорошо замечала не только я, но и мой косметолог. Изменения не были заметны чужому глазу, но они были. Были забитые поры, 2-3 «бугорка» на щечках, иногда (после Master Mat, кажется) и «подкожники» выскакивали пренеприятнейшие.

Собственно, именно поэтому утверждение об обязательном использовании базы всеми, озвученное, кажется, Леной Крыгиной, для меня является, по меньшей мере, слегка утрированным. :)
Kiy-Niy 15 февраля 2016, 10:39
Пользуюсь декоративной косметикой и не считаю, что праймер мне необходим. Великолепно обхожусь без него лет так 15. Ничего страшного не случилось. И причина не в силиконах и т.п. Просто мне так комфортно.
Не стоит так безапелляционно свою точку зрения высказывать.
Natasha87 15 февраля 2016, 14:24
Посоветуйте какой самый самый пожалуйста ))))кожа нормальная скрывать нечего, но люблю ровный тон лица, а под тональный давно хочу праймер. Хотела герлен базу, но для начала хочется попробовать не такое дорогое средство! Спасибо!
doga79 15 февраля 2016, 14:36
Хотела в личку вам ответить, но сообщения у вас закрыты. Из не дорогих попробуйте медовый праймер под макияж Nyx Honey Dew Me Up Primer и Base Visage Lissante Dr. Pierre Ricaud (очень часто по акции его можно за пол цены приобрести). Оба праймера отлично себя показали в работе.
Natasha87 15 февраля 2016, 14:55
Спасибо огромное!
Katherine_V 15 февраля 2016, 14:57
Молекулы силикона вряд ли могут быть больше, чем поры. Это раз. Два- демитикон, являющийся, зачастую, основой этих праймеров- вовсе не является водорастворимым силиконом, а следовательно простой водой с кожи не смывается, при недостаточно эффективном очищении вызовет проблемы как на коже, склонной к воспалениям, так и на других типах кожи, ввиду блокирования естественных процессов, происходящих в коже.
Вам подходят праймеры с силиконом? Отлично! Но не надо писать ерунду о молекулах и водорастворимости веществ.
Katherine_V 15 февраля 2016, 15:05
* диметикон
doga79 16 февраля 2016, 11:28
Успокойтесь пожалуйста и просто обратитесь к любому химику или биологу, который на пальцах вам объяснит, как велики ваши заблуждения. И мой отзыв, был обращен отнюдь не к вам. Но, если у вас будут факты, а не голословные мифы, пишите мне в личку.
Katherine_V 16 февраля 2016, 12:06
Это Вы пожалуйста обратитесь к любому химику, чтобы он вам объяснил на пальцах размеры молекул, а потом к биологу, дабы узнать размер пор (который виден невооружённым глазом), мне на эту тему вряд ли кто то что то новое скажет, школьный курс химии и биологии я изучала, в отличие от некоторых. Молекула не видна невооружённым взглядом, да и не каждый микроскоп Вам её покажет, поры кожи отлично видны, даже самые малые поры не проблема для обычного увеличительного стекла. Вывод сами сделаете?
MissyLoo 15 февраля 2016, 11:09
Тени прекрасны, базовый набор хорошего качества, пользуюсь с удовольствием
А вот база… эффект конечно потрясающий на мне, но на следующий день я 100% получаю порцию прыщиков (причем именно там, где база была нанесена — Т-зона). Так что использую ее крайне редко.г
etchi 16 февраля 2016, 09:52
У меня обходится без воспалений даже пару дней подряд, но это настолько индивидуально, что я точно не возьмусь утверждать что праймер нужен всем и всегда. Моя кожа силикон не любит, и я стараюсь исключать его и из уходовой косметики, и из декоративной.
Ksenika 15 февраля 2016, 12:11
я базой Smashbox Pore Minimizing пользуюсь каждый день, сверху пудра Estee Lauder Double Wear-макияж прекрасно держится весь день, поры, на мой взгляд стали даже чище. Правда я просто микроскопическое кол-во использую, только на участки с расширенными порами.
etchi 16 февраля 2016, 09:53
Про стойкость соглашусь, все останется в первозданном виде до демакияжа))
fabulous_iry 15 февраля 2016, 12:23
Да, это тушь никакая. Тоже не советую её никому.
etchi 16 февраля 2016, 09:54
Меня это даже удивило, это первый провал у Smashbox из всего что я у них попробовала.
fabulous_iry 16 февраля 2016, 19:25
Да, в каждой компании есть свои провальные продукты.
MelAnna 15 февраля 2016, 12:31
Люблю эту тушь, а праймер этот нет, но вообще, такие наборы отличная возможность для знакомства с новой маркой)
etchi 16 февраля 2016, 09:56
Согласна, по набору вполне можно составить мнение о бренде. Еще б сезонные лимитки стали в таких форматах выпускать))))
Milena72 15 февраля 2016, 15:01
Хороший набор! Действительно удачная подборка для первого знакомства с маркой.
Тушь и вправду, ни о чем, а я хотела попробовать ее. Теперь не буду. Спасибо.
etchi 16 февраля 2016, 09:57
Вот тушь точно советовать не буду, она у меня в разделе «чтоэтобыло»
Katherine_V 15 февраля 2016, 15:02
Тени просто прекрасны, особенно нравится подбор оттенков- идеальная палетка на каждый день. Сама давно посматриваю на эти наборы, но меня всегда останавливает их праймер- эффекта от него ноль, макияж на нем ползёт, плюс- забитые поры после.
etchi 16 февраля 2016, 10:08
Вот да, с силиконовыми затирками все сложно, но к теням не придраться))))
RoniRoses 15 февраля 2016, 15:02
Тушь мне тоже не понравилась, честно говоря. Осыпалась где-то через 4 часа, особенно видимого результата не давала. Использовала её пару раз, и то, потому что досталась бесплатно. Теперь лежит в дальнем углу косметички.
etchi 16 февраля 2016, 10:15
Видимо тех кому тушь не понравилась все же большинство ))
manita 15 февраля 2016, 16:11
Именно этот праймер вызвал несколько подкожников, поэтому отложила подальше. Даже на выход страшновато использовать((
etchi 16 февраля 2016, 10:18
Да, в вопросах выбора праймера все очень индивидуально. Хорошо что есть возможность попробовать средство в миниатюре, а не ошибиться купив сразу большую банку.
Adelana 16 февраля 2016, 18:22
А вот эта палетка теней — она есть на стенде марки в стандартном объёме? Или может быть, эти оттенки имеются в однушках?
Очень понравилась
etchi 16 февраля 2016, 23:08
Да есть полноразмерная версия, с таким же названием))
Adelana 17 февраля 2016, 18:03
О, большое спасибо! Это как раз то, что мне надо.