12.02.2016

Очистка кистей и спонжей с помощью средств Make Up For Ever

Добрый день.
Сегодня хочу познакомить вас со средствами для очищения кистей и спонжей от Make Up For Ever — Instant Brush Cleanser и Snonge Shampoo.

Начну с изумительного бесспиртового средства Make Up For Ever Instant Brush Cleanser.
Это мой безусловный must-have для регулярной очистки кистей.
Средство представлено в пластиковой бутылочке объемом 145 мл с удобным дозатором-распылителем, экономичное, масляное, но не оставляющее следов и пленки на ворсинках, достойно очищающее, с едва уловимым приятным ароматом.
Я наношу средство на кисть, а потом аккуратно провожу по бумажному полотенцу для очищения.
Так же можно обильно смачивать полотенце и уже возить кистью по нему, кому как удобней.
Пушистые мягкие кисточки очищаются просто, плотно набитые с густым ворсом сложнее, но они сложнее и вымываются.
Это очень бережный способ очищения кистей на каждый день.
Но поскольку средство безспритовое, оно не обеззараживает, такой метод подходит только для персональных кистей с обязательной тщательной дезинфекцией хотя бы раз в неделю, может быть десять дней. Тут уж зависит от реакций кожи и брезгливости.

Состав: Isododecane, Glyceryl Caprylate, Ethylhexylglycerin, Mentha Arvensis Leaf Oil (эфирное масло мяты), Cl 61565 (Green 6), Phenoxyethanol, Tocopheral.

Самое замечательное, что воспользоваться кистью можно сразу через пару минут после очищения, а не ждать, пока она просохнет в правильном положении на правильной поверхности.
Рекомендую.

Цена: около 1000р.

А теперь о шампуне для очистки спонжей Make Up For Ever Sponge Shampoo.
Шампунь в пластиковой бутылочке объемом 150 мл с дозатором-носиком. По консистенции жидковатый, но в достаточной мере, чтобы из этого носика дозировать по капельке, с кислым мятным ароматом, ненавязчивым и не оседающим на спонже.
Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Coca-Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Glycerine, Dimethicone PEG/PPG-20/23 Benzoate, Lactic Acid, Mentha Viridis Oil (Spearmint) Leaf Oil, Parfum (Fragrance), Methylchloroisothiazolinone, Limonene.

А теперь небольшой тест-драйв. Я помою одинаково испачканный спонж Beautyblender с помощью этого шампуня и с помощью обычного жидкого мыла.
Слева спонж помыт шампунем от Make Up For Ever, справа — мылом. Усилия и затраченное время — одинаковые. Результат идентичен.
«А если не видно разницы, зачем платить больше?»
Я довольна средством, но больше не куплю, не вижу смысла.

Цена: около 700р.
Оценка: 5 (и обычному мылу тоже 5)

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

doga79 12 февраля 2016, 11:45
Первое средство беру на заметку, спасибо что показали его. Не люблю, это муторное ожидание, когда высохнут кисти (как вы верно заметили " в правильном положении на правильной поверхности")
katyakraska 12 февраля 2016, 12:15
да, замечательное средство, просто палочка-выручалочка.
UltraS 12 февраля 2016, 13:26
Я тоже этими штучками пользуюсь   и такого же мнения — без первого никак, а второе и жидкое мыло или шампунчик заменит…
katyakraska 12 февраля 2016, 14:22
Я сама очень рада, что первое средство мне попало в руки, это что-то!
Mary_Marmelad 12 февраля 2016, 14:05
Второе средство по составу обычный сульфатный шампунь. Можно взять с таким же успехом любой хороший шампунь, который живет в ванной! Спасибо за пост! Истина стара, как мир!
katyakraska 12 февраля 2016, 14:23
Я думаю, что многие и моют шампунями в общем-то, да, он хороший, но бессмысленный.
Nastya_Leo 12 февраля 2016, 14:13
первое средство люблю и использую его для своих кистей — вымывает отлично, намного лучше чем аналог от инглот. Так же радует отсутствие спирта что позволит сохранить ворс кистей
katyakraska 12 февраля 2016, 14:23
У меня нет аналога, но после вашего комментария, я и присматривать не стану.