28.02.2016

Ветер перемен 2. Обновление масок для лица

Здравствуйте!
С возрастом мой подход к косметике стал постепенно меняться. Теперь, зайдя в магазин, я не бегу первым делом к стойкам с декоративной косметикой, чтобы найти супер-пупер тональный крем или консилер скрывающий все недостатки, а иду к полкам с уходом, чтобы решить проблему несовершенств кожи. В первом случае (с декоративной косметикой) результат применения виден сразу, а с уходовой нужно терпение и время. Чтобы тональный не западал в морщины, лучше постараться избавиться от них. Чтобы не маскировать лицо зелёными/бежевыми/розовыми замазками, проще медленно, но верно добиться выравнивания тона кожи с помощью крема, сывороток и масок. Такой ход мыслей заставил меня вдумчиво подходить к выбору средств по уходу и решать проблему комплексно.
Некоторое время назад я писала об обновлённом уходе за лицом. Сегодня пришла очередь рассказать о масках. Для каких целей они выбирались и какой эффект оказывают на коже вы сможете узнать из поста.

В этот раз при обновлении масок я решила присмотреться к «не раскрученным» брендам и постараться найти действенные и интересные продукты среди них. Основными условиями для покупки были: доступность в косметических торговых сетях и возможность протестировать продукт перед приобретением. Проанализировав имеющиеся бренды мой выбор остановился на средствах от Dr. Brandt, Sisley, La Colline, Sampar. При покупке масок приходится учитывать не только возраст 35+, но и особенности моей кожи: чувствительная, сухая, склонная к аллергическим реакциям. Задачи поставленные перед средствами: лифтинг, улучшение цвета лица, увлажнение и снятие чувствительности.
Сейчас подробно о каждой маске.
1) Dr.Brandt Oxygen Facial Flash Recovery mask Кислородная восстанавливающая маска для лица мгновенного действия
Чем же интересен бренд Dr.Brandt? Основатель марки, в прошлом году ушедший из жизни, Голливудский косметолог доктор Фредерик Брандт. Основное направление бренда создание безоперационной косметологии. Разработанные доктором Брандтом средства именуют «интеллектуальной косметикой» и эффективность некоторых из них почти в 9-10 раз выше, чем у аналогичных продуктов других марок. Теперь понимаете почему мне так захотелось испробовать на себе такие чудеса? Знакомство с брендом я начала с кислородной флэш-маски. Надо признать, что футуристический дизайн продукта стал определяющим при покупке.
А пока, для новичков (как я) в использовании кислородных масок, краткая информация об их действии. Первый и самый важный момент-средство подходит для всех типов кожи. Далее показания к применению:
— увядающая, зрелая кожа;
— мимические и возрастные морщины;
— угревая сыпь;
— прыщи;
— жирная кожа;
— загрязнённые поры, требующие капитальной чистки.
На мой взгляд, достаточно широкое воздействие. А как же это происходит? Понятно, что чистого кислорода маска не содержит, а входящие в её состав активные компоненты, соприкасаясь с кожей, начинают активно поглощать кислород из окружающего пространства и, разбивая его на мельчайшие молекулы, транспортируют в подкожные слои. В результате мы получаем:
— повышение уровня кислорода в тканях
— включается процесс регенерации клеток, что ведёт не только общему омоложению кожи, но и устранению всевозможных противовоспалительных очагов
— под воздействием повышенного уровня влаги начинается выработка коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты, т.е тех веществ, которые отвечают за гладкость, эластичность и упругость кожи.
Если по типу кожи ограничений к применению маски нет, то по возрастным критериям следует обратить внимание на следующий момент: средство не оказывает никакого видимого влияния на здоровую кожу без признаков увядания. Поэтому использовать её молодым девушкам без явных проблем смысла нет.
Пошаговое применение кислородной маски:
Выдавливаю небольшое количество маски на руку. Здесь она имеет кремообразную текстуру. Пока ничего сверхъестественного не происходит.

Далее быстро, не мешкая необходимо распределяю маску на лицо, где за пару секунд на ваших глазах она превращается в воздушную пену. Причём сам процесс сопровождается лёгким шипением.
Как только это произошло начинается обратный отсчёт — воздушные капсулы лопаются и оставшаяся влага впитывается в кожу.
Когда на лице совсем не остаётся пузырьков снимаю маску тёплой водой ( в моём случае салфеткой Kanebo).
Весь процесс с момента нанесения до удаления занимает не более 3 минут.
Развернутое мнение: Маска очень забавна. Во время образования пены так щекочет лицо, что я невольно корчу разные рожицы. Это не аллергическая реакция, при которой я чувствую пощипывания или покалывая, а щекотания, как-будто по коже водят пёрышком. Помимо 3 минут подаренного настроения маска имеет мгновенный косметический эффект. Сразу после удаления лицо становится свежим, слегка розоватым ( в виде здорового румянца), как если бы вы вернулись с лёгкой пробежки. Для меня это свидетельство того, что кожа получила порцию кислорода и кровообращение усилилось. Такое явление наблюдается минуты 3, затем румянец сходит, лицо становится ровное, цвет однородный, рельеф гладкий. Стоит отметить экономичность маски — два нажатия мне хватает для нанесения на всё лицо. Поэтому, смутивший при покупке объём в 40 мл, полностью оправдывает свою стоимость.
Какой эффект, согласно обещаниям производителя, должен быть и что случилось в жизни.
— Снятие признаков усталости. Однозначно +. Даже если пришлось спать 5-6 часов, маска мгновенно возвращает кожу в тонус.
— Гладкость и сияние кожи. Абсолютный, безоговорочный +. Гладкость заметна даже визуально, без тактильного воздействия.
— Прилив энергии и чистоты. Тоже +. Цвет лица чистый и ровный. После того, как румянец сходит, мне кажется, что кожа освежилась и посветлела.
Вывод: Кислородная маска стала для меня эффективным средством, чтобы быстро пробудить кожу, активизировать кровообращение и вернуть коже пышущий здоровьем вид. Если бы не рекомендации по применению 2-3 раза в неделю, каждый мой день непременно начинался с Dr.Brandt Oxygen Facial Flash Recovery mask.
Цена: 5000 руб. ( здесь и далее стоимость указана без учёта скидок)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+ (плюс за позитивные эмоции)

2) Sampar Nocturnal Line-up Mask Красота времени Ночная антивозрастная маска
Sampar вызвала интерес тем, что большинство (если не все) масок этого бренда ночные. И это меня очень подкупает. Я люблю и уважаю ночные продукты, потому что при правильно подобранном средстве можно проснуться утром посвежевшей, помолодевшей не прилагая при этом особых усилий. Особенно ночные маски спасают, когда нет сил проводить весь ритуал красоты, а хочется побыстрее в кровать. Перед покупкой я попробовала маску Sampar в тестерах, т.к очень боялась, что моя кожа негативно отреагирует на незнакомые ей компоненты. После 3-х разового нанесения пробников я уже спокойно приобрела полноразмерную версию.
Действие Sampar Nocturnal Line-up Mask направленно на замедление старения кожи, увеличение выработки коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Такие процессы вряд ли можно оценить визуально, а вот заявление, что «ночная маска мгновенно освежает, разглаживает кожу во время сна», я действительно наблюдаю утром после сна. Более подробные ощущения распишу в «развёрнутом мнении», а пока предлагаю взглянуть на состав средства.
У маски гелево-кремовая консистенция, наносится как обычный крем за счёт чего расход получается минимальным. Необычный дозатор позволяет гигиенично извлечь продукт и при этом не переборщить с дозировкой. Две таких порции хватает на всё лицо.
Изначально маска больше похожа на кисель:
Но после распределения быстро впитывается, не оставляя на коже блеска.
Развернутое мнение: Маску предлагается наносить как самостоятельный продукт так и под ночной крем. Первые пару раз я использовала Sampar без дополнительных средств. На утро был заметен эффект уплотнения кожи, она «группировалась» и разглаживалась. Но одним из минусов маски является недостаток увлажнения. Поэтому дальнейшее применение было продолжено в дуэте с ночным кремом Сислей. И вот тогда я получила к чему стремилась: лифтинг + увлажнение.
Маску мы начали использовать одновременно с мамой. Я объяснила ей что, как и для чего, но из всего моего рассказа мамуля запомнила только фразу «использовать на ночь». Ровно через неделю утром у нас состоялся такой диалог:
-Юля, какой чудесный крем ты купила. У меня вот здесь морщинка разгладилась (показывает в районе лба)
— Мам, а какой именно крем ты имеешь в виду?
— Ну тот, в розовой баночке.
Вот тут я уже серьёзно заинтересовалась, т.к из последних приобретений крема «в розовой баночке» вспомнить не смогла. Тогда мама принесла мне маску Sampar и со словами: «Ну вот же он» поставила передо мной. Как позже выяснилось, мамуля использовала маску вместо ночного крема на протяжении недели. За это время она отметила, что лицо подтянулось, а глубокая морщина исчезла. Пришлось расстроить маму и заново объяснить принцип использования маски. Сейчас мы наносим её 3 раза в неделю и по весу упаковки понимаю, что скоро придётся идти за новой.
Вывод: Сложно передать работу уходовой косметики словами. Всё необходимое уже сказано производителем в описании продукта. От себя добавлю следующее: как потребитель я вижу эффект лифтинга, а значит для меня маска работает.
Цена: 5600 руб.
Срок тестирования: 3 месяца

3) Moisture Boost Cellular Dynamic Hydration Mask La Colline Увлажняющая маска с клеточным комплексом
А я всё о своём — об увлажнении. Очень люблю эффект напитанной, плотной, объёмной кожи, который даёт применение увлажняющих масок. Поэтому средства имеющие в своём названии волшебное слово «hydration», притягивают меня как магнит. Идеальная, в моём понимании, увлажняющая маска для лица ещё не найдена, поэтому я продолжаю экспериментировать и пробовать разные марки. В последний раз мой выбор остановился на швейцарском бренде La Colline. У меня существует стереотип, что «Сделано в Швейцарии» это уже своего рода знак качества будь то часы, косметика, шоколад и т.д. Cellular Dynamic Hydration Mask входит в увлажняющую серию Moisture Boost марки La Colline, которая даёт не только мгновенный, но и пролонгированный результат.
Даже из названия понятно, что действие средства направлено на восстановление кожи и наполнения ее влагой. А вот выдержка из аннотации:
Маска имеет лёгкую, тающую кремовую текстуру нежно голубого цвета с приятным запахом. В целях гигиены при извлечении продукта в комплекте шла спатула.
Маску можно использовать 3-мя способами. 1-й и самый привычный: нанести на очищенное лицо 2-3 раза в неделю, выждать 15 минут и смыть водой.
Нанесла:
Через 15 минут
2-й способ при ежедневном использовании: согреть маску в руках, массажными движениями нанести на лицо и шею. Продукт медленно расплавится и впитается в кожу.
3-й вариант (экстремальный на мой взгляд) перед нанесением поместить маску в холодильник на несколько минут. Охлаждающий, тонизирующий эффект в таком случае гарантирован. Я же не любитель холодно/горячего ухода, попробовала первые два способа нанесения.
Развернутое мнение: Действие любой увлажняющей маски направленно на мгновенное возвращение коже влаги, снятии чувства обезвоженности и разглаживания мелких морщин обусловленных сухостью. Маска от La Colline делает всё тоже самое. На протяжении всего времени нахождения на лице маска постепенно, но не до конца впитывается в кожу. Ярко голубой цвет продукта бледнеет. Это мой первый опыт, когда увлажняющую маску необходимо смывать. Обычно такого рода продукты достаточно просто промокнуть, чтобы удалить излишки, но с La Colline всё немного «заморочено». При обычном способе нанесения чувствуется, что кожа пропиталась влагой, за счёт чего лицо приобретает некий объём. Пробовала применять продукт в момент острой аллергической реакции (в описании сказано, что маска успокаивает неприятные ощущения), но это ещё больше спровоцировало очаг покрасней. На здоровой коже никаких отрицательных моментов отмечено не было. Пару раз на ночь я применяла маску предварительно согрев в руках, ждала когда она впитается и ложилась спать. Во всех случаях на утро наблюдала лёгкую отёчность лица, как бывает, если съесть много солёного и запить литрами воды перед сном. Сейчас продолжаю использование маски традиционным способом 3 раза в неделю. Полученного увлажнения хватает в среднем на 2 дня.
Вывод: Cellular Dynamic Hydration Mask от La Colline хороший представитель увлажняющих масок. Если средство передержать может вызвать перенасыщение, которое у меня выражается в лёгкой припухлости. За заявленную стоимость можно поискать подобные маски в более доступной ценовой категории.
Цена: 5800 руб.
Срок тестирования: 3 месяца

А сейчас небольшой итог работы Sampar и La Colline в дуэте. После аллергической реакции, моя кожа была в плачевном состоянии: пересушена, неровный рельеф, с заломами от сухости. В пятницу вечером я начала с ночной антивозрастной маски Sampar, днём увлажняющая La Colline. Так чередовала все выходные. В понедельник на работе коллеги с удивлением спрашивали, как удалось так быстро восстановить кожу. Она была настолько ровной и напитанной, ни намёка на сухость и шелушения, что самой с трудом верилось в такой результат. В тандеме обе маски проделали отличную и качественную работу.

Далее я расскажу о более распространённой среди любителей косметики марке — Sisley. Для себя данный бренд я открыла месяцев 8 назад и уже успела полюбить их продукцию. И на этот раз, при выборе масок, пройти мимо стенда Sisley не удалось  .
4) Sisley Facial Mask with Linden Blossom sensitive skin Успокаивающая маска «Иней» с липой для чувствительной кожи
Сразу же прилагаю состав:
Имея чувствительную, реагенную кожу мой уход невозможен без успокаивающих масок. Только был найден идеал в лице S.O.S маски Carita, как бренд вывели из торговой сети и повторной возможности купить не оказалось. Сислей показалась мне близкой по оказываемому эффекту и мой выбор остановился на ней.
Эта самая плотная по консистенции успокаивающая маска, что я пробовала. При нанесении скорее напоминает очищающие пасты, которые используют для жирной, проблемной кожи.
Но не смотря на всю плотность, маска хорошо распределяется кистью в тонкий слой.
Facial Mask with Linden Blossom можно наносить как на всё лицо, так и локально, в том числе на контур глаз. После положенных 20 минут выдержки маска не засыхает и легко смывается водой.
Развернутое мнение: С этим средством я получила результат ( в положительном смысле), который не ожидала от успокаивающей маски: отбеливание и очищение пор. Такого рода продукты, я использую не только, при повышенной чувствительности, но и после интенсивных спортивных нагрузок, чтобы снять «возбуждённость» кожи. Первые пару раз после нанесения я думала, что отбеливающая способность маски мне показалась. Но однажды вместо положенных 15-20 минут продержала средство (закрутилась-завертелась) целых 40 минут. После удаления, в зеркале на меня смотрело белое как лист бумаги лицо ( мечта азиатских девушек  ). Тогда то я поняла, что не ошибалась в эффекте отбеливания. Но любое побочное действие можно превратить в преимущество: несколько раз в неделю я наношу маску локально на контур глаз, выдерживаю минут 30 и в результате получаю осветление в этой области. Что касается очищения: чёрных точек или закупоренных пор у меня практически нет, но иногда тактильно на кончике носа ощущаются неровности ( возможно, это и есть закупоренные поры   ?). После применения маски кожа становится абсолютно ровной и необычайно мягкой. В описании производителя есть фраза о том, что средство устраняет загрязнения, но какие вопрос (с чёрными точками точно не справится). В моём случае результат как от посещения ультразвуковой чистки лица. Поверхность кожи становится гладкой на ощупь, а визуально заметен эффект отполированности.
Ниже на фото те самые белые ( сальные пробки?), которые создают неровности и результат после нанесения маски.
Старалась сделать максимальное макро (сфотографировать собственный кончик носа оказалось нереально сложно), чтобы разглядеть полученный эффект. После маски «этого чего-то белого» осталось всего пару штук. Для «домашнего» средства результат просто идеальный ( более серьёзные процедуры делаю у косметолога раз в 3 недели).
Что касается успокающего эффекта. Он есть, но в сравнении с S.O.S маской от Carita менее выраженный. Конечно, во время применения и после чувствуется, что кожа успокаивается, бугристость спадает и красные очаги раздражения бледнеют. Но мне совсем не нравится, что маску нужно смывать. Очередной контакт с водой на воспалённой коже может возобновить реакцию, поэтому в качестве успокаивающих средств буду продолжать поиск несмываемых продуктов.
Цена: 7000 руб.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5, за очищение и смягчение, 4 за успокаивающий эффект.

5) Sisley Radiant Glow Express Mask cleansing with red clay intensive formula Очищающая экспресс-маска «Сияние» с красной глиной интенсивная формула
Эта маска оказалась у меня в пробниках. Сначала я отмахивалась от тестеров Sisley Radiant Glow и просила заменить на что-нибудь другое из продукции фирмы. Слово «clay» в названии приводило меня в ужас, т.к до этого был негативный опыт применения очищающей маски на основе глины в SPA салоне. Но один раз не доглядела и дома при разборе пакета обнаружила пробник этой маски. В один из выходных дней ( чтобы в случае реакции было время всё исправить) я попробовала экспресс-маску «Сияние». Эффект заявленный после использования: глубокая очистка эпидермиса, удаление загрязнений, которые обесцвечивают кожу и невероятное сияние кожи.
Маска имеет кремовую перламутровую текстуру.
После выдержки положенных 5-ти минут образует на коже сияющие покрытие.
Не подсыхает, легко смывается водой. Стоит маску передержать на 10 минут, как тут же возникает лёгкая стянутость кожи, но при смывке всё нормализуется и лицо опять разглаживается.
Развернутое мнение: Для меня экспресс-маска «Сияние» абсолютно непонятный по действию продукт. Если это очищающая маска, то особых изменений при применении я не заметила. Только лёгкий румянец после удаления, напоминает мне о проделанной процедуре. В этом смысле (очищения) даже не предназначенная для этого успокаивающая маска «Иней» показалась мне в разы сильнее. Что касается сияния: оно есть первые пару минут после удаления. Смею предположить, что такой эффект дают перламутровые и светоотражающие частички, которые видны невооружённым взглядом в маске. А потом всё исчезает, как и не было никаких манипуляций и 5 минут в ожидании чуда. Делаю скидку на то, что маска просто могла не раскрыть своего полного действия на сухой и нормальной коже, а вот на комбинированной и склонной к жирности покажет себя во всей красе. К моменту написания поста была использована миниатюра 15 мл и 10 пробников по 4,4 мл каждого из которых мне хватило на 2 применения. Из раза в раз после применения ждала какого-то накопительного эффекта ( сама не знаю какого), но лёгкое разглаживание рельефа лица я получаю и от любых других увлажняющих или антивозрастных масок.
Вывод: Для меня экспресс-маска «Сияние» от Sisley скорее баловство, чем необходимый продукт. Буду продолжать использовать попадающие пробники, но в покупке полноразмерной версии не вижу необходимости.
Цена: 6800 руб.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 3 за эффект невидимку.
Я ничего не понимаю в ингредиентах и обращаю внимание на состав только для того, чтобы исключить в нём наличие витамина С ( явно вызывающего у меня аллергию). В этот раз, уже заканчивая пост, я сравнила этикетки двух масок Sisley. Каково же было моё удивление, что в составе успокаивающей маски «Иней» на 3-ем месте стоит «глина», как и в экспресс-маске «Сияние». Возможно, очищающий эффект связан именно с этим ингредиентом? А если «Сияние» также продержать 20 минут вместо положенных 3-5? Будет ли «глубокая очистка эпидермиса, удаление загрязнений» заявленные производителем? К сожалению, это только мои мысли вслух, ответы на которые я не знаю.
И в конце, чтобы не запутаться в обзоре, повторю для каких целей применяется каждая из масок.
*улучшение цвета лица, выравнивание тона и придание сияния коже — Dr.Brandt Oxygen Facial Flash Recovery mask и Sisley Radiant Glow Express Mask
*глубокое увлажнение — Cellular Dynamic Hydration Mask La Colline
*лифтинг, антивозрастной уход — Sampar Nocturnal Line-up Mask
*успокаивающая — Sisley Facial Mask with Linden Blossom
*очищение — Sisley Radiant Glow Express Mask cleansing with red clay и Sisley Facial Mask with Linden Blossom
Из перечисленного списка повторила бы Dr.Brandt и Sampar, а остальным маскам буду искать альтернативу.
Спасибо за внимание,
Юлия

Anna_ku 28 февраля 2016, 06:49
Юлия, как и всегда очень интересно и обстоятельно! Спасибо за пост и знакомство с новыми масками. Из описанных Вами пробовала только кислородную маску, эффект, действительно, заметен после одного применения, поэтому эта маска в моем виш-листе на первом месте. Заинтересовала также ночная маска Сампар.
beyaz 28 февраля 2016, 19:48
Анна, люблю открывать для себя незнакомые марки и средства. Всегда стараюсь следить за новинками ухода и читать на них отзывы. Если мой пост поможет вам в выборе буду рада, значит не зря писала
Milena72 28 февраля 2016, 09:43
Как же я люблю маски!
С удовольствием прочитала пост. Пробовала только маску Sisley с липой. Довольна ей как слон. Теперь мне просто необходимы кислородная и ночная маски.
beyaz 28 февраля 2016, 19:54
Милена, когда у меня подходили к концу имеющиеся маски стала изучать косметический рынок в поисках «чего-то этакого», но при этом действенного. Так вот кислородная и антивозрастная маска оказались мощными по действию и полученному эффекту. Кстати, пробники масок есть у обоих брендов. Попробуйте по возможности.
pi4y4y 28 февраля 2016, 10:26
Спасибо за обстоятельный и информативный пост! Присоединюсь к вашим впечатлениям от использования кислородной маски Dr.Brandt
Сияющая маска Sysley у меня была в полном объеме (брала по старому курсу и стоила она вполне приемлемо). Она не очищает. Основная ее задача — это вернуть сияние и здоровый вид тусклой и усталой коже. Она делает всего понемножку: немного увлажняет, немного осветляет, немного питает, немного очищает. Но ярко выраженный эффект, видимый сразу же не дает. У меня комби кожа со склонностью к жирности, и я использовала эту маску после умывания и использования подсушивающей и очищающей глиняной маски для того, чтобы немного увлажнить высушенную глиной кожу. В целом ничего плохого про эту маску сказать не могу, но она не стала необходимостью. Так, приятное баловство за довольно ощутимые деньги.
Отдельное спасибо, что рассказали про маску Иней с липой Sysley. Присмотрюсь к ней обязательно. Несмотря на жирность кожи, она у меня очень чувствительная и обезвоженная и мне как раз нужен продукт, который будет успокаивать.
beyaz 28 февраля 2016, 20:02
Вам спасибо! Помню в комментариях к Вашему посту о кислородной маске обещала написать своё мнение. Сказано-сделано  .
В ситуации с маской «Сияние» от Сислей меня ввело в заблуждение слово «cleansing» в названии. Не будь его даже не заикнулась бы об очищении, а так просто разбитые надежды. Хорошо, что только тестеры в наличии, а не полноценная версия.
Как успокаивающую маску хотела всё таки посоветовать Вам Carita, но для склонной к жирности коже она может быть жирновата. Поэтому «Иней» самое то!
Vera0305 28 февраля 2016, 11:09
Юлия, спасибо! Снова красивый и содержательный отзыв!
beyaz 28 февраля 2016, 20:05
Вера, сама с интересом читаю посты других авторов об уходе. Если, мои отзывы помогают вам с выбором это самая большая для меня награда
Koroleva77 28 февраля 2016, 12:12
Юля, а я, как обладатель комбинированной кожи, люблю маски, которые нужно смывать!))
И вообще, я маскоманьяк, если бы не лимитированный срок годности, запасала бы, как хомяк, в промышленных масштабах))

Очень понравилась по вашему описанию кислородная, ночная и Сислей с липой!
На Сислей попрошу пробник, а на две другие марки я даже никогда не обращала внимания — есть ли они у нас)))(dr.Brandt видела, мне кажется)

Спасибо вам за прекрасный пост, очень интересный, подробный и полезный!

Фотографии просто фантастические!
beyaz 28 февраля 2016, 20:11
Евгения, я тоже маскоманьяк. Ни один день не проходит без использования этих средств. Но я не люблю залежи косметики и она это чувствует. Все средства заканчиваются с космической скоростью. Не люблю покупать впрок, т.к косметическая индустрия не стоит на месте и за 5 месяцев ( на столько в среднем мне хватает ухода) успевают выпустить усовершенствованные продукты.
Сампар достаточно распространённая по отзывам в интернете марка. С тестерами у них тоже проблем нет: на всю продукцию есть тестеры или люкс объёмы.
Спасибо за оценку моих трудов!
Klavas 28 февраля 2016, 12:34
Как я ждала твой пост:) спасибо.Маска кислородная мне точно теперь необходима, а Сислей с липой понравилась из тестеров.
Альгинатные маски ты используешь? У них супер эффект, я нашла шейкер для смешивания от Knepp и маску анти стресс от этой марки.
Будет пост об уходе за зоной глаз и тела?
beyaz 28 февраля 2016, 20:20
Вероника, очень приятно:) Твоё ожидание даёт дополнительную мотивацию к написанию постов. Обзоры на средства для глаз, рук, тела и волосы на подходе
Альгинатные маски делаю у косметолога, раньше посещала раз в месяц сейчас перешли на режим раз в 3 недели. Хотя я готова каждую неделю ходить, но не всегда найдётся время. Поэтому дома каждый день использую в уходе маски, чтобы поддерживать полученный в салоне уход.
Gemnisat 28 февраля 2016, 13:00
Какой замечательный пост! В какой-то момент я обратила внимание на удивительное совпадение — если я начинаю думать о каком-то продукте или направлении ухода, через пару дней обязательно появится ваш пост на эту же тему)))
Dr.Brandt и Sampar обязательно попробую, очень заинтересовали.
beyaz 29 февраля 2016, 14:52
Елена, спасибо! Приятно   А о чём вы думаете сейчас   Следующий пост будет о продуктах для рук Allesandro и для волос Leonor Greyl. Да, при возможности попробуйте Dr.Brandt и Sampar, тем более, что большинство средств есть в тестерном варианте.
Gemnisat 29 февраля 2016, 15:03
Да-да, о средствах для волос я тоже раздумываю))) Какое совпаденьице)))
Hadija1991 29 февраля 2016, 23:11
Средства для рук и ногтей у Alessandro просто отменные   Юлечка, уже жду твой новый пост
Flamingo_ 28 февраля 2016, 15:10
Спасибо за пост! Уход Sampar я уважаю, для моей чувствительной кожи подходит идеально. Маску я еще не пробовала, теперь обязательно приобрету.
beyaz 29 февраля 2016, 14:54
Наталья, мне тоже выдали кучу пробников Sampar начиная от крема заканчивая различными масками. Также как и вы, являюсь обладательницей чувствительной кожи и пока продукты этой марки мне нравятся.
SummerKate 28 февраля 2016, 15:54
Юлия, очень информативный пост, как всегда
Про Dr.Brandt и Sampar даже не слышала, спасибо, что рассказали.
beyaz 29 февраля 2016, 15:00
Екатерина, спасибо что обращаете внимание на мои посты. Dr.Brandt и Sampar не особо популярны на Косметисте, но достаточно известны в интернете. Возможно стоит просмотреть ассортимент этих брендов, глядишь что-то окажется полезным.
Poeme 28 февраля 2016, 16:14
Вы очень вдумчиво подходите к выбору ухода, поэтому обязательно попробую все, спасибо за обстоятельный пост.
beyaz 29 февраля 2016, 15:03
Что верно, то верно. Не люблю необдуманные покупки и как следствие залежи не используемой косметики в ванной комнате. Стараюсь все средства купить одновременно и закончить примерно в один срок. Потом опять закупиться и… всё по кругу   Спасибо, что читаете!
whitesquirrel 28 февраля 2016, 16:49
Спасибо за такой интересный пост! Очень заинтересовала кислородная маска Dr.Brandt
beyaz 29 февраля 2016, 15:04
Всегда с удовольствием делюсь своим опытом и новыми средствами!
OxanaAksuta 28 февраля 2016, 19:25
Спасибо за интересный и содержательный пост.
Я сейчас тестирую биоэнзимный пиллинг от Sampar, если все пройдет хорошо (без высыпаний и раздражений), присмотрюсь к вашей масочке от Sampar.
А вот кислородная маска Dr.Brandt моему лицу не понравилась(( Минут через 5 после нанесения, кожа под маской начала зудить. Побежала быстро смывать, но осталась краснота и легкое шелушение еще 3 дня. Хотя ощущения лопающихся пузырьков было даже приятным.
beyaz 29 февраля 2016, 15:11
Ой, какая интересная реакция на Dr.Brandt  , я не держу более 3-х минут. Маску наношу утром сразу после очищения, чтобы проснуться и взбодриться. Но у всех нах кожа действительно разная и чем больше постов и мнений об одном и том же продукте, тем легче определиться с покупкой.
Биоэнзимный пиллинг Sampar имеется в тестерном варианте, но пока ещё очередь не дошла до него. А вы не планируете написать ваш дебютный пост именно о нём?
OxanaAksuta 29 февраля 2016, 16:26
Я здесь читателем выступаю)))
На самом деле уже есть мысль написать про пиллинг, вот только хочу еще недолго потестировать, чтобы наверняка))
beyaz 29 февраля 2016, 17:11
Буду ждать вашего дебюта
Shady__Lady 28 февраля 2016, 22:14
Юлия, такой невероятный объем информации, но очень ценный! Только за первую маску я готова поставить миллион плюсов) Спасибо вам за полезный обзор!
beyaz 29 февраля 2016, 15:15
Виктория, как обычно собрала все средства в кучу, прочувствовала полученный эффект и написала своё мнение  . Вам спасибо!
Hadija1991 28 февраля 2016, 23:56
Здравствуй, Юля
Как же я люблю посты о масках! И этот твой пост изучила с огромным интересом   Спасибо тебе большое
Кое-какие из представленных тобой масок я пробовала — это обе Sisley и dr. brandt. Sisley с липой особенно ценю в холодное время года, когда коже нужно не так уж и много дополнительного очищения, а успокаивающий и лёгкий отбеливающий эффекты лишними не будут. Sisley с розовой глиной для меня — скорее маска для тёплого времени года, когда нужно прилагать чуть больше усилий для поддержания чистоты пор и однородного рельефа кожи, а также хочется использовать как можно меньше декоративных средств и при этом иметь гладкую сияющую кожу. В этом маска «Сияние» мне и помогает. Её эффект таков: за счёт мягкого очищения лицо выглядит отполированным, а за счёт этого и получается здоровое сияние. Но это не такая полировка, когда с кожи будто верхних слой смылся  , а деликатная, как салонная процедура HydraFacial, например. А ещё, если маска с липой имеет побочный эффект в виде отбеливания (которое на мне, правда, временное, до следующего очищения кожи), то маска с розовой глиной помогает уже приобретённому загару стать более ярким, а новому лечь ровнее. Такие вот наблюдения. У меня, кстати, есть два тюбика маски с розовой глиной в запасах (я запасы как раз ой как люблю!).
И если обе эти маски Sisley мне нравятся, то dr. brandt на моей коже себя повела не очень хорошо, несмотря на такой приятный и увлекательный процесс использования. После умывания ощущалась сильная стянутость, даже очень сильная. Создавалось впечатление, что маска способствует иссушению. Я довольна, что начала с пробников и, если честно, удивлена, что моей коже, склонной к жирности, эта маска не понравилась.
beyaz 29 февраля 2016, 15:20
Здравствуй, Катюша!
Спасибо за дополнительное объяснение в использовании масок Сислей   Кстати в dr. brandt на первых позициях в составе тоже идёт глина ( может она сушит?   ) Вот как интересно получается — ингредиент которого я так боюсь оказался сразу в 3-х из 5-ти используемых мной масок  .
Hadija1991 29 февраля 2016, 23:16
Даже не знаю… Глину я воспринимаю нормально. В большинстве моих любимых масок она есть. Ну да ладно, не всё же всем подходит. Бывают исключения. На то и нужны сэмплы)
Видишь, значит не так уж она и страшна для твоей кожи:)
Verbxenia 29 февраля 2016, 08:12
Большое спасибо за прекрасный подробный пост! У меня пока не было ни одной из этих масок, нужно попробовать набирающую популярность кислородную, Sampar и, конечно, Sisley.
beyaz 29 февраля 2016, 15:28
Ксения, рада рассказывать о новых средствах. Ведь когда сама хочу попробовать неизвестный мне продукт первым делом ищу отзывы в интернете. Поэтому прекрасно понимаю насколько важной и полезной может быть информация других пользователей при выборе косметических средств.
rebecca_rr 29 февраля 2016, 12:39
Спасибо вам за такой полезный пост!
Не раз выбирала косметику, опираясь на данные вами подробные характеристики :)
И этот пост возьму на заметку.
beyaz 29 февраля 2016, 15:29
Анжела, очень лестно   Спасибо за доверие!
Marina_Eesti 29 февраля 2016, 16:29
Заинтересовала маска марки Сампар. Очень люблю их энзимный пилинг. Надо присмотреться к вашей!
beyaz 02 марта 2016, 13:19
Марина, сюдя по комментариям Сампар не такой уж малоизвестный бренд. Сама рада была войти в ряды поклонниц марки
Marina_Eesti 02 марта 2016, 14:01
Однозначно не малоизвестный )) И однозначно отличная марка!
Natalia_Bos 01 марта 2016, 14:38
Юля, твой пост кстати: как раз выбираю себе маску.
beyaz 02 марта 2016, 13:20
Наталья, всегда рада делиться мнением и личным опытом применения ухода
lolipops 07 марта 2016, 21:59
Спасибо за пост! Лучше Сислей масок нет для меня! Но вот Иней с липой был только в пробникие и я его не поняла… Теперь вот думаю нужно еще раз протестировать) но мой must have — маска с черной розой. Все сразу начинают спрашивать, чем я пользуюсь. Действительно, wow effect. Насчет маски Сияние — абсолютно согласна с Вами — вряд ли куплю второй раз…
beyaz 07 марта 2016, 22:45
Косметиста пополнилась ещё одной поклонницей Sisley   Добро пожаловать! Буду ждать Ваших постов на один из моих любимых брендов.