11.02.2016

Укрепляющий и регенерирующий бальзам для губ Clarins Multi-Regenerante

Добрый день.
Хочу представить вашему вниманию качественный бальзам для губ Clarins Extra-Firming Lip & Contour Balm.

Мне не на что жаловаться. Благодаря тому, что у меня жирная кожа, мои губы всегда находятся в более менее приемлемом состоянии, поэтому я не знаю точно, станет ли данный бальзам панацеей для сухой или потрескавшейся кожи.

Бальзам представлен в увесистой стеклянной баночке овальной формы объемом 15 мл.
Бальзам плотный, мне напоминает косметический вазелин по консистенции. Может быть даже плотнее.
После набора не растекается, так и держит форму в баночке.
Производитель рекомендует набирать лопаткой, что логично, в противном случае достать бальзам из баночки возможно только с помощью ногтя. И мне показалось удивительным, что этой самой лопатки в комплекте нет (хотя мне подсказывают, что она могла затеряться в недрах упаковки, так что будьте внимательны).
На фото видно, что бальзам заходит за края горлышка, оттуда, я думаю, и ногтем доставать будет уже проблематично. Это единственный существенный минус.
Запах у бальзама нежный, сладкий, я слышу ваниль. Вкус тоже сладковатый.
Его нужно совсем чуть-чуть, буквально на кончике лопатки, распределяется и скользит легко.
Хватит такой баночки надолго. Срок после вскрытия — 18 месяцев.
Впитывается долго, мне кажется, его быстрее съешь или сотрешь, чем он впитается.
Я наношу преимущественно на ночь, поэтому скорость впитывания меня не сильно интересует, а если наносить под помаду, то предварительно придется промокнуть салфеткой.

На руке невероятное количество, чтобы оценить консистенцию. Столько бальзама хватит, чтоб два раза смазать все лицо дважды.
При распределении остается ярко выраженный блеск.
На губах так же блестит, но типично «по бальзамовски».
Мне нравятся и ощущения нанесения бальзама, и состояние губ после использования — они гладкие, напитанные, мягкие, имеют ухоженный вид, нравится его аромат.
Я не буду экспериментировать, как закончится эта баночка, я куплю такую же новую.

Цена: 2000р.
Срок тестирования: около года.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

M-Olly 11 февраля 2016, 13:08
А почему оценка 4, если купите новую?)

А у вас был Nuxe? Если да, сравните, пожалуйста.

Я недавно купила Eve Lom на смену Nuxe (сколько лет на нем можно сидеть? надоело) и так разочарована(
katyakraska 11 февраля 2016, 13:18
Добрый день, я описала в посте недостаток, за который объективно стоит снять оценку.
5 — это когда все безоговорочно хорошо.

Нет, бальзама Nuxe у меня не было, сравнить не смогу.
eueu 11 февраля 2016, 14:55
Извините, вклинюсь) У меня был Nuxe и имеется этот бальзам) Clarins мне нравится намноого больше, но он и намного легче, тем, кто любит плотность Nuxe он вряд ли подойдет. По поводу поста — у меня ощущения другие совсем, например, впитывается он быстро, а не лежит пленкой на губах. Clarins на данный момент мой любимчик. Тоже буду писать о нем пост.
katyakraska 11 февраля 2016, 15:15
А у Вас была лопатка в комплекте?
eueu 11 февраля 2016, 18:29
Я не нашла ее, может выкинула случайно с упаковкой… но я и не люблю ими пользоваться, да закидают меня тапками)
katyakraska 11 февраля 2016, 18:39
а как из глубины-то выковыривать без лопатки?)
eueu 12 февраля 2016, 01:08
Пока не дошла до этого момента, но, мне кажется, пальцем как-раз таки проще будет, правда у меня нет длинных ногтей)
M-Olly 11 февраля 2016, 15:44
спасибо!
Скажите, а Кларинс так же напитывает губы? Мне не в плотности счастье, а в том, как Nuxe за ночь губы обновляет (мои оч проблемные).
Буду ждать ваш пост)
eueu 11 февраля 2016, 18:30
Мне хватает, но он чуть полегче, больше там увлажнения… мои губы спасает порой получше даже, чем Nuxe
Sena 11 февраля 2016, 14:46
Я в коробочке крема для глаз тоже Clarins совершенно случайно нашла лопаточку между бумажной внешней и внутренней коробками. Теперь вот думаю, может просто надо лопаточки лучше искать?!
katyakraska 11 февраля 2016, 14:53
Неужели я ее пропустила? Ну вот как же так
SkinniVanillaLatte 15 февраля 2016, 17:44
Попробуйте сходить в Сефору там около кремов полно контейнеров с лопаточками, ну или сходить к консультантам кларанс, по любому у них они тоже есть)
katyakraska 15 февраля 2016, 18:55
у меня есть лопаточки, спасибо ))
просто жаль, если пропустила в этой коробочке, да и многих других от кларанса
MadlenVolya 11 февраля 2016, 14:55
А есть состав? Люблю бальзамы в баночках
katyakraska 11 февраля 2016, 15:14
Мадлен, добрый день.
К сожалению, у меня не сохранилось коробочки, а он только там (и возможно там была упущенная мной лопатка, говорят, может прятаться)
Я вообще обычно их истерично выбрасываю, но теперь буду к этому внимательнее.
MadlenVolya 11 февраля 2016, 15:16
Ну ладно )
Лопатка должна быть! По крайней мере, в кремах для глаз и лица она есть, плоская и незаметная )
katyakraska 11 февраля 2016, 15:18
Господи, у меня и крема для глаз и для лица от Clarins тоже есть, и ниоткуда я не извлекла лопатку.
MadlenVolya 11 февраля 2016, 15:21
Как же так!
katyakraska 11 февраля 2016, 15:22
Я просто лох
Sm_Olga 12 февраля 2016, 12:49
Мадлен, а во всех кремах для лица Кларанс есть лопатки? Я даже и не знала об этом. Уже не одну баночку использовала, а лопатку в глаза не видела. Теперь буду коробочкам устраивать тщательный досмотр перед тем, как отправить их в мусорное ведро. Сказать, что я в шоке — ничего не сказать! Вот я ворона
MadlenVolya 14 февраля 2016, 09:50
Я теперь даже и не знаю ))… у меня была. Миниатюрная плоская, в целлофановой пленке, беленькая
Gladuss 12 февраля 2016, 00:18
Я вот пальцем выковыриваю, как бы ужасно это не звучало, и никаких проблем, но у меня ногти короткие, профессия обязывает.
katyakraska 12 февраля 2016, 00:22
я приспособила другую лопатку… как-то пальцем мне не круто ковырять )
Gladuss 12 февраля 2016, 00:27
Наверное, я тоже когда-нибудь до этого дорасту. Всё-таки лопаточка гораздо гигиеничнее, а то мало ли что в бальзам с пальцами попадает и размножается там.
katyakraska 12 февраля 2016, 00:44
я кстати на это не заморачиваюсь… мне просто не кайф пальцем ковырять, че-то не то как будто делаю )
Hadija1991 14 февраля 2016, 00:02
Очень интересно было прочитать.
Спасибо вам, Катя)