09.02.2016

Горячий имбирный чай с корицей от Serge Lutens - Five O`clock Au Gingembre

Здравствуйте, уважаемые любители парфюмерии!

Уже который день подряд меня согревают упоительные нотки творения Сержа Лютана под названием «Five O`clock Au Gingembre», что можно перевести как «Имбирное чаепитие». В очередной раз поймав себя на мысли, что хочется ощущать это волшебство непрерывно, решила поделиться с вами своими впечатлениями.

Фотография:
Фотография взята из открытых источников

Полное название продукта: Five o'clock au gingembre, парфюмированная вода
Описание от производителя
Категория аромата — восточные, пряные; аромат унисекс.

Вот что говорит об этом аромате сам Серж:
«Tea at Buckingham Palace.
Centered on candied ginger, this fragrance is a ritual ceremony.
It caters to the quicksilver in us, to our imagination dressed in white gloves».

В общем и целом, соглашусь. Очень яркая ассоциация с имбирным чаем. Вкусным, терпким, согревающим.

Пирамида аромата:
Верхние ноты: бергамот, чай
Ноты сердца: корица, имбирь, древесные ноты
Ноты базы: Амбра, мёд, перец, пачули, какао

Год создания аромата: 2008

Парфюмер: Christopher Sheldrake

Five O`clock Au Gingembre — это первый аромат от Сержа Лютанса, с которым я решила познакомиться близко. В первую очередь, меня привлекла пирамида аромата, найденная в интернете, обещающая одновременно и мягкость, и терпкость, и уют. Люблю такое :) Нужно было срочно «затестить». Проба показала, что контакт определённо есть; нос так и тянулся к рукаву. На меховой опушке парфюм держался несколько суток! И всё это время я понимала, что аромат мне определённо нравится. Было решено заказать отливант, чтобы можно было полноценно примерить творение Сержа Лютанса.

Итак, я не обманулась в своих ожиданиях. Первые ощущения — это яркие и искрящиеся всплески цитрусовых на фоне обещающей выйти на первый план пряной корицы и терпкого имбиря. Верхние ноты слетают с моей горячей кожи очень быстро, чтобы сразу же смениться манящим и густым ароматом имбирного чая с мёдом и корицей. Лёгкая остринка добавляет аромату благородства. Настоящая гурманика для меня. Хочется, чтобы именно ноты сердца ощущались постоянно — они неуловимо, но неизбежно поднимают настроение, делая его безмятежно-спокойным. Часа через три всё более отчётливо проявляется красивая амбра, придающая аромату сладость и бархатность. Остальное время до затихания чувствуется амбра, корица и мёд.

Обстановка: приглушённый свет, интересная книга и, конечно же, кружка ароматного имбирного чая.
Цвет: янтарный.
Звук: фортепиано.
Стойкость: на горячей коже средняя, к сожалению.
Шлейф: скорее близко к коже, но в первые минуты после нанесения он присутствует.

Мне думается, что аромат скорее женский. Но, возможно, на мужчине цитрусы бы зазвучали громче и оставались бы дольше.

Средняя цена в интернете за 50 мл: 5200 руб.

Рекомендую оценить! :)

Марина.

Elen 09 февраля 2016, 16:56
Обожаю этот аромат и не расстаюсь с ним всю эту зиму!
Morticia 10 февраля 2016, 08:54
Да, в зиму особенно хорош. На холоде такой перечный имбирь получается :)
Интересно будет его попробовать в тёплую погоду. Думаю, будет больше амбры и мёда.
Agaluma 10 февраля 2016, 07:12
Аромат приятный, но его нестойкость меня неприятно удивила. Он слетал с меня буквально через полчаса. Причем не только я его не ощущаю, но и «специально приглашенные» окружающие. В итоге продала его.
Morticia 10 февраля 2016, 08:53
Действительно, стойкость не на высоте. Хотя на мне держится дольше, чем полчаса. Может, это потому, что наношу его на одежду? :)
Но всё равно приходится обновлять в течение дня. Я даже немного рада его обновлять))
Malta 10 февраля 2016, 19:46
У меня весь день держится
Elen 11 февраля 2016, 02:44
Странно слышать, что он такой нестойкий… На мне держится весь рабочий день и потом ещё немного всполохами я его ощущаю.
Vera0305 10 февраля 2016, 11:45
Невероятно красив! Спасибо, с удовольствием прочитала отзыв…
Morticia 10 февраля 2016, 11:50
Согласна, очень красивый. Сегодня снова в нём, на этот месяц — мой любимчик :)
Спасибо за комментарий, старалась наиболее полно описать свои ощущения.
Myristica 10 февраля 2016, 13:57
Один из самых любимых ароматов! Когда слышу имбирь в аромате, превращаюсь в персонажа мультфильма Следствие ведут Колобки. Помните: «Особые приметы: при звуках флейтыимбиря теряет волю.» Это как раз про меня)) Аромат очень яркий, в холод немного колючий, но уютный и многогранный. Люблю, люблю, люблю!
Morticia 10 февраля 2016, 17:09
Прекрасно вас понимаю :)
Тоже с каждым днём всё сильнее влюбляюсь в эту имбирную сказку!
kuka-luna 10 февраля 2016, 15:41
У меня почти полный флакон, хорошо, что он не выветривается. На мой взгляд, это все же зимний аромат и достаточно тяжелый.
Он точно не для любительниц «зелени, огурцов и чего-то пенно-воздушного»))
Имеет очень хорошую стойкость на волосах, шерсти и мехе, с кожи улетает через пару часов.
Попробуйте еще «Ванильный лес», не менее интересный аромат)
Morticia 10 февраля 2016, 17:08
По-хорошему завидую вам, думаю, что тоже в итоге приобрету полный флакон рано или поздно :)
Совершенно верно, никаких огурцов, никакой воздушности! Но он вовсе не душный при этом.

Спасибо за рекомендацию, обязательно оценю «Ванильный лес» при возможности!
Myristica 10 февраля 2016, 23:23
Непременно попробуйте. На мой взгляд, это самая красивая ваниль!
Malta 10 февраля 2016, 19:47
О, мой любимый имбмрный чай) Чудесный аромат, особенно люблю его зимой.
Morticia 11 февраля 2016, 08:43
Да, совершенно точное попадание вышло, настоящее имбирно-чайное наслаждение)