08.02.2016
20419

Все дело в масле

Уже на протяжении нескольких лет такой сегмент как масло для волос остается в алгоритме моего ухода неизменным. И думаю, что на долгое время я сохраню этот ритуал.
За эти годы в перепробовала много масел, не все конечно, но самые распространенные марки и продукты и выяснила опытным путем, что практически все мне не подходят. Из всего разнообразия я вычленила трех фаворитов, с которыми более или менее мне удалось подружиться. Вот о них и пойдет сегодня речь.
Moroccanoil Treatment Light For Fine or Light-Colored Hair
Этому маслу просто нет равных и три флакона я ранее уже извела в обычной версии, сейчас решила попробовать то, что под маркой Light для обесцвеченных волос.
Состав: Cyclomethicone, Dimethicone, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Parfum/Fragnance, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, CI 26100, CI 47000
Флакон в 125 мл с дозатором позволяет нанести масла ровно то количество, которое необходимо для одного применения. Мне нужно два нажатия на дозатор.
Я никоим образом не обольщаюсь и прекрасно понимаю, что масла косметические и синтетические и данные экземпляр в том числе. Но (!), а но есть всегда, оно божественно влияет на мои волосы.
Я ежедневно мою голову и укладываю волосы феном (мнения о пользе/вреде такого метода спорны и у каждого есть свои оппоненты) и наношу масло по длине волос перед сушкой феном. Масло Moroccanoil отлично впитывается в волосы, помогает мне их прочесать перед укладкой, имеет легкий аромат, который не остается в волосах и облегчает процесс укладки длинных волос.
И что самое важное — масло абсолютно не склеивает волосы, они подвижные, послушные, блестящие и очень мягкие. Иногда наношу масло на сухие кончики, когда чувствую, что волосы пересушены и оно исправляет ситуацию.
Кстати, я не заметила, чтобы версия light чем то отличалась от стандартной версии масла. 125 мл масла мне хватает примерно на 10-11 месяцев ежедневного использования
Срок тестирования: более 3 лет
Цена: мне последний флакон достался на распродаже за 1200 руб, нынче цена примерно 3000 р.

Oribe Gold Lust Nourishing Hair Oil
Вообще о продуктах марки Oribe ходят легенды. Что то типа «круто, но дорого», «дорого, дорого, но круто»))) Да, и круто и дорого, к сожалению.
В составе куча разных масел и экстрактов вперемешку с силиконами.
Срок годности 12 месяцев и 100 мл средства во флаконе. За 7 месяцев использования у меня уже ушло 3/4 флакона. Так что даже на год при ежедневном использовании вам не хватит.
Масло Oribe не такое густое, как вышеупомянутое Морроканойл и мне необходимо два нажатия на дозатор для распределения достаточного количества масла по длине волос.
При этом масло мягкое, обладает нежным ароматом, который не остается на волосах после сушки феном. Быстро впитывается в волосы и помогает их прочесывать.
После использования масла волосы мягкие и послушные, не электризуются. Масло волосы не склеивает, даже в том случае, если нанести больше средства, чем необходимо.
Расход у него выше, чем у Морроканойл, но все равно любое масло это долгоиграющий продукт.
Важный момент в укладке именно с этим маслом. Прямые волосы вам обеспечены, а вот кудри завить будет проблематично. Они не будут держать форму, по крайней мере на моих тонких длинных волосах это именно так. С маслом Морроканойл я такой проблемы не замечала.
Оценка: 5-
Срок тестрования: 7 месяцев
Цена: примерно 3500 руб.

Shu Uemura Essence Absolue Nourishing Protective Oil
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Camellia kissi/Camellia kissi seed oil, Ethylhexyl, Mehtoxycinnamate, Butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, Hydroxycitronellal, Parfum/Fragrance
Флакон в 150 мл, самый большой из трех описываемых. По составу напоминает первое масло.
Обладает нежным цветочным ароматом, самым приятным из трех имеющихся. По консистенции масло средней густоты, плотнее, чем Oribe, но все же не такое густое, как Morrocanoil.
Мне оно кажется немного суховатым и более всего заметно, что оно химическое.
При этом масло отлично впитывается во влажные волосы, не утяжеляет их, не склеивает, оставляет подвижными и мягкими после сушки феном.
Если высушить волосы естественным путем, но волосы прекрасно будут держать форму, не пушатся, кончики в идеальном состоянии.
Многие боготворят Шу Уемура за его средства для волос, я пока познакомилась только с данным маслом и в общем оно меня устраивает. Хотя при прочих равных я все таки отдаю свое сердце Morrocanoil.
Оценка: 5-
Срок тестирования: более года
Цена: мне достался за 3400 р, но нынче цена доходит и до 6000р
Как итог многолетнего использования масел для волос хочется отметить их влияние на волосы:
— послушные, ухоженные и гладкие
— кончики секутся реже, можно смело продлевать время между стрижками
— масло придает волосам дополнительный блеск и лоск
— можно забыть про прочие кремы/несмываемые бальзамы и оставить только масло
— облегчает процесс расчесывания волос
— уплотняет тонкие волосы

Ваша Надя

Mazlik 08 февраля 2016, 23:15
Ээээх! Завидую вам — мне масла высушили волосы до состояния пакли, я на мороканойл смотрю теперь с прищуром.
А кузина (казалось бы такая же структура волос) не нарадуется.
Я так не играю(((
AnastasiiaS 09 февраля 2016, 00:37
Мне mythic oil сушил волосы через какое-то время, а мороканойл дает одинаковый отличный результат уже довольно долго. Оказалось, что не все масла одинаковые)
Purshinka 09 февраля 2016, 06:49
Mythic Oil ужасное масло, поддерживаю)
Vera0305 08 февраля 2016, 23:20
Спасибо за интересный обзор. Скажите, а как эти масла обходятся с объемом?
Purshinka 09 февраля 2016, 06:49
Вы же не наносите их на корни, только по длине волос, либо только на кончики, у кого какие потребности. На объем никак не влияет.
dariaadariaaa 09 февраля 2016, 00:00
Спасибо за обзор! Я пробовала из вашего арсенала только оригинальную версию Moroccanoil, наши с вами впечатления о нем сходятся, классное масло.
Purshinka 09 февраля 2016, 06:50
Это самое лучшее масло в моей жизни. Спасибо!
Sofira 09 февраля 2016, 04:59
Я использую масла редко, примерно раз в 2 недели. Волосам вроде больше и не надо (по моим субъективным ощущениям). Из ваших масел не пробовала ни одного, на Moroccanoil настроена давно, крайне много положительных отзывов.
Purshinka 09 февраля 2016, 06:50
Попробуйте его обязательно)
MelAnna 09 февраля 2016, 06:47
Спасибо, за отзыв на Orbie особенно. Скажите, вы чувствуете, что фен влияет на здоровье волос?
Purshinka 09 февраля 2016, 06:55
Нет, не влияет. Фен фену разумеется рознь и у меня Valera профессиональный. Как и волосы волосам рознь. Тут же комплекс факторов: генетика, насколько вы здоровы изнутри, как питаетесь, как ухаживаете за волосами, какой у вас фен и прочее)))
MelAnna 09 февраля 2016, 08:24
Ваше первое предложение противоречит концовке четвертого.   Спрашивая об одном из факторов не означает, что я не понимаю, что это комплекс, верно ведь?
Purshinka 09 февраля 2016, 09:53
Нет, не означает. Но и не противоречит. Я считаю, что сушка феном не вредит здоровью волос ни в коей мере.
AnastasiiaS 09 февраля 2016, 13:01
Поддерживаю! Все эти правила откажитесь от фена бла бла бла)))
sweetorange 09 февраля 2016, 08:11
Прекрасные масла но их цена сейчас
Мне очень нравится масло от Перси и Рид, самое лучшее из того, что пробовала я) Очень облегчает расчесывание, а волосы у меня длинные, тонкие, прямые.
Purshinka 09 февраля 2016, 09:53
и раньше то было не дешево, а нынче и совсем) хорошо, что расход небольшой, можно брать раз в год)
ejata 09 февраля 2016, 11:59
А какие масла вы ещё пробовали? Засматриваюсь на Перси и Рид, очень нравится их увлажняющий шампунь. Я пользовалась маслами Керастаз, Морокканойл, Макадамия Ойл, Шу Уемура… И до сих пор в поисках =) может, вы можете сказать, что Перси и Рид лучше этих вот масел? А вдруг =)
sweetorange 09 февраля 2016, 12:23
Морокканойл и Керастаз у меня были только в пробниках, субъективно первое понравилось больше, Керастаз слишком силиконистое. А Перси как будто самое легкое из них. Было Орофлюидо ещё в миниатюре, оно тоже тяжеловато для моих волос, хотя запах отпадный… Потом временно перешла на кремя вроде Шисейдо и Молтобене, но с маслами оказалось комфортнее. Так всего и не вспомню, я одно время увлекалась коробочными сервисами, там частенько пробники/миниатюры попадаются, можно попробовать не очень разорительно)
Armina66 09 февраля 2016, 08:45
Пользуюсь маслом от Cutrin, для моих тонких, кудрявых волос оно не делает ровно ничего, а вот запах просто бомба.
Purshinka 09 февраля 2016, 19:46
Наверно нужно сменить масло)
Armina66 09 февраля 2016, 22:18
Для тонких, кудрявых волос масла не подходят, они их (волосы) выглаживают, распрямляют завиток.)
ms_alina 09 февраля 2016, 10:00
У меня есть восстанавливающая маска Morocaanoil, после нее влюбилась в бренд
Как же хочется масло, но такая кусачая цена)
Сейчас пользуюсь Kerastase, я думаю они схожи по эффекту, т.к. оба косметические и силиконистые. Но все же от него мне не хватает питания кончикам. Надо бы уже созреть и раскошелиться на Morocaanoil
Purshinka 09 февраля 2016, 10:31
У меня второй раз уже увлажняющая маска Мороканойл, нет ей пока равных. Керастаз это совсем не то))) Хотя я поклонник этого бренда
infiniti-0008 09 февраля 2016, 18:34
Эта та, что с черным обрдком на крышке? Вы ее только на всю длину волос наносите?
Purshinka 09 февраля 2016, 19:48
Сама крышка темно коричневая. Intense Hydrating Mask. Только по длине волос, я на корни ничего не наношу, у потом волосы как сопли)
AnastasiiaS 09 февраля 2016, 13:02
Купите 25 мл на пробу, обычно его хватает надолго:)
LILY 09 февраля 2016, 11:41
Shu Uemura вещь прославленная… Спасибо, Надя, за обзор)
Purshinka 09 февраля 2016, 20:08
Лена, спасибо) Как нибудь разорюсь на маски Шу)
MarinaMone 09 февраля 2016, 13:19
Morroconoil — мой любимчик! Мне нравится в нем все: от аромата до уходовых свойств. Morrocon есть в запасах, поэтому к другим представителям «масляных гигантов» только присматриваюсь. Спасибо за такой интересный, информативный пост: о маслах oribe и shu uemura как раз хотелось больше узнать!
Purshinka 09 февраля 2016, 20:08
спасибо! Рада оказаться полезной)
Mursilka 09 февраля 2016, 14:36
Без фена у меня все масла не работают. Т.е. немного работают, но эффект так себе. И Шу Уемура, и Керастаз в том числе. Делают волосы блестящими, но хаос, получающийся при сушке естественным путём (где-то прямые, где-то волнистые, где-то завернулись) не исправляют. А ещё и переборщить можно…  . Но с помощью фена масла, конечно, хороши.
Purshinka 09 февраля 2016, 20:09
Саша, у меня без фена работают. Да, скажем укладка не идеально прямая при естественной сушке (тут завидую тем, кто просто встряхнул копной и все   ). Но иногда по выходным про фен забываю, особенно когда достаточно времени
eshevika 09 февраля 2016, 16:54
Спасибо за интересные обзоры — я как раз в поиске хорошего масла для волос! :)
Purshinka 09 февраля 2016, 20:09
спасибо) эта троица отличный вариант)
Poeme 10 февраля 2016, 16:01
Этими маслами не пользовалась, одно время разочаровалась в них, наверное, не те масла выбирала. Попробую ваши, может понравятся больше, спасибо за пост.
Klavas 12 февраля 2016, 22:50
Shu Uemura -очень для меня интересно, мечтаю о зеленой линии. Сегодня тестила пробник масла от jill stuart — восторг от аромата до эффекта.
Nn789123 29 февраля 2016, 06:17
А вы пользовались ещё какими то продуктами Oribe?
Purshinka 10 марта 2016, 06:18
Да, у меня был шампунь, совершенно ничего особенного и на данный момент два спрея для волос-несмываемый уход. Хорошие, но тоже не могу сказать, что какие то уникальные