08.02.2016

Чистые поры с маской Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask

Добрый день!
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о продукте моего ухода —
очищающей маске от Estee Lauder.

Вводные данные: мне 32 года, кожа очень жирная, поры расширенные, глубокие, склонные к забиванию с ненавистными черными точками.

Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask

На эту маску я наткнулась случайно, скупая так неожиданно подошедший мне уход от Estee Lauder, в числе прочей уходовой косметики. Особых надежд на нее я не питала, но, как оказалось, зря.

Маска упакована в типичную для Estee Lauder зеленую коробочку, внутри круглая банка, похожая на шайбочку, с золотой крышкой, не терпящей прикосновение пальцев, на которой выгравировано название компании, что уловить на фото мне никак не удалось. В комплекте идет удобная и симпатичная лопаточка для нанесения средства.
Под крышкой защитная мембрана, которая легко снимается.

Сама маска имеет нежный приятный запах, который дарит мне дополнительное удовольствие от использования, довольно плотная по текстуре, но нелипкая, с некоторыми скрабирующими частичками. Легко набирается на лопатку и переносится на кожу. Также легко по коже распределяется.

Мне нужно полторы такие лопатки на все лицо. Наношу тонким слоем и оставляю на 5-7 минут. Маска подсыхает без какого-либо чувство стягивания или иных неприятных ощущений. Частички в консистенции на фото заметны, они в виде мелких точек.
Распределенная по коже. Мне почему-то напоминает плотную зубную пасту.
Подсохшая маска на лице.

Смывается маска легко, я чуть-чуть массирую кожу, чтобы дополнительно поскрабить (чувствительной коже я рекомендовала бы это делать осторожнее). После использования все же есть некоторое ощущение стянутости, поэтому я наношу свой любимый тоник, а дальше сыворотку и крем.

Что обещает нам производитель: Очищает забитые поры и выводит токсины, идеально бережно отшелушивает, глубоко очищает, выводит токсины, подходит для жирной и проблемной кожи, способствует сужению пор.

От себя могу добавить, что не очень верю в способность маски сужать поры, но в плане очищения их, а также отшелушивания кожи и ее дальнейшей положительной реакции — она идеальна. Я очень довольна, хватит мне ее надолго, но скорей всего я приобрету ее снова.

Цена 3200 руб.
Объем: 75 мл.
Срок годности после вскрытия: 24 месяца
Срок тестирования: 2 месяца
Частота использования: 2-3 раза в неделю

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

MadlenVolya 08 февраля 2016, 12:45
Отличная маска! Я тоже ее большая поклонница
katyakraska 08 февраля 2016, 12:48
Спасибо, Мадлен!
Да, я детально изучала тот Ваш пост (единственный, кстати, об этой маске. поэтому мои впечатления заставили написать меня еще один, жаль обходить вниманием такую прекрасную маску), и поняла, что мои впечатления все-таки не до конца размазаны общим удовольствием от ухода Estee Lauder.
MadlenVolya 08 февраля 2016, 12:51
Я с этой маской делаю ударное экспресс-очищение кожи — после нее наношу кислотный лосьон и крем, или просто кислотный крем. На утро кожа в разы чище, чем накануне
katyakraska 08 февраля 2016, 13:15
не туда нажимала все время, на стрелочку, вместо ответить
и ответы не туда улетели
katyakraska 08 февраля 2016, 13:04
я кислоты использовала только в салоне, самостоятельно ни разу
побаиваюсь… у меня кожа после кислот выдавала утроенную (если не упятеренную) порцию сала, так ей было плохо, видимо, что я теперь стараюсь не рисковать, а снимать верхний слой разнообразными пилингами и масками
katyakraska 08 февраля 2016, 13:04
почему-то не туда ответилось из оповещний, а в общий пост
parada 08 февраля 2016, 13:10
У меня кожа лица по описанию схожа с вашей, подскажите, пожалуйста, что из ухода вам подошло? Хочу купить набор от Estee Lauder, в котором два крема для лица и век из линейки Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting, лосьон с золотом и очищающий крем, но по отзывам кремы плотные по текстуре, а для меня проблема забитых пор актуальна очень. Спасибо.
katyakraska 08 февраля 2016, 13:19
я сейчас в процессе изучения, так скажем, боюсь рекомендовать и советовать раньше времени
использую все полтора месяца + дополнительные мероприятия по очищению, и пока состояние радует

то, что вы написали, я как раз и использую… крем для лица и для век действительно оооочень плотный, но у меня кожа жирная и обезвоженная, и как раз такое плотное увлажнение дали нужный эффект — кожа перестала выделять столько ненужного ей сала… думаю, что может быть к лету смогу довести ее до состояния полужирной-полунормальной… крема впитываются молниеносно, не лежат маской, не оставляют пленок и т.д, поры не забили, частота прыщей даже уменьшилась, учитывая, что я перед ними с утра использую сыворотку Dimension Shape, а вечером еще и ANR. Главное, не перебарщивать.
parada 08 февраля 2016, 13:49
Для меня проблема обезвоженности кожи также актуальна, похоже стоит попробовать… скажите, а анти-эйдж или лифтинг- эффект вы от кремов заметили сколько-нибудь выраженный?
katyakraska 08 февраля 2016, 13:59
да, заметила
уже сейчас я вижу выраженный эффект от использования
мое нависшее веко стало как будто выше и плотнее, морщин вокруг глаз у меня было не много, но сейчас я их не вижу совсем.
однако отдельно отмечу, что постоянно делаю лимфодренажный массаж век при нанесении крема…

что о лице, кожа напитанная, более плотная (хотя мне казалось, что она и так у меня толстая, но эта плотность совсем другого характера), носогубки заполнены… на лбу мимических морщин меньше… у меня продольные складки (удивления)… заломы проявляются меньше
не скажу, что избавилась… но, мне кажется, я на пути к этому.

если говорить о тургоре… пока не могу сказать точно, брыли меня по прежнему смущают, хотя я и наблюдаю уже небольшой лифтинг
опять же, использую систему в нанесении кремов… снизу вверх вдавливающими движениями ладоней (предварительно я распределяю и разогреваю крем между пальцев)… т.е. я крем не размазываю, а именно вдавливаю ладонями по направлению вверх… и прохожусь похлопывающими движениями пальчиками — вверх вверх вверх

я напишу пост, как прикончу часть банок, чтобы быть до конца объективной.
все-таки, средства дорогие, чтобы вот так их советовать легко
Mursilka 08 февраля 2016, 13:56
Тоже люблю уход ЭЛ. И эта маска тоже сейчас в ходу. В тёплое время года она мне особенно понравилась.
katyakraska 08 февраля 2016, 14:00
да, в теплое она супер приятная, я уверена.
думаю, что дотяну ее до теплых времен, настолько она экономична.
а если нет, чтож, либо куплю заново, либо уже что-то новенькое (люблю новенькое пробовать   )
Klavas 08 февраля 2016, 14:37
Понравилась маска, спасибо за информацию.
katyakraska 08 февраля 2016, 14:57
Попробуйте. Может и она займет достойное место на Вашей полочке)
juliusdement 08 февраля 2016, 15:23
А сколько там маски в граммах?
katyakraska 08 февраля 2016, 15:26
Спасибо за вопрос.
Объем 75мл, срок годности после вскрытия 24 месяца.
kirika 08 февраля 2016, 22:43
Обращу внимание на эту маску, хорошая очищающая маска мне нужна. А еще могу сказать, что использую сейчас маску увлажняющую от этого производителя и вижу реальный результат ( Triple Creme Skin Rehydrator от Estee Lauder) — кожа мягкая, увлажненная, свежая, при чём, эффект пролонгированный.
Спасибо за пост!
katyakraska 08 февраля 2016, 22:50
Ой, я тоже все поглядываю на маску, которую вы рекомендуете.
Когда прикончу свою нынешнюю увлажняющую маску, скорей всего куплю именно эту.
kirika 08 февраля 2016, 22:57
А я вашу на заметку взяла!
Matreshka 09 февраля 2016, 13:19
Хорошая очищающая маска всегда пригодится, присмотрюсь, спасибо.
katyakraska 09 февраля 2016, 13:40
Она еще и очень приятная, свежая, и пахнет замечательно.