08.02.2016

Битва масок 2016. Подводим итоги прошлого года и выбрасываем двоечников. + фоточки

Итак, наконец то руки дошли написать очередной пост по моей уходке.
В этот раз буду раскрывать тему масок. Не зря в профессиональной косметологии маска занимает особую роль, ведь по количеству действующих веществ она содержит последних в намного большей концентрации и действует мощнее, чем сыворотка или крем.
Закончился 2015 год. Хочу поделиться с вами теми баночками и не только, которые мне удалось протестировать в течение последнего года.
В моей коллекции 5 средств — масок.
Это довольно широко известные брэнды. 2 из них позиционируются как люкс, оставшиеся 3 — профессиональная серия. Кроме того 2 из них альгинатные застывающие маски!
Я пришла к выводу, что средства, не подходящие мне, я, стиснув зубы, буду выбрасывать, ибо они могут навредить. Поэтому условия битвы моих масочек — сохранить место на полке)
Итак, поехали!

Начнем с Крем-Масок. Фото:

1. Eisenberg Firming Remodelling Mask. Маска тонизирующая моделирующая для лица и глаз.
Маска красиво упакована, позолоченная металлическая крышка, стиль. По удобству использования не очень хорошая упаковка, т.к. нет дозатора, а при скручивании крышки ее нужно положить, она часто выскальзывает из мокрых рук. (Я люблю делать маски, принимая ванну). Средство очень экономичное — 100 мл мне хватило на 10 месяцев периодического применения.
Сама маска словно жирные взбитые сливки по консистенции, с вкраплениями синих гранул с активами. Гранулы лопаются в процессе нанесения и действующее вещество начинает работать. По крайней мере в теории. Пахнет маска нежно, не навязчиво.
Состав не буду разбирать, поскольку «коронные» рабочие активы европейский производитель имеет право не указывать по секрету формулы, а перечислять силиконы и эмоленты смысла нет.
Что по эффекту. Маска наносится на 15 мин. Рекомендовано 2 раза в неделю. Сначала я наносила так, потом реже… Моя сухая кожа не почувствовала ничего. Совершенно. Ни увлажнения, ни тонуса, ни упругости. Накопительного эффекта увы тоже нет. Приятно, дорого и… Бесполезно. Увы, но мне не подошло.
Цена: 4200 руб.
Срок тестирования: 10 месяцев.
Оценка: 2+

2. Givenchy Skin Drink Express SOS Deep-Moisture Cream Mask. Глубоко увлажняющая крем-маска SOS.
Маска для экстренного увлажнения для сухой и обезвоженной кожи от очень модного дома.
Маска имеет обычную пластиковую тубу, без дозатора, за что минус, все в фирменном стиле Givenchy. Аромат крут. Божественно. Недаром это люкс. Маска похожа на жирный крем, на лицо ложится прямо жирной пленкой. Не очень приятно. Я наносила слоем потолще, поскольку эта маска еще и быстро высыхает на лице и кожу начинает стягивать уже через 10 мин после нанесения. Если наносить на распаренную кожу в душе, то маска не сохнет.
Есть подводные камни.
Сразу как маска смыта, кожа на ощупь чуть жирновата, кажется толще и более упругой. Сверху я наносила после снятия маски крем.
Эффект очень скоротечен. Пшик и все. Если вечером кожа упругая, то утром она уже снова сухая и обычная. Если маску сделать утром, то уже через час весь эффект тонуса уходит.
Печалька…
Не знаю, стоит ли ее рекомендовать или нет, ибо у меня очень сухая кожа. Возможно, эта маска отлично пойдет тем, кто имеет нормальную кожу. Точно не советую обладателям жирной кожи, забьет поры.
Цена: 2800 руб.
Срок тестирования: 5 месяцев.
Оценка: 3---

3. Christina sea herbal beauty mask strawberry. Клубничная маска красоты.
Известная израильская марка косметики, особенно в среде косметологов. Маски все хвалят, цена не адская, поэтому я решила попробовать.
Заказала 50 мл. Маленький объем, ибо есть еще ведра.
У этой крем маски из всех мною испробованных — самая дешевая упаковка. Нет коробочки, ни каллиграфии, ни красивых крышек и самый наипростейший пластик тубы. Зато есть открывающийся дозатор-колпачок. Это удобно!
В составе куча полезностей. Экстракты, сквален, гиалуронка, коллаген.
Маска имеет консистенцию замазки с мелом, очень густая, белая. Запах — божественный и простой — лесная земляника. Просто хочется съесть ее. Я обычно выдавливаю полоску этой маски длинной 5 см. Этого хватает на все лицо и шею. Рекомендуется наносить маску на очищенную сухую кожу плотным слоем. После нанесения я на 15 минут становлюсь гейшей)). Белое мелованное лицо. Маска не высыхает на коже, что мне очень понравилось. При нанесении чуток покалывает кожу.
Смывать эту маску не рекомендуют, а нужно удалять тоником, хотя иногда я смывала и это не меняло результатов.
После маски я получила эффект «вау!». Кожа ровная, розовая, бархатная и самое главное упругая! Эффект с первого применения. После маски моей сухой коже все-таки требуется крем. Маска слегка подсушивает кожу по ощущениям, но не обезвоживает. Вычитала, что это нормально для средств с илом.
Эффект стойкий! На сутки кожа упругая, ровная, но сохнет больше, чем обычно. И все же она стала моим маст хэвом. Планирую купить ведерко.
Вывод — для жирной и нормальной кожи — это идеальное средство. Для сухой — по ощущениям.
Рекомендую попробовать всем!
Цена: 600 руб.
Срок тестирования: 5 месяцев.
Оценка: твердая 5! Мой маст хэв!

Теперь перейдем к альгинатным маскам.

Что это такое и с чем его едят в кратце. Альгинаты — соли альгиновой кислоты, получаемые искусственно или экстракцией из водорослей. Альгинаты очень часто применяются в косметологии как увлажнители, восстановители, омолодители и т.д. Выбирать лучше натуральные средства, поскольку помимо альгината в них еще куча полезностей из водорослей. Витамины, минералы, коллаген и т.д.
Альгинаты известны тем, что их концентрированный раствор затвердевает и желируется прямо на коже, при этом отдавая все все полезное нашей коже. И после снятия пленки маски кожа становится упитанной и увлажненной.
Альгинатные маски чаще используют профессионалы косметологи, ибо они готовятся и наносятся немного сложновато. Но если приловчиться, то оно того стоит, поверьте.

1. D'arique peel off mask Blueberry. Черничная застывающая маска.

Брэнд молодой, французский, профессиональная косметика.
Маска в виде попрошка для приготовления крема-маски. Упаковка из серии «дорого богато». Есть закрывающийся замочек, чтобы закрыть пакет после вскрытия. За это несомненно плюс!
Маска позиционируется как средство для увлажнения, питания, повышения тонуса. В составе альгинат натрия (по видимому искусственный), экстракт черники, диатомит. Диатомит — это ил из древних водорослей, полезная штука.
Маска требует нанесения на тщательно очищенную кожу или после пилингов, скрабов и т.д.
Приготовить маску просто. Я беру у ст. ложку порошка на 5-6 ст ложек воды. Быстро замешиваю и получаю сметану. Неудобство в том, что за 5 мин маска полностью желируется. Ее нужно замешать и нанести быстро.
На лицо наношу эту маску лопаткой, чтобы не пачкать руки. Поправляю где нужно кончиком пальца.
Запах маски приятный, фруктовый.
Застывает она немного дольше, чем другие альгинатные маски. Это плюс.
После того, как маска затвердела, я держу ее в общей сложности 15-20 мин. Ее снимаю цельным куском, словно старую кожу)) смотрится жутко!
Кожа после нее хорошая увлажненная. Каких то вау эффектов я не заметила. После этой маски я наношу крем, иначе кожа немного стянута.
Что по эффекту. Увы эффект не очень стойкий, увлажнение не глубокое. Через несколько часов кожа в первоначальном состоянии. Возможно тем, у кого нормальная и жирная кожа, эта маска пойдет. Сухой коже — однозначно нет.
Цена: 600 руб. Хватит на 3 маски.
Срок тестирования: 3 недели.
Оценка: 4-

2. Skin Laboratory Diatomalgo peel off alginate mask. Совершенная застывающая альгинатная маска.

Брэнд молодой, американский, известный среди косметологов по пилинговым средствам. Об их пилингах делала пост ранее.
Маска позиционируется как пластифицирующаяся маска для пост пилинговой терапии, а так же курсовой терапии кожи, подверженной стрессу, увяданию, коррекции морщин, обезвоживания.
В составе экстракт водоросли (за это плюс), экстракт арцеолы, диатомит, морской коллаген (еще плюс), аргирелин и леофазил — пептиды для коррекции морщин.
Упаковка проще некуда — фольга, герметичная, но нет замочка для повторного закрытия. За это конечно минус — неудобно. Пакетик рассчитан на 3 маски.
Запах очень тонкий, нежный, ненавязчивый.
Маска растворяется так же, как и предыдущая. Единственное, что застывает довольно быстро. Первый раз я не успела нанести. Со второй попытки все удалось. Так что нужно приловчиться (точнее, не считать ворон))).
Маску можно наносить вокруг глаз. Держу где-то 15-20 минут. Маску нельзя смывать. Снимаю ее как резинку с лица.
Эффект. Эта маска мне понравилась с первого применения. Считаю, что она лучшая из альгинаток, которые я пробовала. После маски кожа не только увлажняется отлично, но к моему огромному удивлению сглаживаются морщинки. После первого применения мелкая сеточка морщинок от сухости исчезла, крупные стали сглаженее. Есть эффект уплотнения кожи и упругость.
Эффект «Вау!». Моя кожа после нее не нуждается в креме, ничего не сохнет.
Делаю эту маску 2 раза в неделю и ее эффекта хватает на 2-3 дня после каждой масочки.
Для обладателей сухой и нормальной кожи эта маска просто находка! Рекомендую. Для тех, у кого жирная кожа — по ощущениям.
Цена: 500 руб.
Срок тестирования: 3 недели.
Оценка: 5+++++! Мой маст хэв!

Итак, итоги битвы.

По результатам и моей оценке аутсайдеры 2016 года отправляются долой с моей полки:
Eisenberg masque tenseur remodelant, маска тонизирующая моделирующая — за дороговизну, отсутствие эффекта и силиконы в составе,
Givenchy skin drink express, маска глубоко увлажняющая sos — за отсутствие накопительного эффекта и необоснованную цену.

Мои фавориты и рекоменданты для сухой и нормальной кожи:
Christina Strawberry клубничная маска — маст хэв для нормальной кожи.
Skin laboratory Diatomalgo альгинатная маска — маст хэв от морщинок и сухости.

Всем спасибо за внимание)
Всех люблю!
Подписывайтесь, вэлком в друзья!

M-Olly 08 февраля 2016, 02:26
двоечников.
stilbul 08 февраля 2016, 10:27
Поправилась)
fabulous_iry 08 февраля 2016, 05:14
Мне очень заинтересовала последняя маска. Спасибо вам за отзыв!
stilbul 08 февраля 2016, 10:30
Очень достойная марка. В который раз убеждаюсь, что продукты качественные и не дорогие. Но Кристинку тоже попробуйте, она клевая.
UltraS 08 февраля 2016, 10:25
Какой замечательный пост!
Спасибо Вам
stilbul 08 февраля 2016, 10:27
Спасибо огромное. Рада, что полезна.
Klubnikina 08 февраля 2016, 10:34
Только посмотрев на фото, я сразу подумала, что отличницей будет Кристина)
Natalia_Ku 08 февраля 2016, 10:55
Для меня Eisenberg — круглая отличница. И питает, и разглаживает и цвет лица улучшает. Маска красоты перед важным событием или просто так, когда хочется отлично выглядеть. Накопительный эффект есть, если использовать несколько дней подряд (8-15 дней). На упаковке об этом указано. Удивлена вашей оценке. С остальными средствами не знакома. Альгинатную маску пробовала замешать один раз, но ничего не вышло — она норовила «убежать» с моего лица.
stilbul 08 февраля 2016, 11:38
Вот видите, сколько людей столько мнений. Но мне увы не подошло. Ровно как и супругу и маме. Возможно, что нет чувствительности к компонентам или что то еще.
Раньше у меня был гель Эйсенберг для глаз и он вызывал страшное раздражение и сухость. Так что тоже полетел в мусор. Возможно качество для России плохое или не мое просто.
Klavas 08 февраля 2016, 11:45
" Eisenberg маска тонизирующая моделирующая " стоит уже больше 5 тыс:(
Спасибо, обязательно последнию возьму на заметку.
stilbul 08 февраля 2016, 12:04
Да. Цены дикие. Но благо есть продукты и дешевле и практичнее. Собственно мои тестирование это доказали.
Lidvana 08 февраля 2016, 11:57
А почему на заглавном фото Кристина с зелёными полосками, а в отзыве с розовыми?
stilbul 08 февраля 2016, 12:02
Простите, таков уж мой дешевый телефон)
stilbul 08 февраля 2016, 12:03
Она с розовыми на самом деле
Lidvana 08 февраля 2016, 13:34
Ага, поняла, спасибо. Только сейчас обратила внимание, что у остальных двух тоже другие цвета)
eshevika 08 февраля 2016, 16:16
Спасибо за отчет — я страстно люблю маски и ищу всегда что-то новое!
Tilansija 08 февраля 2016, 16:25
Не совсем поняла, вернее совсем не поняла про дозатор  , как это его нет в первых двух масках?!
Givenchy у меня была, отличная маска, наносила строго по инструкции 5-10 минут и смывала. Ну это всё так индивидуально, а вот отсутствие дозатора меня обеспокоило, куда он делся?
stilbul 08 февраля 2016, 17:37
Под дозатором я имела ввиду колпачек, который отщелкивается, а не откручивается. У ланком крышку нужно откручивать каждый раз. В итоге в одной руке у вас тюбик в другой крышка. А куда крем выдавливать? Неудобство.
Poeme 09 февраля 2016, 00:08
Особенно неприятно разочаровываться в люксовых продуктах, а уж выкидывать «добро» стоимостью пять тысяч.
stilbul 09 февраля 2016, 09:07
Это жутко обидно, тем более в России не дают в магазинах пробники (все по себе растащили наверное). Когда я была в Италии, там везде сразу же предлагают пробники. Понятно, что просить отвалить 100-200$ за то, что не подойдет это как минимум не этично.