11.02.2016

Бальзамный пост

Всем доброго!))
Зима календарная заканчивается, по погоде уже вполне весна, а я хочу поделиться с вами моим арсеналом бальзамов, которыми я пользовалась, в том числе, и этой зимой. Поскольку уход за губами должен быть ежедневным, не только сезонным, надеюсь, мой отзыв вам пригодится)))
Прошу под кат (текста много)

Начну с того, что я не пользуюсь и очень вряд ли когда-нибудь буду пользоваться скрабами для губ, весь мой уход состоит из бальзама, иногда обычного меда и обязательно «одетых» губ на улицу — помада, блеск или тот же бальзам.
Поскольку кожа на губах очень тонкая, любые неблагоприятные условия способны сделать из них ужас (шелушения, трещинки и просто неприятные ощущения). Я уже давно так ухаживаю за губами, поэтому сейчас можно сказать, что они нормальные и беспроблемные (хотя были бы очень проблемными, не пользуйся я бальзамом и помадой хотя бы дня два), а раньше шелушения губ были моими частыми спутниками, притом я никогда не обкусывала губы (разве что, облизывала на ветру или целовалась на морозе, да, было такое   )

Перейдем к делу.
Начну, пожалуй, с марки, которую я в целом очень уважаю и люблю, но далеко не все их продукты вызывают восторг… и, увы, таких продуктов последнее время у них все больше…
В целом, все три бальзама одинаковы, разница только в запахе и ощущениях.
Yves Rocher Nourishing Macadamia Lip Balm Protection — Макадамия, бальзам позиционируется как защитный.
Yves Rocher Nourishing Lip Balm Coconut Scent — Кокос, просто увлажняющий.
Yves Rocher Nourishing Shea Lip Balm Repair — Карите, восстанавливающий.
Раньше я пользовалась только бальзамами Ив Роше, их кокосовый бальзам был одним из первых опробованных продуктов и, впоследствии, самым любимым — потрясающий запах и отличные свойства, на все минусы упаковки я закрывала глаза. Но, к моему большому сожалению, все хорошее когда-то заканчивается… Жаль, что у меня не осталось ни одного бальзама с предыдущим оформлением, а так был бы сравнительный пост разных версий. Прошлым летом предприимчивые французы сменили упаковку, в целом, на более удобную и яркую, но явно вместе с упаковкой сменили состав…   Сам состав остается загадкой, его нет ни на футляре бальзама, ни на внешней упаковке (бальзамы приходят в термоусадочной пленке, на которую сверху наклеена информация от украинского представительства), ни на сайте… Не скажу, что я сильно заморачиваюсь по поводу составов, особенно если средство работает, но мне все равно интересно почитать — а тут негде(( То же самое о сроках годности — нет информации ни о дате производства, ни о сроках после вскрытия.
Все бальзамы оформлены одинаково: простой футляр с крышкой, которая легко снимается и закрывается без щелчка.
Стик плотный, белого цвета, в футляре не болтается, но создается ощущение, что он все равно касается его стенок. Выкручивается легко, я бы даже сказала, слишком легко. Все бальзамы дают бесцветный, легкий блеск, холодный, мне кажется, визуально делает губы белее.
Макадамия пахнет сладковатым орехом (сам орех я не пробовала никогда, поэтому мне сложно судить, насколько натурально), приятный сладковатый запах. Вкуса не имеет. Жирноват, немного создает ощущение пленки (наверное, именно из-за заявленных защитных свойств), но в целом довольно приятно ощущается на губах. Заявленные защитные свойства мне оценить сложно: наносила его на голые губы перед выходом на улицу только пару раз и то, на улице находилась 15 минут, но тогда был сильный ветер и последствий не обнаружено — так что можно сказать, что работает.
Съедается быстро — через полчашки кофе его уже не будет, или просто так через два часа. Но желания нанести снова не вызывает. Вполне неплох в качестве базы под матовую помаду.
Кокос на самом деле кокосом не пахнет   это меня очень разочаровало, после его чудесного предшественника из старой серии, который пах натуральной кокосовой стружкой и очень хорошо ухаживал за губами. Этот же пахнет химозным намеком на кокос, из стика еще похож, а на губах превращается в какую-то парфюмерную мерзость, также имеет горьковатый привкус   Не знаю, возможно, мой экземпляр умудрился испортиться, хотя хранился в нормальных условиях… запах при открытии был тот же, но привкуса не было.
Бальзам кажется довольно жирным, но через полчаса начинает сушить губы, вызывать сумасшедшее желание намазать их снова… Для меня такое ощущение было в новинку (именно поэтому я заказала два других — в надежде, что они будут себя вести по-другому), что еще больше усилило разочарование от кокосового бальзама… Съедается очень быстро, даже без еды   через полчаса его уже не видно. Увлажнения не обнаружено. Даже наоборот: когда кроме этого бальзама у меня не было других, я заметила, что он все же сушит губы. Я считаю, для средства, заявленного как уход за губами, это непростительно.
Мои поиски нового бальзама взамен когда-то любимому кокосу начались с того, что я впервые за много лет обнаружила шелушения на губах…
Каритэ оказался самым жирным из этой троицы, самым приятным в нанесении и носке. Запах сладковатый, похож на многие средства с маслом ши в составе (масло само по себе я еще не нюхала), привкус есть, еле ощутимый и, хоть и не противный, но все равно какой-то странный… Увлажнения особо нет, но вполне неплохо питает губы, годится для нанесения перед выходом на улицу. Особых восстанавливающих свойств не заметила. Впитывается часа за 3-4, желания срочно нанести снова не вызывает. Пару глотков воды переживет, но чашку кофе/чая — нет. В целом, неплохо, но желания приобрести заново не вызывает.
Произведено во Франции.
Вес — 4,8 гр.
Цена: сейчас 65 грн без скидки
Срок тестирования: кокос — около 8 месяцев, макадамия и каритэ — полгода.
Оценка:макадамии 3, кокосу 2-, каритэ 3+.
Этих ребят добью, но бальзамы Ив Роше больше покупать не хочется…

Следующий персонаж — Бальзам для губ с легким оттенком Maybelline New York Baby Lips Moisturizing Lip Balm «Peach Kiss».
На бальзамы этой серии читала много хороших отзывов на Косметисте, и когда я находилась в поисках нового бальзама после разочарования в кокосовом от ИР, мне на глаза попалась стойка Мэйбеллин в одном сетевом магазине. Честно говоря, выбрала этот среди остальных только из-за фиолетового цвета упаковки
Бальзам упакован в такой же простой футляр, как и Ив Роше, плюс пластиковая упаковка как для батареек. Изначально я не собиралась писать о бальзамах пост, поэтому упаковка с составом и прочей информацией давно выброшена… Футляр закрывается со щелчком, выкручивается и закручивается легко, стик в футляре не болтается и не трется о стенки.
Бальзам пахнет приятно, сладко-свежим персиком, хоть и ненатуральным, но и не слишком химозным. На губах запах ощущается буквально 15 минут. Вкуса нет. Имеет небольшой персиковый оттенок (на моих губах незаметен) и много серебристого шиммера (на губах заметен сильно, как дешевые блестки). Я пыталась сфотографировать сам стик, чтоб было видно цвет и шиммер, но освещение и камера мне не позволили… поэтому фото не будет и свотчей тоже
Шиммер при нанесении немного царапает губы, но не сильно, в носке неощутим. В нанесении сам бальзам вполне сносный, хоть и не вызывает восторга и кажется немного сухим. Для «пройтись 15 минут по морозу» губы защищает нормально. Но честно, никаких ощущений кроме «дешевая гигиеничка из моего отрочества» не вызывает, даже более того, дешевые гигиенички мне попадались и лучше…
Впрочем, для того, чтобы защитить губы от окружающей среды, вполне подходит, хоть я и не заметила у него никаких ухаживающих свойств. Хуже не делает, губы не сушит — и то хлеб. Перешел в «карманное» использование, так как носить его дома нет смысла.
Произведено во Франции.
Вес — 4,4 гр.
Цена: около 50 грн
Срок тестирования: 3 месяца

Бальзам для губ «Ванильный мед» Mill Creek Skin Care Organic Lip Balm Vanilla Honey
Наткнулась на него, делая заказ в одном интернет-магазине, и очень жалею, что не взяла тогда побольше, и что вообще не познакомилась с ним раньше… Этот бальзам стал для меня большим любимчиком, хочется попробовать другие бальзамы фирмы Mill Creek (есть еще апельсин с мятой, лаванда с мятой и малина с мятой), но увы — почему-то теперь их к нам не завозят
Бальзам упакован в простой выкручивающийся стик, защищенный от вскрывания наклейкой от производителя.
Сам стик полупрозрачного желтого цвета с какими-то странными крупинками, но они не царапают кожу, хоть и ощущаются при нанесении. На губах дает только влажный блеск. Запах — потрясающий: мед, причем свежий, в сотах, воск и немного ванили. Вкуса нет (даже частого для натуральных бальзамов привкуса оливкового масла). Бальзам очень жирный, но нет ощущения пленки, отлично питает губы, делает их мягкими, защищает от неблагоприятных погодных условий. Если нанести на ночь, то на утро на губах еще немного ощущается. В общем, отличник и в использовании, и в результате, несмотря на неприятные крупинки.
Сертифицирован USDA Organic.
Состав очень натуральный:
Произведено в США.
Вес — 4,2 гр.
Цена: покупала за 30 грн
Срок тестирования: около 4 месяцев
Оценка: 5-

Набор бальзамов для губ Lip Smacker Coca Cola Mix.
Этот набор заинтересовал меня в первую очередь благодаря отзывам здесь, да и хотелось попробовать средство для губ с запахом и вкусом газировки   Я заказывала его с целью побаловаться, и тем сильнее он меня удивил своими хорошими свойствами, а не только оправдал мои ожидания получить приятно пахнущую вкусную игрушку. Увы, внешнюю упаковку я снова-таки выбросила, не сфотографировав состав (но он вроде был неплохой)…
Все бальзамы в одинаковых стиках, выкручиваются легко, закручиваются иногда не очень(( Пользуюсь ими довольно часто, всеми попеременно (к каком первому потянулась рука). Некоторые дают очень легкий оттенок, но свотчей не будет, так как при слабом зимнем освещении камера не улавливает разницы, а на губах они и вовсе незаметны. Все они наносятся легко, хоть и абсолютно нежирные, неплохо смягчают губы и даже немного увлажняют их, имеют приятный сладкий привкус, даже мужу понравилось, говорит, целоваться стало еще слаще
Lip Smacker Coca Cola Fanta Grape — пахнет виноградной шипучкой, леденцом. Из всех Фант для меня самый вкусный. Имеет неуловимый лиловый оттенок.
Lip Smacker Coca Cola Fanta Pineapple — Фанту ананас я не пробовала, мне этот бальзам пахнет ананасом в сиропе с какими-то «колючими» нотками. Оттенка на губах не дает.
Lip Smacker Coca Cola Fanta Orange — реально пахнет классической Фантой — шипучий, сладкий и довольно химозный апельсин))) Оттенка на губах не дает.
Lip Smacker Coca Cola Fanta Strawberry — пахнет вкуснее клубничной Фанты, фруктовой жвачкой (Love is, что ли?). Имеет розовато-коралловый оттенок, на губах незаметен.
Lip Smacker Coca Cola Classic — потрясающий запах, реально так пахнет кола! Любимчик, даже на вкус похож на колу, а не просто сладкий. Оттенка на губах не дает.
Lip Smacker Coca Cola Cherry — пахнет вишневой колой, вишней из конфеты, вишневым конфитюром — насыщенно и ярко. Имеет самый яркий, красный оттенок, на губах едва заметен — единственный их всех (допускаю, на более бледных губах будет смотреться как тинт).
Lip Smacker Coca Cola Vanilla — этот запах напомнил мне, что давным-давно, когда у нас продавали ванильную колу, она была моей самой любимой))) Очень вкусный, уютный запах, мне как ванилламаньяку в самый раз   Оттенка на губах не дает. По текстуре даже немного мягче остальных, кремовый. Любимчик, хочется им пользоваться чаще остальных))
Lip Smacker Coca Cola Sprite — Спрайтом не то чтобы пахнет, но довольно приятный, сладко-свежий запах. Самый нейтральный и даже неприметный для меня. Оттенка на губах не дает и не делает их белыми, как читала у кого-то. К нему рука тянется как-то реже остальных…
Думаю, еще буду покупать бальзамы этого производителя, скорее всего, другие, но может повторю и эти.
Произведено в США.
Вес — 4 гр.
Цена: 350 грн за набор
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5

Бальзам Для Губ ''Тропическое Манго'' Mades Cosmetics Body Resort Tropical Mango Lip Balm
Я долгое время не решалась на покупку бальзама в баночке по разным причинам. Одна из основных — субъективно психологическая, мне было неприятна сама мысль о таком формате после того, как я случайно увидела применение такого бальзама на рабочем месте (непосредственно пальцем в банку и потом на губы, а руки до этого бывали везде....). Но, читая не один бальзамный пост на Косметисте, я сделала вывод, что хотя бы попробовать стоит, тем более, что я не собиралась использовать бальзам в банке за пределами дома.
Выбор пал на весьма бюджетное средство (учитывая его объем), в отзывах интернет-магазинов многие сравнивали его с Кармексом (который я, кстати, так до сих пор и не попробовала), некоторые даже писали, что перестали пользоваться Кармексом, как только попробовали бальзамы Mades Cosmetics.
Это бальзам в баночке из тонкого пластика, откручивается и закручивается свободно. Крышка была заклеена наклейкой, судя по всему от импортера (и я ничем не могу оттереть этот мерзкий клей   )
Бальзам в своей «общей массе» позитивно-оранжевый, но он прозрачный, поэтому никакого оттенка на губах не дает. Пахнет мультифруктовым соком, напоминает ненавязчивые летние Эскады — сладкие и нежные одновременно, позитивно-беззаботные и девичьи. Вкуса не имеет.
Текстура действительно «вазелинистая», плотная, но моментально тающая, не жирная, приятно обволакивает губы, даже иногда кажется, что словно греет их. Увлажняет моментально, думаю, в экстренных случаях может вполне использоваться как SOS-средство.
Пользуюсь им исключительно на ночь, а наутро губы не просто «напитанные» — они мягкие и гладкие. Мне даже кажется, что за время ежевечернего использования этого бальзама губы стали более объемными!
Плюс бонус — как-то нанесла его на кутикулу и обнаружила, что этот бальзам ничуть не хуже масла, но более послушно держится, отлично увлажняет кутикулу, но при этом с ним не надо сидеть полчаса ничего не делая, как с маслом. И раз уж его сравнивают с Кармексом, решила опробовать его в качестве заживляющего средства и помазала мужу неприятную, сильно разодранную ранку в уголке рта (в народе именуемую «заедой») — и наутро она стала заметно меньше, а за четыре дня и вовсе исчезла — такое не удавалось даже специальному антисептическому крему.
Состав может не понравиться фанатам органики и адептам натуральности, но меня совершенно не беспокоит вазелин на первом месте, раз у средства такие прекрасные свойства))
Однозначно буду брать еще, и с другими запахами тоже!
Объем — 15 мл.
Произведено в Нидерландах.
Цена:около 90 грн
Срок тестирования: 5 недель.
Оценка: 5++++

Спасибо, что дочитали до конца
Надеюсь, мой пост поможет кому-то сделать выбор.
Я Сью, ко мне можно на «ты», если хотите

Maranve 11 февраля 2016, 02:53
Ух, сколько у вас гигиеничек
Ив Роше меня тоже разочаровал- сколько у меня не было их бальзамов, все они были ни о чём, а некоторые ещё и премерзко пахли.
Спасибо, что напомнили про Лип Смакеры, кока-кола — мой любимчик, пользовалась только им несколько лет подряд. И на мне он, кстати, оттенок давал
CrazySusy 13 февраля 2016, 12:36
Вы имеете в виду кока-кола классик? А какой оттенок давал, коричневый?
black_white_mac 11 февраля 2016, 08:23
Спасибо за пост. Последний бальзам очень заинтересовал. Обязательно приобрету, если увижу)
CrazySusy 13 февраля 2016, 12:36
И вам спасибо за комментарий
babohk 11 февраля 2016, 09:21
у меня бальзамы Ив Роше в старой версии были в любимчиках… Но к сожалению их заменили «этим»
CrazySusy 13 февраля 2016, 12:37
Вот да, пока были бальзамы старой версии, у меня даже не возникало мысли поискать альтернативу((
Nikataft 11 февраля 2016, 10:41
У меня был почти такой же бальзам, как последний, только красного цвета, не помню уже, с чем) Он был бесконечный! Вымазывала год)) Довольно неплохой был, спасибо, что напомнили :)
CrazySusy 13 февраля 2016, 12:38
И вам спасибо! Я думаю, у меня уйдет быстрее, им и муж пользуется))
Bomona 11 февраля 2016, 10:42
Спасибо за обзор. У меня тоже есть бальзам от Mades Cosmetics, но с запахом кокоса. Состав хоть и Вазелин, но пахнет сладко
CrazySusy 13 февраля 2016, 12:40
А что, по-вашему, плохо в вазелине?
doga79 11 февраля 2016, 10:43
Какой замечательный пост! Разделяю вашу симпатию к Lip Smacker Coca Cola Mix  , чаще всего пользуюсь классической колой и фантой (они всегда в прикроватной тумбе у меня). Мне нравится ухаживающие свойства этой линейки, обожаю их за сливочную текстуру (текстура напоминает помады YSL Rouge Volupte Shine Lipstick) и бальзамы безумно вкусные.
CrazySusy 13 февраля 2016, 12:41
Вот кстати да, они по текстуре реально напоминают скорее приятные в нанесении помады, чем жирные бальзамы — никак не могла сформулировать))))
Спасибо))
murka-ksy 11 февраля 2016, 10:47
Спасибо за пост, было интересно почитать. Я стараюсь никогда зимой не использовать увлажняющие помады — на холоде они «губят» мои губы. Или защитные или питательные. Мой любимчик это бальзам Nuxe, лучше чем он пока не нашла.
CrazySusy 13 февраля 2016, 12:42
И вам спасибо)
Я зимой на улицу ношу не помады, а блески или жирные бальзамы, они защищают губы.
murka-ksy 13 февраля 2016, 12:47
я имела ввиду что не использую зимой увлажняющие продукты, все: и помады, и блески, и бальзамы)
CrazySusy 13 февраля 2016, 12:51
Даже дома?
murka-ksy 13 февраля 2016, 13:15
дома у меня зимой плюсовая температура поэтому дома использую всё))а на улицу зимой в минусовую погоду я продукты с увлажнением не использую, это плохо сказывается на моих губах
CrazySusy 13 февраля 2016, 13:46
Я думаю, все так))) при холоде итак не супер, а еще и дополнительное увлажнение может сделать хуже… а дома при отоплении моя кожа (вся, и губы в том числе) требует больше увлажнения, чем в другое время.
Merlion11 11 февраля 2016, 13:53
Ух ты! Какая коллекция! Мечта! Как жаль не могу позволить себе, обхожусь маслом карите от Локситана, потому как 99% в бальзамах для губ есть мед или прочие продукты пчеловодства, а у меня жуткая аллергия   но все равно люблю «шариться в чужих косметичках и запасах»
CrazySusy 13 февраля 2016, 12:43
Сочувствую((( аллергия на мед — это печально… получается, у вас и на натуральный воск аллергия?
Merlion11 14 февраля 2016, 05:33
Да, на все-все:((( а если пчела или оса укусит на даче — отек Квинке..:(((   поэтому тщательно вычитываю все этикетки, как косметические, так и продуктовые:)) никогда бы не подумала, что СТОЛЬКО продукции содержит медовые компоненты (аллергия приобретеная 4 года назад, после операции, до этого тоннами ела мед, вдвойне обидно:((((
CrazySusy 14 февраля 2016, 23:42
Ужас какой(( очень вам сочувствую
Eimis 11 февраля 2016, 15:26
Ох как же я согласна с вами на счет Кокоса от Ив Роше! их прошлый бальзам был для меня SOS средством, а новое средство ужасает своими удодовыми качествами. Состав они изменили в сторону натуральности, очень зря видимо… Разделяю также мнение на счет «газировок»
Спасибо за пост, губы- вечная моя проблема. самой бы решиться про бальзамы пост сделать
CrazySusy 13 февраля 2016, 12:45
Мне кажется, они изменили состав просто в сторону ухудшения, будь он более натуральный, чем был — стал бы таким же густым и жирным, как Mill Creek, ну или близко. А в итоге он стал даже пахнуть химозно, натуральное кокосовое масло такого запаха не имеет.
Буду ждать ваш пост
bizarre_netty 11 февраля 2016, 15:33
А мне запах «Ванильного меда» ужасно не нравится, терплю его только из-за эффекта. Хотя другие бальзамы этой фирмы (у меня есть еще апельсин с мятой и малина с мятой) я очень люблю, особенно за «холодок» на губах от мяты   А на Lip Smacker и Mades Cosmetic я уже давно заглядываюсь, надо будет попробовать))
CrazySusy 13 февраля 2016, 12:46
Я люблю мед и ваниль, поэтому мне запах как раз, очень уютный))
Скажите, «холодок» одинаковый и в малине, и в апельсине?
bizarre_netty 14 февраля 2016, 20:02
Да, отличаются только запахом)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
julia84by 11 февраля 2016, 21:32
Хочу Колу попробовать)) хотя я уже нашла себе SOS средство -Кармекс, купила после отзывов на Косметисте и он реально работает! Теперь пользуюсь только им, даже запах нравится(многие его запах не любят)
CrazySusy 13 февраля 2016, 12:48
Я собиралась купить Кармекс, но когда обнаружила в отзывах на Mades Cosmetics, что люди забросили после него Кармекс, решила уже не брать))
Anna4Wonder 11 февраля 2016, 21:44
Видимо я одна такая, которой не нравятся газировки   Мой спрайт меня начал раздражать до ужаса. Если не перебарщивать с нанесением, то налета от него нет, но запах… Синтетический лайм. По началу нравился, а потом стал раздражать. Пользуюсь постольку поскольку в кармане в куртке лежит.
Бальзамы от мадес мои любимцы с пошлой весны) Персиковый еще 2/3 банки, а еще схватила манго. Благодаря им, мои проблемы с губами канули в лету) Формат у них конечно домашний, но это не делает его менее эффективным и любимым)
CrazySusy 13 февраля 2016, 12:50
Мне спрайт из всего набора меньше остальных нравится, но не скажу, что раздражает…
Мне кажется, что с бальзамами Mades Cosmetics можно вообще забыть об остальных бальзамах))) разве что, вне дома другими пользоваться.
o_cherenkova 12 февраля 2016, 09:18
Вот вот вот. Ив Роше что-то сделали с бальзамами. Моим любимчиком был с карите. Купила один раз в новой упаковке и забила. Даже гигиеничка айболит за 25р действует лучше...(и реально действует, хоть и запах/вкус у нее весьма непривлекательный)
CrazySusy 13 февраля 2016, 12:50
Цену за единицу увеличили, а производство явно удешевили