06.02.2016

Новинка от Chanel - Les Beiges teint belle mine naturelle healthy glow foundation SPF 25/PA++ № 20

Итак, мой посвящен тональному средству для лица, новинке! Кому интересно, добро пожаловать под кат.
Фотография:

Консистенция очень густая, надо очень быстро распределять средство по лицу, потому что быстро начинает на коже загустевать, думаю бьюти-блендер использовать для нанесения нет смысла, поскольку укрывистость легкая, и с блендером не будет нужного эффекта — скрыть небольшие недостатки и выровнять цвет лица.
Под глаза в отличие от СС-крема Шанель лучше не наносить, он за счет густой консистенции не скроет морщинки, но и не забьется в них, скорее создаст впечатление, что замазки нанесли под глаза)))
Поры не подчеркивает, скрывает их и убирает, хорошо скрывает небольшие дефекты, а вот шелушения может подчеркнуть. В течении дня крем не стекает в морщинки, не исчезает, не темнеет, достойно держится на моей жирной коже до конца дня, НО через час моя кожа нещадно блестит, и после промакивания лица матирующими салфетками через час снова приходится убирать блеск, припудривание не решает проблему кардинально)
В общем для меня это сродни обычному тональному крему, который честно маскирует небольшие недостатки, выравнивает общий цвет лица, обладает ухаживающими свойствами.
Я советую тональный флюид обладательницам нормальной и сухой кожи.
Наслаивать пробовала — в общем-то само слово «флюид» уже говорит само за себя — особого эффекта не будет от наслаивания) Очень приятная отдушка у флюида, как у Люмьер Вельвет.
«голое лицо»
С нанесенным флюидом у окна в пасмурный день
то же самое, но фото с электрическим светом
теперь свотчи на руке — делала пасмурным днем у окна, над каплей флюид растушеван на коже, чтобы показать как он сливается с цветом кожи

Цена:
2700 с максимальной скидкой
Оценка:

BeautyManiac 06 февраля 2016, 21:50
Спасибо, что показали, мне такой не подойдет однозначно. Надеюсь, что предыдущую версию в мягкой тубе не снимут с производства. Кстати, я заметила, что от очень матирующих тональных кремов у меня кожа лосниться начинает еще быстрее, чем без них. Вот такой парадокс(
OlivTree 06 февраля 2016, 21:53
Он позиционировался для всех типов кожи и тут такой конфуз — через час не лицо, а блин масляный((((( В общем ищу теперь ему добрые руки
BeautyManiac 06 февраля 2016, 22:25
Ну вот Les Beiges в мягкой тубе — это просто невероятное средство, он вроде ничего не маскирует, но с расстояния вытянутой руки лицо выглядит как после отпуска или хорошего релакса) Он у меня закончился, я ждала новинку, чтобы сравнить и понять, какой лучше, теперь однозначно только предыдущий.
Kornishon 06 февраля 2016, 22:45
Я думала только у меня такое: от устойчивых и матирующих тональных средств лицо блестит уже через 3 часа, видимо кожа задыхается:(
BeautyManiac 06 февраля 2016, 23:50
Я думаю, она не задыхается, просто матирующее средство ее начинает сушить, и кожа пытается восстановить саму себя. Хотите верьте, хотите нет, я в январе начала пользоваться супе-питательным кремом (закрыв глаза на риск забить поры и превратиться в жирный блин), кожа очень шелушилась. Так вот, кожа благодарна, тон выровнялся, поры стали меньше, кожного жира вообще не стало, лицо не блестит фактически.

А я всю жизнь матирующие кремы, спиртовые лосьоны, кислоты… Выводы пока окончательные не делаю, понаблюдаю за кожей еще месяц.
Klavas 06 февраля 2016, 23:05
Два дня назад сообщили, что почти все меняют, крем уже со скидкой продают, это увы знак!
alainche 06 февраля 2016, 23:24
ничего себе.
спасибо за информацию.
BeautyManiac 06 февраля 2016, 23:46
Да, я это предчувствовала, когда объявили о запуске новой серии. Пока есть старые версии в наличии, надо успеть купить. Ходят такие тихие слухи, что и Dior Air тоже уйдет со стендов(((
yuliazai 12 февраля 2016, 19:55
извините, влезаю) Снимают флюид в мягкой тубе с производства
MissAlex 06 февраля 2016, 22:22
У меня нормальная кожа, тон основа ведет себя прекрасно весь день, она достаточно плотная, скроет многое ненужное а для шелушений — пилинги и скрабы!
OlivTree 06 февраля 2016, 22:37
Рада, что Вам подошел! Я как раз в своем рассказе рекомендовала скорее для нормальной или сухой кожи))))
Kornishon 06 февраля 2016, 22:47
Спасибо за отзыв. По свотчам на руке и не скажешь, что крем густой. Я «водичку» не люблю, поэтому присмотрюсь. Надеюсь, что кроющая способность не окажется слишком «флюидной» для моей неидеальной кожи.
OlivTree 06 февраля 2016, 23:21
Может быть, попробуйте! У меня коже тоже не идеальная, некоторые флюиды вполне справляются — Ланкомовский к примеру, Шанелевский Вельвет по консистенции тоже флюид, хорош, а вот Эсте Лаудеровский флюид мне не подошел
Demskaya 06 февраля 2016, 22:55
На фоне более ровного тона выделились поры.Извините.
OlivTree 06 февраля 2016, 23:14
У меня жирная кожа, соответственно и поры расширены, девать куда-то их смысла нет, а что их действительно подчёркивает, так это хайлайтер и прочие сверкали, ну и когда лицо блестеть начинает)))
Klavas 06 февраля 2016, 23:07
Противоречивые отзывы на эту новинку, буду делать тест и не раз наверно.Вам спасибо, что оперативно поделились мнением.
OlivTree 06 февраля 2016, 23:13
Да, надо пробовать! Я пыталась выбросить семпл или Саше, но увы...((((Купила без затеста на лице и в надежде, что флюид не хуже СС-крема окажется, который для меня сейчас фаворит.
Klavas 06 февраля 2016, 23:31
Есть у них все! Не дают? Банку им под нос и пусть льют.
Я сэмпл прямо требовала, но мало одного с такими отзывами, налью еще себе :)
OlivTree 06 февраля 2016, 23:35
Вероника, а у Вас какое впечатление об этом флюиде? И какой у Вас тип кожи?
Klavas 07 февраля 2016, 00:23
Я честно растерялась пока и не открыла пробник, читаю и составляю ожидание.
Пока итог -финиш обычный, на жирной коже «плывет», на сухой подчеркнет шелушение, не перекроет проблем.
Для себя понимаю одно, для меня это будет не все сезонное средство, а у меня такое есть, пока не желаю его «горячо», но отзывы читаю с интресом:)
Klavas 07 февраля 2016, 10:41
Можно тоник матирующий, потом базу и пудру финишную добавить — не «уползет», но зачем все это? ради чего?
OlivTree 07 февраля 2016, 21:09
Знаете, у меня есть и флюид матирующий и сыворотка от Шанель, но толку от них мало, а если точнее — никакого, есть у меня «термоядерные» средства для матирования надолго — праймеры и блюры, пудрой пользуюсь скорее для закрепления крема, но после СС-крема Шанель ожидала средства такого, чтобы им одним заменить все праймеры, сыворотки и т.д., ожидание не оправдалось, так что пока СС-крем для меня номер один!
OlivTree 07 февраля 2016, 21:04
Спасибо! А какое всесезонное ср-во?
doga79 07 февраля 2016, 10:49
СС-крем тоже в любимчиках у меня, обожаю его пластичность и у меня вопрос, вы поверх сс-крема пудрой-вуалью например пользуетесь? А еще он очень долго усаживается на мою кожу, т.е. я обычно за час до всего остального мейка наношу его, у вас так же?
OlivTree 07 февраля 2016, 21:03
Да, тоже поверх крема пудру наношу, но до пудры я промакиваю лицо бумажной салфеткой — крем садится в момент и этот фокус избавляет меня надолго от блеска на лице, так что по времени получается, что макияж я заканчиваю в 9 утра, а промакиваю в первый раз лицо матирующей салфеткой часа в 3 дня
doga79 07 февраля 2016, 21:11
Спасибо за подсказку, попробую тоже перед пудрой промакивать лицо салфеткой, а то я жду когда он усядется и потом припудриваюсь)) Но несмотря на то, что кожа комбинированная у меня, в течении дня у меня не возникает необходимости в использовании матирующих салфеток с сс-кремом, лицо целый день в идеальном состоянии с ним. Поэтому и люблю его, хотя использую его я всего лишь, около двух месяцев.
OlivTree 07 февраля 2016, 21:15
Я Вас понимаю и поддерживаю в плане симпатии к СС-крему, для меня он номер один теперь! Ждала от новинки, что она превзойдет если не СС-крем, то хотя бы Льмьер Вельвет, но увы((((
doga79 07 февраля 2016, 22:39
Да действительно досадно и спасибо, что поделились опытом. Ваш обзор, однозначно поможет жителям и гостям «Косметисты», воздержаться от неудачной покупки. Удачи вам в следующих бьюти-приобретениях!
OlivTree 07 февраля 2016, 22:42
Во благо! И Вам спасибо за внимание к моему посту)
OlivTree 06 февраля 2016, 23:10
alainche 06 февраля 2016, 23:22
спасибо, потестирую.
Poeme 07 февраля 2016, 00:40
Даааа, что-то совсем грустненькое зрелище. Ожидала большего от флюида. Где обещанное белле мине?)
tvoya_sovest 07 февраля 2016, 09:37
Тестила его вчера. У меня сухая кожа, пользуюсь Виталюмьер Аква. Очень густой, хоть и распределился при нанесении легко. Цвет подобрала тот же что и у Аквы. Эффект пудрово-сатиновый, лицо по ощущениям не сушил, но того увлажняющего эффекта и сияния я не увидела… думаю, подойдет жирной/склонной к жирности комбинированной коже… Запах и правда похож на Вельвет. Да и вообще они схожи, разве что у вельвета более выражена пудроватость) Кроющая способность как и у моего Аквы- небольшая)) Покупать его не буду)
OlivTree 07 февраля 2016, 21:11
У меня жирная кожа и не подошел флюид, с ним лицо уже через час блестит, с обычными тональниками у меня блеск через 2-3 часа появляется, с СС-кремом Шанель через 6 часов, я в своем посте не рекомендую как раз обладательницам жирной кожи эту новинку
BaumanBlonde 07 февраля 2016, 11:22
Спасибо за обзор!
У меня о нем совсем другое впечатление. Тестила его в duty-free, изначально на руке, чтобы определиться с оттенками, но до лица дело не дошло. На руке он лёг как плотное тональное средство, он моментально схватился и распеделить/растушевать границу я уже не смогла… Выглядело это замазкой — сказать, что я была озадачена, ничего не сказать.
OlivTree 07 февраля 2016, 21:14
Да, я тоже обратила внимание с своем обзоре, что этот флюид в момент загустевает и сложно тогда распределять его по коже, такой консистенции не ожидала от флюида. У меня есть флюиды от Ланком, Эсте Лаудер — они как водичка, распределяются легко, а тут под глаза нанесла для эксперимента — реально замазка