06.02.2016
12086

Кремовые тени Smashbox Limitless 15 Hour Wear Cream Shadow Gemstone

Добрый день, дамы. Удивительно как мало на Косметисте отзывов на кремовые тени Smashbox, хотя они несомненно достойны внимания. Совсем недавно марка появилась у нас в РГ и я уже оценить их великолепную базу для теней — просто выше всяких похвал, и вот пришло время теней.

Нашла всего 4 оттенка, они носят названия камней, я решила попробовать Gemstone. Но по порядку.
упаковка — стандартная для кремовых теней, стеклянная баночка с матовой закручивающейся крышечкой, удивительно, что у оттенков нет номеров — только названия, вес теней — 5 г.

Текстура — классика кремовых теней. У меня их уже довольно много, разных, так вот это текстура не крем-в-пудру, не мусс, как Chanel, не сильно прессованная пудра как Clarins. Самое близкое — Shiseido, чуть дальше — Maybelline Color Tatoo, но они значительно суше. Тени очень легко подтаивают от тепла пальцев, но прекрасно наносятся плоской синтетической кистью. Они действительно как сливочное плотное масло — очень легко наносятся и распределяются от одного прикосновения, но не застывают сразу как пластилин, как это бывает с Maybelline, а дают возможность растушевать.
Цвет — удивительный! это супер-хамелеон, в баночке близко к коричневому, но на самом деле — от коричневого очень далеко, я бы сказала, это лиловый тауп на коричневой базе с примесью серого. Но цвет раскрывается не в баночке — только при нанесении. Кроме того тени содержат обильный мелкий, совершенно неощутимый шиммер — преимущественно серебристый, но есть и розовый и немного зелёного, что, конечно, придаёт оттенку и хамелеонистость и глубину.

На руке в тени.

На солнце.

Нанесение и стойкость: с первого мазка наносятся плотно, без пятен и проплешин, вообще без проблем, кроме того, прекрасно наслаиваются, также не скатываясь и не создавая проблем. Кроме того, великолепно тушуются — хоть кистью, хоть пальцем. Впервые я не испытываю проблем с кремовыми тенями при нанесении кистью — обычно наношу пальцами, чтобы избежать пятен, но тут плоской синтетической кистью работать — просто мечта)). Держатся до победы, самые стойкие из всех кремовых теней, что я пробовала. Плохо смываются даже мицеллярной водой — надо подержать ватный диск, чтобы они растворились.
Я покажу вам, как они наслаиваются и растушёвываются, на руке — 1 слой, 2 и 3.

И на глазах — тонким слоем, в одно касание с растушёвкой.

И более плотный слой.

Общий вид.

Оставшиеся 4 цвета, которые у нас представлены планирую выкупить в самом ближайшем будущем, они великолепны! Настоятельно вам рекомендую!
Я — Лена. Будьте красивы в ожидании весны.
Оценка — 5+!
Цена — около 1500
Срок тестирования — около месяца.

Vera0305 06 февраля 2016, 14:33
Очень здорово! И цвет интересный. и легли красиво!
djho 07 февраля 2016, 07:38
да, они правда супер! не ожидала такого))
Isterika 06 февраля 2016, 15:04
Красивые, очень красивые! У меня они тоже есть и я теперь также хочу остальные))
djho 07 февраля 2016, 07:39
я обязательно в ближайшее время запланировала эту покупку, ещё и стойкие такие!))
hisensi 06 февраля 2016, 15:24
Очень красивый цвет! Вы его отлично раскрыли!
djho 07 февраля 2016, 07:39
спасибо, тени достойные!
LevKate 06 февраля 2016, 16:01
Какая прелесть
djho 07 февраля 2016, 07:40
рекомендую!))
Tella 06 февраля 2016, 17:15
Вот это да неожиданный результат. В баночке показался слишком рыжим что ли. А на самом деле красивый-красивый. Мне тоже надо. Посмотрю в РГ.
djho 07 февраля 2016, 07:41
ну вот он в баночке розово-коричневый, на фото прямой свет ещё, чтобы раскрыть нюансы, но глазах это реально другая картина!))
su_olly 06 февраля 2016, 19:26
я эти тени обожаю! тоже хочу остальные оттенки))
djho 07 февраля 2016, 07:44
аналогично!))
nastikbest 06 февраля 2016, 19:55
у меня тоже есть эти тени — согласна, они удивительные! и самое приятное что в складки век не собираются даже на моих жирных веках. По техническим характеристикам для меня они даже лучше чем кремовые тени Chanel.
djho 07 февраля 2016, 07:44
они ооочень стойкие! я их ношу на смэшбоксовскую базу — так вообще намертво!
Lustra 06 февраля 2016, 21:53
Вам очень идет!
А какой кистью растушевываете? у меня с этим проблемы с кремовыми тенями… приходиться по складке сверху обычными проходиться.
djho 07 февраля 2016, 07:46
я тоже с кремовыми остальными край растушёвываю обычно светлыми тенями, и наношу чаще пальцами, т.к. так тоже проще край растушевать, а это легко растушёвываются плоской синтетической чистой кистью. ну то есть я этой кистью нанесла плотно, растянула, докуда надо, вытерла её о салфетку, и чистой растушёвываю границу. и всё))
Lustra 08 февраля 2016, 08:07
Спасибо) надо попробовать
alainche 06 февраля 2016, 23:04
о, вы мне так нравитесь внешне и очень люблю ваши посты.( читала и до регистрации).
и вам идёт цвет — глаза просто звёзды.
пойду посмотрю, мне кажется, что именно этот оттенок я захомячила, но не прониклась. а ваш пост мотивирует достать и попробовать, спасибо.
djho 07 февраля 2016, 07:47
засмущали)) спасибо)) тени классные!
Iry_Na 07 февраля 2016, 07:40
Очень интересные тени! Как неожиданно раскрываются при наслаивании… Вам, несомненно, очень идут.
djho 07 февраля 2016, 07:47
спасибо) тени крутые прямо)
joulishna 09 февраля 2016, 22:37
Цвет — сказка, Вам очень идет. У меня эти тени тоже в цвете Gemstone, остальные оттенки этой серии показались мне менее интересными.