06.02.2016

О нашумевших кистях Real Techniques by Samantha Chapman - Stippling Brush, Blush Brush, Sculpting Brush и Setting Brush

Наверное только ленивая не написала о замечательных кистях Real Techniques by Samantha Chapman. Но я все же решила поделиться мнением о них, так как в ежедневной утренней процедуре рисования себя человеком особое внимание уделяю инструментам. Сразу скажу, что эта привычка завелась у меня не так давно. Поехали :)

1. Начнем с моей любимицы — Real Techniques Stippling Brush
Наверное каждая девушка рано или поздно выбирает для себя наиболее удобный инструмент для создания идеального тона. У меня видимо кривые пальцы, поэтому ничего удивительного, что я занялась поиском дуофибры. Mac 130 мне казалась сомнительной, при взгляде на ценник Sigma ко мне подкралась большая такая зеленая жаба, люкса не хотелось. Вполне логично, что я наткнулась на отзывы о кистях сестер-волшебниц Чапман, а именно о Stippling Brush
Внешний вид. Прорезиненная рукоять черного цвета, ободок алюминиевый. Очень удобно ложится в руку и ставится на полку вертикально.
О размерах писать не буду, просто покажу какая кисть относительно моей лапки.
Ворс. Так как это дуофибра, то имеем двойной ворс. Материал таклон (синтетика, максимально приближенная к натуральному материалу). Ворс ну очень приятный, пользоваться одно удовольствие. Не колючий, легкий.
Тут я просто не знаю, как выразить свое восхищение. Идеально ровный тон за 1 минуту? Да легко и непринужденно. Наношу круговыми или вбивающими движениями, держа перпендикулярно к лицу, она не полосит, не оставляет волосков, не забирает продукт, как это делают спонжи BB. Покрытие получается легкое, незаметное и идеальное для естественного макияжа. Еще я люблю ей делать скульптурирование с использованием кремовых текстур — переходы растушует плавно и незаметно.
В мытье не возникает никаких сложностей, волосок потеряла только один и то при первом банном дне. Больше такого замечено не было, хотя кисти я мою… сильно в общем я их мою, мылом или пенкой для умывания. Отмывается до конца, грязных волосков не остается.
Цена: сейчас что-то около 800 р
Оценка: 5+

2. Далее многими любимая — Real Techniques Blush Brush
Оформление у кисти аналогичное дуофибре — прорезиненная рукоять, алюминиевый ободок
Ворс. Действительно напоминает хвостик белки или еще кого-нибудь маленького и пушистого. Он разной длины — чем ближе к центру, тем длиннее. Ну очень уж она мягкая, не колется.
Румяна наносит легким слоем, прекрасно растушевывает, практически в ноль. Эффекта свекольных щек с ней не будет, даже у такой неумехи как я.
Но она не универсальна, не для плотноспрессованных текстур, просто потому что набита неплотно и будет проблематично ею вазюкать в упаковке. Кто-то наносит с ее помощью пудру. Я пробовала наносить метеориты, но здесь мне как-то милее любимая MUFE № 128. Бронзер лично мне неудобно этой кистью наносить в силу размера и формы, к тому же под это дело у меня есть Real Techniques Sculpting Brush. Моется без проблем, волоски не теряет.
Цена: около 700 р
Оценка: 4 и без восторгов
Может кто посоветует более универсальную кисть для румян?

3. Real Techniques Sculpting Brush
Оформление аналогичное предыдущим двум, разве что ручка более толстая и внушительная ;)
Ворс. Скошенная, очень мягкая кисть, набита достаточно плотно, овальная в срезе.
Тоже моя любимица. Скульптурирование с ней — просто, приятно, аккуратно. Идеально используется под скулу, по линии роста волос и даже нос ей можно изловчиться «подточить». Прекрасно набирает и растушевывает как сухие, плотноспрессованные текстуры, так и жирные корректоры. Легко дружит и с румянами. Моется отлично, волоски не теряет. Люблю нежной любовью.
Цена: около 800 р
Оценка: твердая 5

4. Real Techniques Setting Brush
Взяла «чтобы было». Но на удивление оказалась полезной
Оформление. Прорезиненная нижняя часть, тонкая, алюминиевая. В отличии от других кистей данного бренда вертикально ее не поставить. Вообще очень понравилась внешним видом — такая аккуратная малютка.
Ворс. Таклон, набита неплотно. Достаточно мягкая.
Не универсальна, но приятна в использовании. Наношу и растушевываю сухие хайлайтеры, а также пудру под глазами для закрепления консилера. Приятное дополнение к остальным.
Цена: около 600 р

Если резюмировать, кистями я довольна. Как качеством, так и ценой. Присматриваюсь к набору кистей для глаз и спонжам.

Спасибо за внимание :)
Я Алина, ко мне конечно на «ты» :)

Mamzell 06 февраля 2016, 10:05
Как же я хочу кисть для румян! Но у нас завозят все, кроме неё. Купила недавно последнюю из вашего обзора — Setting Brush. Пока довольна, для хайлайтера подходит идеально. Нравится то, какая она нежная, захотелось купить что-нибудь ещё из этой серии кисточек)
ms_alina 06 февраля 2016, 16:21
Обязательно приобретите) кисти очень достойные
Milara 06 февраля 2016, 18:04
У меня есть набор для макияжа глаз, я довольна как слон! Моей любимой кистью стала самая большая из этого набора, такой боченочек — это просто восторг, а не кисть! Такое впечатление, что она сама красит как надо, ты просто продукт набираешь и все :)) Я ею и основной цвет наношу, и тушую. В общем восторгу нет предела :)
Из перечисленных вами у меня есть этот беличий хвост (она, кстати, не ставится на ручку), наношу ею румяна на яблочки щек, довольна. Летом собираюсь ею наносить сухой хайлайтер и бронзатор на тело для вечерних выходов, больше не придумала, как ее использовать (ну разве что стриппинг можно ею делать, но я еще не пробовала)
ms_alina 06 февраля 2016, 23:06
Я тоже все смотрю в сторону кистей RT для глаз, уж больно они хорошие)
Странно, у меня ставятся все кроме Setting Brush
Milara 07 февраля 2016, 09:23
У меня Expert Brush только ставится
Klavas 06 февраля 2016, 18:51
Для румян у меня сейчас от Mufe 158 довольная. А из RT обожаемая Expert
Melamori 06 февраля 2016, 20:40
Вот плюсуюсь к Expert. У меня сначала беличий хвостик появился — была довольна, а потом Expert — хвостик был заброшен   Она отлично наносит румяна, причем любые: сухие, кремовые.

Вероника, отдельное спасибо за совет про Expert в одном из комментариев к моему посту!
Klavas 06 февраля 2016, 20:53
Понравилась:) супер.
Я ей под скулой тень делаю, идеальна и в этом, и тон плотный отлично мне наносит. Румяна и сухие и жидкие.
Хороша она!
ms_alina 06 февраля 2016, 22:58
У меня есть похожая на RT Expert кисть Just номер 73. Чуть более бюджетный и чуть более доступный вариант)
Klavas 06 февраля 2016, 23:32
Спасибо, стоит и ее купить наверно, одной всегда мало утром :)
montanamontana 06 февраля 2016, 20:52
Люблю кисти РТ, но хвостик почему то не прижился. Использую его когда переборщу с румянами и надо их получше растушевать, вот тут он очень подходит. Дуофиброй очень довольна, хоть и редко пользуюсь тоном.
ms_alina 06 февраля 2016, 22:55
Да, согласна, беличий хвостик достаточно специфична)
be_unique 06 февраля 2016, 20:59
У вас с ошибкой написана марка кистей «Real Techiques». Вы пропустили букву
ms_alina 06 февраля 2016, 22:50
Действительно. Поправила, спасибо)
Svetlana441 06 февраля 2016, 23:42
Спасибо за пост! Заинтересовала кисть для тона. А можете сравнить с Бютиблендором, что, по-вашему, лучше? У меня кисть от Шизейдо, очень нравится!
ms_alina 07 февраля 2016, 00:26
Спонж BB более универсален на мой взгляд, им можно нанести тональный как плотным, так и лёгким слоем. RT больше предназначена для лёгкого покрытия. Но с другой стороны с BB намного больше расход средства и для меня он в мытье проблематичнее, честно говоря
Тоже все к Shiseido приглядываюсь)
terraple 07 февраля 2016, 08:56
есть в наличии Expert Face (не стала брать специально Sculpting, так как EF показалась более универсальной), использую для контурирования, просто чудо! «беличий хвостик» тоже есть, люблю его, а плотно спрессованных румян у меня и нет, мне более-менее мягкие, так что он мне очень нравится в использовании) но и пудру иногда ею наношу, тоже вариант)
AlexaMeliora 27 февраля 2016, 00:01
у RT еще есть buffing brush она хорошо дружит с пудровыми и великолепно жидкие тона вроде Face and body наносит. Для консилера и мелких недостатоков идеальна pointed foundation brash. По поводу румян, я просто не нарадуюсь на Sephora 44 stipping brash. Она идеально наносит и легкие румяна и пигментированные МАС fever. Такая же супер кисть для румян есть у МАС, она другой формы то тоже идеально наносит любые румяна, это МАС 137.
Irina Kim 18 февраля 2018, 14:24
Кисть классная Тоже очень нравится!