04.02.2016

Такой разный The body shop

Название продукта: The body shop Strawberry Body Sorbet
Развернутое мнение: сорбет упакован в пластиковую, приятную на ощупь матовую тубу с откидной крышкой. Объем 200 мл. Крышка открывается/закрывается без каких либо проблем. Сам сорбет нежно розового цвета с приятным, слегка химическим ягодным ароматом, имеет гелевую, рыхлую, неоднородную текстуру. При распределении по коже он как будто тает от тепла тела. Впитывается быстро, оставляя на коже бархатистую пленку, как будто нанесли тальк или пудру. Не липкий.Ощущения на коже остаются приятные, но если переборщить со средством, оно может скататься в катышки… Увлажнение сорбет дает очень слабое, поверхностное, я им пользуюсь только в теплое время года и только на ноги, когда хочется минимального увлажнения не перегружая кожу.
Цена: 770 р
Срок тестирования: 6 месяцев
Название продукта: The body shop Pink Grapefruit Lip Butter
Развернутое мнение: масло упаковано в маленькую баночку — пальцековырялочку. Аромат сладковатый, очень приятный, почти как настоящий грейпфрут. Само масло имеет достаточно плотную консистенцию, оно мягкое, эластичное, слегка не однородное, губы прям обволакивает. Сладкое на вкус, при нанесении на губы придает легкий, полупрозрачный розовый оттенок. Ммм… красота!
На этом все. Масло губы не увлажняет, не питает, не смягчает, но и не сушит… просто ложится ровным слоем и дарит эстетическое удовольствие от его использования.
Цена: 360 руб
Срок тестирования: 3 месяца

Название продукта:The body shop Moringa Hand Cream
Развернутое мнение: крем покупался как сумочный вариант, миленький маленький тюбик объемом всего 30 мл, ужасно неудобная крышка, которая постоянно выскальзывает из рук, падает и криво закручивается. Крем имеет легкую, гелевую консистенцию, впитывается моментально, не оставляя липкости или пленки. Аромат крема очень насыщенный, яркий, после впитывания ощущается еще минут 30 точно. Пахнет приятно, не знаю как пахнет моринга, но запах крема мне нравится. Увлажняет, но слабо, как походно-сумочный вариант мне подходит.
Цена: 390 руб
Срок тестирования: 3 месяца

Название продукта: The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Facial Wash
Развернутое мнение: пластиковая прозрачная бутылочка с откидной крышкой, объем 250 мл.
Гель жидкий, зеленого цвета с сильным бодрящим ароматом масла чайного дерева. Пенится скудно, обычно я его использую со спонжем для умывания. Очищает кожу отлично, не до скрипа, но чувство абсолютной чистоты присутствует. Подсушивает прыщики, сокращает воспаления и кажется, помогает бороться с закрытыми комедонами. Кожу немного стягивает, но я всегда после умывания наношу свой последующий уход, и чувство сухости сразу же проходит.
Цена: 430 руб
Срок тестирования: 4 года периодически
Оценка: 5+

Catinca 04 февраля 2016, 09:11
Ах, как я люблю любила Body Shop! В особенности уход для рук и ног) Но у меня мнение по поводу сорбета другое, да он прикольный, необычный и т.д., но на мне он оставлял очень липкую пленку(( Хотя у меня был с манго, возможно он другой по качеству. Тоже мазала его только летом, но так и не смогла подружиться с ним.
everglow 04 февраля 2016, 09:43
Давно заглядываюсь на The Body Shop, но т.к. в моем городе его нет, придется заказывать вслепую. Описание мне помогло разобраться, что к чему, но не хватило фото самих продуктов на руке или еще где-нибудь. А так спасибо :)
гЕлевый
Kelen 04 февраля 2016, 13:28
У вас получился отличный обзор, краткий и по делу.) Для себя вынесла сорбет и крем.
Комментарий удалён
furoby 04 февраля 2016, 15:27
какие же мы все разные :)
мне бальзамы TBS дают прекрасное увлажнение, чуть слабее Кармекса. эдакий хороший вариант «на каждый день» точнее, «на каждую ночь» :)
Koroleva77 04 февраля 2016, 15:38
А у вас именно бальзамы или масло, как в посте?
Просто я тоже купила сначала масло и оно прямо так себе, а бальзам для губ прекрасен, пользуюсь всю зиму, днём им, на ночь Nuxe и губы в прекрасном состоянии впервые в за долгие годы))))))
furoby 04 февраля 2016, 17:28
сейчас масло, был бальзам… разницы между ними (в плане ухода) не заметила
babohk 04 февраля 2016, 15:54
У меня именно масло для губ и оно оказалось так себе   а про бальзамы TBS слышала хорошие отзыв… Наверное надо самой опробовать )
Koroleva77 04 февраля 2016, 18:57
Попробуйте бальзам в прозрачной баночке, у меня, к примеру, «Арбуз», так нравится, что даже боюсь менять аромат))))
Shady__Lady 04 февраля 2016, 17:48
Приятные средства по описанию, но совершенно не хватило фото текстуры всех продуктов. Вы так заинтриговали описанием Pink Grapefruit Lip Batter, а фото с демонстрацией, какой именно оттенок придаёт он губам — нет.
vit_katrin 04 февраля 2016, 23:51
The Body Shop — это моя любовь   Масло для губ я пока не решилась попробовать, а вот крема для тела и рук нравятся. У меня такой же крем для рук, есть еще и с манго, я их обожаю — и в сумке лежат и дома на тумбочке.
Bokki 07 февраля 2016, 17:51
У меня в комоде лежит 4 незаконченных масла для губ, одно время они мне ооочень нравились почему-то, а потом они все (купленные в разное время) начали засыхать и в них появились какие-то крупинки, жалко выбрасывать. Гель для умывания очень нравится соотношением цена-качество, но у меня кожа не такая проблемная сейчас, как раньше была, поэтому подзабыла о его существовании. Крем такой же валяется в сумке клюквенный, запах чувствуется на три метра вокруг)))