01.02.2016

Pupa's Face Made Set: Professionals BB Cream + Primer, корректор для лица Luminys Touch, Silk Touch Loose Powder и бронзатор Desert Bronzing Powder

Сибирское «здравствуйте», дорогие читатели!

До недавних пор итальянский производитель косметики Pupa ассоциировался у меня лишь с девичьими наборами, искусно оформленными, но совершенно бесполезными. Прошло немало времени, прежде, чем ассортимент товаров повзрослел вслед за своими поклонницами, а я, в свою очередь, смогла не без усилий отыскать то, о чем непременно стоит рассказать.

Итак, предлагаю поближе познакомиться с несколькими достойными продуктами для создания тона и одним аутсайдером.

Название продукта: Pupa Professionals BB Cream + Primer spf 20 в оттенке 001 Nude.

Развернутое мнение: Легкий крем-флюид в пластиковой тубе объемом 50 ml. На кожу ложится тончайшим слоем, маскирует незначительные недостатки, превосходно матирует. Совершенно неощутим на лице. Увлажняет кожу, не конфликтует с продуктами-компаньонами — базой под макияж, корректором, пудрой — не вызывает шелушение.

Мне нравится наносить его пальцами, уделяя особое внимание участкам с выраженными покраснениями, так крем ложится более плотно. Для создания невесомого покрытия я использую многофункциональную кисть от Л'Этуаль — расход средства в этом случае увеличивается второе, однако результат в виде ровной и гладкой кожи без следов тонального крема стоит того.

На лице:

На кожу нанесен только увлажняющим крем. Дневной свет, у окна, без вспышки.

На фото справа нанесен BB крем самым тонким слоем из возможных. Дневной свет, у окна, без вспышки.

Кроющая способность (на руке):

Цена: 540 руб. в Рив Гош
Оценка: 5. Люблю его, да.

Теперь надо бы скорректировать более серьезные недостатки: прыщики, следы усталости под глазами, высветлить необходимые участки перед нанесением скульптора (в моем случае — бронзирующей пудры). Поможет ли мне в этом приятный на ощупь стик от Pupa? Как сказать…

Название продукта: Pupa Luminys Touch в оттенке 01.

Развернутое мнение: Это совершенно бесполезный продукт, от которого проблем вдвое больше, чем пользы. Он ровным счетом ничего не корректирует, при этом обладает довольно густой консистенцией. Едва заметно подсвечивает отдельные участки, однако камера это совершенно не фиксирует, поэтому свотч никакой информации все равно не даст. Поверьте на слово, удовольствие от его обладания пропадает на этапе нанесения корректора на кожу, которую он, ко всему прочему, заметно сушит.

Цена: 440 руб. в Рив Гош.
Оценка: 2.

После такого глубоко разочарования, хочется рассказать о чем-то более приятном, поэтому перейдем к бронзирующей пудре.

Название продукта: Pupa Desert Bronzing Powder тон 02.

Развернутое мнение: 35 g и огромное зеркало. Текстура у пудры довольно сухая, содержит мелкий золотой шиммер, который, не смотря на мое предвзятое отношение к средствам для лица с любым намеком на сияние, достаточно деликатно смотрится на скулах, лбу, подбородке и крыльях носа. Собственно, пудру я использую еще и в качестве легкого скульптора (как же хорошо, что скрыть щеки можно не только диетой  ).

Оттенок откровенно рыжит, а продукт щедро набирается кистью, поэтому перед нанесением я обязательно стряхиваю излишки. Взглянем же на него в действии:

Дневной свет, у окна, без вспышки. И вот я, наконец, улыбаюсь своему отражению в объективе .

Цена: 690 руб. в Рив Гош.
Оценка: 4 (за попытку превратить девушку в апельсин).

Фиксирую результат шелковистой дымкой, которая восхитила меня, пожалуй, больше своих товарищей.

Название продукта: Pupa Silk Touch Loose Powder в оттенке 02.

Развернутое мнение: Пудра мельчайшего помола, которая прекрасно фиксирует макияж, не проваливается в поры и мелкие морщинки, к тому же полностью оправдывает свое название, создавая шелковый, полуматовый финиш на лице. Очаровательная пуховка в комплекте и зеркало — приятный комплимент ее обладательнице. Идеальный продукт по всем параметрам.

Готовый макияж:

За час до заката у окна, вспышка.

Цена: 730 руб. в Рив Гош.
Оценка: 5, как же иначе!

Фотоколлаж для наглядности:

Если вы осилили пост — у вас стальное терпение! В любом случае, спасибо, что провели это время вместе со мной  . Жду новых встреч!
Pupa Luminys Touch

Pupa Luminys Touch

Manticora 01 февраля 2016, 12:18
Отличный пост, прочла с интересом, спасибо! А теперь вопросы  . У меня комбинированная кожа, и я очень хочу попробовать рассыпчатую пудру. Для какого типа кожи эта пудра, не указано? Вы указали, что финиш полуматовый. Долго он таким остается?
beautyboo 01 февраля 2016, 12:30
Большое спасибо, приятно быть полезной) Аннотации, увы, я не нашла, но по всем признакам могу предположить, что пудра подойдет сухой и комбинированной коже (я тоже, как раз, обладательница таковой). На упаковке на всех доступных мне языках сказано только, что пудра содержит экстракт алоэ. О финише: да, он бархатистый (производитель утверждает, что пудра с сияющим эффектом — вот его-то я не заметила), но кожа выглядит очень свежей, гладкой и мягкой и остается таковой часов 5-7, после причинные места деликатно (ни как блин на Масленицу) заблестят.
Coco_Rossie 01 февраля 2016, 12:19
BB — крем заинтересовал, можно ли сделать фото ближе?
beautyboo 01 февраля 2016, 12:31
Попробую поискать в архиве) Если не найду, добавлю в ближайшие дни.
beautyboo 01 февраля 2016, 12:54
Добавила фото кроющей способности на руке и нашла снимок с другого ракурса в другой день, возможно, он более показательный
SPKT 01 февраля 2016, 14:05
Отличный пост
Надо посмотреть ВВ крем, жаль с тестерами на Pupa у нас не очень.
Desert Bronzing Powder моя любовь на века, и даже знаменитые бронзеры Герлен не подошли мне так, как она.
beautyboo 01 февраля 2016, 14:17
Большое спасибо) Desert Bronzing Powder — действительно приятный для меня сюрприз (я давным-давно видела ее в магазинах, но все от чего-то ходила мимо) по не менее приятной цене.
Natasha87 01 февраля 2016, 14:06
Давно пользуюсь вв-праймером. Хоть и подстраивается под цвет кожи, мне все же капельку темноват. А так больше нареканий нет-кожа с ним мне нравится.Спасибо за предупреждение о консилере, а пост прочитала с удовольствием.
beautyboo 01 февраля 2016, 14:20
Благодарю:) Консилер — проказник: красив внешне, почти как Yves Saint Laurent Touche Eclat, но в серебре, и такой «никакой» в деле.
Kenny 01 февраля 2016, 14:23
про продукты ровным счетом ничего не поняла, потому что не смогла оторваться от ваших шикарных волос!
beautyboo 01 февраля 2016, 14:26
Ой, как приятно, спасибо! Буду прятать их повязкой во время фотоотчета, чтоб не отвлекали от сути:))
Annyshka1985 01 февраля 2016, 16:14
Алина, пост — супер, спасибо! Вас очень интересно читать)
У нас в городе закрывается РГ и все что есть распродают с приличной скидкой) И ни запеченной пудры, ни рассыпушки я там не увидела(((( Остались только крохи — карандаши и тени однушки( Пупу разобрали за 3 дня.
Хапнула только румяна 4 в 1 что-ли запеченные, скоро сделаю пост.
beautyboo 01 февраля 2016, 16:40
Спасибо, рада стараться) А у нас, напротив, пару месяцев, как открылся новый филиал РГ, в котором представлен весьма неплохой ассортимент, да еще и с тестерами. С недавних пор с удовольствием знакомлюсь с продуктами Pupa, так что буду ждать ваш обзор.
Anna_Bel 01 февраля 2016, 17:03
Рассыпушка волшебная, я как-то писала про неё тоже, полный восторг. Правда я чуть с тоном промахнулась, но взяла первый и довольна как слон))
beautyboo 01 февраля 2016, 17:06
Она теперь и моя любимица)
Mila_Matse 01 февраля 2016, 22:58
У вас такая нежная внешность) и очень идут такие карамельные оттенки. Так тепло как-то выглядите, приятно смотреть)
beautyboo 02 февраля 2016, 05:12
Ой, как же приятно слышать, спасибо большое
Blake 02 февраля 2016, 09:58
Алина, подскажите, а у вас комби-кожа с жирной Т-зоной?) если да — то как крем Пупа ведет себя в течение дня? Как быстро появляется блеск, стойко ли он держится и т.д.?)
За пост большое спасибо — мне понравился!
beautyboo 02 февраля 2016, 13:16
На здоровье!)) У меня много продуктов для борьбы с неправильной выработкой кожного сала и все они не стоят без дела, поэтому в последний год я замечаю жирный блеск на лице все реже. Но вообще, да, изначально Т-зона поблескивала спустя 4-5 часов, с Pupa матовый финиш держится часов 7-8. А еще я не так давно распробовала спрей-фиксатор с эффектом матовой кожи от NYX и не нарадуюсь, с ним тон держится, как родной.
tootsie_roll 02 февраля 2016, 13:24
У меня такой же bb. Оттенок nude. В течение дня на лице темнеет. Вы замечали такое? Или мне кажется?
beautyboo 02 февраля 2016, 13:49
Любопытно, не замечала… Понаблюдаю за ним)
tootsie_roll 02 февраля 2016, 13:54
А еще, у меня с ним лицо так сильно блестит, прямо как-будто маслом подсолнечным намазано) Но мне все равно этот крем очень нравится, нравится как смотрится на коже. Если промакнуть лицо салфеткой после нанесения, нравится влажный финиш. Лицо такое «холёное» с ним)
beautyboo 02 февраля 2016, 14:08
Вот это уж совсем странно. У меня есть такой неоднозначный продукт от Yllozure — с ним, думаю, заблестит любая кожа, моя в том числе, а с Pupa намек на блеск появляется часов 7 спустя. Ну и результат не наглухо матовый, это мне нравится, а более «здоровый».
tootsie_roll 02 февраля 2016, 14:11
Хм… странно) Но спасибо за ответ!
Zlato4ka 02 февраля 2016, 19:07
Очень люблю этот ВВ-крем! Использую его летом, когда кожа немного подзагорит. Очень нравится, что он на лице выглядит естественно, но при этом хорошо маскирует недостатки плюс отлично матирует)
beautyboo 02 февраля 2016, 22:17
Я тоже оценила его ненавязчивое покрытие, которое совершенно не ощутимо кожей, а недостатки при этом скрыты.
Kapa_adamovna 02 февраля 2016, 21:55
Последнее время пупа часто радует качеством, хотя одно время были по-моему сплошные провалы…
А крем не отдаёт желтизной? Что-то мне так показалось на фото? Или это освещение такое?
beautyboo 02 февраля 2016, 22:14
Я тоже к Пупе не была дружелюбна настроена, но ожидания (Ура!) не оправдались. В жизни желтого в продукте не вижу, на фото вроде тоже, кроме свотча с кроющими способностями тона. Хм, откуда бы ему взяться..? Может быть, причина в общем образе — веснушках, теплом цвете волос — все перемешалось, попробуй разберись теперь
Irina Irina 19 января 2019, 07:56
Хоть пост и старый -спрошу- он же для Жирной кожи- там ещё " для всех типов есть" ,, не сушит он Вам зимой ( если пользовались?) хочу взять кожа комби… незнаю какой брать
beautyboo 21 января 2019, 05:38
Ух, вспомнить бы… Я пользовалась им осенью, еще до холодов, и в зимний период — чтобы подсушивал или подчеркивал уже имеющиеся шелушения, такого вроде не было. Для комбинированной кожи подойдет)