31.01.2016

Томные розы. Lancome L'Absolu Rouge Berry Noir 179

«Истинным люксом» в моем сознании с детства был Lancome. То, о чем стоит говорить с придыханием, а пользоваться — с особым удовольствием и шиком. Сегодня я хочу показать вам свою французкую помаду и сделать выводы о том, стоит ли она «придыхания»
Lancome L'Absolu Rouge Advanced Replenishing & Reshaping Lipcolor Pro-Xylane SPF 12 Berry Noir 179

Уж не знаю, почему именно Ланком встал в моей голове на особую позицию… Косметика этой марки стала для меня мечтой. Как-то, когда мне было лет двенадцать, я спросила свою тетю: «А у тебя есть что-то от Ланком?» На что она ответила мне, что не доросла пока… (я думаю, дело в том, что у нас в городе его тогда просто не продавали) Вскоре открылся первый летуаль и понеслась душа в рай я купила себе первый блеск (джуси тьюбс, конечно!). А потом еще один. И еще. И неважно, что он был липкий — он так восхитительно пах, красиво лежал на губах и нравился мальчикам) А главное — на нем было написано заветное слово)))
С той поры прошло уж много лет, интересы сместились в сторону помад, и я поняла, что ни одной-таки помады Ланком у меня не было (кроме жидкой, я вам ее показывала) Купила.

Красивый футляр необычной формы, который необыкновенно приятно держать в руках. Тяжелый дорогой пластик, качество исполнения, которое чувствуешь кожей. Крышка крепится с помощью магнитов — забавно ее открывать-закрывать.

Вблизи «Темная ягода» выглядит так

Скругленный стик, оттенок «чистый» — без шиммера, глубокий. В тени кажется очень темным, на солнце отдает спелой вишней.

На губах тает с первой секунды, буквально плавится, когда проводишь по ним стиком. Мягко и комфортно распределяется. Имеет бальзамную текстуру и классический помадный аромат. Стойкость стандартная, часа три, потом сходит со слизистой и центра губ. Увлажняет и питает превосходно, этот эффект чувствуешь сразу. Помада, которую можно наносить даже на чуть суховатые губы, ляжет все равно хорошо.
легкий слой и плотный.

Чтобы получить насыщенный оттенок, нужно прилично так наслоить — с первого слоя покрытие получается полупрозрачным.
С контуром, видимо, по причине наслаивания, не все идеально — может немного убегать, поэтому очень желателен карандаш. Наносить кистью мне не понравилось — эффект получается и вовсе прозрачным, поэтому наношу из стика, а уголки прорабатываю кисточкой.

заметна разница в плотности, да? это не плешивость, а вот как раз использование кисти. так что, лучше изловчиться и ровно нанести стиком в уголках.

Подводя финальную черту, могу сказать, что, конечно, придыхание при разговоре о Ланком, не обязательно. Шик — да, шик присутствует — в оформлении: футляр, коробочка создают определенный настрой. Однако, свойства самой помады — обычные. Просто помада. Хорошая, лежит прекрасно, но ничего сверхъестественного она с губами не делает) Поэтому восторженная уездная барышня, живущая внутри меня, чувствует себя немного обманутой — она-то ожидала много большего!))
Цена: 2400 руб. без скидки
Оценка: Поставлю пять, однако же, пририсую к ней минус)))

А как вы относитесь к Ланком?

Меня зовут Анна

Vera0305 31 января 2016, 17:23
Лучше сделать и жалеть, чем наоборот :) Красивый цвет…
Searchfeminity 31 января 2016, 17:42
Вы правы — любопытство удовлетворено))
Мне тоже нравится, цвет не кричащий, благородный. Муж, увидев меня с этой помадой на губах, сказал:" Как ты выглядишь… эээ… целомудренно!)" Он привык к более ярким вариантам)
Vera0305 31 января 2016, 17:46
Цвет еще и универсальный. Уместен будет и на вечер, и в офисе. Осенью заиграет особенно…
preferita 31 января 2016, 18:21
У меня была единственная помада Lancome, в оттенке 11, но я использовала два тюбика, что вообще немыслимое дело для меня, такого удостаивался лишь блеск Guerlain в цвете Poppy Star.
Помада была прекрасной, она связана с тем периодом в моей жизни, когда я переживала становление себя как специалиста, в общем помада для бессмертного пони   , которому некогда думать о том, как сейчас лежит помада — она лежит прекрасно.
Searchfeminity 31 января 2016, 23:30
посмотрю при случае что за помада для пони))))
LadyKaterina 31 января 2016, 18:29
Помада классная, смотрится вообще классно, особенно радуют ее ухаживающие свойства.
Но общий посыл поста грустный, я тоже в последнее время ловлю себя на мысли, что нет его уже, этого придыхания, от покупки или простого созерцания косметики в магазине. Раньше в магазин придешь и какое-то ощущение «Вау» только от того, что смотришь и трогаешь люкс, а теперь все просто: помада как помада, тени как тени, тушь как тушь, когда-то хорошие, когда-то не очень. Прошла магия.
Searchfeminity 31 января 2016, 18:37
О, какой точный и литературный комментарий)) Да, когда-то от косметики мы получали восторг и бабочек, а теперь — чисто прикладные свойства.
Latte 31 января 2016, 18:49
У меня была помада этой линейки, но не долго… я пролетела с цветом и отдала ее маме. У вашей очень оттенок понравился)
Searchfeminity 31 января 2016, 23:30
Оттенок красивый, да
LILY 31 января 2016, 18:57
К помадам и духам Lancome хорошо отношусь. И ценю именно эту линейку как раз за то качество, за которое вы снизили оценку — полупрозрачную текстуру.
Но я люблю легкие покрытия…
А вы правы — сочетание такого цвета с легкой текстурой не даст «рокового результат», на который и нацелен цвет.

Спасибо за пост, очень понравился и оттенок, и покрытие)
Спасибо, что читаете!)))
julia84by 31 января 2016, 20:47
Шикарный цвет
ага, благородный))
Daho 31 января 2016, 22:58
Цвет Вашей красавицы от Lancome очень мне понравился
Omely 01 февраля 2016, 00:04
О! У меня такая детская любовь была к марке Герлен. Все эти золотые футлярчики, особенно мне в душу тогда запал дизайн флаконов MITSOUKO и L`HEURE BLEUE
Searchfeminity 01 февраля 2016, 00:05
аааа)) про герлен у меня тоже пост в разработке)))
Не пропустите, что называется))))
MissDifferentA 02 февраля 2016, 13:01
У меня нет ничего ланкомовского, кроме парфюмов. Парфюмы уважаю…