30.01.2016

Красный бархат. Smashbox Be Legendary Lipstick Rouge a Levres #Infrared Matte

Здравствуйте!
Сегодня я расскажу вам о красивом холодном оттенке Infrared из линейки Be Legendary американской марки Smashbox.

Помада продавалась в черной матовой коробочке. Интересующихся составом приглашаю к просмотру:
Футляр достаточно стильный — тяжелый, металлический, черно-матовый.В нижней его части присутствует название марки в сером цвете. Открывается и закрывается тюбик с некоторым трудом. Есть в колпачке некий стопор, позволяющий закрыть тюбик мягко, но без щелчка (как автодоводчик у кухонного гарнитура).
Стик помады изначально был очень удобно срезан, и в первые разы пользоваться помадой было сплошным удовольствием.Цвет оказался ну очень схожим с J.Lo's из коллекции Exclusive pure reds, но показался мне самую малость холоднее с явным малиновым подтоном, который особо проявляется, если наносить помаду на увлажненные бальзамом губы.Радует, что нет намека на какую-то теплоту или рыжинку. Чистый матовый бесшиммерный цвет с живым финишем.
Запах тут несколько приятнее, чем у Лореаль. Легкий ванильный аромат конфеток.
Текстура кремовая, плотная, суховатая — стандартная для матовых помад. Тверже, чем у Лореаль.
В нанесении: губы под матовое покрытие я не готовлю почти никогда, благо с сильным обветриванием/шелушениями я почти не сталкиваюсь. Карандаш к Infrared тоже не требуется, однако, им можно чётче очертить контур, сделав губы центром внимания. А без внимания тут явно не обойдешься — незамеченной с такими губами Вы точно не останетесь.Неприятностей в нанесении в виде «дрогнула рука» у меня никогда не случалось, но по тому, как сложно отмыть пигмент с руки после свотча, могу предположить, что ошибки в нанесении не допустимы.
В нОске Infrared настолько комфортна, насколько могут быть комфортны матовые помады. Да, покрытие суховато, но для тех, кто к такому привык, проблемой это не будет. Губы не сушит, за контур естественно не убегает. Может выставить напоказ шелушения через 2-3 часа.
Бешеная пигментация позволяет носить Infrared чуть ли не весь день при условии аккуратных перекусов. Удалять, конечно, нужно при помощи специальных средств. И то пигмент до конца удалить сложно — он останется бледным малиновым тинтом на губах.Героиня поста для меня оказалась несколько приятнее, чем её предшественница L`oreal. Прибегаю к ней с удовольствием и вам к покупке рекомендую.

Срок использования: более полугода.
Цена: от 1000 рублей за 3 гр
Оценка: 5+

annvermilion 30 января 2016, 08:33
Красотка! Очень красивый финиш
KarrrambA 30 января 2016, 17:24
Невероятная она, да
XeniaWeber 30 января 2016, 11:05
Красивый тон и потрясающие губы, спасибо за пост!
KarrrambA 30 января 2016, 17:25
Рада, что вы получили удовольствие от просмотра
Funny8face 30 января 2016, 13:26
Спасибо за содержательный пост. Присмотрюсь к данной помаде, а то у меня лореалевская J.Lo's стоит без дела, т.к. запах у нее еще тот к сожалению.
KarrrambA 30 января 2016, 17:25
Меня запах лореаль вообще не раздражает, но если сравнивать с героиней поста, то инфраред, конечно, выигрывает)
Mary_Marmelad 30 января 2016, 18:36
Шикарная красная помада! Отличный выбор!
Hadija1991 30 января 2016, 22:25
Очень нравится!