Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.01.2016
10573

Новая чувственность Rose Oud Yves Rocher


Rose Oud Yves Rocher

Удовая тема за последние лет 5-6 успела несколько надоесть. Начинаясь в нишевом сегменте, она плавно спустилась в премиум и даже в массовый. Копии Килиана в масс-маркете — не новость.
Поэтому, несмотря на всю мою любовь к марке Ив Роше, которую незаслуженно обходят стороной любители более «дорогих»духов, увидев название «роза-уд», я внутренне скривилась.

Но во флаконе меня ждал роскошный, богатый, темный, древесно-цветочный, бальзамический аромат, отчасти напоминающий о знаменитой Feminite du Bois Shiseido. Нет, он не копия, но аромат заключает в себе похожий сливово-древесный тон.
К счастью, в запахе нет уда. Того, привычного, неприятного, резко пахнущего заменителя, так как сомневаюсь, что кто-то использует в массовых композициях натуральное дерево алоэ.

Начало композиции — слива, утопленная в медово-древесной, животной розе. Сухофрукты, теплое, сухое дерево, сладко-пряный дым. Дальше фруктовая роза раскрывается каплей кумина, сандалом и смолисто-древесным горячим аккордом, плавно переходящим в мускусно-амбровый шлейф.

Удивительно сбалансированный и гармоничный аромат. Сидит близко к коже, шлейфа от него ждать не стоит, но сидит довольно долго. Стойкость на блоттере — больше суток.

Навевает ленивые мысли, в таком запахе мне было бы сложно работать. Хочется налить немного портвейна, завернуться во что-то теплое и сидеть на диване с какой-нибудь легкой, романтической книжкой или же смотреть что-то не слишком сложное, но приятное глазам.

Вероятно летом, эта композиция поведет себя иначе и настроит на бодрящий лад или на какие-то интересные приключения. Но зимой с таким ароматом хочется расслабиться.



Справочная информация
Rose Oud Yves Rocher вышел в январе 2016 года в серии Secrets D'Essences
Парфюмер: Анник Менардо (Annick Menardo).
Семейство: восточно-цветочный
Ноты: дамасская роза, уд, кумин, лабданум
Аромат доступен в объеме 50 мл и концентрации Eau de Parfum
Rose Oud Yves Rocher EDP

Rose Oud Yves Rocher EDP

6 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

OlivTree 29 января 2016, 15:06
Спасибо за пост, как раз сегодня заметила на сайте эту новинку и думала затестить. Жаль, что запах не шлейфовый, ну и по описанию слива в медово-древесной розе — наверное на лето не очень актуальна! В общем еще больше любопытства и желания появилось самой узнать новинку)
parfantasy 29 января 2016, 15:11
думаю, что летом он будет прекрасно себя вести
но это зависит от того, что именно вы предпочитаете носить в теплое время года
mogolka 29 января 2016, 16:23
Когда увидела анонс аромата в рассылке марки, сразу заинтересовалась, что же получилось на самом деле)
Судя по Вашим впечатлениям, звучит неплохо. Нужно будет познакомиться при случае)
parfantasy 29 января 2016, 16:28
попробовать в любом случае стоит, композиция интересная
cyclotimia 29 января 2016, 17:50
Попробую. И да, я согласна, Feminite du Bois никак не навевает на рабочий лад, поэтому и редко ношу его…
Mirosha55 29 января 2016, 21:08
Тестила этот аромат сразу после выхода в свет, нанесла сразу на кожу, чтобы иметь представление о том, как он поведет себя на мне. Раскрылся сразу розой, не очень она мне понравилась, потом все-таки я почувствовала этот неприятный уд. Сидел на коже недолго, часа три. В общем оказался не моим)))
Brunetka-14 29 января 2016, 21:32
данный бренд косметики Yves Roche часто радует хорошими прафюмами — и этот благодаря вашему посту приобрету на пробу, спасибо за обзор и хотела уточнить у вас какой тип кожи — горячий или холодный? На каждом типе аромат раскрывается по разному…
parfantasy 29 января 2016, 22:08
Основные ощущения я пишу основываясь на том, что чувствую с блоттера.  
Кожа холодная.
Brunetka-14 30 января 2016, 22:05
а я на блоттере иногда не могу понять всю пирамиду ароматов — часто наношу на запястье руки, пока гуляю по центру или магазину — сравниваю ощущения вначале и через некоторое время, кожа у меня тоже холодного типа )))
parfantasy 30 января 2016, 22:12
у меня работа подразумевает оценку ароматов на блоттере. нейтральная среда
на коже нельзя, она же разная у всех
Malta 29 января 2016, 21:36
Люблю розы и феминиту. Обязательно попробую аромат. Спасибо за пост!
Katenuchek 29 января 2016, 22:26
ох, как бы хотелось затестить! надеюсь в магазинах он есть)
parfantasy 30 января 2016, 16:00
должен быть
официальные продажи с января
Cholitta 29 января 2016, 22:51
Копии Килиана? А разве уды изначально не тема Монталь?  
parfantasy 30 января 2016, 00:17
Тема удов точно не Монталем начата. Он никогда не был трендсеттером, только продолжателем.
CrazySusy 29 января 2016, 23:01
Все никак не решусь его попробовать, поскольку розу не люблю, удово-розовая тема пока мне встречалась самой приятной (для меня) в парочке арабских масел, даже Монталь не зацепил…
А тут Анник… однозначно надо попробовать))
Спасибо, что описали! Описано вкуснее и более близко ко мне, чем предлагает офсайт)))
parfantasy 30 января 2016, 12:22
Монталь как раз не слишком хороший пример использования темы уда )
На мой взгляд самый удовый уд — это Le Labo. А самый парфюмерный уд — Caron Secret Oud
CrazySusy 30 января 2016, 13:54
Насколько я помню, именно Монталь ввел моду на уд в Европе))
Я имела в виду, что именно с удом Монталя я встречалась чаще, чем с удом у других парфюмеров (марок), и при всем его разнообразии не зацепил. Хотя нота, безусловно, очень интересная и многогранная)
parfantasy 30 января 2016, 14:04
простите, а вы можете мне какой-то линк или исследование дать про Монталя и Европу?
потому что по моим данным первым все же был Амуаж
CrazySusy 30 января 2016, 14:56
Амуаж — не европейская марка, а я говорю именно о Европе. Страна происхождения нишевого бренда Амуаж — Оман (Азия), естественно, арабы нередко используют «родной» компонент в своих ароматах, как и густую дурманяющую розу, ноты восточных сладостей и особенный, очень отличающийся по звучанию от Европы мускус.
В Европу уд привез и стал использовать в своих ароматах именно Пьер Монталь — об этом говорит история марки, различные статьи (ссылки не вижу смысла давать, эти статьи находятся на сайтах интернет-магазинов, холдингов и дистрибьюторов и просто сайтах любителей парфюмерии). Все статьи спокойно находятся по поисковым запросам «Монталь история» «использование уда в Европе впервые» и тому подобных.
parfantasy 30 января 2016, 15:32
Вообще то Амуаж марка, сделанная для Европы. Это такая визитная карточка маленького арабского королевства, где добывают лучший в мире ладан.

А вот к марке Монталь у меня лично очень много вопросов. Нет доверия к бренду, который запускает по 20 и более ароматов в год, качество которых отличается от партии к партии.
Так же нет никакой достоверной информации о производители композиций и парфюмере.
В компании Firmenich, где я имела счастье работать эвалюатором, во всех исследованиях по нишевой парфюмерии Монталь даже не фигурировал никогда. Международные компании не берут его в расчет как что-то серьезное.
CrazySusy 31 января 2016, 00:00
Вы так остро реагируете, как будто я тут пытаюсь вам доказать, что Монталь — самые лучшие удовые ароматы. Я всего лишь сказала, что пробовала много уда у Монталя и мне ничего не понравилось, а у арабов некоторые ароматы из опробованных мною понравились, и все.
parfantasy 31 января 2016, 02:29
Я всего лишь аргументированно ответила на ваше утверждение, что «монталь ввел моду на уд в Европе»
parfantasy 30 января 2016, 14:10
если посмотреть количество запусков с удом на той же Фрагрантике, то Монталь будет занимать совсем маленький процент
CrazySusy 30 января 2016, 14:58
На той же Фрагрантике уд в пирамиде находится у подавляющего большинства арабов, из европейских марок у Монталя его все же подавляющее большинство, остальные так, балуются))
parfantasy 30 января 2016, 15:34
это лишь говорит о том, что Монталь всего лишь перенял эту тему
и с точки зрения эвалюатора, уд в Монталях представляет собой одну и ту же синтетическую молекулу
parfantasy 30 января 2016, 15:50
ну и странно предположить, что такие марки как Guerlain с Oud Sensuel (2007) или Tom Ford с Oud Wood (тоже 2007) ориентировались на какого-то Монталя. несравнимые же вещи

и если совсем по гамбургскому счету, то первым был M7 YSL в 2002, тогда это был прорыв, просто аромат случился раньше, чем надо было, обогнал время
LILY 30 января 2016, 18:14
Ну почему только дорогие духи ( хотя и дорогие тоже)). Очень люблю до сих пор Магнолию, когда-то несколько лет постоянно держала Nature…

Спасибо)
Кстати, в M7 совершенно уд не чувствую, если бы почувствовала, сбежала бы)) Или они его так обыграли…
Anastasia_Bubovich 31 января 2016, 20:04
Заинтересовали… надо будет ознакомиться с новинкой. Спасибо за пост!