24.01.2016

Новое слово в уходе за лицом. Irushka

Я продолжаю свое знакомство с российской космецевтикой в лице бренда Irushka, который на нашем рынке представляет профессиональные продукты по уходу за лицом класса люкс. Редкость, не так ли?
Более того, все средства практически на 100% натуральные, а именно на 96 процентов, прошли строгие клинические испытания и не тестируются на животных.
Все продукты имеют качественную упаковку и это касается не только самих флаконов, но и коробок, а также качественных двуязычных аннотаций ко всем продуктам. На каждой упаковке четко указана дата производства средства. Срок годности 2 года с даты выпуска и 6 месяцев с момента вскрытия упаковки.
Преамбула: мне 32 года, кожа лица очень чувствительная, зимой сухая, летом больше комбинированная, склонная к единичным высыпаниям в зависимости от цикла, узкие поры, постоянные подкожники.
Irushka Pure Cleansing Milk — молочко для очищения кожи
Каждый раз я упоминаю о том, что являюсь адептом очищения кожи при помощи молочко для снятия макияжа/очищения. При этом я в очень редких случаях использую молочко для демакияжа глаз, в основном только для удаления макияжа с лица.
Молочко для очищения кожи от Irushka подходит для всех типов кожи и может быть использовано для демакияжа глаз.
Молочко немного жидкое, во флаконе средства 100 мл. Удобно извлекается, перелить средства практически невозможно. Для удаления макияжа с лица (тональный крем, румяна, пудра) мне необходим 1 ватный диск и капля средства примерно с очищенный фундук. Хорошо очищает макияж, не до скрипа, что в общем не характерно именно для молочка. Последующее умывание гелем, либо просто водой в считанные секунды удаляет молочко и остатки макияжа с лица.
Кожу не раздражает, не вызывает закупорки пор и не образует пленки при использовании, не сушит кожу.
Если использовать молочко для демакияжа глаз, то чувствительные глаза не раздражает, полностью быстро смывается проточной водой и отлично удаляет даже водостойкий макияж.
Состав для интересующихся: Water (Aqua), Coco caprylate / caprate*, Cetearyl alcohol, Coco glucoside*, D-panthenol, Cornflower extract, Glycereth-2 cocoate, Green tea extract, Myrrh extrac*t, Mallow extract*, Extract of thyme*, Agrimony extract*, Plantain extract*, Sunflower seed oil*, Jojoba oil, Tocopherol Acetate (Vitamin E), Fucus extract*, Bilberry extract, Polysorbate 20, Myristyl alcohol*, Xanthan gum, Methylisothiazolinone, Yodopropinil butyl carbamate, Sodium chloride*, Potassium sorbate*, Perfume.
Цена: 1950 руб. за 100 мл

Irushka Tones Code Eye Zone Emulsion
Эмульсия для кожи век подходит для ежедневного применения утром и вечером, а я как раз не очень люблю разбивать крем для век на дневной и ночной, хотя к слову периодически этим все же занимаюсь.
Средство упаковано в стеклянный флакон с пипеткой и содержит 96,7% натуральных компонентов.
По консистенции это классическая эмульсия белого цвета, которая извлекается из флакона при помощи пипетки. Всегда немного прохладная, даже несмотря на то, что я храню ее при комнатной температуре.
Эмульсия для век отлично увлажняет нежную кожу вокруг глаз и быстро впитывается. При этом не ощущается на коже и макияж можно наносить практически сразу же.
Мелкие мимические морщинки смягчаются за счет достаточного количества увлажнения. Более того, данная эмульсия имеет стойкий накопительный эффект. Первые пару недель использования кажется, что кроме увлажнения ничего особенного и не происходит, но потом кожа вокруг глаз становится светлее что ли, хотя следует отметить, что ярко выраженными темными кругами я не страдаю.
Также в ходе продолжительного использования я отметила тот момент, что по утрам у меня перестали опухать глаза от выпитой накануне вечером жидкости. Я бы не сказала, что у меня отеки, но легкая припухлость имеет место быть в том случае, если я пила чай/воду менее, чем за час до сна. С данной эмульсией эта проблема полностью исчезла.
Состав: Water (Aqua), lauryl olivat*, Tamarind extract, Sorbitan olivat*, Cetearyl olivat*, Cornflower extract, Sage extract, Green tea extract, Ethylhexyl olivat*, Coco glucoside*, Myristyl alcohol*, Jojoba oil, Coco caprylate / Caprate*, Macadamia nut oil, Tocopherol Acetate (Vitamin E), Meristotheca dakarensis extract*, Jania rubens extract*, Sucrose*, D-panthenol, Argan oil, Xanthan gum, Sodium chloride*, Potassium sorbate*, Perfume, Methylisothiazolinone, Yodopropinil butyl carbamate.
Срок тестирования: 1,5 месяца ежедневно утро/вечер
Цена: 1800 руб. за 10 мл.

Irushka Revitalizing Serum
Вы пользуетесь сыворотками?
Мне кажется, что после 27 лет сыворотка стала неотъемлемой частью моего ухода за кожей лица. Увлажняющая сыворотка от Irushka подходит для всех типов кожи и на 97% состоит из натуральных компонентов.
Состав: Water, Glycerol, Phenylbenzimidazole sulphonic acid, Buthyl methoxydibenzoylmethane, Octocrylene, Lauryl olivat*, Tilia cordata flower extract, Cetearyl olivat*,Sorbitan olivat*, Ethylhexyl olivat*, Saccharide isomerate, Tocopherol Acetate (Vitamin E), Rooibos tea extract, Soy extract, Grape seed extract, Milk thistle extract, Argan oil, Ginkgo biloba extract, Xanthan gum, Methylisothiazolinone, Yodopropinil butyl carbamate, Sodium chloride, Perfume
Производитель рекомендует использовать данную сыворотку утром и вечером на очищенную кожу лица, но я пользуюсь ей в качестве дневного ухода. Данная сыворотка может быть использована самостоятельно, но моей сухой коже лица в зимний период недостаточно увлажнения от одной только сыворотки, поэтому я использую ее в тандеме с увлажняющим кремом.
Сыворотка белого цвета, жидкая по консистенции и упакована в стеклянный флакон с пипеткой, которой очень легко извлекать необходимое количество сыворотки из флакона.
Сыворотка впитывается практически мгновенно в кожу, хорошо ее увлажняет и в ходе продолжительного применения отлично выравнивает рельеф кожи. Если использовать сыворотку отдельно, то на нее отлично ложится макияж. Если использовать после сыворотки крем, то он быстро впитывается (у меня L'Occitane Precious Cream), не скатывается на сыворотке и вообще несмотря на то, что бренды разные, они отлично дополняют друг друга.
Сыворотка не забивает поры, улучшает цвет лица и дополнительно защищает кожу от ультрафиолета (имеет SPF10), что является приятным бонусом если зимой вы используете средства без СПФ, либо не пользуетесь санскрином.
Если на коже есть какие-либо микроповреждения, то данная сыворотка никоим образом их не раздражает и не вызывает аллергической реакции несмотря на натуральность состава.
Оценка: 5-
Цена: 3350 руб. за 50 мл

Irushka Revitalizing Emulsion
Увлажняющая эмульсия для лица рекомендована в качестве ночного ухода за кожей, коей рекомендации я и придерживаюсь.
Обладает довольно легкой текстурой. Эмульсия в мою кожу впитывается не сразу, необходимо секунд 30-40 до того, как средство полностью впитается.
Несмотря на свою легкую текстуру эмульсия отлично увлажняет и питает кожу, не вызывает раздражения и не провоцирует закупорку пор.
В ходе продолжительного использования наряду с вышеописанными средствами от бренда Irushka способствует улучшению цвета лица, повышению общего тонуса кожи и смягчению небольших морщинок благодаря отличным увлажняющим и ухаживающим свойствам.
Состав:Water (Aqua), Cetearyl olivat*, Sorbitan olivat*, Lauryl olivat*, Blue cypress extract, Ethylhexyl olivat*, Saccharide isomerate*, D-panthenol, Aloe Vera gel*, Cornflower extract, Tocopherol Acetate (Vitamin E), Fucus extract*, Rooibos tea extract, Soy extract, Grape seed extract, Milk thistle extract, Ginkgo biloba extract, Jojoba oil, Xanthan gum, Sodium chloride*, Perfume, Methylisothiazolinone, Yodopropinil butyl carbamate.
Наряду с прочими ингредиентами в состав эмульсии входит Д-пантенол, который способствует заживлению микро воспалений на коже, при этом не раздражает чувствительную и воспаленную кожу лица.
Цена: 3100 руб. за 50 мл

Мне очень понравились средства данного бренда. Они качественные, отлично работают и тот факт, что данный бренд российский меня особенно радует. Виден подход с душой, вниманием и особой заботой.
А Вы уже знакомы с данным брендом?

Ваша Надя
Irushka Pure Cleansing Milk

Irushka Pure Cleansing Milk

Vera0305 24 января 2016, 22:45
Спасибо за обзор. Новая для меня марка, впервые слышу. Составы, вроде бы, вполне достойные. Упаковка красивая. Цены, правда, немного удивляют.
Но импортозамещение идет полным ходом! :)
Chiara_Manzoni 25 января 2016, 00:26
Интересно а почему если импортозамещение то на бутылочках все по-англ?
Mrs_Smith 25 января 2016, 09:56
Наверное потому что наши женщины бегут от русских буковок на упаковке как от огня. Зато потом в ванной отмечают для себя с легким удивлением «Смотри-ка, в России сделано».
Purshinka 25 января 2016, 12:59
маркетинговый ход, я думаю)
Purshinka 25 января 2016, 12:58
Для хороших разработок и качественной упаковки обычная цена) Например, продукты американской космецевтики стоят в разы дороже. А я бы не сказала, что творят чудеса.
Vera0305 25 января 2016, 13:31
Да как сказать… :) Я очень хорошо знаю кухню ценообразования изнутри. Доля стоимости разработок и упаковки в конечно цене очень невысока. И чем дороже продукт, тем меньше эта доля.
Но тут не об этом, конечно. Я всегда радею за отечественного производителя, независимо от его маркетинговой стратегии.
Klavas 24 января 2016, 22:50
Нравится мне все в этой марке по описанию, надеюсь цена будет оправдана. Эмульсия из поста заинтересовала очень. Спасибо за знакомство, буду следить за обновлениями
Purshinka 25 января 2016, 12:58
Вероника, спасибо) Ну нынче это даже и не большая цена. Сейчас в сетях на все такие цены…
Klavas 25 января 2016, 13:20
Просто они не платят акцизы и доставку из Европы и рекламы мало, хочется более низкую цену видеть на Рос. продукт.
Noan 24 января 2016, 23:07
Заинтересовала эмульсия для кожи век, сколько ее можно хранить после открытия?
Purshinka 25 января 2016, 06:23
6 месяцев. При использовании 2 раза в день ее хватит месяца на 3
marble 24 января 2016, 23:54
Большое спасибо вам за пост! Как раз жду свои NMF эмульсию и сыворотку, надеюсь их получить уже завтра-послезавтра. Марку уважаю и доверяю ей, Sebo Control и Relax Code сыворотки свою стоимость отрабатывают полностью.
Purshinka 25 января 2016, 12:57
Я теперь хочу попробовать маски) Спасибо!
Jadi_Sh 25 января 2016, 11:52
Скажите, пож. на эмульсию под глаза нужен крем? Иди это самостоятельный продукт?
Purshinka 25 января 2016, 12:57
Это самостоятельный продукт, не сыворотка. Поэтому его вполне достаточно
Ariyana 25 января 2016, 21:34
Было интересно почитать, но цены какие-то не российские )))
Purshinka 25 января 2016, 22:23
Вопрос цены вы сами понимаете это субъективное восприятие. Например столько же стоит Килс. Да, Килс не российская марка, но и объемы у них продаж и производства другие. Конечно тут много факторов, но я думаю, что хороший продукт не может стоить дешево, кто бы ни был его производителем.