24.01.2016

Clarins BB Skin Perfecting Cream SPF 25 оттенок 00 fair

У меня много ББ кремов, но в основном это корейские средства. И вот однажды в обмене подарками мне попался ББ крем от Clarins, который стал для меня и первым средством от марки. Под катом я расскажу и покажу как этот крем ведет себя с базой и без, расскажу чем мне больше нравится его наносить)

Крем находился в коробке такого же цвета как сама туба- красного цвета. Туба снабжена золотой крышкой. Крышка откручивающаяся и я всегда прогадываю сколько нужно выдавить чтоб хватило. Обычно выдавливаю больше чем нужно. Мне больше нравятся продукты с дозаторами, так как с ними более экономичный расход.
Крем густой, легко распределяется по коже, его можно легко наслаивать для более плотного покрытия, хорошо выравнивает тон, но все несовершенства не скрывает. С ним очень комфортно ходить каждый день, не забивает поры и держится весь день( ношу не более 12 часов). Наносить плоской кистью мне нравится больше всего, так он ложится более тонко. Шелушения не подчеркивает. С базой ложится более тонким слоем.
Крем обладает легким цветочным ароматом, который ощущаешь только при нанесении средства.
Наличие солнцезащитного фактора дает ему еще один +
Оттенок у меня самый светлый и белоснежкам он точно не подойдет.
Без базы в солнечную погоду.
С базой (фотографии сделаны осенью, когда кожа еще была загорелой после лета и по цвету он идеально подошел)
С базой зимой (сейчас этот крем стал темноват и немного отличается от шеи, жду лета когда стану потемнее и продолжу им пользоваться)
Меня зовут Таня и ко мне на ты)

Цена: 2200 р. без скидки

Vera0305 24 января 2016, 22:25
Упаковка на Missha очень похожа, я даже подумала, что отзыв на него. :)
Симпатично лег…
tatadaparty 24 января 2016, 22:32
упаковка совершенно не похожа, у Missha цвет совершенно другой, и еще он с дозатором) Один из моих любимцев)
Klavas 24 января 2016, 22:46
Хороший эффект, но давно купила его первый выпуск, что был в темно рыжем цвете и теперь не смотрю в его строну, понимаю что зря.
tatadaparty 26 января 2016, 20:42
он все-равно темный, у меня самый светлый оттенок и для первого он темный)
Ariyana 24 января 2016, 23:01
Мда уж… Если оттенок fair у них для светлокожих, что в их понимании вообще светлая кожа?
tatadaparty 24 января 2016, 23:04
да, с этим у них пролет. Возможно в Европе очень мало белоснежек)
Maranve 25 января 2016, 02:29
Вовсе нас не мало, просто косметические компании нас дискриминируют
tatadaparty 26 января 2016, 20:43
Очень жаль что дискриминируют, мне так очень нравится белая фарфоровая кожа)
MaryR 24 января 2016, 23:13
А для меня у меня жирная кожа это один из самых неудачных тональных (и ВВ, и просто): блестит лицо блином очень быстро, соответственно выделяется каждая пора, цвета очень темные и со временем темнеет лицо..., ну и для меня маскировочное покрытие недостаточное.
tatadaparty 24 января 2016, 23:22
у меня комбинированная кожа летом и нормальная зимой, он отлично держится. Практически всегда наношу прозрачную пудру. Тональные и бб крема без пудры стараюсь не использовать)
MaryR 25 января 2016, 00:03
я тоже тональные без матирующих пудр не ношу, иногда пудру соло, но не тон
Ariyana 24 января 2016, 23:16
Ну как вам сказать… Черноснежек навалом, да )) Но и довольно светлокожих людей тоже немало, поэтому меня прямо убивает манера европейских производителей косметики выпускать какую-то желтую субстанцию, обозначая ее «для светлой кожи», словно белых людей они до сих пор не видели. Ну, это так, мое негодование )). А вообще я сержусь, потому что заявленные ТХ мне нравятся, а вот цвет…
Elena_Belik 25 января 2016, 14:38
Согласна полностью!
airedream 25 января 2016, 08:42
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, так вот данный крем находит и подчеркивает шелушения.Лицо с ним начинает блестеть через час.Очень не удачный для меня продукт(
Mymysha 25 января 2016, 21:12
Очень мило смотрится на Вас и освежает! Кстати, с Татьяниным Днем! Я со свой жирной белой кожей проползу мимо…
tatadaparty 25 января 2016, 21:14