25.01.2016

И снова о любви. La Prairie, продолжение

Сегодня расскажу сразу о четырёх продуктах моей уже не побоюсь назвать её любимой уходовой марки.
Ни одно из опробованных мной средств La Prairie не вызвало у меня аллергии, какой-либо негативной реакции кожи и иного отторжения.
Я говорю и о полноразмерных продуктах и о миниатюрах, коих протестировала уже изрядное количество, самых различных текстур и линеек.

Опишу те, средства, о которых сегодня рассказываю, в том порядке, в каком пользуюсь (железная логика, куда без неё))

Итак, напомню, что мы имеем:-)
Моя кожа возрастная, очень чувствительная, комбинированная со склонностью к жирности.

La Prairie Foam Cleanser
Очищающая пенка-люкс

Упакована пенка в тубу из мягкого, очень приятного пластика.

Текстура
Плотный перламутровый крем, розоватого цвета.

Запах
Нежный, тонкий, растительный. Очень ненавязчивый.

Применение и впечатления от использования

Растираю горошину средства во влажных ладонях и получаю густую, нежную, довольно плотную пену, наношу на сухую кожу лица, массирую, смываю. Если наносить на влажное лицо, по моим ощущениям очищение недостаточное и пена образуется не так обильно.

Я, наконец, стала благоразумной и, некоторые время назад, перестала смывать косметику с глаз пенящимися средствами, соответственно, зону вокруг глаз я обхожу очень старательно)

Эффекта умывания «до скрипа» нет, но возникает приятное ощущение очень чистой, мягкой кожи.

Лицо после умывания не сушит и не стягивает, немедленного нанесения чего-либо увлажняющего не просит, но я не экспериментирую и надолго кожу без защиты не оставляю.

Качество очищения у этой умывалки отменное, просто великолепное.
Я всегда умываюсь в 2 этапа — сначала гидрофильным маслом, а затем пенкой, но для чистоты эксперимента, решила умыться только этой умывалкой, без предварительного растворения макияжа маслом. Ватный диск с тоником, который я наношу после умывания остался без малейших следов тонального крема, пудры и прочей косметики.

Из приятного: помимо качественного очищения от косметики, после 2-2,5 недель ежедневного использования пенки я заметила легкий эффект сглаживания пор и общее улучшение цвета лица.

Кожа дышит, сияет и радуется.

Вывод:-)
Отличная умывалка, обеспечивающая качественное очищение при отсутствии агрессивного воздействия на кожу.
Экономична очень!
Пользуюсь четвёртый месяц, а средства убавилось совсем немного.

Куплю ли повторно
Думаю, за то время, на какое мне её хватит, она успеет мне надоесть, но уверена, что при условии чередования с каким-то другим средством, повторять буду непременно.

Цена:
Зверская для умывалки, около 3800 руб. с максимальной скидкой.
Объём 125 ml.
Около 3 мес.

La Prairie Cellular Refining Lotion
Питательный очищающий лосьон

Лосьон содержит уникальный Клеточный Комплекс la prairie и активные растительные экстракты.
Предназначен для чувствительной, сухой и нормальной кожи.

Несмотря на то, что мой тип кожи в списке отсутствует, моя реактивная, чувствительная, выражено-комбинированная кожа этот лосьон обожает.
Упаковка
Увесистый, красивый флакон из матового стекла.
Я очень люблю тоники в стекле, но именно эта упаковка очень уж громоздкая на мой взгляд, и имеет довольно широкое горлышко, что влечёт неизбежный перерасход продукта. Чаще всего я переливаю небольшую часть в пластиковую бутылочку малого объёма с дозатором, так удобнее и экономичнее.

Текстура
Жидкий тоник голубого цвета, не маслянистый, не липкий.
Замечательно «дружит» со всеми моими средствами последующего ухода, уменьшая их расход и время впитывания, при этом увеличивая эффективность.

Запах
Аромат великолепен. Тонкий, изысканный, настоящее наслаждение для меня, очень его люблю.

Применение и впечатления от использования.
Использовала я этот лосьон-тоник разными способами и все они мне подходят.

1. Как любой тоник, в достаточном количестве наношу на ватный диск (терпеть не могу ощущение от полусухого диска на лице, фу   ) и протираю лицо.

2. Иногда наливаю немного тоника прямо на ладони и наношу на лицо, использую таким образом как отдельно, так и с маслами для лица — растворяю масло в лосьоне, впитывается такая смесь очень быстро и не оставляет ощущения жирности или плёнки.

3. Использую как «разбавитель» для очень плотных кремов.
Например, для моего любимого anti-stress cream La Prairie, имеющего плотную текстуру, в жаркую погоду хочется наносить его малыми количествами, а за счёт своей текстуры совсем маленькая горошинка крема плохо распределяется по лицу. Тогда я просто наливаю несколько капель лосьона на ладонь и растираю с кремом. Крем моментально впитывается, не вызывая ощущения излишне плотного покрытия.

При самостоятельном применении лосьон оставляет очень приятное ощущение увлажненной кожи, без плёнки или липкости.

Использовав один флакон продукта до конца, я решила, что он все-таки дороговат и повторять сразу его я не буду…
Но уже через пару недель перерыва в использовании я ощутила как мне не достаёт в моем ежедневном уходе этого лосьона.
Лицо без него начинает блестеть быстрее, поры стали более заметными (вероятно, хуже очищенными), а все мои сыворотки и кремы впитываются дольше.

Для меня этот лосьон выполняет функцию балансирующего средства, с эффектом лёгкой, увлажняющей сыворотки, имеет небольшой подтягивающий эффект. Также он отлично успокаивает лёгкое раздражение.
Такой вот «многостаночник»:-)

Для меня этот продукт стал однозначно любовью и must have.

Куплю ли повторно: да, обязательно.
Также хочу попробовать все остальные лосьоны и тоники марки.

Цена:
Около 4800 руб. с максимальной скидкой.
Объём 250 ml.
Около 7 мес.

La Prairie Essence Of Skin Caviar Eye Complex With Caviar Extracts
Лёгкая антивозрастная эссенция с эффектом мини-лифтинга

К слову, сайте La Prairie название этого средства переведено как «Подтягивающий гель для области вокруг глаз мгновенного действия».

Даже не знаю, с чего и начать.
Начну с главного, пожалуй.
Эта эссенция просто потрясающая. Это самое крутое средство для ухода за кожей вокруг глаз в моей жизни.
Эффект я заметила сразу. Вот прямо сразу, у зеркала, через 5 минут, я серьёзно.
Я читала много отзывов на эту эссенцию, есть и негативные, но я из счастливиц, на ком оно работает просто великолепно.

Теперь подробнее.
Средство предназначено для борьбы с отёчностью в зоне вокруг глаз, а также призвано бороться с сухостью кожи и мимическими морщинками.

Упаковка
Маленький синий стеклянный флакончик с пипеткой-дозатором, супер-удобно и очень красиво.

Текстура и запах
Жидкий прозрачный гель, абсолютно без запаха.
Наносится очень легко, для полного впитывания необходимо около 3-4 минут.
На оба глаза хватает одной большой капли средства.

Эффект и впечатления от применения.
Чудо. На следующее утро после первого применения этой эссенции я отметила значительное сокращение тёмных кругов под глазами (они в моем случае довольно сильно выражены) и полное отсутствие каких-либо отеков под глазами!
Через 3-4 дня использования я увидела, что моя кожа вокруг глаз как-будто натянулась, мелкие морщинки исчезли, более глубокие слегка сократились, как бы сгладились.

Я всегда использую эссенцию 2 раза в сутки — утром и вечером, после полного впитывания средства наношу крем.

На данный момент я пользуюсь средством около 5 недель.
Все эффекты, увиденные мной сразу сохраняются, а кроме того, кожа вокруг глаз стала плотной, сияющей, взгляд открытым. Меня покорила эта эссенция, сейчас я пытаюсь раздобыть пробники крема вокруг глаз из этой серии, пока безуспешно:-)

Расход средства средний, за 5 недель применения ушло чуть больше 1/3 флакона. То есть всего объёма в 15 ml мне хватит примерно на 3 месяца.

Буду ли покупать повторно:
Да!

Я много слышала о эффективности средств из синей икорной линейки, но также и о том, что у некоторых людей активные ингредиенты в этих средствах вызывают аллергию. Поэтому пробники нужны, начинать следует именно с них.
Пробника этой эссенции мне раздобыть также не удалось, мне повезло, что мне она подошла.

Цена:
Около 7500 руб. с максимальной скидкой.
Объём 15 ml.
Срок тестирования:
Около 5 нед. 2 раза в сутки.

La Prairie Anti-Aging Emulsion SPF 30 Cellular Protection Complex
Защитная эмульсия с клеточным комплексом

Эмульсия призвана бороться с преждевременным увяданием кожи, защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и свободных радикалов, а также предотвращает потерю влаги.
Усиливает отшелушивание и разглаживает кожу, а также стимулирует естественные процессы регенерации, что обеспечивает коже здоровый вид.

Упаковка
Флакон, оформленный в традиционном стиле марки, имеется великолепный дозатор, позволяющий контролировать количество средства.

Текстура
Эмульсия, жидкий крем. Средне-жидкая, не сильно текучая, прекрасно распределяется по лицу, абсолютно не жирная и не липкая. Очень быстро впитывается, белесого налёта не оставляет. Лицо не матирует.

Запах
Своеобразный косметический аромат, присущий всем средствам из линейки Anti-aging, мне он очень нравится. Сохраняется непродолжительное время после нанесения.

Эффект и мои впечатления от использования.
Купила это средство в качестве лёгкого дневного увлажнения для тёплого времени года, когда кожа не нуждается в плотных текстурах.
Также порадовало наличие spf 30.

Несмотря на лёгкую текстуру, эмульсия великолепно увлажняет и разглаживает кожу, придаёт ей сияющий и здоровый вид. Отлично ведёт себя в качестве основы под макияж.

Настоящий тест-драйв этой эмульсии я провела в новогодние каникулы, проведя 2 недели в жарком, очень влажном и солнечном климате.
За это время эмульсия не забила поры, не вызвала раздражения или эффекта плёнки на лице.
И, что очень важно для меня, моё лицо с ней совсем не загорело, ни одного пигментного пятна также не появилось!
Правда, выходя непосредственно на пляж, я добавляла к ней и более мощное солнцезащитное средство на выступающие части лица (ну, и кроме того, я никогда намеренно не подставляю лицо прямым солнечным лучам:-))

Эмульсия мне очень понравилась, все эффекты, заявленные производителем я ощутила, очень достойный продукт.

Куплю ли повторно
Это первое моё средство для лица подобной текстуры, не уверена, что куплю именно этот продукт, но обязательно посмотрю все подобные средства La Prairie.

Я не описываю никаких wow-эффектов, связываю это с тем, что кожа у меня сейчас в очень хорошем состоянии, мои многомесячные усилия дали свои плоды, сейчас моя деятельность направлена именно на сохранение и удержание достигнутого результата.

Если описать эффект от этой эмульсии на моем лице в нескольких словах- кожа увлажнённая, плотная, сияющая, ровная, однородная.

Цена:
Около 10900 руб. с максимальной скидкой.
Объём 50 ml.
Срок тестирования:
Около 4 месяцев ежедневно.

Дабы не делать и без того длинный пост и вовсе нескончаемым, я сознательно не выкладываю составы средств, они есть в Каталоге Косметисты, равно как и подробное описание каждого продукта.

Дорогие девушки,
желаю всем тёпла и уюта в эти холодные дни.
Женя.

Volcano 25 января 2016, 02:07
Умывалка и тоник были у меня, к сожалению, на мне ничего особенного они не делали, я уже думала «когда же они закончатся»… Эссенция заинтересовала, может куплю маме — по Вашему описанию как раз то, что нужно
Koroleva77 25 января 2016, 18:31
На тему умывалки спорить не буду, тут особой уникальности нет, возможно, хотя мне очень нравится и она, лучше пока не встречала (именно по нынешним потребностям моей кожи).
А вот тоник очень хорош, возможно, ваша кожа молодая, ей нужен пока принципиально иной уход.
Эссенция очень хороша, главное, чтобы подошла маме:-)
Anna_ku 25 января 2016, 07:42
Эссенция вокруг глаз у меня вызывала покалывание, причём оно не уменьшилось после нескольких недель применения, и какого-то особого эффекта не увидела от неё, но у меня и морщинок пока сильных нет, и отеков тоже. Отдала маме, она очень довольна! Пенка для умывания нравится, но, например, шисейдо нравится не меньше, а стоит дешевле) поэтому вряд ли её повторю. Остальные два средства заинтересовали, поизучаю их ещё) спасибо за обзор!
Koroleva77 25 января 2016, 18:33
Если нет выраженной проблемы, то результат точно поразить не может, наверное:-)

Спасибо вам!
Iren_A 25 января 2016, 08:31
Женя, хорошо, что тебе подходит марка! Ведь так важно найти именно свои уходовые средства!
Цены у ЛП, конечно, зверские, согласна с тобой…
Koroleva77 25 января 2016, 18:35
Ира, спасибо!
И я рада, что нашла, в последнее время меня подошедший уход радует больше, чем подошедшая декоративка, старею, наверно
Iren_A 25 января 2016, 21:03
Да-да! Декоративки — ее валом вон, а уход подобрать…
Rossetto 25 января 2016, 21:16
У меня в последний год то же самое!
MadlenVolya 25 января 2016, 08:40
Интересно было почитать про твой уход, Женя! Заинтересовало средство для глаз! Когда-нибудь я может его попробую, а также все остальное. (Когда курс станет прежним   )
Koroleva77 25 января 2016, 18:36
Мадлен, отличное средство. Если тебе подходит синяя линейка, бери на заметку, непременно.
beyaz 25 января 2016, 09:29
Евгения, открыв Косметиску решила быстро пробежать глазами посты. Но увидев продукты La Plairie села поудобнее и стала читать , опаздывая на работу   . Сама сейчас активно пользуюсь средствами этой марки, поэтому пост оказался очень кстати. Спасибо за подробное описание!
Koroleva77 25 января 2016, 18:38
Юлия, спасибо. Вы меня понимаете)))

Да уж, мне марка настолько подходит, что тяжело остановиться, правда, цены отрезвляют, заставляя к выбору взвешенно подходить:-)
Milena72 25 января 2016, 10:03
Женя, развернулась так развернулась!
1. Пенку просто обожаю, раньше тоже думала, что она ничем не лучше знаменитой от Шисейдо, да не тут-то было. После ЛП решила вновь вернуться к Шисейдо, не смогла. Шисейдо стала жутко сушить мне кожу. Единственное, что раздражает меня в ЛП — это упаковка: открутить крышечку, закрутить крышечку — взбеситься можно.
2. Тоник тоже моя любовь, израсходовала уже почти 3 бутылки.
3. Эссенция для глаз — самое крутое средство для глаз, что у меня когда-то было, абсолютно согласна с твоими ощущениями.
4. Эмульсию не пробовала, но очень хочу.
Смотрю, у тебя лопаточка от синей икры, что прикупила?
Koroleva77 25 января 2016, 20:07
Милена, а я тут в поездку поленилась взять умывалку, купила на месте, кожу она мне тоже сушила нещадно… Все же хороша пенка, хороша.   и крышка меня не бесит, я как-то быстро приспосабливаюсь к мелочам, если средство хорошее:-)

Эмульсия классная, я, правда, на оф.сайте не нашла её, думаю, может снимают? Но другие ещё есть всякие, я буду ещё смотреть ) текстура мне прямо понравилась!

Лопатка от крема в/глаз из линейки Ice crystal, купила недавно.
Синюю икру очень хочу, есть 3 пробника, ещё не открывала.
Svetlana441 25 января 2016, 10:18
Обожаю косметику ЛП! Спасибо за пост! Пенка у меня есть, очищает до скрипа, но я ее наношу на влажное лицо и как бы растирая.После умывания лицо скрипит.Я тоже чередую с другими умывашками.Тоник очень-очень нравится, заканчивается, берегу, буду повторять.Эссенция и эмульсия были в пробниках.Советую обратить внимание на ANTI-AGING RAPID RESPONSE BOOSTER, очень достойный продукт!
Koroleva77 25 января 2016, 20:22
И я обожаю!

Значит, на эссенцию пробники все же бывают?

Booster мне как раз подарили миньку, возлагаю на неё большие надежды, отзывы отличные)
Svetlana441 25 января 2016, 22:51
Это было мое первое знакомство с маркой, и, кажется, эссенция шла в синем наборе вместе с Люкс-кремом, Ликвид Лифт и синий крем для глаз.
А Booster хорош! Правда!
Koroleva77 25 января 2016, 23:05
Как вам люкс-крем? И в какой он у вас текстуре, облегчённой или классической? У меня есть 2 пробника нового и один классический. Думаю, пособираю ещё, прежде чем начинать тестирование
Svetlana441 25 января 2016, 23:41
Классический Люкс обожаю! Купила уже вторую банку!   Я его люблю наносить на белую сыворотку ЛП. Но соло тоже хорош! Кожа очень нравится после такого тандема.Эффект накопительный.Через неделю виден результат.Подтянутая, здоровая кожа лица.Но с ним надо аккуратно, чтобы не переборщить.Не все он подошел
А так называемый Шир у меня был в пробниках.Тоже понравился, но он такой спокойненький, наверное, больше на лето.Тоже собираюсь прикупить его.
Milena72 26 января 2016, 00:05
Да, девочки, облегченный более на день и на лето, а классика — ночь и зима.
Koroleva77 26 января 2016, 00:06
Милен, а ты обе текстуры пробовала?
Не знаю, с чего начать. Цена просто жуть)))
Milena72 26 января 2016, 00:14
Да, Жень, пробовала обе. Вообще, для меня в идеале иметь 2 банки — легкий на день, классику на ночь. А если выбирать одну из двух, (сейчас я уже почти прикончила легкую полноразмерную версию и одновременно были 3 миньки классики и мне есть с чем сравнивать), то я бы выбрала классику.
helka81 26 января 2016, 18:33
начните все таки с классики, от нее более выраженный эффект. Люкс шир (облегченный), приятный крем и я бы его с удовольствием брала, будь бы он в два раза дешевле (все равно по ощущениям он как в два раза разбавленный люкс). А так меня скорее разочаровал, а на лето очень неплохо ликвид лифт соло идет!
Koroleva77 26 января 2016, 18:45
Все, девочки, убедили)))
Тем более, что я вчера не утерпела и открыла-таки миньку. Классику, конечно. Отличная текстура, очень экономичный, впитывается моментально, и запах меня совсем не «убил», а скорее наоборот))))
Лицо слегка покраснело, держалась краснота минут 7-10, потом прошла… а сегодня с утра уже ничего не было.
Klavas 25 января 2016, 11:36
Отличный пост, спасибо.
У меня на лето лежит крем с спф, вот с него начну тестировать марку для своей кожи.
Но наверно это будет голубой лосьон в первую очередь
Koroleva77 25 января 2016, 21:12
Вероника, спасибо:-)

Уверена, что лосьон тебе понравится!
Natalia_Bos 25 января 2016, 11:47
Очень заинтересовала эссенция для век — ставлю в виш-лист!
Koroleva77 25 января 2016, 21:13
Наташа, отличный продукт!

ksunia 25 января 2016, 11:47
Я тоже медленно, но верно становлюсь поклонником ЛП.
Сейчас у меня как раз пенка и тоник. Тоник-моя любовь, уже подходит к концу и я обязательно будут его повторять. Пенка-просто нескончаемая, если она у меня когда-то закончится, то я сделаю перерыв в использовании, т.к. моя душа просит разнообразия, 5 лет умываться одним и тем же я не смогу!
Koroleva77 25 января 2016, 21:17
Ой, про 5 лет напугали меня, неужели она настолько экономичная?

Хорошая марка. Важно, наверное, найти эффективные средства именно для себя, учитывая многообразие средств, я верю в такой подход.
ksunia 25 января 2016, 21:24
По моим ощущениям — не меньше 5 лет:))))))
Это вы верно заметили, я тоже верю в такой подход.
Jadi_Sh 25 января 2016, 11:49
Подскажите, пож, эссенция под глаза — это самостоятельный продукт или после нее необходимо наносить крем?
Koroleva77 25 января 2016, 21:18
Я как самостоятельный продукт наносить не пробовала, т.к. Основная задача у эссенции — лифтинг и снятие отеков. Увлажнение и питание нужно добавить дополнительно, я так это вижу, во всяком случае. Тем более, что текстура у эссенции такова, что после впитывания веки чего-то ещё ждут:))) мои, во-всяком случае — точно)
Сверху наношу крем всегда.
Jadi_Sh 26 января 2016, 21:45
SvetaAV 26 января 2016, 19:19
Как самостоятельное дневное средство я её использовала два лета подряд. Несмотря на то, что кожа век у меня под глазами сухая мне она отлично подошла. В холодное время года, конечно, её одной будет мало.
Koroleva77 26 января 2016, 19:43
Видимо, у меня психологический фактор срабатывает)))
Душа требует крема сверху))
Jul-yetta 25 января 2016, 12:07
… «Я, наконец, стала благоразумной и, некоторые время назад, перестала смывать косметику с глаз пенящимися средствами...»
Расскажите мне темной, почему нельзя этого делать?
Iren_A 25 января 2016, 21:08
У вас есть шанс высушить нежную кожу вокруг глаз (да и растянуть, она тонкая). Спец. средства мягко растворяют макияж, нужно лишь приложить ватный диск к веку.

Женя, извини, что влезла…
Koroleva77 25 января 2016, 21:38
Ира, ведь все так и есть, все правильно.
Я только хотела добавить, что умывалки, которыми я пользуюсь, в силу моего типа кожи не подходят для смывания косметики с глаз, ведь в этой зоне нет сальных желёз, на них всегда пишут «избегайте зоны вокруг глаз», просто я раньше частенько пренебрегала этим предупреждением, пока не получила сухую сеточку вокруг глаз от умывания гелем Шанель.
Iren_A 26 января 2016, 08:49
Воот! Ты прям наглядный пример!   Я все время ругаюсь, когда вижу или читаю о таком варварском демакияже. Даже если производитель не пишет «избегайте зоны вокруг глаз», все равно это преступление по отношению к коже.
bellezza_folletta 25 января 2016, 13:19
Очень познавательный пост, спасибо большое! А Вы не подскажете, есть ли ограничения по возрасту у эссенции для глаз? Как Вы думаете, можно ли ей уже пользоваться, если мне 28 (но синяки и бесячие гусиные лапки вокруг глаз уже наметились)? Хочется подхватить это сильным средством в начальной стадии, пока без салонных процедур…
Koroleva77 25 января 2016, 13:47
Вы знаете, я давно не смотрю на возрастные ограничения в косметических средствах, уверена, что в первую очередь нужно учитывать потребности кожи, они у всех разные и не всегда определенному возрасту соответствует определённая проблема! На сайте la prairie есть раздел-тест, где ответив на несколько вопросов, можно определить «свою» линейку средств. Мне не очень нравится такой обезличенный подход, но главное в том, что вопроса о возрасте там нет! Только вопросы о состоянии кожи.
Здесь в Каталоге есть информация, что эта эссенция рекомендована с 45 лет, но я точно знаю, что если не «ухвачу» проблему сейчас, то в 45 ( а это через 6 лет) эта эссенция на мне так как сейчас работать не будет.
И ещё, несколько месяцев подряд меня не оставляла мысль «пойти уколоться»… После покупки этого средства я выдохнула. Пока не пойду)))) Ещё момент. Моя косметолог мне уже года три как говорит, что состояние моей кожи она бы определила на 27-30 лет. (Я пока ничего не делала, кроме уходов и пилинга)

Главное, если решитесь на покупку, потестируйте какое-то средство из синей икорной линейки для того, чтобы удостовериться, что у вас нет на неё аллергии.
bellezza_folletta 25 января 2016, 14:23
Спасибо большое за такой подробный ответ! Классно, когда даже косметологи говорят такие вещи-это очень бодрит!))) Абсолютно согласна с Вами про ориентацию на потребности кожи, просто где-то в глубине души думала, что если начать сразу с такого супер-средства (да я ж еще паникер тот еще), то потом уже что останется? С другой стороны, это всяко безопасней, чем «пойти уколоться»)) Ну а насчет аллергии-это Вы в яблочко, моя главная проблема, так что предстоит чёс по московским идб в поисках заветных пробничков)
Koroleva77 25 января 2016, 20:56
Я о словах косметолога упомянула как иллюстрацию мысли, что взаимосвязью между возрастом и состоянием кожи не всегда прямая;-)
LILY 25 января 2016, 14:44
Женя, спасибо за пост) Очень познавательно)
Koroleva77 25 января 2016, 20:40
Лена, спасибо!
Приятно писать о подошедших продуктах:-)
Annyshka1985 25 января 2016, 16:21
Женечка, ты так классно пишешь — читать одно удовольствие!
Koroleva77 25 января 2016, 20:41
Аня, спасибо тебе, и за такой приятный комментарий и за то, что читаешь)
Rossetto 25 января 2016, 16:29
Ну просто энциклопедические статьи о каждом средстве   Всё учтено, все нюансы подмечены и раскрыты, можно прочувствовать продукт настолько, насколько это возможно с уходом.
Koroleva77 25 января 2016, 20:48
Спасибо большое
SummerKate 25 января 2016, 20:03
Большое спасибо за пост! Антивозрастную эссенцию захотелось теперь попробывать.
Пока что все из опробованного мной в марке LP подходит на 100%
Koroleva77 25 января 2016, 20:52
Отличная штука, попробуйте при возможности!

И мне подходит все!

helka81 25 января 2016, 20:28
ах как я люблю читать посты про любимую марку!
пенка мне очень нравится, не пробовала наносить ее на сухое лицо — интересно! мне она правда начинает поднадоедать, уже год почти юзаю, чередуя правда с другими. Так что не уверена что сразу побегу покупать вторую, но это явно не последний будет тюбик у меня.
Вот тоник если честно не поняла совсем… Попробую с кремом что ли растирать…
Эссенция для глаз тоже очень мной любима, обязательно куплю к лету еще раз. Но при длительном использовании может подсушивать кожу!
Koroleva77 25 января 2016, 20:55
спасибо!

А вы эссенцию использовали под крем или самостоятельно?
helka81 25 января 2016, 21:23
под крем обычно, летом в самую жару соло, но тогда на ночь хороший увлажняющий крем. Не считаю это минусом продукта, просто стоит иметь ввиду. У марки очень сильные продукты, при длительном использовании некоторые могут перепитать, некоторые лифтинг средства натянуть и немного пересушить. Некоторые мне очень тяжелы летом (даже те которые с легкой текстурой, но активным питанием) — но нереально комфортны зимой. Вот кстати многие отмечают реактивную реакцию на некоторые продукты, в частности на икорный крем для глаз (которым вы вроде заинтересовались), у меня было довольно сильное жжение и небольшое покраснение после недели где то использования, но это была не аллергия в чистом виде. Стала наносить поменьше, подальше от самого глаза и через день — и все в порядке! И кстати в основном на ночь, показалось что при нанесении макияжа, банально консилера под глаза, я как бы дотягиваю крем ближе к глазу, что опять таки может вызвать реакцию. Впрочем в последствии все устаканилось, но я по привычке использую икорный крем для глаз на ночь. И тоже ИМХО — лучше эссенцию сочетать с более «мягким» кремом сверху — тем же айс кристалл, белым икорным.
Koroleva77 25 января 2016, 22:16
Вот у меня сейчас как раз айс кристалл, мне очень нравится. Причём, шла-то я за синим икорным, думая, что в паре с эссенцией это будет супер-дуэт, но, консультант, услышав об эссенции, мне чётко сказала-нет, не нужно их совмещать. Как я теперь понимаю, правильно сказала:-))

Спасибо за ваш комментарий большое.
Svetlana441 25 января 2016, 22:46
Можно я вмешаюсь? Мне как раз сочетание эссенции и синего крема для глаз очень понравилось! Как-то и лифтинг, и увлажнение… Соло эссенцию не пробовала…
Koroleva77 25 января 2016, 23:03
Ещё как можно!
Консультант-то мне попалась, похоже
Milena72 25 января 2016, 23:11
Ну, мне конс вообще насоветовала после 3-минутного пилинга наносить ночную маску. Так, что слушать консультантов — себя не уважать.
Koroleva77 25 января 2016, 23:14
Да уж… А ведь это неправильно! Ну как?! Как у такой дорогой и престижной марки такие непрофессионалы на работе, причём в крупном магазине. В центре почти… Странно. На сайт им чтоль нажаловаться. И что пробники зажимают…
Agro 26 января 2016, 01:27
А почему нельзя после этого пилинга маску наносить? Подскажите, пожалуйста, а то купить — купила, пользуюсь, а вау-эффекта не наблюдаю(((
Milena72 26 января 2016, 11:53
Я об этих средствах подробно писала здесь. Ссылка
Milena72 25 января 2016, 22:25
Ну, не знаю...., а мне сочетание синей икры и этой эссенции для глаз нравится. Хотя к крему делала 3 подхода, и только с третьего раза смогла с ним подружиться.
Koroleva77 25 января 2016, 22:33
Хм, Милена   )))

Где ж пробник-то раздобыто))) на крем для лица синий я выпросила, на маску тоже. А вот в/глаз прямо дефицит страшный))
Hadija1991 25 января 2016, 23:03
Женечка, привет!
Как приятно читать твои посты! Ты очень интересно пишешь. Спасибо
Согласна с тобой по поводу первых двух средств, они отличные.
Koroleva77 25 января 2016, 23:07
Спасибо, Катенька.
Твои комментарии всегда как лучик солнца зимой!
Mursilka 27 января 2016, 01:32
Пробовала первые три средства. Капельки на меня сильного впечатления не произвели. Из опробованных продуктов для глаз ЛП мой абсолютный фаворит крем вокруг глаз Айс Кристалл. Отлично увлажняет и снимает отёчность.
А вот эмульсию не пробовала. Хотя такой же крем приобретала уже несколько раз. После Вашего отзыва захотелось раздобыть пробники на неё — вдруг понравится ещё больше крема  .
Koroleva77 27 января 2016, 01:40
У меня как раз айс кристалл сейчас в пару к этой эссенции… Может они вместе так утр работают? ))) хотя крем я купила недавно, но пробники были…

Попробуйте пробники раздобыть, но на оф.сайте этой эмульсии уже нет, может сняли, не знаю. Есть ли она в магазине внимания не обратила, но сайте РГ точно есть.
Ещё мне несколько раз попадались пробники эмульсии айс кристалл, очень мне понравилась тоже. Вот на лето, возможно, возьму её.
Mursilka 27 января 2016, 02:15
Эмульсия айс кристалл была пару раз в пробниках. Понравилась больше крема айс кристалл, но покупать бы полную версию не стала. Из легеньких мне нравится эдвансд марин биолоджи с спф. Хоть каждый раз, когда я его покупаю, консультанты и смотрят на меня недоверчиво, намекая, что не по возрасту он  . Но кожа с ним чувствует себя отлично (ну и ночной анти-эйджинг на ночь).
Koroleva77 27 января 2016, 02:19
У меня крем айс кристалл был в миниатюре (15мл) и он был вообще самым первым из косметики этой марки, что я попробовала, щедро мне положили в подарки к крупному заказу в инт.магазине. Вот с него-то я и влюбилась в La Prairie, он просто спас мою кожу пересушенную агрессивными средствами. Но полноразмерную версию так и не купила пока. Все на синюю икру смотрю))))
Mursilka 27 января 2016, 02:29
Ааа, может быть, как раз потому и понравилась, что в тот момент коже требовалось именно это. Значит летом она может оказаться тяжеловатой. Синюю икру не распробовала пока. Но недавно девушки посоветовали пользоваться им по методу крема Ла Мер. С тех пор еще не получала пробники, чтобы проверить. А вот легкий вариант синей икры понравился очень и сразу.
GalinaSkh 02 декабря 2016, 18:54
Девушки, очень нужен совет. Пользуюсь la prairie икра 10 лет. И основной крем, и глаза, и все сыворотки, и ночная маска, и вода для смывки. Кстати, маска для меня не о чем, вообще. В последнее время начался сильный дерматит после использования любого средства. Все-таки за 10 лет кожа устала. Но проблема в том, что я не знаю, на что перейти. Я пробовала valmont, но не понравилась текстура. К магазине говорят, что т. к. la prairie на клеточной основе, то переходить надо тоже на клетку. В итоге сейчас 2 дня мажусь каким-то корейским кремом с улиточной слизью, купленном в Тайланде, когда все покраснение проходит — опять la prairie. Посоветуйте, пожалуйста, на что перейти хотя бы на пол года. Заранее огромное спасибо! Галина.
Koroleva77 02 декабря 2016, 19:01
Галина, а с врачом — косметологом нет возможности проконсультироваться у вас?

Я перепробовала за 2 года много средств, сейчас вернулась к линейке анти-Эйджинг, поскольку после года «на икре» у меня тоже возникло ощущение, что кожа именно устала, особенно по коже в/глаз это чувствую.
И я именно в таких же сомнениях пребываю: на что бы перейти на время… мечусь между La Mer, Сислей, MBR, Estée Lauder…
GalinaSkh 05 декабря 2016, 12:43
Огромное спасибо за ответ. Если идти к косметологу, то сразу получишь кучу рекомендаций по косметике, с которой они работают:( Это уже проверено:) У меня нет усталости кожи, а есть именно раздражение. Спасаюсь только улиточным кремом, но он в России не продается. Нужен какой-то сильный крем, который с таким же сильным лифтингом.
Koroleva77 05 декабря 2016, 13:50
Сислей не смотрели? Они всегда охотно дают пробники. Мне их крем вокруг глаз понравился очень, Сислейя.
Как-то смотрела MBR, подскочила «моя» консультант Ла Прери и давай говорить, сто МБР — это фигня-фигней, все, кто на них уходил с ЛП возвращались обратно.
Я прекрасно понимаю ее мотивы, но консультанта МБР на месте не было, я эту косметику совсем не знаю… и вот я опять с линейкой ЛП:))))