22.01.2016

ВВ крем Secret Key Finish Up - идеальный bb-крем, но лишь для идеальной кожи

Девочки, всем привет!

Каждая из нас в погоне за молодостью и красотой ищет свой идеальный тон. Я — не исключение. Поэтому различные тональные средства растут в моей косметичке как грибы после дождя.

И сегодня разговор пойдет об очередном экземпляре — не отличнике, но твердом хорошисте.

Прошу любить и жаловать — BB крем от корейского бренда Secret Key — Finish Up BB/ Blemish Balm Cream.
Кому интересно — прошу под кат.

Моя кожа:

Возрастная, жирная. Имеются расширенные поры, неровный цвет лица, нет-нет что-то где-то высыпет. Особенно если лениться и забрасывать ежедневный уход.

Чего жду от крема?

Выравнивания цвета, рельефа кожи, маскировки пор, акне. По возможности — матирования.

Но с возрастом к матированию я стала менее требовательна, так как совсем уж матирующие средства зачастую смотрятся на лице инородно, как штукатурка на стене. Но все же не хочется видеть на лице и жирный блин.

Обещания производителя:

Ну а теперь поговорим о реальности и моих впечатлениях.

Крем находится в мягкой черной тубе, без дозатора

«Носик» небольшой, но крем выдавливается без проблем в нужном количестве.

Текстура действительно средняя по густоте. Но вот плотность скорее легкая, чем средняя.

Цвет светлый, с нейтральным подтоном, без желтизны и розовинки.

Наносится легко, равномерно, без разводов.

Запах легкий, с намеком на цветочный.

После нанесения даже моя кожа Белоснежки выглядит еще белее, но буквально через 5 минут крем усаживается и цвет подстраивается.

На лице практически не виден и никак не ощущается.

Но вот с перекрытием недостатков крем уже не справляется.

Да, цвет лица выравнивается. Да, поры становятся менее заметными. Но вот скрыть акне и постакне или даже веснушки полностью ему уже не под силу. Даже при наслаивании. Так что тут производитель явно слукавил, заявляя о безупречной маскировке недостатков.

Так выглядит моя кожа до нанесения крема.

В процессе.

Растушевала.

Крем после «усадки».

Финиш у крема скорее сатиновый, чем глухой матовый. И для меня это скорее плюс чем минус.

Действительно не плывет и не сходит пятнами.

При фиксации прозрачной пудрой рабочий день переживает без проблем.

Я бы сказала что крем практически идеален, но лишь для идеальной кожи без каких-либо особых проблем.
Если меня обсыпает, крем становится бесполезным.

Так он смотрится в полном образе.

Цена: 390 руб.
Объем: 30 мл.
Время использования: более 3-х месяцев

Спасибо что заглянули в гости!

chebick 22 января 2016, 12:35
Белоснежка!
SvetaMystery 22 января 2016, 14:19

tatatusyanatusya 22 января 2016, 13:09
Красавица! И крем видимо неплохой. Надо будет попробовать. Цена позволяет экспериментировать.
SvetaMystery 22 января 2016, 14:21
Спасибо! Да, именно цена меня и подкупила. Буквально на днях в ТРЦ в своем городе (этот я брала в интернет-магазине) видела его же уже за 650… вот и думаю, магазин обнаглел или ценник так поднялся из-за курсов валюты.
Natalissima 22 января 2016, 13:10
Полный образ чудесен!)
SvetaMystery 22 января 2016, 14:21
adios_mimi 22 января 2016, 13:56
Хорошая кожа у Вас, не заметила недостатков   А после усадки крема она неплохо «отфотошопилась», классный эффект!
SvetaMystery 22 января 2016, 14:22
Спасибо! На самом деле кожа моя далека от идеала. Особенно эти жуткие красные пятна вокруг рта последнее время ничем вывести не могу, остается пока только маскировать.
ZaharovaAnnette 22 января 2016, 14:06
После «усадки» кожа заметно похорошела (хотя, куда уже лучше)), стала фарфоровой. Очень красиво и подробно все показали-рассказали, уже слышала про этот крем, сейчас, пожалуй, на лето возьму, спасибо за пост!
SvetaMystery 22 января 2016, 14:23
Спасибо! Да, думаю на лето он вообще будет хорош благодаря своей легкой текстуре.
Kiy-Niy 22 января 2016, 14:07
На мой взгляд, если судить по вашим фото, крем не только для идеальной кожи. Он отлично скрыл покраснения в районе губ, и черные точки на крыльях носа.
SvetaMystery 22 января 2016, 14:24
Ну я под «идеально» больше подразумевала кожу без высыпаний и акне. С ними он не справляется. А вот тон выравнивает не идеально, но очень и очень неплохо.
SpingAria 22 января 2016, 15:03
Ничего себе, какой светлый! Мне надо :)
Спасибо вам за пост, на мой взгляд крем лег отлично)
SvetaMystery 22 января 2016, 15:10
Спасибо что заглянули! Надеюсь отзыв был полезен!
SpingAria 22 января 2016, 15:13
Подскажите, пожалуйста, есть ли у крема SPF, не нашла этой информации в посте)
SvetaMystery 22 января 2016, 15:18
нет, судя по упаковке его нет (и это очень странно для бибика)
FrankieJean 22 января 2016, 15:35
О, это ж совсем для бледнолицых — класс! Смотрела на него долгое время и думала, брать или не брать. Теперь точно знаю, что брать)) Тем более, Secret Key еще ни разу не подвел!
Спасибо, очень актуально)
SvetaMystery 22 января 2016, 16:16
Да, обычно производители кремов нас, Белоснежек, редко радуют. Спасибо корейцам, не забывают про нас))) Рада быть полезной!
EnnyFox 22 января 2016, 16:48
Спасибо за пост! Такой как раз едет ко мне, надеюсь обойдется без разочарований)
SvetaMystery 22 января 2016, 17:09
Спасибо за внимание к посту! Рада быть полезной)
Elenochka 22 января 2016, 19:44
Крем мне понравился, хотя особой матовости не заметила. Кожу выравнивает хорошо, хотя кроющая способность средняя.
SvetaMystery 23 января 2016, 10:20
Да, он скорее сатиновый чем матовый. Но для меня плюс, с возрастом начинаю ценить крема, не подчеркивающие возраст
Kelen 25 января 2016, 17:55
Мне нужен, раз такой светлый.) Обязательно попробую)
babywitch 21 марта 2019, 04:33
прекрасный крем! обожаю его)