19.01.2016

Борьба с несовершенствами и отбеливание жирной кожи с Tony Moly

Привет, красавицы.
Пару месяцев назад с моим лицом случилось страшное, оно вновь познало все прелести пубертатного периода, то есть резко и почти все покрылось большими красными болючими прыщами, которые долго проходили и оставили после себя красные пятна, два из которых я уже третий месяц не могу побороть.
Вспомнив все, что было подчерпнуто с Косметисты, я направила свои стопы в магазин Tony Moly и потребовала немедленного устранения этого безобразия с моего лица с помощью чудодейственных корейских примочек.
Добрые консультанты насобирали мне целую сумку всяких баночек и, оставив довольно приличную сумму, я пошла намазываться.
Мажусь по сей день и готова поделиться мнением, пошли читать/смотреть

Первым, врученным в мои цепкие лапки продуктом, была Очищающая пенка для проблемной кожи лица,
Tony Moly Tony Lab AC Control Acne Foam Cleanser

Пенка предназначена для тех, кто страдает от постоянных кожных воспалений на лице, от раздражений и акне. Специально подобранный состав этой лечебной пенки успокаивает воспаления, устраняет зуд, уменьшает покраснения и ускоряет заживление высыпаний.
Антибактериальные компоненты пенки подавляют размножение кожных бактерий и грибков, вызывающих акне.
Запатентованный Phyto-Oligo комплекс помогает усилить защитные функции кожи, предотвращая негативное влияние окружающей среды, а также обеспечивает максимальное увлажнение кожи и предотвращает потерю влаги.
В составе пенки также есть экстракты шалфея и центеллы азиатской.
Пенка и не просто очищает лицо от макияжа и загрязнений, она регулирует работу сальных желез, устраняет жирный блеск, матирует кожу, кроме того, питает и увлажняет её.
Сама по себе эта пенка также как и остальные, представленные в данном сегменте средства, из капельки вспенивает в руках облако вкуснопахнущей пены, которой и надо натирать до скрипа прыщавое лицо :-)
Отмывает действительно до скрипа, но после я не чувствую острой стянутости кожи и даже могу себе позволить неспеша дойти от ванной до комнаты, а не нестись сломя голову боясь что сейчас на затылке кожа просто треснет, то есть получается она все-таки немножко, но увлажняет кожу.
Пенка заключена в очень удобный тюбик и совсем, прм вот совсем не пахнет, имеет белый цвет и плотную консистенцию.
Знаю, некоторые девушки пытаются такими средствами смывать макияж, я так не делаю, и пользуюсь ей уже на очищенную от макияжа кожу.
Пенка сильно кусается при попадании в глаза, так что осторожнее.
Пользуюсь ей каждый день по вечерам, спустя примерно пару недель, после того как я начала ей пользоваться, правда вкупе с другими продуктами, о которых речь будет ниже, моя кожа начала интенсивно светлеть. Сейчас я добиваю последнее самое упрямое пятнышко, но даже и не думаю убирать ее из ухода.
Срок использования: с конца ноября 2015
Цена: 750 рублей

Далее мне вручили крошечную баночку Tony Moly AC Control Pink Dip Spot Serum
Сыворотка предназначена для точечной борьбы с проблемной кожей, склонной к жирности и появлению акне. Средство предназначено для точечного воздействия на проблемные области: прыщи, пост-акне, раздражения, воспаления.
Сыворотка содержит каламин, который заживляет пораженные участки кожи от акне и салициловую кислоту, обладающую противовоспалительным действием, а также камфору и экстракты лекарственного корня алтея и омелы, которые укрепляют кожу и предотвращают появление акне.
Средство двухфазное, внизу — розовая пудра, сверху — жидкость (вроде как спирт).
Это средство ни в коем случае нельзя взбалтывать, трясти и перемешивать слои.
Ватной палочкой со дна бутылки достается нижний слой — розовая пудра, наносится на поврежденные участки кожи и сохнет. С этим средством надо спать и это моя главная находка всего 2015 года в уходе за лицом.
Это скорая помощь в лечении прыщей, после ночи сна с этой чудо-пудрой мелкие воспаления исчезают напрочь, большим и болючим нужно 2-3 дня на то чтобы самоликвидироваться.
Девочки, это восторг, рекомендую.
Срок использования: с ноября 2014
Цена: 500 рублей
Оценка: 5+++

Далее мне вручили целый набор средств, который должен был мне помочь, и первым, что бросилось мне в глаза, была милейшая пандочка Tony Moly Panda's Dream White Magic Cream
Этот отбеливающий крем для лица предназначен для тусклой, усталой кожи с темным тоном и различной пигментацией. Крем выравнивает текстуру и тон кожи, осветляет пигментные пятна, веснушки, следы пост-акне и др., придает коже гладкость и сияющий вид.
В состав крема входит ниацинамид (витамин В3) — средство для осветления кожи и контроля выработки меланина. Он способствует улучшению текстуры кожи, обладает противовоспалительными свойствами, повышает иммунитет кожи, уменьшает возникновение опухолей кожи, усиливает обменные процессы и сокращает количество морщин и их глубину.
Также с в составе экстракт и сок бамбука, которые содержат сильные антиоксиданты, аминокислоты, хлорофилл и витамин С, стимулирующий синтез кожей собственного коллагена.
Крем имеет плотную, но при этом удивительно легкую текстуру, отлично распределяется и быстро впитывается. Вкусно пахнет чем-то сладеньким.
Но для чего мне его всучили, я так и не поняла, так как крем имеет скорее косметическую направленность, то есть как средство декоративной косметики, а если еще конкретнее, то как немного увлажняющая отбеливающая база под макияж.
Крем действительно хорошо отбеливает кожу, всякие бяки красного и розового цвета становятся практически невидимыми, но никакого пролонгированного действия он, к сожалению, в себе не несет, макияж удаляется и все пятнышки так умело им замаскированные, на местах в той же цветовой палитре.
Жалко, что вместо этого кремика мне не дали ночную маску из этой же серии с пандочкой, теперь хочу ее.
Оценка: как уходовому средству 2, как декоративному 5
Цена: 600 рублей

Вместе с пандочкой мне вручили два продолговатых флакона, объяснив, что один из них это отбеливающтй тоник, а другой- увлажняющая отбеливающая сыворотка, итак

Tony Moly Tony Lab AC Control Whitening Toner
Это первый этап ежедневного ухода за кожей, имеющей потемнения, постакне, красные пятна, рубцы. Тонер контролирует работы сальных желез, осветляет, удаляет остатки загрязнений, тонизирует кожу.
В состав входят:
Экстракт чайного дерева — оказывает антисептическое действие.
Экстракт шалфея — противовоспалительный эффект.
Экстракт портулака — снимает раздражение.
Экстракт алоэ — заживляющее, антибактериальное действие.
Кератин и эластин — восстанавливают кожу, делая ее упругой и эластичной.
Тоник заключен в пластиковую бутылочку с помпой и колпачком, само средство имеет белый цвет и не пахнет.
По сравнению с другими подобными средствами он прям густой, то есть это не водичка, а что-то больше похожее на эмульсию.
Использую его каждый день, пошла вторая бутылка, уже осталось на донышке и скажу Вам, девочки, вместе с его сетрой по линейке, которая будет ниже, он очень неплохо работает.
Во-первых, на его базе намного быстрее впитываются, и я надеюсь работают другие уходовые средства.
Во-вторых, моя кожа, и в частности пятнышки от пост-акне, стали светлеть прям на глазах.
Цена: 1200
Но этот тоник не был бы так хорош, если бы не использовался вместе с

Tony Moly Tony Lab AС Control Whitening Emulsion
Эмульсия для смягчения кожи с акне и пигментацией. Деликатно ухаживает за кожей, гарантируя быстрое решение проблем: минимизирует следы пост-акне, сокращает воспаления и раздражения, тормозит выработку меланина и устраняет уже имеющиеся пигментные пятна и покраснения, увлажняет.
За счет эффективной формулы регулирует кислотно-щелочной баланс кожи, сужает поры.
Отбеливающий комплекс с фитоэкстрактами оказывает заметное антибактериальное действие, снимает раздражение.
Эмульсия живет в таком же как и тонер флаконе с помпой и колпачком, абсолютно также не пахнет и, девочки, творит чудеса.
Вот если пандочка махом убирает красные пятна, но не навсегда, то эта эмульсия не так быстра, но очень эффективна.
За почти 3 месяца использования я никак не могу нарадоваться.
— эмульсия прекрасно увлажняет мою жирную кожу, лишь иногда я сверху наношу какой-нибкдь увлажняющий крем пожирнее, чтоб дополнительно пропитать кожицу на рожице
— эмульсия действительно способствует исчезновению пигментации на лице какого бы рода они не была, пигментных пятен у меня нет, а вот постакне и веснушки есть всегда, причем что тех, что других я на своем лице видеть не рада совершенно, так вот с помощью тонера и эмульсии я сумела добиться их практически полного обесцвечивания, осталось одно особо упрямое пятнышко, но и с ним мы справимся, я верю.
Девочки, у кого такие же проблемы, рекомендую хотя бы попробовать
Цена: 1200 р.

Далее в мои ручонки попал Tony Moly Tony Lab AС Control Whitening After Spot
Средство позволяет успокоить кожные воспаления, устранить неприятное чувство зуда и стянутости кожи, а также уменьшить покраснения и ускорить заживление акне.
Позволяет осветлить и сделать менее заметными следы постакне. В составе средства высокое содержание растительных экстрактов и натуральных масел.

Эта штука вызывает у меня больше всего сомнений, так как пользуюсь я ей в купе с двумя предыдущими участниками поста и все работает, но я же любопытная варвара и люблю ставить на себе эксперименты, так вот неделю я пользовалась ей без подмоги отбеливающих собратьев по марке и работать она перестала, теперь вопрос, она перестала работать там где не было других отбеливающих средств или она просто работать не начинала… вот я в замешательстве
Само средство заключено в относительно маленький тюбик, с острым носиком, предназначен, естественно, для точечного нанесения без применения пальчиков.
Упаковка удобная, не пахнет, не сушит, не щипет, но работает ли… не знаю
Цена: 950 рублей
Оценка: 4 (я не могу поставить три в надежде, что все-таки средство работает)

В нагрузку к покупкам мне дали две масочки в подарок, нельзя было не взять :-)
легендарная помидорка Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack
Отбеливающая крем-маска для лица призвана справляться в домашних условиях с тусклостью и нездоровым цветом кожи. Входящие в состав маски компоненты позволяют эффективно бороться с такой проблемой как пигментация на лице, а также оказывают противовоспалительный эффект на кожу лица.
Производитель нам обещает, что пузырьки кислорода, глубоко проникая вглубь кожи, снабжают ее кислородом и что результат заметен практически сразу: кожа лица станет более светлой, здоровой, сияющей изнутри.
В состав массажной маски входят экстракт томата (антиоксидант, детоксикант), экстракт лимона (отбеливание, ускорение синтеза коллагена), экстракт цветка Houstonia (противовоспалительное, антиаллергенное, активное участие в процессе улучшения цвета кожи).
Мне досталась мини-версия продукта, то есть помидорка раза в 3 меньше, чем стандартная, продающаяся
Пластиковый ярко красный помидорчик с пластиковой же ложечкой в комплекте, очень миленько и задорно выглядит.
Наносить маску нужно на очищенное лицо. Наносим плотным слоем, массируем примерно 1-2 минуты, после чего оставляем маску на лице на протяжении 5-10 минут и занимаемся своими делами, потом смываем.
К сожалению, сразу бросается в глаза огромный расход, мне масочки хватило всего лишь на 4 применения.Обидно, но я, подувшись, купила новую и снова радуюсь.
Маска содержит в себе маленькие крапинки-скрабирующие частички, способствующие деликатному отшелушиванию во время массажа.
По консистенции маска напоминает хороший дорогой крем.
Ну так вот, нанесли, мне первые 5 минут кожу немножко покалывает — довольно странное и приятное ощущение, потом это проходит.
Маска не сушит, не увлажняет, но работает, после ее применения кожа как с морозца, свежая, осветленная, причем эффект не то чтобы не пропадает, просто со временем, часов через 5, он уже не такой явный, но при этом маска очень хорошо осветляет черные точки, если таковые есть.
И тут я, умная Маша, решила что я умнее всех и оставила маску на лице вместо положенных 10 минут на час: результат меня порадовал — лицо было прям фарфоровое, если б еще не след от прыща, который все-таки выбивался из палитры красок, вообще можно было бы идти на бал.
Короче маска работает, маска хорошая, мне нравится, пользуюсь раз в неделю как дополнение к отбеливающему уходу или когда надо срочно быть золушкой с фарфоровой кожей.
Цена: 800 рублей

И последний продукт, который достался мне в подарок за оставленные кровные в магазине, это Tony Moly Intense Care Whitening Hydro Gel Mask
Скажу сразу, масочка мне досталась в двух экземплярах, потом я долго и мучительно искала ее по магазинам, где продавцы делали круглые глаза и говорили, что такой не знают и вообще я придумываю, в результате таки заказала сразу 10 штук, осталась одна, берегу :-)
Антивозрастная осветляющая гидрогелевая маска с экстрактом винных дрожжей содержит ферментированный экстракт галактомисиса (100000 мг)- винных дрожжей. Он увлажняет кожу, повышает ее иммунитет, защищает от УФ-излучения, стимулирует образование коллагена в коже. Маска подавляет излишнюю пигментацию на коже, стимулирует кровоток и обновление клеток.
Производитель рекомендует нам нанести маску на очищенную кожу лица на 30-45 минут, что я и делаю.
Масочка превосходна, она и питает, и увлажняет, и морщинки разравнивает и кожицу осветляет, короче сплошной восторг и розовые сопли :-)
Маска вкусно пахнет, довольно плотненько ложится на лицо и с него, если не делать резких движений, даже без завязочек для ушей не сваливается.
Короче сплошной восторг :-)
Цена: 300 рублей
Вот таков был мой опыт с корейцами :-)
Надеюсь было интересно, Соня.

Milena72 19 января 2016, 17:24
Вот это ты развернулась! Класс!
С удовольствием попробовала бы последнюю масочку.
Soffi 19 января 2016, 17:27
это я да, я могу)))
попробуй, она очень бюджетная)
Annyshka1985 19 января 2016, 17:37
Сонечка, ты в своем репертуаре — к малым мерам не привык))))
Классные средства!
Soffi 19 января 2016, 17:39
привет, солнце, да, мне надо все, сразу и много)))
на подходе еще такой же пост о декоративке))
давно меня не было))
Annyshka1985 19 января 2016, 18:05
у меня тут не давно косметический заскок был- накупила кучу декоративки))) очень соскучились по тебе!
Soffi 19 января 2016, 18:08
заскок даже?)) я требую подробного отчета о проделанной работе)))
я тоже соскучилась и наконец вернулась))) теперь вот вспоминаю как делать правильные информативные фото, пока что безуспешно)))
Milena72 19 января 2016, 18:24
Требую обзора на заскок!
Annyshka1985 19 января 2016, 18:48
Обязательно буду делать, как только выглянет солнце))
zelyonka 19 января 2016, 19:46
Вам хватило этой помидорины на 4 применения?   У меня она оочень долговечная. Тоже оставляю минут на сорок. Но я подозреваю, что эффект тут скорее декоративный, как будто белые частички впитываются в кожу.
Soffi 19 января 2016, 20:36
В меня была мини помидорка)
Elena_Yu 19 января 2016, 20:11
Из вашего арсенала был только Tony Moly AC Control Pink Dip Spot Serum и мне он оказался ни о чем. К тому же приходилось заклеивать место нанесения пластырем, поскольку средство просто стиралось во сне подушкой.
да что это стало происходить с кожей девушек, что резко приходят всякие напасти типа прыщей и акне
Soffi 19 января 2016, 23:10
А мне так понравилось… прям мастхэв
Necz 19 января 2016, 20:17
Мне помидорка служит больше года, использую раз в неделю   Хорошая штука)
Soffi 19 января 2016, 20:36
У меня была мини помидорка)
Angel-Lia 19 января 2016, 22:56
Привет всем. Я очень часто читаю про эту марку, но не знаю где она продается. А, можно ли пользоваться данной серией после 30? И какой вы используете крем в качестве дневного, а какой ночной? Заранее спасибо было очень интересно.
Soffi 19 января 2016, 23:14
Привет, продаётся в интернете и одноименной сети магазинов, япоеупаоа в магазине.
Мне без одного месяца 30 и я пользуюсь, у них есть разные линейки для разных потребностей кожи и возрастов.
В качестве дневного ухода у меня совсем другие средства, более лёгкие с упором на матирование, а не на отбеливание, эти на ночь, тонер плюс эмульсия, у меня жирная кожа мне достаточно
Mymysha 19 января 2016, 23:59
Захотелось попробовать тонер и эмульсию, а также маску-томат! Имеются веснушки, которые напоминают скорее грязные пятна   спасибо за развёрнутый отзыв!
Soffi 20 января 2016, 09:14
попробуйте, Вам понравится)
Katherine_V 20 января 2016, 00:29
Не работает помидорка((( Так, временный маскирующий эффект за счёт того, что даже после тщательно смывания тооооонкий слой продукта остаётся на коже и она выглядит фарфоровой на несколько часов. Как маска перед нанесением макияжа на важное событие- супер. Как средство, реально воздействующее на кожу- пустышка. Держала и по 10 минут и по полчаса и по часу.
Soffi 20 января 2016, 09:14
странно, я просто смываю помидорку сначала водой, а потом еще и пенкой, описанной выше, никакого слоя не остается и эффект, как мне кажется, все-таки есть.
Katherine_V 20 января 2016, 14:38
А вы попробуйте одной только помидоркой пользоваться и отбелить кожу   Так, чтобы за месяц пользования одной только помидоркой цвет лица реально улучшился))) Всю банку я вымазала, эффект чисто визуальный, на несколько часов. Накопительного эффекта нет.
Soffi 20 января 2016, 15:08
не, это перебор :-))))
Klavas 20 января 2016, 00:40
Супер! Цены и эффект сказочно ты подобрала себе уход, да ещё с решением проблемы на коже.
Честно я не интересовалась совсем этой маркой, но после такого пост мне точно нужен как минимум Томат!!!!:)
Soffi 20 января 2016, 09:13
да-да, мне тоже нравится))
попробуй)
Roksolana96 20 января 2016, 07:39
Ой-ой-ой! У Вас просто бешеный расход томатной маски! Я ей уже пользуюсь месяца 3, раз в неделю плюс по потребности, и в баночке осталось больше половины. Накладываю я ее достаточно тонким слоем, но и при таком раскладе она отлично работает, я ее нежно люблю и считаю одной из самых эффективных масок. Попробуйте уменьшить дозировку:)
Soffi 20 января 2016, 08:59
Я знаю) у меня была мини-помидорка)
elenakot 20 января 2016, 09:10
Большое спасибо за пост! Я как раз ищу решение проблемы Постакне. Из того, о чем вы пишите, пробовала только маску-томат, и очень её люблю(извела банок 5 точно)
С пандой у меня ночная маска и стик для кожи вокруг глаз-особого эффекта так же не заметила. Попробую эмульсию, тоник и розовый порошок.
Soffi 20 января 2016, 09:12
рада что помогла :-) надеюсь Вам понравится)
happyblondy 20 января 2016, 12:36
А постакне у вас какой давности были? Или совсем свежие красные пятнышки?
Soffi 20 января 2016, 12:58
Лечить начала сразу как прошли воспаления
Lovedli 21 января 2016, 21:11
Один пост- а столько полезностей! Спасибо вам)
Mila-at 23 января 2016, 01:28
Очень познавательный пост! Спасибо большое! Хочу панду теперь в свою коллекцию:)
UrbanFashionista 24 января 2016, 00:31
Пару лет назад, на волне массового психоза, посвященного корейской косметике, перепробовала пробниками помимо прочего чуть ли не весь арсенал Тони Молли. В то время муж часто бывал в Корее по служебным делам, а упомянуть, что тамошние магазины на пробники не скупятся, это ничего не сказать)) Так вот, помнится, что да, эффективно, но я не смогла смириться с бешеной липкостью, которая сохранялась на моей коже после нанесения любого из средств.
Единственным маст-хэвом была именно «помидорка» — это и правда волшебное средство, здесь мое мнение полностью совпадает с вашим.
Очень рада, что и остальные средства вам подошли, потому что они и правда действуют, и цена при этом радует.
Спасибо, что рассказали подробно, даже задумалась, не попробовать ли некоторые продукты еще раз))
nika_tofa 28 января 2016, 14:45
Пенку в синей тубе я обожаю! Правда у меня она еще в старом оформлении, покупала года полтора назад и все это время пользуюсь одной тубой! Экономичность зашкаливает просто :)
Причем «несовершенства» у меня были тогда из-за некоторых болячек, но все равно эта пенка их значительно уменьшила. В общем, моя любовь!
novielen 12 апреля 2016, 21:57
Вот начитаешься про корейцев и захочется побежать в магазин или зайти на сайт и все скупить!   с чего посоветуете начать знакомство?
Ekaterina Lemeschuk 17 сентября 2016, 01:15
От пигментации очень хорошо помогает крем с спф50+, где в составе содержится Люмискин — помогает контролировать выроботку меланина кожей. Использую его вместе с сывороткой неотон более интенсивного действия. Теперь у меня кожа читая, и даже свежее выгляжу)))).