16.01.2016

Тоник перед умыванием? Weleda One Step Cleanser & Toner (Освежающее очищающее средство 2 в 1 для нормальной и смешанной кожи)

Приветствую всех читательниц!
Сегодняшний пост посвящен средству от фирмы Weleda, которое хоть и заинтересовало, но любимым не стало. Производитель позиционирует средство как 2 в 1: подходит для снятия макияжа и тонизирования кожи. Проверим
Название продукта: Weleda One Step Cleanser & Toner (Освежающее очищающее средство 2 в 1 для нормальной и смешанной кожи)
Объем: 100 мл
Состав: Вода, Соль калия из жирных кислот оливкового масла, Экстракт корня ириса, Дистиллят гамамелиса, Ланолин, Спирт, Лимонен*1, Линалоол*1, Цитраль*
* из натуральных эфирных масел.
Текстура: жидкое средство бело-желтого цвета с ярко выраженным цитрусовым запахом.
Применение: использовать утром и вечером после применения очищающего молочка, смочите тоником увлажнённый ватный диск и протрите лицо, шею и область декольте, избегая области вокруг глаз. Повторять до тех пор, пока ватный диск не останется чистым. Затем сполосните лицо водой.

Развернутое мнение
Как обычно это бывает с Weleda, решение попробовать это средство было принято благодаря натуральному составу (сочетанию эфирных масел с экстрактами корня ириса и гамамелиса). Экстракт гамамелиса наряду с большим количеством хороших и полезных свойств стягивает поры, имеет противовоспалительный эффект, укрепляет сосудистые стенки, чтобы не появлялись куперозные сетки.

Использование средства вечером на очищенную молочком для снятия макияжа кожу.
Делала по инструкции: наносила средство на влажный диск, протирала лицо, после смывала водой без применения каких-либо средств. Эффект понравился и показался ощутимым: поры действительно сужаются, кожа более матовая и на вид и наощупь. Чувства стянутости не возникало. После наносила ночной крем от Weleda из гранатовой серии.

Использование средства утром.
Для меня это наиболее оптимальный вариант. Я не люблю утром умываться с помощью очищающих средств, которые содержат ПАВ. Хочу, чтобы кожа сама «поработала» без дополнительного воздействия на нее, поэтому только протираю лицо этим тоником и затем умываюсь водой. Кожа в итоге тонизирована, выглядит матовой. И цитрусовая отдушка заряжает бодростью

Использование средства вечером на неочищенную от макияжа кожу.
Производитель говорит, что средство подходит для снятия макияжа. Посмотрим, справится ли оно с устранением следующих косметических продуктов. Все продукты нанесла на кожу на полчаса.
Первая картинка – один раз провела ватным диском. Вторая картинка – стирала с усердием и до скрипа. Карандаш от Pupa (справедливости ради отмечу, что водостойкий) не поддался.
С помощью кокосового масла за полчаса нанесенный карандаш Pupa стирается за пару движений ватным диском:
Вот так это делается!:)

На мой взгляд, для качественного полноценного очищения средство не подходит. В качестве дополнительного очищения лица уже после снятия макияжа средство имеет право на существование. Но стоит ли усложнять себе жизнь? Лично мне, чем меньше в моей вечерней рутине средств и манипуляций перед зеркалом, тем как-то лучше, спокойнее Таким образом, я использую тоник только с утра перед умыванием, результатом довольна.

Цена: около 800 рублей
Срок тестирования: три недели
Оценка: 4 (средство хорошее, но не универсальное)

Спасибо за прочтение!:)
Надеюсь, я была Вам полезна.
Тая, обращайтесь, пожалуйста, на ты:)

Klavas 16 января 2016, 20:36
Спасибо за информацию, мне нравится марка, с удовольствием читаю о новинках для себя
SofistaTvista 17 января 2016, 00:01
Спасибо, что читаете:))
Hadija1991 16 января 2016, 21:27
Интересно)
Спасибо вам, Тая.
SofistaTvista 17 января 2016, 00:00
Рада, что Вам нравится:))
MarinaMone 17 января 2016, 08:52
Присмотрюсь к тонику, заинтересовал. Спасибо за пост!
SofistaTvista 17 января 2016, 21:22
Рада, что оказалась Вам полезной:)
FrozenDaisy 19 января 2016, 19:13
Вы так хорошо и подробно описали немного бестолковый (на мой личный взгляд) продукт! Тоник, который нужно смывать? вроде умывалка, но не совсем. вроде тоник, но тоже не совсем. Такой продукт не куплю, но буду ждать ваши следующие отзывы:)))
SofistaTvista 21 января 2016, 07:30
Спасибо:) Он и правда немного бестолковый, хоть и с хорошим составом. В этой линейке есть еще молочко очищающее и отдельно тоник. То есть по идее, предполагается пользоваться всеми этими средствами во время вечернего очищения  ?:) Это, конечно, слишком для меня)
Наталья Гречко (Лукина) 02 января 2018, 08:08
Все верно! Водостойкий макияж удаляется с помощью двухфазных средств с содержанием масла, либо маслом. Просто неправильно подобрали средство. Обращайтесь к консультантам марки Веледа.