14.01.2016
19324

Weleda. Такая любимая и такая разочаровывающая

Мое знакомство с продукцией Weleda состоялось несколько лет назад в Вене. Моя подруга понеслась к полочкам бренда с дикими воплями: «О, Веледа, да еще и со скидками». Я не стала задавать лишних вопросов и взяла корзину. Тех, кому интересно, что я до сих пор нежно люблю и регулярно покупаю, и что стало тогда и впоследствии большим разочарованием, — прошу под кат.

Weleda Birken Dousche-Peeling
Берёзовый пилинг для душа позиционируется как антицеллюлитный, но, на мой взгляд, слишком нежен для этих целей. Крем белого цвета с мелкими скрабирующими частичками и легким травяным ароматом бережно очищает кожу и идеально подходит для участков тела с тонкой и нежной кожей: области груди, рук, внутренней поверхности бедёр. А также для пилинга хорошо распаренной кожи (после ванны или бани). Пилинг достаточно экономичный, и мне его хватает надолго (использую без мочалки, так как на ней он как будто растворяется). Я также использую пилинг для моих иссушенных рук в холодное время года (руки действительно становятся бархатными) и для зоны бикини (при регулярном применении отлично борется с врастанием волос). Пару свотчей для наглядности.

Цена: 600 рублей за 150 мл
Срок тестирования: больше двух лет
Оценка:5-

Weleda Pomegranate Regenerating Body Oil
Я пробовала большинство масел для тела Weleda. И все они классные. На мой взгляд, масла — их самые удачные продукты. Из любимчиков: березовое, лавандовое и гранатовое. Расскажу о последнем, так как пользуюсь им дольше всех. Мне масло пахнет травами, а не гранатом, и очень приятно пахнет. Оно экономичное, быстро впитывается в кожу, не оставляет жирности и липкости. Масло разработано для возрастной кожи, но с проблемами моей, почти юной, справляется идеально. Увлажняет, питает, убирает сухость и шелушение. Буду покупать ещё и ещё. Если сравнивать с другими маслами, то березовое подтягивает, лавандовое расслабляет перед сном, а гранатовое шикарно увлажняет.
Цена: 1400 рублей за 100 мл
Срок тестирования: больше трех лет
Оценка:5+

Weleda Rosemary Hair Oil
Масло для волос имеет ярко выраженный аромат розмарина. Мне он нравится. Я наношу масло на кожу головы и распределяю по волосам за 1,5 часа до мытья. Иногда оставляю на ночь. Несмотря на то что мои волосы жирные у корней, а масло рекомендуется для сухих волос, оно очень легко смывается и не сокращает периоды между мытьем головы. И совершенно шикарный эффект: волосы растут быстрее, меньше сыпятся, меньше ломаются и становятся супер мягкими. Не уверена, что блеск и видимое уменьшение сечки — заслуга масла, скорее — силиконов в маске для волос. Но и без этого я продуктом очень довольна. Производитель рекомендует также наносить масло на сухие кончики, но на мой взгляд, для этих целей оно не подходит, либо неудобный для меня дозатор выливает слишком много масла, так что кончики выглядят жирными. Но снижать оценку за это не буду. По расходу: новая бутылочка за три раза использования по-прежнему выглядит почти как новая (волосы чуть ниже плеч), так что не скажу, что быстро расходуется.
Цена: 800 рублей за 50 мл
Срок тестирования: больше года
Оценка:5+

Weleda Citrus Deodorant
А теперь о разочарованиях. Цитрусовый дезодорант имеет два неоспоримых плюса — только натуральные ингредиенты и очень удобный бутылек (для дома, для поездки он тяжелый и большой). После того, как из дезодоранта выветривается спирт, он начинает очень интенсивно пахнуть лимоном, причем такого яркого запаха лимона в природе я не встречала (а я нюхала самые лимонные лимоны размером с маленькую дыню в Италии). К счастью, запах быстро уходит: пока я вою от того, как щиплет спирт. Причем мне щиплет всегда, даже через 2-3 дня после бритья подмышек. Вместе с запахом уходит, видимо, и сам дезодорант. Он не только не защищает от влажности (что вполне логично при его составе), но и от запаха. Вот думаю, можно ли его использовать вместо спирта перед уколами, или просто выкинуть.
Цена: 750 рублей за 100 мл
Срок тестирования: больше года
Оценка:2

Weleda Calendula Toothpaste
Зубная паста с календулой без запаха мяты. Этот и следующий продукты будут без моих фото, потому что пока я собиралась писать пост, их кто-то я знаю кто выкинул. Зубные пасты я люблю, тащу десятками из поездок, и встречала очень хорошие органические экземпляры. Эта паста, увы, разочаровала. Очень специфический вкус, который я терпела, а мой мужчина не смог. Даже сложно его описать… как будто мыло во рту. Паста убирает налет с зубов, но так, что и без пасты одна щетка с этим прекрасно справится. И все. Хотя нет. Есть один плюс: она не оставляет после себя никакого запаха и вкуса, то есть убирает «ночные ароматы» и свой мыльный заодно.
Цена: 400 рублей за почти 100 г
Срок тестирования: месяц
Оценка:2

Weleda Oat Replenishing Conditioner
Восстанавливающий бальзам-кондиционер с экстрактом овса я купила вместе с шампунем, про который ничего сказать особо не могу, шампунь как шампунь. А вот про бальзам скажу! Мне сразу не понравилась упаковка, средство нужно усиленно выдавливать, а так как оно буквально исчезает на волосах, выдавливать нужно еще и еще. Расход огромен. Я привыкла к тому, что бальзамы легко распределяются по волосам и как бы распутывают их после мытья. Но тут приходилось распутывать волосы и долго и тщательно распределять по ним бальзам. Запах средства приятный, смывается легко, но волосы после него жесткие, как будто пересушенные. Ни разглаживания, ни блеска, ни увлажнения и эластичности, обещанных производителем, я не заметила. Полный провал.
Цена: 700 рублей за 200 мл
Срок тестирования: месяц
Оценка:1

Женя, ко мне на ты.

Tellshell 15 января 2016, 00:26
Спасибо за обзор. Очень люблю эту марку, но только средства для тела. Такое масло непременно приобрету.
Jadis 15 января 2016, 00:58
Обязательно приобретайте. Не пожалеете.
Irish 15 января 2016, 00:30
Очень люблю березовый пилинг для душа, но у меня он совсем неэкономичный — хочется использовать его как можно больше, и да, он на все тело отлично идет, я его манной кашкой называю )) Розмариновое масло уже захотелось попробовать, а дезодоранты да, сложно найти работающие продукты в натуральном сегменте.
Jadis 15 января 2016, 01:00
А я вот жесткие места предпочитаю более суровыми средствами мыть) видимо, поэтому у меня он экономично используется)) Из дезодорантов пока ничего лучше Vichy не нашла. У большинства органики главный плюс для меня — не оставляет белых следов на одежде. А я очень люблю темные вещи, и из химии пока только этот (Vichy) справляется с задачей.
Kiy-Niy 15 января 2016, 07:25
Не изменяю Vishy с красной крышкой уже года 4.
Jadis 15 января 2016, 14:13
а я с голубой
Elenkka 15 января 2016, 01:05
Спасибо за обзор. Полностью разделяю ваше мнение о маске для волос. На мне она работала так же. Зубная паста тоже не стала фаворитом. А вот детская линия с календулой очень подошла моей дочке. Там и зубная паста хороша, не страшно если проглотит случайно, и крем для лица. А защитный бальзам просто маст хэв уже третий год подряд. В мороз без него на улицу не выходим.
Jadis 15 января 2016, 01:10
Моя подруга очень хвалит серию для беременных и серию для детей. Как только появятся признаки появления детей — обязательно попробую, спасибо!
Elenkka 15 января 2016, 02:56
Вот кстати да… про линию для беременных я уже и подзабыла   а там тоже весьма неплохие продукты. Масло от растяжек, как мне кажется, сыграло не последнюю роль в их отсутствии у меня. Но я подходила к вопросу комплексно  . Так что на будущее имейте ввиду
Jadis 15 января 2016, 14:18
Да, на масло от растяжек чаще всего отличные отзывы, и не только от беременных, но и от тех, кто сильно худеет. А про комплексный подход всегда важно помнить. (я обожаю истории про «я намазалась этим кремом от целлюлита, сидела, и ждала, и ела булочку. Крем ужасный, вообще не помог»)
SpingAria 15 января 2016, 01:09
Хочу заступиться за овсяный бальзам)
Соглашусь с тем, что текстура у него отнюдь не классическая бальзамная. Он и не должен оставаться на волосах, это же не силиконы) я обычно выдавливаю его столько же, сколько обычно беру маски для волос. Учитывая, что от спутанности волос он не защищает, наношу потом еще на минуту кондиционер.
Для меня это главным образом маска глубокого увлажнения, волосы после нее становятся куда мягче. Стоит упомянуть еще, что держу на волосах не меньше 10 минут. Волосы кудрявые, длинные, окрашенные если что)
Jadis 15 января 2016, 01:12
Даже жаль теперь, что выкинули его. Не задумывалась о том, чтобы подержать его на волосах больше трех минут, а теперь бы поэкспериментировала!
Valeria_ 15 января 2016, 09:45
не сожалейте ни в коем случае! я подержала около 10 минут и вот уже год восстанавливаю волосы, концы (см 10) вообще пришлось обрезать… этот бальзам будто выпил всё живое из волос((
Jadis 15 января 2016, 13:59
видимо, все-таки большинству этот бальзам не нравится))
Klavas 15 января 2016, 01:13
Спасибо за обзор, часто встречаю хорошие отзывы от гранатовом масле, пора купить:)
Из своего опыта я в восторге от масла березового для массажа.

Jadis 15 января 2016, 01:29
как вы уже поняли из моего обзора, я вас поддерживаю!
murka-ksy 15 января 2016, 01:22
любою эту марку, масла у них одни из лучших что были у меня, зубную пасту брала и беру с солью ( белый с синим тюбик) очень нравится. Еще у меня постоянно крема для рук и ног- жирноватые но на ночь хорошо а эффект суперский. Зимой вообще не заменимы
Jadis 15 января 2016, 01:30
А какой крем для ног? очень нужен супер жирный — мастер по педикюру очень сильно ругает за сухие пятки!
murka-ksy 15 января 2016, 13:44
Foot Balm Weleda но он средне жирный, если оч сухо или трещинки- мало будет. Попробуйте Gehwol, тоже немцы. Мне нравится много кремов этой марки. Довольно таки хороший ассортимент. И девиз тоже хороший «Все для блага Ваших ног» )) или вот такой — Универсальный питательный крем SKIN FOOD (Hautcreme Skin Food) Weleda.Обещание производителя: SOS-крем для огрубевшей кожи рук, локтей, коленей и пяток
• Заживление обветренных губ
• Питательная маска для лица
• Простой и быстрый уход для кутикул
• Праймер(база для макияжа)
• Успокаивающий уход для воспаленной и потрескавшейся кожи
• Лечение секущихся волос

я приобрела недавно, постараюсь написать пост об нем. Из тюбика вместе с кремом выходит-вытекает масло ( желтенькое жирненькое)) и крем жирный, впитывается дольше чем другой крем или Foot Balm Weleda. Для рук, кутикулы и ног — мне нравится но вечернее использование. Как базу и для волос- не использовала пока
Jadis 15 января 2016, 13:58
Да, на Skin Food уже много обзоров видела, хочу попробовать.
murka-ksy 15 января 2016, 14:01
отзывы на Hautcreme Skin Food Weleda здесь есть- посмотрите, думаю это то что вам надо )
Poeme 15 января 2016, 01:44
А можно состав розмаринового масла? Очень заинтересовало. И гранатовое масло надо попробовать. Видно, я одна березовое масло не поняла.
Noan 15 января 2016, 13:36
Вы не одна), я тоже не поняла, и розовое масло совсем не поняла), просто не было в аптеке гранатового(, а теперь после двух непонятых пробовать третье уже и не хочется)
Jadis 15 января 2016, 14:09
Розовое я не пробовала, мне не нравятся розовые масла, а почему не поняли? эффект не увидели?
Noan 15 января 2016, 14:20
Для меня они оказались слишком жирные и пахучие), при том березовое сушит кожу, а на розовое вообще очень странная реакция, больше всех понравилось миндальное, но его мало в бутылке всего 50мл и для тела оно очень быстро закончилось(
Jadis 15 января 2016, 14:08
Состав с оф сайта: Арахисовое масло, Экстракт цветков клевера, Аромат, Экстракт корня лопуха, Лимонен, Линалоол, Гераниол, Кумарин.
Про «Аромат» они пишут вот что: Смесь натуральных эфирных масел. Собирательное название для сырья, используемого для ароматизации косметической продукции. (видимо, там и есть масло розмарина)
А почему не поняли березовое? Эффект не увидели?
Poeme 15 января 2016, 15:04
Видно самого масла розмарина в составе очень мало, в основном работают лопух и клевер, а жаль. Само чистое масло розмарина очень хорошо для волос. Мне делали с этим березовым маслом нехилый массаж, для меня оказалось мертвому припарка, хотя особых проблем с целлюлитом и кожей не было. Все же хочется волшебства)))
Jadis 15 января 2016, 15:30
Я очень долго экспериментировала с такими массажами и разными кремами-маслами, опытным путем пришла к выводу, что самое главное — это руки массажиста, на второе место я бы поставила массаж медом, а на третье — крем «Баня, сауна, массаж». Все остальное далеко мимо)
Miglena 15 января 2016, 02:07
Спасибо за обзор, очень интересно и конструктивно пишите! Думаю обязательно что то посмотрю у марки)
Jadis 15 января 2016, 14:12
Спасибо! Я сейчас хочу миндальную серию попробовать и новый крем, не лезу только в уход для лица.
Hadija1991 15 января 2016, 10:37
Женя, спасибо вам за интересный пост:)
Jadis 15 января 2016, 14:20
Пожалуйста! Екатерина, а вы пробовали Веледу?
Hadija1991 16 января 2016, 19:51
Всего одно средство — массажное масло для тела с арникой. Оно было отличным!
Tata178 15 января 2016, 11:51
Очень нравилось масло для волос, я его чередовала с укрепляющим средством для роста волос тоже с розмарином.
Jadis 15 января 2016, 14:12
у меня третий бутылек, я его обожаю. А укрепляющее средство не пробовала
lulu555 15 января 2016, 14:46
Женя, спасибо за обзор! Последнее время все больше тянусь к органической косметике, экспериментирую и понимаю, что какие-то продукты в органике весьма удачны, а какие-то лучше даже не пробовать. В отношении зубных паст, я перепробовала все, которые есть у Weleda. Больше всего по вкусу мне понравилась ментоловая паста (в зеленом тюбике). На втором месте у меня их соленая паста (в синем тюбике). Вкус у нее, конечно, спецефический — соленый, но я к нему быстро привыкла. Она уменьшает образование налета и помогает бороться с кариесом. А вот в отношении зубной пасты с календулой, упомянутой в посте, я полностью согласна! Вкус мыльный и привыкнуть к такому сложно. Вау-эффекта при ее использовании тоже не было замечено. Паста с календулой не содержит ментола и поэтому ее рекомендуют тем, кто принимает гомеопатические препараты. Также мне не понравилась зубная паста с ратаньей (в красном тюбике). Ребенку я покупаю детский зубной гель с календулой Weleda. Ему очень нравится! Я покупала ему детские зубные пасты других производителей, но он отказывается ими чистить, и опять мы с ним возвращаемся к Weleda. А вообще, мой стоматолог всегда говорит, не важно какой пастой и щеткой чистить зубы, важно как их чистить (имеется в виду правильная техника чистки).
Jadis 16 января 2016, 11:53
Я даже никогда не задумывалась, что есть правильная техника чистки… Мой стоматолог только за электрические щетки, так что такой и чищу, а к пастам очень трепетно отношусь, тащу из Европы или заказываю из Японии.
lulu555 16 января 2016, 12:24
Я тоже осторожно подхожу к выбору пасты. Стараюсь покупать пасту марок, выпускающих органическую косметику. Могу порекомендовать зубную пасту Dr.Haushka. Стоит примерно столько же, сколько Weleda (примерно 5 евро в Европе). Она в двух вариантах: ментоловая и соляная. Попробуй, возможно тебе она понравится.
Jadis 16 января 2016, 23:35
спасибо, посмотрю!
Elimakeup14 15 января 2016, 16:11
Спасибо за обзор! масло для волос мне тоже очень нравится! Абсолютно натуральный продукт, без силиконов!
Koshka 15 января 2016, 17:25
о! я преданный фанат цитрусового крем-геля для душа.правда он не экономичен, но аромат! мммм… и крем для рук облепиховый понравился.
Jadis 16 января 2016, 11:49
Про гель не могу вас поддержать — не пользуюсь гелями вообще. А вот крем да, очень неплох
Koshka 16 января 2016, 20:44
а чем пользуетесь?
Jadis 16 января 2016, 23:35
скрабами и мылом. Почему-то на большинство гелей сильнейшее раздражение на коже, чешусь как безумная. Много перепробовала, потом перестала экспериментировать.
Koshka 17 января 2016, 08:19
у меня на гели такая же реакция. но у веледы все же крем для мытья(я не правильно выразилась в первом комменте). мне с ним до безумия комфортно.
мне еще и не все скрабы подходят.
а какое мыло в фаворитах? я пока моюсь dove, с ним кожу не тянет и не чешусь, на удивление
Jadis 17 января 2016, 16:33
Хм, возможно, стоит все-таки попробовать у Веледы, например, миндальный для чувствительной кожи. Я пользуюсь либо органическим лимонным (привозят из Италии) местного производства, либо покупаю органическое грязевое (я фанат грязей, нашла одних ребят не так давно, вот у них покупаю, очень довольна)
Christina_Guettler 15 января 2016, 19:56
Абсолютно согласна с мнение о средстве о кондиционере и пасте, тоже не смогла. Зато их солевая паста (в синей упаковке) — любовь навеки. А зеленую очень ценит моя мама, т.к. паста буквально за пару применений убирает кровоточивость десен.
Для волос у них еще хороший тоник, но его надо привозить из Европы.
А вообще я фанат их ухода для тела и детских линий.
Спасибо за пост!
Jadis 16 января 2016, 11:47
Вы не первая, кто хвалит солевую пасту, обязательно её попробую. А почему тоник из Европы?
Janna83 16 января 2016, 20:32
Подскажите, а «дезодорант» нельзя использовать как туалетную воду для тела — просто для аромат? Лимон хорошо поднимает настроение.
Jadis 16 января 2016, 23:34
я думала над этим, но у меня аромат очень быстро выветривается, буквально за несколько минут, а до этого запах неестественный и как освежитель для туалета, уж простите)
Franzy 23 января 2016, 16:33
Дезодорант бывает и в маленьком флаконе, но качественно не отличается, эффективности ноль) были масла из серии для беременных и кормящих-от растяжек и для повышения лактации, просто приятно пользоваться и все. Также пользовалась маслом для массажа животика у малышей( от колик), тоже эффекта мало. Крем для рук нравится цитрусовый, бальзам для губ и детская серия с календулой замечательная. А вообще марка нрпвится невзирая на то что не все подходит)
Oljaja 26 января 2016, 20:34
Первый раз Weleda купила в Берлине. Тогда были только кремы для лица. Очень понравились. В следующую поездку купила шампунь и бальзам. И вот тут очень похоже на Ваше мнение — отвратительно ( жалко было деньги. Вернулась к любимой косметике Kleral. Она пока ни разу не подводила
Jadis 27 января 2016, 22:07
видимо, не их это конек)