13.01.2016

Парфюмированная вода Pacoma Intimity EDP - моя зимняя любовь

Привет, красотки! Я очень трепетно отношусь к ароматам, и зимние парфюмы я выбираю с нотками теплоты и сладости. Аромат Intimity от Pacoma я не имела возможности протестировать перед покупкой, и выбирала его вслепую, ориентируясь на ноты, и думая «не подойдет на зиму, значит приспособлю его куда-нибудь еще. За такую-то цену». К слову, о цене — на момент покупки 100 мл счастья обошлись мне чуть меньше, чем в 500 рублей, и для сравнения я решила проверить — сколько же стоит Intimity в других магазинах?

Открыв ссылки на первые три ИМ, моя челюсть с грохотом приземлилась на пол. В первом магазине за такой же объем просили около 4 тысяч рублей, а во втором — почти 10 тысяч! Естественно, я возжелала закинуть в корзину два флакона, но увы — парфюм был в единственном экземпляре.

Сразу оговорюсь насчет вопроса о подделке — НЕТ, у меня не подделка и не тестер, заказ делала в проверенном интернет-магазине.

Парфюм относится к группе восточных и пряных. Судя по словам производителя, аромат просто обязан окутать вас страстью и роскошью летней восточной ночи. Честное слово, я даже не представляю, какому человеку сможет прийти в голову мысль в 40+ окутать себя ТАКОЙ роскошью. Мне кажется, что даже для весны парфюм будет тяжеловатым, и его время — зима. Снежная, морозная, холодная. И Intimity будет согревать и окутывать вас своим нежным теплым ароматом.

Оформление на высоте! Большая картонная коробка в красно-золотистых тонах, сам флакон «лежит» на бархатистой подложке — все дорогобогато, не придраться.

Сам флакон достаточно увесистый, дизайн лаконичный, но в то же время есть за что зацепиться взгляду. Крышки нет, и такова задумка производителя. Впрочем, меня это абсолютно не огорчило.

Сразу после пшика чувствуется лайт-версия «Красной Москвы» — винтажный, всем знакомый запах из СССР. Через несколько секунд вся старина как будто улетучивается, и от первых нот не остается ровным счетом ничего. Появляется теплота, чуть сладкая, терпкая. Еще через некоторое время в эту теплоту как будто бросают щепотку пряностей — я отчетливо слышу гвоздику, слегка приправленную корицей. И здесь аромат снова меняется — гвоздика немного затихает, и здесь в игру вступают сухофрукты. Они пахнут не четко, а дают «послевкусие» — вдыхаешь гвоздику, а потом понимаешь — это и не гвоздика вовсе, а курага. Курага сменяется розой, роза — орхидеей, затем все ноты начинают звучать попеременно, плавно играя одна за другой.

Теплота распространяется по всему телу. Каждый вдох — это улавливание многогранных нот, сменяющихся одна за другой, такой бешеный круговорот, который буквально заставляет душу согреваться, постепенно согревая и тело.

Не могу сказать, что Intimity — это винтаж. Отнюдь. Я не представляю его на великовозрастной даме в мехах и бриллиантах. Вдыхая этот божественный аромат, мне так и видится молодая девушка в полушубке и красивом палантине, идущая по заснеженной улице мегаполиса. Но для совсем юных красавиц аромат может показаться чересчур тяжелым.

Стойкость: на на одежде я чувствую любимые ноты и через два дня, с кожи аромат уходит постепенно, в течение дня. В целом стойкость — около 7-8 часов.

Расскажу небольшую историю своих ассоциаций.

Калейдоскоп.

"… каждый год одно и то же — ждешь Новый год, готовишься к нему, наряжаешь ёлку, ищешь во всех магазинах то самое платье, в котором будешь щеголять под бой курантов, потом ищешь те самые серьги под то самое платье. А мандарины, оливье, шампанское? Кажется, все есть для атмосферы праздника. Но как только куранты пробьют 12, вместо ощущения праздника приходит осознание — ну вот, столько готовилась, а праздника-то и не было...". Так размышляла юная симпатичная особа, ждущая кого-то у выхода из метро.

Собственно, и правда — куда делось то самое волшебство? В детстве все казалось по-другому, и с каждым годом все больше теряешь надежду, что это чудесное ощущение праздника еще когда-нибудь посетит тебя.

Девушка, явно замерзшая, переминалась с ноги на ногу, то и дело посматривая на часы.

Спутник, которого она с нетерпением ждала, явно не торопился, и она, присев на лавочку неподалеку, стала разбирать покупки. Новая тушь, румяна, пудра — как же не побаловать себя любимую в праздник? Внезапно взор ее упал на большую красную коробку. Ее чуть ли не силком всучил назойливый консультант, уверяя, что этот парфюм не оставит ее равнодушной. Она даже не успела толком понять — оставит он ее равнодушной или нет, и, желая скорее выйти из насквозь пропахшего всеми видами парфюмов магазина, схватила коробку и помчалась на кассу.

Теперь, сидя в мучительно долгом ожидании, есть время наконец решить — правда ли этот парфюм то, что ей нужно, или оставить его в качестве подарка какой-нибудь знакомой?

Распылив на запястье небольшое облачко, в нос ударил резкий запах старого одеколона. «Ну здесь без вариантов, придется кому-нибудь передарить». Но как только мысль промелькнула в голове, аромат резко сменился, да настолько, что казалось, будто это совершенно другой запах, абсолютно непохожий на то подобие парфюма, звучавшее пару мгновений назад. Аромат сменялся и сменялся новыми красками, менял ноты так быстро, что на не успевала улавливать их — настоящий калейдоскоп!

Вовлеченная в этот теплый, немного томный и многогранный круговорот, она не заметила, как сзади подошел человек. Это был Он — тот, кого она ждала. По дороге домой она рассказывала о том, как прошел ее день, показывала новые покупки и спрашивала советы насчет новогодних блюд. Уже подойдя к дому, она, казалось рассказала все что хотела, и тут почувствовала знакомые ноты, доносящиеся с ее запястья. Вспомнив о незапланированной покупке, она взахлеб стала рассказывать, что, кажется, нашла свой идеальный зимний парфюм.

— А еще знаешь, он такой необычный! У меня еще не было таких ароматов — ноты меняются так быстро, будто узоры в калейдоскопе!

Он, улыбаясь, слушал спутницу, и одной рукой придерживая свою сумку, ощущал внутри нее подарочную коробку, в которой лежал калейдоскоп.

Начальные ноты: бергамот, перец, персик, цветы апельсина

Ноты сердца: гвоздика, роза, корица, орхидея

Ноты шлейфа: мускус, бобы тонка, сандал

Страна выпуска: Франция

Год выпуска: 2003

Группы: Восточные, Цветочные
Описание от производителя:
Pacoma Intimity (Пакома Интимити) — окутывающий и чувственный аромат. Аромат роскоши и тайны, очарования и обольщения, жаркой южной ночи, наполненной любовью. Начальные ноты бергамота, перца, персика и цветка апельсина очаровывают и интригуют. «Сердце» из гвоздики, болгарской розы и орхидеи с тонким оттенком корицы окутывает Вас облаком чувственности и загадочного шарма. Мускус, бобы тонка и сандаловое дерево образуют гармоничный шлейф.

Цена: 450-10 000 рублей в зависимости от места покупки. Вот такой чудовищный разброс

Объем: 100 мл.
Pacoma Intimity EDP

Pacoma Intimity EDP

1 отзыв

Комментарий удалён
Nata70 14 января 2016, 08:45
Хотя… Ну да. Вне правил.)))) Замечательный рассказ)))
Vera0305 14 января 2016, 10:50
  Аромат и вправду похож на Красную Москву. Вот ее пирамида:
Начальная нота бергамот, кориандр, нероли, грейпфрут
Сердце аромата иланг-иланг, роза, жасмин, гвоздика, мускатный орех
Шлейфовые ноты ирис, ваниль, бобы тонка, амбра
_Paradise 14 января 2016, 11:29
аромат только в первые секунды похож на Красную Москву — как только спирт выветривается,, это уже абсолютно другой аромат) хотя да, ноты идентичны)
Vera0305 14 января 2016, 11:51
Красная Москва бьет в нос нероли (апельсиновым цветом). И тоже эта нота быстро уходит. А дальше действительно очень похоже по описанию, как я слышу КМ.
Кстати, это только у нас в России такое восприятие КМ как совкового анахронизма. На Западе нашу КМ любят и при случае часто заказывают в подарок. А итальянцы вообще периодически выдают на рынок ароматы, как будто подслушанные у КМ :) У Prada есть (был?) Infusion de Fleur d'Oranger, потом Prada L'eau Ambree. Ощущение, что с одной полки с КМ.
У меня все три этих аромата в коллекции. Ваш обзор читаю, думаю, что надо и к этому присмотреться :)
_Paradise 14 января 2016, 12:25
Я КМ помню по воспоминаниям из детства в основном, сама не пользовалась, но недавно зашла в магазин и понюхала его — мой нос учуял много гвоздики) ну вообще да, эти парфюмы из одной оперы, но в КМ нет сухофруктов)
happyblondy 14 января 2016, 11:39
Вот не поняла я этого вступления насчет цены. Вызывает только скепсис и недоумение.
_Paradise 14 января 2016, 12:23
ясно
Irish 14 января 2016, 22:24
Чудесный рассказ и чудесные, волшебные фотографии у вас! Спасибо за эстетическое удовольствие, мне повеяло рождественской сказкой от парфюма ))