13.01.2016

Средство для умывания: Clarins Pure Melt Cleansing Gel with Marula oil

Мое первое средство подобного типа. Любопытство удовлетворено, ну, на данный момент)

Оформление
Очень в духе Clarins: тюбик с откидной крышкой. У данного представителя марки он прозрачный, поэтому видно количество оставшегося продукта, который радует глаз приятным оранжевым цветом.

Текстура
Маслянистый гель. Его нужно массирующими движениями распределить по сухой(!) коже лица, а затем, при помощи воды, превратить в эмульсию (ну или молочко) белого цвета и смыть. Расход приличный, особенно в сравнении с другими очищающими средствами марки.

Отдушка
Сладкая, цветочная. Очень приятная.

Свойства
Средство это очень на любителя. Работает оно по принципу гидрофильного масла. Кожа у меня комбинированная, зимой склонная к сухости, но даже в это время средство ее не стягивает. Более того, если есть шелушения, то с ним ситуация заметно улучшается. Людям с очень сухой и чувствительной кожей оно, наверное, отлично подойдет. Однако, если ваша кожа склонна к высыпаниям, может усугубить ситуацию. Естественно, никакого очищения «до скрипа» тут ждать не приходится. С удалением косметики средство неплохо справляется, но удалять ее с глаз с этим средством очень не советую — ощущение «пелены» останется надолго, это очень неприятно, особенно при использовании контактных линз.

Вывод
Средство, несомненно, очень интересное, но не каждая сможет к нему привыкнуть. Пользоваться им приятно (массаж лица, аромат, увлажнение — очевидные плюсы), но в то же время не подойдет для умывания «на скорую руку» и «до скрипа». Им хорошо умываться зимой, когда кожа нуждается в очень бережном уходе, да и то, скорее по утрам, когда нет нужды в глубоком очищении. Я обязательно использую гель до конца, но повторю вряд ли.

Производство: Франция
Объем: 125 мл
Цена: 1950р.
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: пусть будет 4 (но его очень сложно оценить)

А что Вы думаете по поводу этого неоднозначного продукта?

Berfin 13 января 2016, 14:28
Спасибо за пост, было очень интересно почитать!
eueu 13 января 2016, 15:48
Спасибо, что заглянули)
genza 13 января 2016, 17:40
Полностью согласна с вашим отзывом: и про пелену на глазах, и про качество очищения кожи и тд. У меня кожа склонна к сухости, и я очень довольна этим средством. Использовать его одно удовольствие!
eueu 13 января 2016, 18:21
Да, когда кожу сушит от умывания — это спасение) спасибо за комментарий)
ladyNSK 13 января 2016, 22:21
Я пробовала эту умывашку. Зимой она мне больше к месту, чем летом, хотя у меня комбинированная кожа. И я бы, наверное, в связи с его сезонностью разделила оценку на 5 зимой и 3 (нормально) летом. Понятно, что нам хочется универсальности, но если средство в какой-то из периодов очень понравилось, я все же беру повторно. Напр, пенка Ланком для чувств кожи мне подходит только зимой, вот на зиму и беру )
eueu 13 января 2016, 23:27
Согласна с Вами полностью, но на мою оценку скорее повлияло то, что ей тяжело смыть макияж с глаз. А так — его очень сложно оценить)
ladyNSK 14 января 2016, 18:21
Я с той поры что нечаянно использовала умывашку с сульфатами как смывку для глаз, вообще ими таким способом не пользуюсь   щипало жутко.
Хотя что говорить, мне даже молочко для снятия макияжа, в т.ч. глаз, Живанши жжет и еще 2 смывки от Ив Роше. Печально…
eueu 14 января 2016, 19:14
А я ленивая, люблю универсальность) и от того же Clarins умывалка с карите, например, идеально для этого подходит)
ladyNSK 15 января 2016, 18:16
Не, дело не в лени, я думаю ) Просто в нежелании иметь много средств ) Я наоборот большой любитель всего и побольше ) У меня в ванной заставлен весь шкафчик, все полки, ванна по кругу раньше была заставлена, когда отказалась от гелей, теперь только 3 вида мыла лежат, помимо того, что для рук. Захламила слегка, вот и решила притормозить.
С карите тоже была не раз, но для меня она больше зимняя ) Похожа на ланкомовскую, о которой я упомянула. Вообще с умывашками у кларанс все более-менее хорошо, ни в одной другой марке нет такого большого выбора — на любой вкус.
eueu 15 января 2016, 20:28
Согласна с Вами) Да, умывашки кларанс-одни из лучших, и по расходу и по свойствам)
uinen 14 января 2016, 18:13
Я купила этот гель для смывания остатков макияжа. С задачей на коже лица справляется, но с глаз смывает косметику не очень хорошо. Теперь чаще использую его, когда кожа раздражена, либо не хочется ее пересушить перед вечерним выходом.
eueu 14 января 2016, 19:14
Да, для этого она идеально подходит)
VasilisaVVVV 15 января 2016, 11:45
Данное средство мне отдала подруга с жирной кожей (у меня нормальная, склонная к сухости).
Я пользовала его летом и в начале осени, ну, как пользовала… попробовала смыть полноценный макияж, 5 минут стараний и все равно тушь (которая, кстати, очень хорошо смывается) осталась под глазами. Еще это ощущение пленки на лице. Возможно зимой, при условии, что туши нет, либо смывать глаза чем то другим.
Спасибо за отзыв, а то я думала, что я одна такая — не поняла средство…
eueu 15 января 2016, 15:29
Глаза не мучайте, в данном случае их точно лучше отдельно смывать) Спасибо, что заглянули)