Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.01.2016
4900

Бриллианты навсегда! Аромат драгоценностей Les Exclusifs de Chanel 1932 Chanel eau de toilette


Les Exclusifs de Chanel 1932 Chanel eau de toilette

Дата выпуска 2013 год.
Парфюмер — Жак Польж.
Описание (переведено мной с официального сайта):
Аромат посвящен выпуску первой ювелирной коллекции Chanel, которая была представлена публике в 1932 году. «1932» ослепителен как культовое колье Chanel в форме кометы. Деликатный цветочно-древесный аромат посвящен белому жасмину.

Ольфакторная группа — цветочный древесный.
Заявленная композиция:
топовые ноты: альдегиды, бергамот и нероли;
ноты сердца: жасмин, роза, иланг-иланг, сирень и гвоздика;
базовые ноты: ветивер, корень ириса, сандал, опопонакс, ладан, ваниль, кумарин, амбретта, мускус и иралия (ирис и фиалка).

“Жасмин для ароматов Chanel — то же, что бриллианты для высокого ювелирного искусства. В аромате «1932» ветивер и ирис служат для него оправой”. Жак Польж


В своих ольфакторных предпочтениях я всеядна, но удивительное дело — среди моих любимых ароматов нет ни одного, в пирамиде которого доминировал бы жасмин.
Теоретически я жасмин очень люблю, практически же — насколько он восхищает меня в форме парфюмерного сырья, настолько я равнодушна к нему в композициях.
Вот почему, когда появилась информация о новом аромате «1932» edt в эксклюзивной линейки Chanel, я им даже не заинтересовалась. Правда, абсолютная правда — я, даже будучи в точках продаж, не обращала на этот аромат никакого внимания, он как будто и не начинал существовать в моей парфюмерной вселенной.
И когда этой осенью мне попал в руки сэмпл и я механически нанесла аромат на запястье, о, это было как удар молнии! Любовь сразу и навсегда. Идеальный абстрактный цветочный аромат (какой жасмин, где жасмин?) на ирисовой пудровой базе, стойкий и при этом тончайший, почти неощутимый.

Аромат посвящен первой коллекции ювелирных украшений дома Chanel, коллекция была выполнена из платины и бриллиантов и представлена публике в 1932 году, собственно год выхода коллекции стал названием аромата.

Интересно, что аромат посвящен не только «бриллиантами вообще», но и вполне конкретному украшению — колье в форме кометы, которое стало «культовым» для целой ювелирной эпохи.


Аромат очень стойкий, несмотря на концентрацию «туалетная вода». Я наношу аромат утром на волосы и буквально смываю его вечером. Шлейфит немного, но ощущается в течении всего дня. Ирисовая пудра буквально пронизывает аромат, даже в верхних нотах среди ослепляющих ярких альдегидов она слышится очень хорошо. Я честно не могу вычленить аромат жасмина в композиции, но сердце аромата однозначно цветочное — иланг-иланг, сирень, нероли. Базовые ноты раскрываются двумя волнами, в первой мускус и иралия (синтетическая молекула с восхитительным фиалково-ирисовым мыльным запахом), затем теплый ветивер и зеленые деревяшки.

Я не очень интересуюсь ювелирными украшениями и не могу сказать, что бриллианты мои лучшие друзья, но в данном случае считаю сравнение аромата с бриллиантами очень удачным, Жаку Польжу явно получилось создать ароматическую сущность этих камней — красота, высокая ценность и роскошь в каждой капле.
В коллаже справа фото «носа» аромата Жака Польжа.

Аромат представлен в продаже 2 объемами 75 и 200 мл. На территории России 200 мл продается только в дьюти-фри Шереметьево.
Цена на 75 мл от 11 800 в интернете.
В 2014 году аромат вышел также в концентрации духи, но об этом как-нибудь в другой раз.

А у вас есть свои «ювелирные» любимчики среди ароматов?

Лучшее за месяц

Комментарии

Solare 12 января 2016, 23:54
Спасибо за пост!
Вы так восхитительно описали аромат, что хочется бежать за ним прямо сейчас!
С эксклюзивной линейкой Chanel я только начала знакомится, 1932 меня практически не интересовал, но благодаря Вам я чувствую, что он будет одним из ближайших на затест  
Shu_shenka 13 января 2016, 11:00
Не за что, спасибо, что читаете!

Эксклюзивная линейка Chanel действительно явление не парфюмерное, а общекультурное. Даже если ароматы не станут «вашими», знакомства с ними будет интересным.
Poeme 13 января 2016, 00:53
Как раз подумываю о парфюме на весну, ирисы весной меня сводят с ума, надо пробовать, спасибо за своевременный пост)
Shu_shenka 13 января 2016, 11:01
Я к ирисам особо расположена осенью, но 1932 мне кажется всесезонным. :)
Letastales 13 января 2016, 06:25
Такая громоздкая пирамида, никогда бы на него и не взглянула, наверное. Спасибо за отзыв, когда-то меня такой же срывающий покровы пост подвиг попробовать Джерси из эксклюзивов Шанель, и теперь я брежу этой лавандовой композицией.
Хм, «ювелирный» аромат. Ну, он не в плане концепции «ювелирный», конечно, но я от него испытываю примерно такие же эмоции, как вы от этого — это Noir Patchouli Histoires de Parfums.
Shu_shenka 13 января 2016, 11:08
Согласна, с пирамидой что то намудрили. Понятно, что в аромате несколько десятков (а может и пару сотен) ингредиентов, но зачем же перечислять их все! Я бы пирамиду так для себя обозначила — топ — альдегиды, сердце — жасмин, сирень, иланг-иланг, база — ирис, иралия, ветивер. Но кто ж меня спросит то. :)))))

Мой любимый вообще аромат это Amouge Gold. Обязательно будет пост про него (я их в личных блогов мильон написала, наверное). Но вот он несмотря на «ювелирное» название вообще не про драгметалл, как элемент украшений, он метафизический по сути. *да, я фанат*:)))
Letastales 13 января 2016, 12:45
О, это будет интересно, я с Амуажами ну вообще не того. Пытаюсь прокусить толстую кожу Диа, но не получается. Наверное, просто не моя марка, как, например, Jardins d`Ecrivains.
Shu_shenka 13 января 2016, 11:10
Ой, про Джерси еще хотела написать. Мне он вполне понравился, я пробовала его сразу, как он вышел, но он на мне вообще не держится, слетает за час.
MadlenVolya 13 января 2016, 07:09
Я так и не смогла с ним подружиться! Ирис и пудра меня душат, а жасмин вообще воспринимаю далеко не во всех ароматах. Но иногда так хочется «полюбить» какой-то аромат, что приходится возвращаться послушать снова и снова. Может, и к этому еще разок подойти…
Shu_shenka 13 января 2016, 10:57
Очень хорошо вас понимаю, честно говоря, это первый шанелевский Ирис, которым я прониклась (о, сколько 19х было передарено). Но к ароматам (особенно таким, объективно прекрасным) всегда хорошо возвращаться, вдруг изменится что то в восприятии и он внезапно станет «твоим». У меня так недавно было с прадовским ирисом. :)
Tanya775 26 февраля 2016, 17:02
Я как раз ищу замену прадовскому ирису, очень любила его. Но теперь пишут, что композиция поменялась. Как думаете, герой Вашего поста подойдет как альтернатива? Мне один в один не надо, но ирис и зеленые нотки хотелось бы. Коко Нуар у меня есть, они не похожи с Les Exclusifs de Chanel 1932?
Спасибо за пост, очень интересно было прочитать и как раз вовремя   И
Shu_shenka 02 марта 2016, 11:17
Спасибо, что прочитали, это всегда приятно — получать отзывы на творчество. :)

Я люблю прадовский Ирис очень. Но они с 1932 из разных уголков ирисовой вселенной. Здесь все же ирис на вторых ролях, эхом. Солируют цветы.

На Коко Нуар мне вообще не похоже, т.е. вот от слова совсем.

Я сегодня в Cuir Cuba Intense от Nicolai Parfumeur Createu. вот 1932 к нему ближе, чем к Коко, хотя казалось бы. А общее у ароматов — иланг-иланг, яркий, сливочный, глубокий.
innerLight 13 января 2016, 10:23
Пока мечтаю познакомиться с эксклюзивной линейкой ароматов Chanel.   Описание 1932 впечатлило. Спасибо за пост.  
Shu_shenka 13 января 2016, 11:09
Я еще люблю №22 и Beige, все в туалетках. Обязательно расскажу о них.
innerLight 13 января 2016, 14:25
Буду ждать ваших постов!  
Shu_shenka 13 января 2016, 14:39
Спасибо за то, что читаете! :)
KatrinVesna 13 января 2016, 13:09
Аромат приятный! Но на мне раскрывается слишком похоже на Коко Нуар из люксовой линейки  
Shu_shenka 13 января 2016, 13:35
Надо же! Вот это неожиданно! И даже немного обидно.  
LILY 13 января 2016, 17:22
Честно говоря, эксклюзивная линия Chanel настолько привлекательна и изысканна, что всю бы собрала…

Спасибо, Мария, всегда с удовольствием вас читаю)

Все же мне больше нравится перевод Бриллианты вечны)
Shu_shenka 13 января 2016, 17:53
Да, согласна. Мне хочется примерно треть. :)

И спасибо за добрые слова, я постараюсь писать почаще.

зы. Я взяла канон. :)))
Diana-Nathalie 13 января 2016, 20:55
Интересно, как это колье держится. Если оно гибкое — может сползать. Если жесткое — то подойдет не всем. Загадка.
Интересный аромат. Совсем не мой, но попробовать хотелось бы.
Shu_shenka 13 января 2016, 21:57
Без понятия, честное слово, я в драгоценностях не специалист. :)

Знаете, по описанию я вот тоже думала, что не моё. Оказалось не просто моё, а «хочухочухочу» 200 мл и немедленно.
Klavas 14 января 2016, 00:55
Шикарное описание, спасибо. Заинтриговали, разожгли желание пробовать его.
Мои шедевры это ароматы Caron
Shu_shenka 15 января 2016, 01:56
А какой Карон ваш любимый? Я не поклонница марки, но любимчики есть. ;)
Klavas 15 января 2016, 11:41
Tabac blond и narcisse noir
Shu_shenka 15 января 2016, 14:46
Tabac Blond мне тоже по душе, и Nuit de Noel :).
Parfumistika 14 января 2016, 17:41
Знаю пару-тройку мест в мск, где можно купить 200 мл офлайн, не проходя паспортный контроль)))
Shu_shenka 15 января 2016, 01:44
Ура! :) Напишу в личку.
kirika 15 января 2016, 19:50
Спасибо за пост! Прочитала с интересом. И хотя ароматы Шанель не моя песня, да и жасмин — не моя, записала в список «послушать обязательно».
Мое парфюмерное украшение — Violet Blonde Tom Ford, просто жидкое золото, и даже не знаю, почему так. Холодный, дорогой, статусный металл во флаконе. Аромат не в моем характере — но неожиданно, любовь!
Shu_shenka 15 января 2016, 20:10
Всегда пожалуйста!

Я, кстати, тоже Шанель скорее уважаю, чем люблю. Я герленоман. :)

Violet Blonde Tom Ford — согласна, что золотой!
kirika 15 января 2016, 20:30
А я томфордоман  .
Ну значит мне не показалось!
elena-cpb 22 января 2017, 12:56
Красивый аромат, на мне тоже жасмина совсем мало и очень хочется побольше фиалки. Зато пудры ( ирисового корня) мне, как раз в меру.