18.02.2011

Ароматный Darphin: дополнительный уход за кожей лица

Я люблю Darphin и любовь эта проявляется все возрастающим количеством склянок и тюбиков на моем туалетном столике.

Сегодня захотелось рассказать об этих двух ароматных бальзамах. Оба продукта настолько приятны в использовании, что, уверена, многие поклонники марки высоко оценят их и проникнутся еще большей любовью к Darphin.
Что имеем: 33 года, комбинированная кожа (Т-зона), с периодическими высыпаниями и покраснениями, несколько пятен постакне.

1. Darphin Aromatic Purifying Balm – Ароматический очищающий бальзам
От производителя:
Когда Ваша кожа требует немного больше внимания, Darphin предлагает полный диапазон средств, прекрасно дополняющих 3D уход и полностью отвечающих потребностям Вашей кожи.
Cмягчает и успокаивает кожу лица и тела во время сна, улучшает цвет лица, придает коже здоровое сияние, помогает поддерживать естественный уровень увлажненности. Высокая концентрация и разнообразие эфирных масел в бальзаме позволяет очистить эпидермис и обогатить его кислородом. Бальзам обладает лечебным, матирующим, антисептическим эффектами, придает коже склонной к появлению угрей (прыщей) гладкость и мягкость, возвращает здоровый цвет лица и выравнивает кожу.

Ингредиенты: эфирные масла тмина, лаванды, шалфея, чабреца, дикой герани, чайного дерева, орех лещина, масло карите, пчелиный воск.

Применение: разогрейте небольшое количество бальзама в ладонях, глубоко вдохните и нанесите легкими массирующими движениями на лоб, щеки, подбородок и шею или на область воспалений и прыщи.

Время: вечером

Для всех типов кожи.
Объем: 15 мл

От себя: Бальзам дольно твердой текстуры кремового цвета, с ярким ароматом различных эфирных масел. На кожу ложится прозрачно.
На одно применение достаточно такого количества:
Вымазав почти всю банку, не могу сказать, что моя кожа вовсе перестала реагировать на ежемесячные гормональные изменения, но в целом выглядеть стала несколько лучше. Когда я разговаривала с консом Darphin и пожаловалась ей, что ожидала от этого бальзама бОльшего эффекта, она, посмотрев на состояние моей кожи, сказала, что у меня вовсе не такие серьезные проблемы, чтобы по максимуму оценить лечебные достоинства бальзама. Люди с серьезными высыпаниями на него, сказала она мне, буквально молятся. Потом, высыпания высыпаниям рознь, причин их появления настолько много… Он лучше воздействует на воспаления, вызванные нарушением в работе сальных желез.

Цена: я цены не запоминаю совершенно, порядка 2000 руб. со скидкой 25%, ИДБ

2. Darphin Aromatic Renewing Balm – Ароматический восстанавливающий бальзам
От производителя:
Шелковистая насыщенная текстура бальзама смягчает, успокаивает, питает и восстанавливает кожу во время сна, выводит токсины, восстанавливает баланс, улучшает цвет лица, придает коже здоровое сияние, делает ее мягкой и шелковистой, обеспечивает защиту от негативного воздействия окружающей среды, избавляет от неприятного ощущения стянутости и сухости, дарит наслаждение природным ароматом.

Ингредиенты: масло ши, масло подсолнечника, натуральный бисаболол, витамин Е, шесть эфирных масел (ромашка, розовое дерево, цветы апельсинового дерева, танжерин, грейпфрут, сладкий апельсин)

Применение: разогрейте небольшое количество бальзама в ладонях, глубоко вдохните и нанесите на лицо и шею. Для более интенсивного действия используйте подходящую Вам сыворотку и крем.

Время: вечером, также утром — для более интенсивного ухода.

Для всех типов кожи.
Объем: 15 мл

От себя: Он такой яркий! Это касается и цвета, и аромата – цвет в баночке довольно насыщенный (на свотче дает лишь желтоватый оттенок, когда распределяется по коже — естественно, прозрачный), а пахнет он апельсиновыми корочками. И еще я почему-то улавливаю ноту аниса…
На одно применение достаточно такого количества:
Текстура плотного масла, очень нежного и мягкого (мягче, чем у очищающего бальзама). Использую после демакияжа и тонизирования исключительно для вечернего ухода, потому как не представляю его, например, в качестве базового крема под макияж – не забываем, текстура масляная и кожа лица сразу после нанесения блестит. Но ощущения, действительно, невероятно комфортные – увлажнение/питание, ароматерапия, и еще мне очень нравится верить в то, что он способствует детоксикации кожи ))
Использую недели две, сияния и какого-то улучшения цвета лица не наблюдаю (но вот на это я как-то даже не надеюсь… словосочетания «здоровое сияние» и «улучшение цвета лица» так часто используется производителями, что воспринимается мной как штамп), а успокаивающие свойства однозначно хороши — на «после прогулки на морозце» отлично пойдет.

Цена: около 2000 руб. со скидкой 25%, ИДБ

Конс Darphin говорит, что эти бальзамы вполне себе самостоятельные средства, т.е. не требуют совместного использования с сыворотками и кремами. Но жестких рекомендаций марка на этот счет все же не дает, поэтому необходимо прислушиваться к своим ощущениям. Я использую бальзамы именно как самостоятельный уход. Закончатся – сделаю перерыв (меня же еще ждут арома-сыворотки!) и вернусь к ним когда-нибудь потом.

Итог: без ароматических бальзамов запросто можно прожить, но они невероятно приятны )) Именно за это ставлю каждому 5.

Спасибо и приятных выходных! ))

jelaysa_rose 18 февраля 2011, 17:39
меня интересует такой аспект, вы их используете самостоятельно или под крем? Или может даже под крем и сыворотку? Вот все топчусь-топчусь вокруг них, но как-то жаба придушивает слегонца, действительно ли оно мне надо (%
Olaf 18 февраля 2011, 18:04
Я, как отметила в посте, использую их самостоятельно. В плане «надо или нет» очень сложно посоветовать, но я любопытная Варвра и мне все всегда надо ))
BrunettkA 18 февраля 2011, 17:47
Мне тут как-то в ИДБ дали пробничков бальзамов ночных, конс сказала что пользоваться надо так же: «разогрейте небольшое количество бальзама в ладонях, глубоко вдохните и нанесите на лицо и шею»… но вот запах… пахнут они каким то укропом-петрушкой сушеными, со сроками годности пробников всё по сайту нормуль… что-то смущает запах… может так и должно быть?!) (один нероли, другой иланг, третий бальз не помню, но запах тот же)
Olaf 18 февраля 2011, 18:09
Ну, говоря о потрясающих ароматах, надо помнить, что это все же ароматы эфирных масел, они, безусловно, специфические. И воспринимаются очень индивидуально
nastik_vishenka 18 февраля 2011, 20:17
правильно подмечено. я балдею от запаха нероли, а многим не нра.
Hisja 22 февраля 2011, 15:53
И я балдею, сумашедший аромат, причем ко мне со временем пришло, сначала не могла понять ну что за бальзам, ну что за запах, а теперь побыстрее вечерком его наносить.
Alis 18 февраля 2011, 17:54
А как со впитываемостью? Долго кожа блестит? Я насчет первого бальзама думаю… У него приятный запах?
Olaf 21 февраля 2011, 13:14
Мне сложно оценить скорость впитываемости, поскольку в дневном уходе я их не использую, а нанося вечером, ложусь и уже не смотрюсь в зеркало. С утра лицо не блестит, все ок
Olaf 21 февраля 2011, 13:16
Мне кажется, у очищающего аромат резче. Пахнет эфирыми маслами.
Le_fleurs_de_Lis 18 февраля 2011, 18:02
Спасибо за пост) желтенький такой яркий и жизнерадостный! наверняка, приятно открывать такую баночку.
Апельсиновые корочки) мм… так вкусно описали. Куплю, как мой деклеор закончится.
А какова примерная цена данного средства?
Olaf 21 февраля 2011, 13:24
Ага, у него ну очень приятный и яркий аромат )) Будет ассоциироваться у меня с началом весны )) Цены добавила
Purshinka 18 февраля 2011, 18:05
Какова цена вопроса?:) Добавьте стоимость пожалуйста
Olaf 21 февраля 2011, 13:25
Добавила
bambinina 18 февраля 2011, 18:10
спасибо за отзыв, как раз собираюсь закупиться уходом дарфан на feelunique.
Vision 18 февраля 2011, 19:27
можно вопрос: а почему не на клубнике? там дороже получается? или просто не дружите с клубникой?
bambinina 19 февраля 2011, 13:10
если смотреть на клубнике цены в долл. или евро, некоторые позиции получаются дороже.
Hisja 22 февраля 2011, 15:54
И дороже, и просрочкой грешат, на Филе, вроде все нормально, я на филюнике заказывала крем для глаз Аровиту, приехало все свежее.
Olaf 21 февраля 2011, 13:26
Впервые покупаете Дарфан?
bambinina 21 февраля 2011, 13:27
да, у нас его оффлайн не найти.
lotta81 18 февраля 2011, 18:14
Спасибо за отзыв! Очень заинтересовал первый бальзамчик! прямо хоть беги и ищи его
если бы еще составчики знать( что там в качестве несущей основы на первых местах в списке ингредиентов)…
Olaf 21 февраля 2011, 13:27
На банке состав не указан, а упаковку я, кажется, выбросила. Выложу, если найду
Masha_S 18 февраля 2011, 18:37
Спасибо за отзыв! дааа, интересненькие бальзамчики, ничем подобным не пользовалась никогда, поэтому очень заинтересовали! Скажите, а они не сильно жирнят кожу, и нужно ли после них наносить крем?
Olaf 21 февраля 2011, 13:30
Я использую их после очищения и тонизирования самостоятельно, без сывороток и крема и только на ночь. Утром кожа не блестит
Masha_S 22 февраля 2011, 12:16
Это хорошо! Спасибо!
OlgaTarasova 18 февраля 2011, 18:42
спасибо за пост! Ого, судя по описанию, мне необходим Aromatic Purifying Balm!))
скажите, а он только в виде баночки выпускается?)
это его полный его состав?
А вы не знаете, такого рода очищающих сывороток у них нет? Это только в виде бальзама выпускается?
IrkaNL 18 февраля 2011, 18:51
У Darphin еще есть Overnight Lotion в виде пасты-крема. Тут отзывы писали. Он в тюбике.
OlgaTarasova 19 февраля 2011, 11:03
спасибо, Ириш!)
Olaf 21 февраля 2011, 13:32
Именно этот бальзам только в баночке и да, есть паста. Состав не полный, указаны активные ингридиенты. Постараюсь найти полный и если удастся, то выложу
OlgaTarasova 21 февраля 2011, 19:42
хорошо, спасибо)
Kseni4ka 18 февраля 2011, 20:14
очень интересные продукты)))
Olaf 21 февраля 2011, 13:35
Да, ни на что не похожи… ну, у Деклеор еще такие штучки есть ))
Lenapersi 18 февраля 2011, 20:43
)))спасибо за пост… оч полезный и оценка ваша понравилась)))
Olaf 21 февраля 2011, 13:37
Спасибо )) Оценка сугубо субъективная, конечно ))
max-max 18 февраля 2011, 21:12
ну почему у нас не продается Дарфан?!..
я бы первым покупателем была и скупила бы полмагазина…
Olaf 21 февраля 2011, 13:38
А онлайн?
Amillina 18 февраля 2011, 21:16
+ вам. Тоже люблю Darphin и восстанавливающий бальзам ( ах, мой вечер этот запах делает неповторимым:))
Olaf 21 февраля 2011, 13:39
Спасибо )) Да, вечерний уход превращается в ритуал ))