10.01.2016

Tom Ford Eye Color Quad 03 Nude Dip: оправдались ли ожидания?

Как же сильно я хотела эту палетку, как долго мечтала стать её обладательницей…
Но оправдались ли мои ожидания? Если Вам интересно узнать, прошу под кат  .

Не зря говорят: «Если у Вас нет новогоднего настроения, создайте себе его сами!»
В один из декабрьских вечеров, видимо, я решила поступить именно так   Прогуливаясь по ГУМу без всяких планов на косметические покупки (ага-ага, все так говорят), решила подойти к корнеру «Tom Ford». Ох, и зря я это сделала! Остановив свой взгляд на тональных средствах, милая консультант решила предложить мне помощь в выборе оттенка. В результате я ушла с палеткой теней. Нелогичный поворот, не правда ли?! Но всё так по-женски
Название продукта: Tom Ford Eye Color Quad 03 Nude Dip, 10g.
Эту палетку я хотела с тех самых пор, как она вышла в рамках осенней коллекции 2014 года, но тогда внутренние сопротивления взяли верх   Если Вы не в курсе, Nude Dip была настолько популярной лимиткой, которая, благодаря обезумевшим поклонницам, вошла в постоянную коллекцию марки. Именно этот факт позволил мне стать обладательницей этой сверкающей красавицы  .
Итак, предлагаю ненадолго остановиться на оформлении палетки. Это традиционно коричневый глянцевый футляр с дополнением золота. Шик да и только…
Внутри, как и всегда, присутствуют 2 родных спонжа. Честно говоря, я ими никогда не пользуюсь, но для поездки, думаю, весьма неплохой вариант
А вот и звезда данного поста: 4 сатиновых оттенка, которые можно наносить как сухим, так и влажным способом. Инициалы маэстро на рефилах теней, как мне кажется, добавляют палетке свою «изюминку».
Текстура мягкая, но для меня оказалась слегка суховатой. Тени довольно легко набираются на кисть, но заметила, что темные оттенки отдают пигмент хуже, чем светлые.
Финиш сатиновый. Отчетливей это видно при нанесении светлых оттенков.
Стойкость на базе хорошая, но хочу отметить, что теням из классических палеток удается лучше сохранить первозданность нанесенных оттенков.
Предлагаю все-таки перейти к описанию самих оттенков. Ведь именно из-за них я так сильно хотела заполучить эту нюдовую красавицу. Не скажу, что оттенки уникальные, просто их перелив и «дорогой» эффект на веках не давали мне покоя.
1 оттенок — так называемое шампанское, светло бежевый с золотым переливом. Люблю добавлять его во внутренний уголок глаза и под бровь.
2 оттенок — я бы назвала его «розовый персик». Отлично подходит для нанесения в качестве основного цвета.
Честно сказать, на первые два оттенка я возлагала большие надежды, но на деле была несколько разочарована. Будь это нанесение сухим или влажным способом, оба представителя палетки имеют свойства подчеркивать структуру моего века. Получается некий эффект «состаривания», но никак не «дорого/богато»  .
3 оттенок — тауп: смесь серого и коричневого. В основном я выделяю им складку и подчеркиваю нижнюю линию роста ресниц. При нанесении влажным способом проявил себя не лучшим образом. Оттенок лег весьма неравномерно, скатавшись ближе к складке века.
4 оттенок — темно-коричневый с небольшим серебряным переливом. Предпочитаю затемнять им внешний уголок, а также люблю носить его соло. Может немного осыпаться, но не критично.
Поскольку формула данных четверок предполагает нанесение как сухим, так и влажным способом, я решила продемонстрировать свотчи на оба варианта.
Могу сказать, что во втором случае расход продукта гораздо больше, да и не сказала бы, что эффект на веках лучше. После нескольких экспериментов я для себя решила, что наносить тени буду исключительно сухим способом.
Макияжи:
Первые 2 варианта- нанесение сухим способом.

В качестве основного цвета использован 2 оттенок, в складке и во внешнем уголке — 3 оттенок, под бровью — 1 оттенок.
В качестве основного цвета использован 4 оттенок, в складке — 3 оттенок, под бровью и во внутреннем уголке глаза — 1 оттенок.
Следующие 2 варианта — нанесение влажным способом.

В качестве основного цвета использован 1 оттенок, в складке — 3 оттенок, стрелка выполнена 4 оттенком.
В качестве основного цвета использован 3 оттенок, в складке и во внешнем уголке — 4 оттенок, под бровью и во внутреннем уголке глаза — 1 оттенок. Думаю, тут видно, как неравномерно 3 оттенок лежит на веке.

Подводя итог, хочу сказать, что мои ожидания палетка Nude Dip оправдала не полностью. Оба светлых оттенка на веках не дали тот самый дорогой эффект влажного сияния, на которое я так рассчитывала. Также нанесение влажным способом осмелюсь отнести к минусам.
Не смотря на это, палетка займет своё почетное место в моей косметической коллекции и, надеюсь, будет радовать меня еще очень долго… О покупке не жалею, но в следующий раз дважды подумаю перед приобретением четверок Мистера Форда в этой текстуре  .
Цена: 80$ в официальном интернет-магазине марки
Оценка: 4 из 5

Спасибо всем, кто заглянул.
И помните, что каждая из нас красива по-своему! Стоит лишь немного подчеркнуть эту красоту косметикой.
Я- Дарья, ко мне можно смело на «ты».

Armina66 10 января 2016, 01:00
Тени красивые и довольно дорогие, многие пишут, что ожидали большего от такого продукта. На Ваших глазах мне очень понравились, не броско и со вкусом.
Danechka17 10 января 2016, 02:00
Тени действительно дорогие, поэтому хочется, чтобы качество продукта оправдывало его цену
У меня в коллекции есть палетка Cocoa Mirage, но ее ТХ гораздо выше. Если интересно, я писала о ей тут: тык
Спасибо, что заглянули
ladyNSK 10 января 2016, 19:23
Прочитала оба Ваших отзыва и все равно повременю именно с фордовскими палетками, хотя буду искать еще… Дело в том, что бывает так, что прикипишь к определенной текстуре и другого уже не хочешь. Я за последние года 3-4 металась между несколькими марками, понабрала много чего и только палетка рождества Шанель меня устроила по всем параметрам, включая цвет ) А до этого прямо-таки влюблена была в эстишные тени. Но Форд, сколько ни хожу, пробую, хорошо что не покупаю. Понимаю что лежали бы без дела пару раз нанесенные.
А еще до сих пор не приобрела ничего из Форда для себя (в подарок любительницам да, но не лично себе), потому что мне не нравится угловатость футляров. Ну не мое это ) И цвет коричневый не люблю.
К сожалению, проголосовать не могу, рейтинг низко упал — давно отзывы не писала.
Danechka17 11 января 2016, 01:34
Спасибо, что читаете!
Вы знаете, лично меня косметика Том Форд привлекает не только шикарным (на мой вкус!) оформлением, но и интересными финишами и оттенками! Просто я решила начать знакомство с чего-то более-менее базового) Но обязательно буду пробовать что-то еще) Марка достойная внимания, не обходите все-таки ее стороной, если финансы позволяют экспериментировать подобным образом
ladyNSK 11 января 2016, 18:57
Если бы в другом футляре…
Я Живанши многие средства не покупаю по той же причине угловатости.
Вроде уголки не острые, но нет плавных линий ни в чем, и продукт автоматически блекнет на фоне других.
Это мой личный бзик — формы, цвета… все имеет огромное значение.
Danechka17 12 января 2016, 12:41
Как у Вас все сложно
У меня есть лишь один бзик в этом плане: никогда не куплю компактную пудру Клиник из-за ее малахитовой коробочки
Rossetto 10 января 2016, 01:01
Спасибо за пост, теперь я знаю, что скромные малыши Артдеко лучше Тома Форда. У них, правда, нет букв на поверхности, но ни одни из них не ложатся неравномерно и не скатываются на веке.
Я прямо возмущена таким качеством и отношением к покупателям, чесслово)) На имени и буквах хотел выехать что ли, думал, этого достаточно, и так хватит?
Это не к вам, конечно, это к производителю, который, мягко говоря, того)) обнаглел))
Danechka17 10 января 2016, 02:08
Спасибо, что читаете
Я бы, конечно, не была столь категорична в отношении этой палетки! Неравномерность нанесения и скатывание присутствует лишь во влажном способе нанесения. Давайте будем откровенны, в обычной жизни все мы пользуемся лишь привычным сухим способом
AnChanel85 10 января 2016, 01:07
Очень красивые у тебя Даша макияжи получились, замечательно легли оттенки, я тоже ей грезила и в итоге приобрела достаточно переплатив, а пару месяцев позже она вошла в постоянку… Шикарные базовые оттенки, у меня палетка ярче почему то чем у тебя(цветопередача моего монитора наверное хромает), мои надежды полностью оправдала, да так, что еще парочка палеток появилась, хочется ВСЕ
Danechka17 10 января 2016, 02:12
Благодарю
Хорошо, что палетка Nude Dip оказалась не первой представительницей бренда в моей коллекции, иначе желание пробовать что-то другое за весьма немалые деньги могло отпасть.
Я рада, что она тебе подошла! Все мы ведь разные
Bimbo 10 января 2016, 01:38
Оттенки красивые, но не уникальные. Учитывая это, а также посредственное качество, переплачивать стоит только за оформление (чего уж тут греха таить — мы, девочки, этим иногда грешим).
Danechka17 10 января 2016, 02:14
О, да! Переплатить за бренд и упаковку — святое дело зачастую
Poeme 10 января 2016, 01:57
Свотчи шикарные, но вот цена не дает покоя за разочарование. Ну а у кого их не бывает?)
Danechka17 10 января 2016, 02:16
В общем и целом я не могу назвать палетку сплошным разочарованием, просто вышло что-то из серии: «ожидание-реальность».
Возможно, я слишком многого ждала?
helka81 10 января 2016, 02:52
у меня похожие ощущения от палетки, хотя я ей довольна, а влажным способом даже не пробую наносить, но видимо фишка именно в ожидании… Я еще пол осени за ней гонялась, ждала-ждала, бегала то в ГУМ то в ЦУМ… понятно что после такого ажиотажа ждешь чего то...! а получаешь просто хорошие тени. И хотя ничего запредельного в них нет, но крашусь в основном ими последние месяцы, значит куплены не зря! Еще хочу добавить один замеченный мною минус — как то поверхность то ли засаливается, то ли комкуется… не знаю как описать — ну вот как с некоторыми пудрами бывает. С классическими четверками ТФ такого не наблюдаю
Danechka17 10 января 2016, 18:20
Да, Вы правы)
Видимо, после такого долгого ожидания, я хотела получить что-то… А на деле ничего особенного)
Да, я тоже это заметила, но у меня это в основном из-за влажного нанесения(
morgan 10 января 2016, 09:18
Очень красивая палетка и макияжи   Спасибо, что показали!
Danechka17 10 января 2016, 18:20
Спасибо Вам, что глянули
beautyfairy 10 января 2016, 11:47
Мне очень нравится палетка и ваш макияж
Сатиновая, очень привлекательная! Когда-нибудь доберусь до теней Форда)
Danechka17 10 января 2016, 18:22
Благодарю)
Меня тоже привлекло изначально то, что она сатиновая)
Желаю добраться до Мистера Форда как можно скорей
jbarda4ok 10 января 2016, 11:56
Макияжи очень красивые, не соглашусь, что финиш обычный, даже на фото видно красивое влажное сияние. И, кстати, «дорого, богато» присутствует  , уверена, небольшое разочарование случилось из-за завышенных ожиданий (как часто с нами бывает). У меня есть палетка Sahara Haze — я в восторге и финиш у теней действительно особенный. А Nude Dip — первая в списке желаемых приобретений
Danechka17 10 января 2016, 18:25
Вы знаете, что-то мне подсказывает, что финиши на фото и в жизни разнятся   И, кстати, финиш у классических четверок совсем иной!
Да, я тоже думаю именно так! У меня так уже было с палеткой Chocolate Bar от Too Faced
LeonRoux 10 января 2016, 13:10
А мне понравился эффект! Веки действительно выглядят гладкими и немного влажными, согласна с комментатором выше, скорее всего случилось разочарование из-за завышенных ожиданий (что к косметике Форда вполне оправдано).
Ну а в целом все выглядит очень красиво и я бы сама не прочь обзавестись такой красоткой
Danechka17 10 января 2016, 18:33
Спасибо за Ваше мнение!)
Эффект состаренного века наблюдается в жизни (!) в случае 1 и 3 варианта макияжа) Я так полагаю, тени весьма коварны, раз на фото это не заметно
Желаю обзавестись этой палеткой и надеюсь, что Ваши впечатления будут сугубо положительными)
Klavas 10 января 2016, 13:42
Красивый и информативный пост, тени и макияжи понравились.
Влажное сияние мне дают пока только одни тени, это Канебо Лунасол — прямо акварель на веках.
Сейчас хочу пробовать японцев rmk
Danechka17 10 января 2016, 18:37
Спасибо, что читаете! Рада, что Вам понравилось
О, насчет RMK я и не думала… Какую-то конкретную палетку уже присмотрели?
Klavas 10 января 2016, 21:42
Выбираю из весны, сложно по свотчам из фото:(
Danechka17 11 января 2016, 00:26
Ох, как я Вас понимаю!
Когда я формировала заказ на косметику ColourPop, потратила не меньше 2х дней, просматривая всевозможные видео обзоры, посты и фотографии в ИГ… Потому что абсолютно любой продукт на отдельно взятых фотографиях выглядел по-разному
Polinopolis 10 января 2016, 15:02
Дашик, а мне понравились фотографии с тенями! Все-таки хочу эту палетку, правда, слышала что снова будет подорожание, а по 5 тысяч не хочется покупать тени   хочу еще Orchid Haze
Danechka17 11 января 2016, 00:21
Полиночка, спасибо, что заглянула
Да, с января-февраля снова будет подорожание(
Orchid Haze тоже очень хочу
Elenina87 11 января 2016, 23:32
На ваших глазах смотрятся интересней чем на свотчах на руке… Спасибо за пост).
Danechka17 12 января 2016, 12:42
Вам спасибо, что заглянули