05.01.2016

Мое волшебное очищение до скрипа с пенкой-скрабом Shiseido Ibuki Purifying Cleanser

И снова здравствуйте, читатели и авторы Косметисты!

Хочу начать свой рассказ о том, как я вообще ухаживаю за кожей своего лица, почему у меня есть проблемы с кожей и как долго я искала оптимальный уход, и почитать мою историю о пенке-скрабе Shiseido Ibuki Purifying Cleanser, добро пожаловать под кат.

У меня комбинированная кожа, с активной Т-зоной, с периодическими высыпаниями.

Раньше, во времена подросткового возраста меня никогда не беспокоили высыпания. Кожа была идеальной, и по уходу за лицом, на туалетном столике был лишь какой-то лосьон от Garnier или Loreal. Иногда я, как истинная женщина, заказывала себе глиняные масочки от Avon) В маленьких городках нет модных косметологов, дерматологов и даже элементарно на уроках медицины в старших классах мы говорили не о насущных девичьих проблемах.

Прошло время и я перебралась в большой город, все было как обычно прекрасно, но после смены экологически чистого пространства, на воздух с огромным количеством выхлопных газов и хлорированной водой, стали появляться первые «звоночки».

При том, что я немного ленива, мой уход не был построен правильно, и я решила, что от всего может спасти косметолог. И вот последний мой поход, он был летом 2015 года, закончился мелкими высыпаниями даже в области шеи. После такого я ходила на консультации к врачам, искала проблему внутри организма, но ее не было. Был так сказать только результат на лицо, неправильная работа косметолога, которая сама изготовляла крема, маски и прочие вещества. Она зажирнила мою кожу.

Теперь спустя 2 сезона, я начала приводить свою кожу в порядок, но все равно остались пост-акне, пятна, пигментация.

Для себя я создала ряд правил,давно придуманных кем-то, и стараюсь всегда их выполнять чтобы моя кожа была здоровой.

1) Смывать макияж! Всегда, даже если вернулся домой после дискотеки, театра, кино! Не важно на каком вы уровне усталости — удаление макияжа займет 2 минуты.

2) Чередовать уход от аптечных и косметических марок. Пробовать новое очень важно, просите пробники в магазинах, пробуйте сами делать органические масочки по бабушкиным рецептам, консультируйтесь со специалистами.

3) Не пользоваться часто грубым скрабом. Раньше в моем сознании была установка, что именно скраб очищает кожу лица. Ох уж эта женская логика!

4) Стабильно пользоваться своими «баночками, бутылочками» для лица. Именно в стабильности и заключается успех.

Раньше мои знания о уходовой косметике стремились к 0, потому что всегда была интереснее декоративная, но сейчас я много читаю о составах, смотрю как моя кожа реагирует на те или иные активно-действующие элементы, пробую новое.

Покажу вам, часть моих уходовых средств, во главе со звездой рассказа.

И хочу рассказать вам, о своей любимой пенке-скрабе Shiseido ibuki Purifying Cleanser. Первое мое знакомство с маркой Shiseido началось с серии Pureness, и она мне тоже очень нравится. Но потом я увидела у подруги серию Ibuki и решила попробовать ее. Вот именно в самые темные времена Shiseido спасло всю ситуацию на лице.

Обязательно размещаю состав:

-AMT: Preserves skin’s natural moisture.-TMG: Acts as a natural exfoliant to clarify and smooth skin’s surface.-Trehalose: Provides moisture during cleansing.Water, Stearic Acid, Myristic Acid, Peg-8, Polyethylene, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Glycerin, Dipropylene Glycol, Alcohol Denat., Beeswax, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Fragrance, Disodium Edta, Trehalose, Peg-90m, Limonene, Hexyl Cinnamon, Butylphenyl Methylpropional, Betaine, Sodium Benzoate, Silica, BHT.

1)Упаковка очень удобная, пластик мягкий. Объем средства 125 мл. Расход очень экономичный. Необходима просто горошина на все лицо.

2)Пенка-скраб содержит микрогранулы. Не надо их втирать или вдавливать, чтобы они не царапали кожу. Движения по лицу должны быть массажные.

3)Пенится хорошо, как для пенки-скраба. Не так, как у шампуня, потому что многие думают, что именно так и должно быть.

4)​Консистенция густая, мягкая с легким жемчужным отливом на свету. Приятный аромат.

5)После стабильного использования у меня заметного выровнялся тон кожи, уменьшился жирный блеск в Т-зоне, исчезли шелушения в области носа, высыпания стали очень редкими.

6)Мне нравится, что пенка-скраб Ibuki дает такой неоспоримый WOW-эффект, после долгого и тяжелого дня. После умывания, кожа сразу начинает сиять, кажется что кожа светится изнутри и снимаются все признаки усталости.

Shiseido Ibuki удаляет с моей кожи все загрязнения, не сушит, выравнивает ее поверхность и неплохо матирует. Я безумно довольна, что в один момент решила приобрести это средство для себя. Это знаете, была очень обдуманная покупка.
Часто использую пенку-скраб Ibuki в паре со спонжиком конняку в массажных целях.

Можно использовать в качестве очищения от декоративной косметики, но на глаза не наносить.

Подходит всем типам кожи.

И помните " You wake up — flawless..."

Цена: 757 грн( с максимальными скидками)

Срок тестирования: 6 месяцев

Оценка: 5+

Я Нелли, ко мне на «ты»)

doga79 06 января 2016, 03:12
Эта пенка моя любимица тоже!
Периодически покупаю и другие пенки «для разбавления палитры», но с Ибуки пока ни одна не сравнилась.
daniellanelson 06 января 2016, 03:38
«Для разбавления палитры» именно в точку) Тоже так делаю)
Estoy 06 января 2016, 11:13
Написали пост так, что захотелось попробовать)) Спасибо, что поделились интересным продуктом!
daniellanelson 06 января 2016, 13:39
Вам спасибо, что прочитали)
Laisve 06 января 2016, 12:00
Очень информативный обзор! Особенно понравилась личная часть, про ваши правила.
Положила эту умывалку себе в закладки на будущее, когда кончатся мои))
Доселе тоже пользовалась только голубой из серии Pureness.
daniellanelson 06 января 2016, 13:31
  Мне кажется без личной истории, будет выглядеть, как реклама) Рада, что Вам понравилось)
Natalia_Bos 06 января 2016, 12:29
Люблю пенки Шисейдо.
Моя бабушка меня всегда учила: в каком бы состоянии ты не приползла пришла домой, всегда смывай макияж
daniellanelson 06 января 2016, 13:36
Бабушки и мамы всегда знают больше, чем мы) Действительно не очень приятно просыпаться с комками туши под глазами   Вы еще какой-то пенкой пользовались? Можете рассказать?
Natalia_Bos 06 января 2016, 22:17
Benefiance и Future Solutions. Очень понравился аромат и результат: отлично очищают. И нужно совсем чуть-чуть — мне одного тюбика почти на год хватило)
daniellanelson 06 января 2016, 23:08
Future Solution по описанию очень понравилась) А Benefiance пока мне не подойдет) Спасибо)))
graceful_art 06 января 2016, 13:11
Была когда-то давно миниатюра этой пенки, выскребла всю:) Тоже нравилась  , хотя у меня кожа и другая, и 90% японских пенок делают из меня урюк:)
daniellanelson 06 января 2016, 13:38
Эх, если у вас кожа сухая, то действительно надо покопаться на полочках с уходом, чтобы выбрать достойные средства.
graceful_art 06 января 2016, 13:42
Нет, не сухая, тип нормальный. Иногда зимой чуть склонна к сухости. Но замечала, что японские пенки для меня слишком агрессивные. Не все, конечно, но в общей массе из тех, что пробовала — неприятно сушат
daniellanelson 06 января 2016, 13:47
А мне даже и не доводилось пользоваться, чем-то японским, кроме Shiseido.
Один раз пробовала корейский уход missha super aqua, понравились только единичные продукты.
Berfin 06 января 2016, 18:32
Есть такая, лежит и ждет своего часа, закончу Кларанс и возьмусь за нее!
daniellanelson 06 января 2016, 21:24
Как Вам кларанс?
Berfin 07 января 2016, 19:08
Нравится, немного подсушивает, но я всегда кремом пользуюсь или маслом
daniellanelson 08 января 2016, 02:45
Я пользуюсь маслом кларанс и увлажняющей маской) очень нравится)
TatianaSolnechnaya 13 апреля 2016, 02:05
Моя самая любимая пенка, я от нее в восторге. Удивлена была, что очищает до скрипа, но при этом совершенно не стягивает и не сушит кожу.