08.01.2016

Я готова к зиме на все 100%

В моем арсенале ухода за губами наконец-то мир и покой. Я подобрала средства для губ и сегодня готова рассказать и показать свои запасы бальзамов для губ

Бальзам для губ Eos Visibly Soft Blackberry Nectar

С брендом EOS дружу очень и очень давно. Это мой третий шар за два года, в принципе у них совершенно одинаковые свойства, только вкусы (ароматы) разные. В последний раз у меня был мятный, на этот раз мне достался с ягодным ароматом, то есть с ежевикой. Ежевику я люблю в косметических средствах, поэтому из всех «новых» я выбрала ее. Под новыми бальзамами я подразумеваю немного обновленную упаковку (эти милые белые полосочки). Я очень люблю этот бальзам за мягкую прозрачную текстуру, которая не ощущается на губах. Но держится он недолго, максимум за час он полностью впитывается. Такого «яйца» хватает на очень долгое время, всегда их выкидываю раньше, чем они заканчиваются полностью. Цена не огромная, поэтому считаю что продукт нереально экономичен и окупает свою стоимость на все сто процентов.

Цена: 392 рубля
Срок тестирования: 2 года

Бальзам-кондиционер для губ Blistex Daily Conditioning Treament /Dct Spf 20

Давно хотела познакомиться с этой маркой, зная как ее хвалят за рубежом. Смотрела, облизывалась и наконец-то заказала. Во-первых, хочу сказать сразу, за что я все-таки снимаю балл — упаковка. Мне не особо удобно доставать его пальцем, поэтому я точно никогда его не положу к себе в сумочку. Только домашний вариант, предпочитаю им пользоваться перед сном, либо перед выходом из дома.
Сам бальзам имеет какой-то лечебный, больничный аромат. Лично я могу стерпеть такие запахи. Кому-то может напомнить классический Carmex.
Большое преимущество это то, что бальзам содержит spf фильтр (нужно пользоваться такими средствами в независимости от времени года, зимой тоже опасны солнечные лучи, хоть они и за облаками, но они есть!) 20 и бальзам-кондиционер универсален.
Регулярное использование этого продукта может помочь предотвратить преждевременные признаки старения, веснушек, неравномерное окрашивание и возможный канцерогенный эффект от чрезмерного воздействия солнца.
Я им кроме губ мажу кутикулу (в экстренных ситуациях) и локти (когда очень сильно сухие).
Нравится безумно, но из-за того что «быстро быстро» им не воспользоваться, все таки сниму балл.

Цена: 320 рублей
Срок тестирования: 1, 5 месяца

Бальзам для губ Tony Moly Delight Dalcom Banana Pongdang Lip Balm

За полгода это уже второй тюбик этого бальзама. Помимо всего прочего я ими затарилась, чтобы дарить небольшие презенты на Новый Год (год Обезьяны же). Лично я пищу от восторга от всей банановой серии Тони Моли, уже были испробованы крема для рук, маски и пенки для лица. Восторг, повторные покупки и еще раз восторг. То же самое случилось и с этим бальзамом. Во первых — прикольная упаковка, кто любит всякие интересные дизайны (а корейцы так вообще молодцы в этом плане), наверняка оценили этот маленький банан. Очень интересно наблюдать за реакцией людей, когда красишь им губы. Этот бальзам чаще всего лежит у меня в сумке, поэтому расход у него идет колоссальный. Я его полюбила сильно и в любой момент стараюсь накрасить им губы (удивительно, на за 1,5 месяца зимы мне не пришлось скрабировать губы вообще). Это наверное единственный бальзам из всех тут, который создает небольшую жирную пленку (не липкую!) и за счет этого предотвращает сухость.
Определенно один из фаворитов!

Цена: 507 рублей
Срок тестирования: полгода

Бальзам для губ Hurraw Tinted Cinnamon Lip Balm

Hurraw — бальзамы-легенды, с которыми я уже знакома больше трех лет. Впервые захотела попробовать, потому что реклама перла от всех блоггеров и мне казалось что вот оно, мое спасение. Тогда (в далеком прошлом) мой арсенал косметики состоял только из тех продуктов, что можно купить только в оффлайн, поэтому я про него забыла. Но как только ближе познакомилась с интернетом, то сразу заказала себе несколько штук. За все это время у меня был Шоколадный, Кофейный, Ночной, Зеленый чай, Апельсин и вот… Корица!
Оценивая другие бальзамы hurraw — могу им поставить твердую четверку, но именно этот бальзам, с корицей, я не могу оценить выше тройки и вот почему.
Я не думала, что будет он пахнуть ТАК сильно. Вроде бы натуральный, органический продукт, но кажется что в нем нереально много химии, от этого он первоначально вызывает отторжение.
Но взяла я его потому что он с окрашивающим пигментом. Да деле же блеклый цвет есть, но его почти не видно. Зато очень ощущается неприятный для меня запах и вкус… На вкус уж лучше вообще его не пробовать.
Соглашусь, бальзам не для всех! То, что hurraw с корицей меня расстроил, это не повод не брать его вообще. Просто теперь я возьму с черешней, если захочу небольшой краситель.
На губах он держится недолго, час максимум, потом стоит обновить. И кстати, кто не знал!
Бальзамом Hurraw можно пользоваться только ГОД после вскрытия и хранить при температуре 4 — 27 градусов.

Цена: 397 рублей
Срок тестирования: три года

Бальзам для губ Vaseline Lip Therapy Advanced Formula

Почему я взяла этот бальзам? Из-за названия бренда! Как только он начал набирать обороты в сети, мне захотелось сравнить его с другими бальзамами. В подсознании мне казалось, что это обычный вазелин, только в удобной и яркой упаковке. Хорошо, что я ошибалась. Сейчас, уже хорошо изучив его, я могу сравнить его с увлажняющим бальзамом от Clinique, только у этого экземпляра цена намного ниже.
Единственный бальзам, который мгновенно возвращает губы к жизни, наполняя их влагой, хорошо смягчает и увлажняет кожу, поэтому иногда я наношу его на кутикулу.
Это самый оригинальный бальзам от Vaseline, только в новой удобной упаковке (для таких как я, кто не любит лазить пальцем в баночки).
Без запаха, без вкуса, не липкий. На губах держится от силы 1,5 часа.

Цена: 219 рублей
Срок тестирования: два месяца

Бальзам для губ Softlips Cube Vanilla Bean

На данный момент это мой фаворит, мой любимчик который прочно поселился в моей сумке. Очень необычный формат бальзама полюбился мне с первого применения. Во первых интересная форма куба, сам бальзам круглый, как EOS,  но более длинный ( eos как шар, этот же пытается стать круглым кубом ). Во вторых запах и вкус — нереальная сладость, которая покорила меня с первого применения. Как будто обмазалась карамельками и ванилью! Невозможно не съесть бальзам, так и гляди его облизываю (может быть это минус? не думаю!).
Как и EOS — его можно мазать бесконечно на губы, большой жирной пленки не будет, просто небольшое увлажнение. Держится на губах минут 40-50, потом обновляю. На губах приятен, не собирается в комочки и впитывается молниеносно.
Губы гладкие, мягкие, увлажненные, под защитой и тем не менее на губах есть блеск. 5 в 1, все функции выполняются.

Цена: 292 рубля
Срок тестирования: месяц
Оценка: 5 +

Я — Вита, ко мне на ты
На данный момент у меня немного больше бальзамов, чем есть тут.
Но я решила показать вам самые интересные экземпляры уходящего года.
А каким бальзамом для губ вы пользуетесь сейчас?

cyclotimia 08 января 2016, 14:29
Мое последнее приобретение (после поста Rossetto) — широко известный медовый бальзам Nuxe в баночке. Впервые за долгое время купила бальзам в формате банки для домашнего прикроватного использования. В основном, в целях удобства и переносимости, у меня стики и есть одна «мазилка» (как банан).
С нынешними питерскими морозами у моего МЧ ужасно растрескались губы, и баночный Nuxe оказался тем средством, которое ему помогло. Опять же, банкой можно пользоваться вдвоем если зубочисткой в нее лазить, а не руками.

Также люблю, имею, практикую следующие средства для губ: классический Carmex в стике (он крут, да!), Little Siberica с тюленями на упаковке (хороший состав, легкий, быстро впитывается), стик Eveline SOS argan oil с ароматом вишни (схватила на кассе в магазине, нормальный, но ничего особенного).
Letta 08 января 2016, 22:06
Nuxe в банке не хочу вообще!
Но после вашего комментария собираюсь купить Little Siberica)
cyclotimia 10 января 2016, 00:05
из-за тюленей? ;)
вот пост про него, кстати
Letta 10 января 2016, 00:10
Дада)
Люблю милые упаковки!
Rossetto 08 января 2016, 14:35
А зачем вы «яйца» (эос) выкидываете раньше?
Letta 08 января 2016, 16:59
Потому что так желает душа!
Rossetto 08 января 2016, 17:05
Производители любят вас!
Letta 08 января 2016, 17:16
А я люблю их!
daniellanelson 08 января 2016, 19:09
Мои собаки кони-крушители уже 3! нагло пожевали))) они решили, что надо обновить запасы)
Rossetto 08 января 2016, 19:12
Лучше сделать так, чтобы животные не имели никакого доступа к косметике: ни к декоративной, ни к уходу. Это очень важно с точки зрения гигиены.
furoby 09 января 2016, 00:29
и здоровья питомцев!
Laisve 08 января 2016, 14:46
Ужасно соблазнительный пост! Теперь у меня проснулось огромное любопытство к непробованному. И не хочет засыпать обратно)
Letta 08 января 2016, 22:08
Что захотели, если не секрет?
Laisve 08 января 2016, 22:20
Эос и стремящийся к нему куб!
Сильно ухаживающие два варианта (Vaseline и Blistex) мне заменяет кармекс. Банан — приятное баловство (встречу — куплю, но специально искать не буду). Hurrew просто не нравятся на вид. А вот два круглых товарища кажутся очень приятными в использовании и форма привлекательная
Milena72 08 января 2016, 14:49
Интересный пост. С удовольствием прочитала. Кое-что взяла на вооружение.
CrazySusy 08 января 2016, 15:18
Вы не любите запах корицы? Я как раз на корицу от Hurraw и смотрела, но пока не заказываю, так как только недавно пришел набор бальзамов Lip Smacker и мне надо хоть что-то закончить, чтоб покупать новое…
Letta 08 января 2016, 22:09
Lip Smacker беру уже в тысячный раз. Как то тут даже пост писала на очередной набор.
Сейчас есть Кока кола (классическая) и Клубничная Фанта.
Кола лежит в клатче, к ней уже не тянет.
CrazySusy 09 января 2016, 13:30
Так чем пахнет Hurraw? Корицей или чем-то другим?
Letta 09 января 2016, 16:51
Корица
Oksaa_19 08 января 2016, 18:12
Eos и правда безумно экономичный, но никакой для моих губ, легкое увлажнение на пол часа, не более, благо, что спф есть у моего лимонного, так бы выбросила.
У меня в фаворитах бальзам на маслах от Mixit. Очень хочу попробовать блистекс и hurraw)
Letta 08 января 2016, 22:10
Mixit я не хочу брать принципиально из-за назойливой рекламы селебрити.
Lady_alpen_blue 08 января 2016, 19:27
Ура! Мечтала найти сравнение Софтлипс с Еос, теперь точно возьму этот кубик!
Letta 08 января 2016, 22:10
Кубик восхитительный!
Он мне нравится в миллион раз сильнее, чем EOS)
OtraDa 09 января 2016, 00:20
Ох, тоже в восторге от Softlips Cube Vanilla Bean!   +1!
_Catsonix_ 09 января 2016, 08:01
Что же за цены такие?… только что в США я купила набор из 5 Eos за 11$, т.е. около 160 руб за 1 шт. А у вас почти 400.
Becky 09 января 2016, 14:44
Я вам больше скажу: это цены в Москве.У нас в Екатеринбурге Эос стоит в районе 600 р., Softlips где-то 450-500, Hurraw тоже 450-470… И не хочешь, а приходится чем-то более дешевым из масс-маркета пробавляться, не готова я отдать 600 рублей за бальзам для губ, который может и не подойти!
Мой фаворит много лет — как ни странно, супер-бюджетный Fennel, он один мне не сушит губы и вполне достаточно их увлажняет, даже зимой. Но их к нам перестали завозить! Вот что значит иметь в городе производителя косметики масс-маркет! (концерн «Калина» заполонил рынок)
LiraRin 10 января 2016, 00:17
могу подсказать (в личку), где в Екб ЭОС взять дешевле (до 350 руб), если вы не против СП
MissBora 11 января 2016, 14:14
Я на днях купила свой первый CAPMEX и поняла, что все что у меня было до этого ( а было и есть очень много) — хлам…
За ночь губы из сильно и безбожно обветренных на снежном склоне стали идеально гладкими и без единой шелушинки.
Letta 13 января 2016, 23:19
Я раньше тоже так к Кармексу относилась))
MissBora 14 января 2016, 09:19
А что случилось потом? Чтоб я знала, к чему быть готовой
Letta 14 января 2016, 15:53
Его можно использовать в экстренных случаях, когда губы убиты в хлам.
На ежедневное использование он не катит)
MissBora 14 января 2016, 17:43
О, спасибо, буду знать ))))
На повседневку у меня масло от The Body Shop))
Hadija1991 11 января 2016, 22:19
Хорошая коллекция
Вита, спасибо за обзор. Мне было интересно
lalaleto 07 февраля 2016, 17:24
мммм у меня есть кубик, только ягодный. обожаю его! текстура такая приятная, и сам он ну очень мимимишный