21.02.2011

И снова Givenchy

Под хорошим влиянием добрых обитателей Косметисты, я стала счастливой обладательницей следующих продуктов Givenchy.

Мне 28 лет. Кожа комбинированная, ближе к жирной, без шелушений и высыпаний.
Итак,
1. Givenchy Prisme Libre №2 — Delicate Beige.

Моя первая рассыпчатая пудра. В магазин я определенно шла за №2 (благодаря девочкам, отзывы которых были оставлены накануне). Конечно, в магазине потестила еще пару оттенков, но остановилась на этом.

От производителя: здесь

Мое мнение: Пудра мельчайшего помола, приятный нежный аромат, стильная упаковка, мягкая удобная пуховка (которая, кстати, отлично моется-стирается). Я так много отзывов перечитала, прежде чем купить эту пудру, что с нанесением вообще никаких проблем не возникло. Наношу родной пуховкой — прикладываю ее к пудре, переворачиваю, аккуратно встряхиваю — и получаю равномерные буковки G.
И без вспышки:

Оттенки (по часовой стрелке):
— светло-сиреневый (с шиммером);
— темно-бежевый;
— розово-персиковый;
— светло-бежевый.
Кожа у меня скорее светлая, использую все оттенки.
Пудра дает очень легкое покрытие, как настоящая вуаль. Недостатков не замаскирует, но отлично выровняет общий тон лица, придаст матовости и холености ( а моей коже — еще и теплый бежевый тон, ни в коем случае не розовит). Кожа остается матовой в течении нескольких часов, но должна предупредить, что как основу наношу увлажняющую матирующую эмульсию Avene. Спустя 5-6 часов немного начинает блестеть лоб. Можно смело припудривать лицо (специально проводила эксперимент) — пудра по-прежнему незаметна. Волоски не подчеркивает, шелушинки (по крайне мере, мои — очень редкие и одиночные) — тоже. В поры не проваливается, визуально немного сглаживает их.
Ну и собственно, свотчи:

Кожа с увлажняющим кремом.
Кожа с тональной основой Lumene Hydra Drops и пудрой Givenchy Prisme Libre.
(Родинку не ищите, это другая щечка).
Блесточек просто так и не увидишь, если только присмотреться.

Оценка: 5+
Цена: 618грн. (около 78$) без скидки в BROCARD.

2. Givenchy Le Prisme Visage Mat №81 — Pastel Tulle.

От производителя: здесь

Мое мнение: Очень красивая, мерцающая пудра. Ее запах мне нравится больше, чем в Givenchy Prisme Libre. По текстуре — одинаковые. Тоже очень мелкого помола. Все остальное, в принципе, тоже похоже: матирует, незаметно ложиться, не подчеркивает поры, немного высветляет лицо (но не выбеливает). Футляр вне всяких похвал: закрывается на магнит, есть зеркальце, кисточка снизу в выдвижном ящичке. Причем конструкция продумана таким образом, что в кисточке не загибаются волоски, когда вы кладете ее в футляр. Пудру удобно наносить и родной кисточкой, но иногда пользуюсь и своей обычной кистью для пудры.
Свотчи.
Свотчи сделаны на руке. Пришлось нанести побольше, чтобы было нагляднее. Причем, нанесла везде одинаково, но при вспышке блесточки заиграли больше там, где больше света.

Оценка: 5+
Цена: 579грн. (около 73$) без скидки в BROCARD.

3. Givenchy Pop Gloss Crystal №413.
От производителя: здесь
Ну и, конечно, как же без него. Красивый блеск, с приятным запахом и вкусом. Немного липковат. Цвета на губах не дает, но придает красивый глянцевый блеск и мерцает голубыми, фиолетовыми и зелеными искорками. Достаточно стойкий.
На последнем фото удалось передать, как визуально придает объем.

Цена: 300грн. (около 38$) без скидки в BROCARD.

4. Givenchy No complex Sculpting and Firming Lotion Stomach and Waist
Об этом продукте расскажу вкратце, так как это был подарок (за покупки), плюс его там настолько мало, что думаю, не достаточно, чтобы по достоинству оценить его возможности. Производитель заявляет, что с этим лосьоном обеспечены плоский живот и осиная талия. Я — худышка, и вряд ли оценю лосьон по достоинству, но своими субъективными ощущениями о данном продукте могу поделиться. Мне он не понравился. Во-первых, аромат… Сначала он свежий с кислинкой, но потом (очевидно, когда начинаете худеть) он трансформируется в какой-то не очень приятный запах. Консистенция легкая, впитывается быстро. Вот, в принципе, и все… Работает он или нет — не известно. Думаю, что мини-версии точно не хватит, чтобы это проверить.
Ну, вот и все!
С уважением, Таня!

larchik79 21 февраля 2011, 15:53
Кожа у Вас просто загляденье!!! Отличная коллекция. Рассыпчатая пудра очень понравилась.
Да, еще фотографии хорошие.
Tanyushka 21 февраля 2011, 16:02
Ох у эти фотографии… Замучила администратора. Выложила, какие есть уже. А за кожу отдельное спасибо. Я ею не очень довольна. Вот бы мне такую, как у моей дочурки 6-летней
Luban4ik1 22 февраля 2011, 12:08
У вас действительно отличная, очень красивая и чистая кожа
Tanyushka 22 февраля 2011, 14:03
Tale 21 февраля 2011, 15:53
Рассыпушка эта просто превосходна, моя самая любимая! С обновками Вас
Tanyushka 21 февраля 2011, 15:56
Спасибки!
Tsarina 21 февраля 2011, 15:56
Пудру рассыпную просто обожаю (у меня тоже №2).Использую на любой тональный.
Блеск такой пробовала у подруги.Не понравился вообще! Липкий, слишком ароматный.На мой взгляд вообще не отличается от блесков Буржуа.Даже запах тот же.
Tanyushka 21 февраля 2011, 16:03
Буржуа у меня не было никогда. Я все больше по ARTDECO. Но вокруг этого блеска здесь такой ажиотаж был, что невозможно было пройти мимо. Стоит, красота, на полочке, радует глаз. А иногда и губы…
Lenapersi 21 февраля 2011, 15:57
Танюш ну кожа у тебя тьфу тьфу… такая упругая)))) рассказывай секреты красоты)) я тоже эту пудру люблю рассыпуху… а вот компакт первый раз вижу  … а что за тон люмене так лежит хорошо?
Tanyushka 21 февраля 2011, 16:13
Ух ты, оказывается упругая? Спасибо! Секретов нет. Я, наоборот, постоянно ее сушу-сушу… Замучилась уже. По поводу компакта конкретно не могу ничего сказать. Конс сказала, что в постоянке. Но ты ведь знаешь, как им верить. А тональник свой я люблю. Он из серии Hydra Drops. Увлажняющий, на основе родниковой воды и овсяного молочка. Тон не очень плотный, но его не видно на лице. За что я его и люблю. До того, как я открыла для себя матирующую эмульсию, приходилось возиться с жирным блеском, так как этот крем не матирует. Но в паре, а плюс еще и Живанши — мне очень нравится.
Lenapersi 21 февраля 2011, 16:54
а что за матирующая эмульсия?))) я как сорока))))) обязательно тональный буду тестить))
Lenapersi 21 февраля 2011, 17:02
странно на офиц сайте нет этого тонального крема
Tanyushka 21 февраля 2011, 17:36
Выглядит он так
У меня оттенок 012. Но ты меня так не пугай. Надеюсь, его не сняли с производства, чтобы заменить какой-нибудь фигней.
Tanyushka 21 февраля 2011, 17:35
А вот она тут. Мне очень нравится. Я уже вторую купила. Первой хватило почти на год. Вначале с целью эксперимента наносила ее и утром, и на ночь, но сейчас приспособила как базу под макияж. Ведет себя просто отлично. Увлажняет средненько, но матирует супер!
Lenapersi 21 февраля 2011, 22:08
Тань этот тон из производства снят((((
Tanyushka 21 февраля 2011, 22:57
Клёво, блин!
Ksysha 21 февраля 2011, 16:01
Понравился у вас продукт Givenchy Le Prisme Visage Mat №81 — Pastel Tulle. Но вот интерестно, пудра для матирования, и с блестками?
tay 21 февраля 2011, 16:05
У меня такой же тон, но без блесток абсолютно. Очень деликатное матирование.
Tanyushka 21 февраля 2011, 16:15
Знаете, я видела что-то похожее и действительно матовое, но немного в других цветах. Там есть зеленый квадратик, а здесь его нет. У Вас точно такая же?
tay 21 февраля 2011, 16:35
Он не то чтобы зеленый, скорее бледно-зеленый, да и то, только под искусств. освещением.
Tanyushka 21 февраля 2011, 17:37
Ну да. А у меня голубой, розовый, розово-сиреневый и светло-желтый. Немного отличается. Вы случайно пост о Вашем не писали, а то что-то я уже подобное видела в Косметисте?
Tanyushka 21 февраля 2011, 16:16
Она действительно матирует. Метеориты ведь тоже матируют, но еще придают мерцание. В этой примерно так же.
princesshelena 21 февраля 2011, 16:12
Таня, очень актуальный для меня пост) Любимый сказал, что пойдём в магазин и купим всё что я захочу на 8 марта) Хочу рассыпчатую пудру и блеск)))
Спасибо Вам за пост)
Tanyushka 21 февраля 2011, 16:17
Здорово! Поздравляю с любимым!
Ariyana 21 февраля 2011, 16:18
пудрочку эту тоже обожаю, только у меня самая светлая. Такая нежная, незаметная, пожалуй, сама лучшая из тех, что были до этого )))
Tanyushka 21 февраля 2011, 16:19
Это точно! Самая лучшая из тех, что были до этого!
Murashka 21 февраля 2011, 16:56
Вы очень хорошенькая и кожа у Вас-персик!
У меня из Вашего наборчика только блеск и я трепетно его люблю))
Tanyushka 21 февраля 2011, 17:26
Спасибо! Я блеск тоже очень люблю. Он у меня на самом почетном месте среди косметики стоит.
nn2008 21 февраля 2011, 17:00
Либра — лучшая. У меня такой же оттенок.
Планирую и компакт приобрести на лето.
Tanyushka 21 февраля 2011, 17:28
Компакт хоть и дешевле, но в нем столько своих плюсов. Плюс с собой можно брать.
Natali80 21 февраля 2011, 17:27
Вам и не дашь 28 лет, намного моложе выглядите. Красивая девушка и удачные покупки, очень люблю Givenchy.
Tanyushka 21 февраля 2011, 17:29
Спасибо! Сама очень люблю Живанши. У меня в планах дальнейшее знакомство с этой маркой.
Jasper 21 февраля 2011, 17:55
У меня, как и у многих, рассыпушка Живанши — самая любимая! Тоже №2. Я готова хвалить ее бесконечно! Жаль, что с собой носить ее нельзя. Наношу ее на тональник Люмине Natural code №11, который мне подошел идеально.
Tanyushka 21 февраля 2011, 18:05
Ну вот! И у Вас Lumene. Мне тоже нравится такое сочитание.
OlgaTarasova 21 февраля 2011, 18:04
Вы такая красавица!   Когда дошла до последнего фото — из головы вылетело всё, что хотела написать про пудры...
такой макияж глаз красивый, почему вы от нас скрываете такую красоту?! Это непростительно!
Tanyushka 21 февраля 2011, 18:08
Спасибо большое! Так приятно!
Tessia 21 февраля 2011, 18:48
вот зараза и не знаю, что я хочу больше Prisme Libre или помаду Герлен Rouge G   уже и оттенки выбрала обоих продуктов, надеюсь не оба сразу будут в наличии))
Tanyushka 21 февраля 2011, 19:10
Еще вчера я хотела Линжери и базу. Спасибо девочкам за отрицательный отзыв, перехотела. Теперь хочу только крем. Но сижу и думаю, то ли крем купить и платье от Андрэ Тана; то ли сережки золотые (которые тоже давно хочу). В общем, как я тебя понимаю
Miss_Cruger 21 февраля 2011, 18:49
Какая у вас шикарная кожа! лицо гладенькое-ни порочки не видно))супер
Tanyushka 21 февраля 2011, 19:14
Спасибо большое! Может издалека и не видно, но я, когда в зеркало смотрюсь, только на них, родимых, и пялюсь! Каждую знаю «в лицо»!
LILY 21 февраля 2011, 18:59
Танюша, хороший выбор.
Очень люблю Givenchy, спасибо за пост.
Отлично выглядите)
Tanyushka 21 февраля 2011, 19:14
Спасибки!
jbarda4ok 21 февраля 2011, 19:03
Танюшка, пудрочка-рассыпушка и 413-й есть! Подтверждаю, они восхитительны! И ты в них!!!
Tanyushka 21 февраля 2011, 19:15
Спасибо! Что еще для счастья нужно? По крайней мере, на сегодняшний день
Anni 21 февраля 2011, 19:50
Интересный пост.
Очень понравилась мерцающая пудра, возьму на заметку.
С 413 дружим почти 5 лет.
Красивы-ый!
Tanyushka 21 февраля 2011, 20:10
С Вашей легкой руки. Возле 422 вертелась, вертелась — и пока не взяла. Очень красивый. Посмотрю на него еще. Терзают смутные сомненья, что не мое.
Tesorito 21 февраля 2011, 20:06
С покупками Вас! Тоже люблю Живанши, хотя и начала свое знакомство с этой маркой не так давно.
Вы такая ухоженная и красивая!
Tanyushka 21 февраля 2011, 20:11
Спасибо большое! С Косметистой иначе нельзя! Я думаю, мы все тут такие — красотульки ухоженные!
Rysichka 22 февраля 2011, 08:52
с покупками:))блеск этот наверное самый неоднозначный продукт. помню ажиотаж на косметисте, тоже походила кругами вокруг него и не поняла в чем прикол. прозрачный блеск с синими блестками. запах не приятный, спожи не люблю. странно:))ну главное что тебе нравится!!! а еще ты очень хорошенькая. мне понравилось, как глазки накрашены. жаль не могу рассмотреть подробности:(
Tanyushka 22 февраля 2011, 13:18
У меня все с точностью наоборот: спонжи люблю, запах очень понравился, а сам блеск абсолютно не похож на те, которые у меня уже были. И люблю я его не только за блесточки, а за красивый влажный блеск на губах. А чтобы рассмотреть подробности, выкладываю фото побольше.

Ну, и подробности… Рисую стрелку, наношу базу под тени (до бровей, практически), сверху на подвижное веко тени SEVENTEEN Sparkling Highlight №2 White (красивые мерцающие белые рассыпухи), на неподвижное — тени ARTDECO №313 (тоже белые мерцающие, но деликатнее, чем севентин), и под конец над стрелкой подводкой ARTDECO Glam Stars Liquid Eye Liner (серебро) рисую тонюсенькую линию, чтобы блесточек было совсем немного, но это придает еще больший контраст макияжу. Ну а дальше подвожу глаза черным карандашом. Иногда белыми (но уже перламутровыми) тенями могу прокрасить внутренний уголок глаза. И тушь. Про подводку и 313 тени можно посмотреть здесь
Rysichka 22 февраля 2011, 14:10
вау. спасибо. особенно за карандаш. давно ищу черный
Tanyushka 23 февраля 2011, 00:41
На каком остановила свой выбор?
Rysichka 23 февраля 2011, 08:44
да пока ни на каком. почитала твой пост, посмотрю на ардеко кайл, а еще мне нужен белый и для губ прозрачный, я так поняла у тебя все ардеко, вот пойду смотреть.
Tanyushka 23 февраля 2011, 10:54
В ARTDECO много хороших средств есть. Но у нас сейчас стенды полупустые стоят. Уже два завоза было, а ощущение, что по одной помаде завозят. Практически ничего не поменялось. Новая коллекция прошла мимо меня. Ничего не зацепило. Сейчас привезли новые минеральные тени. Тоже пока никак. Вот помаду жду из серии Gloss lip Care №24. Не знаю, дождусь ли. Обещали привезти весной. Вчера купила бронзирующую пудру. Буду отзыв писать. Мне понравилась.
Rysichka 23 февраля 2011, 11:15
у нас все полупустое, тени ардеко меня както не цепляют. не могу я радоватся этим квадратикам, мне нужно чтоб не только качество, но и глаз радовало. а по качеству говорят все тени разные, я не знаю какие хорошие, какие нет, одну тенюшку купила на пробу, бяка, больше пробовать не хочу. смотрела на блески, вроде красивые, но сомневаюсь пока, была у меня минеральная пудра, нравилась, но через полтора месяца она вдруг стала вонять и ложится комьями. не знаю почему. пришлось выбросить.
Tanyushka 23 февраля 2011, 11:26
Блески хорошие. У меня их четыре уже. Три из Glam Stars (они обычно лимитками выходят), один — обычный прозрачный финиш. Единственный блеск, который мне не понравился — Glamour Gloss. У меня его не было в постоянном пользовании, но при затесте в магазине показался жутко липким. А остальные хорошие. Теней у меня много (ты, очевидно, видела). Я остановилась на двух сериях. Другие пока что-то и пробовать не хочется. Но они, все-таки, с базой лучше и наносятся, и смотрятся, и носятся. Пудры (кроме бронзата) вообще не пробовала.
Milanka 22 февраля 2011, 11:17
Кожа очень хорошая, сияющая, упругая, пудрочка рассыпчатая хороша!
Tanyushka 22 февраля 2011, 13:19
Спасибо! Пудра действительно хороша!
Le_fleurs_de_Lis 22 февраля 2011, 13:23
Спасибо за отзыв!) уже который раз меня соблазняют рассыпчатой пудренью живанши какие все нехорошие
У вас такая красивая сияющая кожа!
Tanyushka 22 февраля 2011, 13:40
Спасибо! Ой, меня тоже соблазнили. И я на самом деле получила такое удовольствие от покупки. Несколько дней пребывала в эйфории. Сейчас тоже нарадоваться не могу. Очень достойный продукт.
Christina_Guettler 23 февраля 2011, 13:07
из Ваших продуктов у меня такой же блеск и пудра рассыпчатая. Но почему-то больше эти продукты по второму кругу нет особого желания покупать.
Вы очень красивенькая))
Tanyushka 23 февраля 2011, 14:07
Спасибо! Они у меня еще очень недолго, поэтому сложно сказать, буду ли я их по второму разу покупать. А вообще считаю, что пока эта пудра закончится, должны придумать что-то еще лучше. Но на сегодняшний день меня все более чем устраивает. К слову сказать, тестила вчера смывочку ЭЛ. Она божественна… Запах, консистенция… Свойства, конечно же. Буду покупать. Давно вокруг нее круги наматываю. Нравится.
Katrinka 23 февраля 2011, 18:11
Пудрочки очень понравились!!! Чудесно смотрятся на лице.
Tanyushka 23 февраля 2011, 19:45
margoo 23 февраля 2011, 18:17
А этот блеск — из какой коллекции? Я вчера интересовалась в магазине, мне консультант сказала, что их нет и больше не будет   А так хочется…
Tanyushka 23 февраля 2011, 19:45
Да в постоянной. Странно. Может Вам консультант попался не в курсе? Он и на сайте есть.
margoo 24 февраля 2011, 12:53
Спасибо! И правда, странно…
Milla 23 февраля 2011, 20:06
У вас очень красивая и здоровая кожа, тьфу-тьфу-тьфу! Подскажите, основу Lumene Hydra Drops вы часто используете? Не забивает она поры? Подойдет для ежедневного мейка?
Tanyushka 23 февраля 2011, 21:11
Спасибо! Нет, мне не забивает. Она очень легкая и полупрозрачная, увлажняющая, абсолютно не матирующая. Использую для ежедневного мейка. Хотя диметикон в составе есть, где-то посрединке в списке. Но вот только девочки мне подсказали, что ее вроде бы уже не выпускают. Я ее два года назад покупала. Скоро заканчивается. Если такую не найду, то буду что-то новое в LUMENE искать.
Milla 24 февраля 2011, 23:14
Pikovaya_Dama 26 апреля 2012, 13:07
Нашла Ваш пост по запросу Lumene Hydra Drops. У нас в магазинах этот тональник представлен как новинка, он снова начал производится, но с обновленной формулой (надеюсь, не испортили). Очень хочется попробовать.