18.02.2011

Мои парфюмерные любимчики

Здравствуйте, девочки(и мальчики тоже). Хочу поделиться с вами мнением о своих теперешних парфюмерных любимчиках.

Духи я люблю очень, но во-первых не все они мне подходят (очень от многих у меня начинает болеть голова), а во-вторых они мне быстро надоедают (все кроме одних). На данный момент в любимчиках три парфюмированных воды. Все три покупались в разное время, но все в этом году. Использую я их редко, максимум один пшик в день-два.
Поехали…

1. Chanel №5 от Chanel

от производителя:Chanel № 5 — создан в 1924 году Эрнестом Бо. Он содержит более восьмидесяти компонентов, заключенных в секретной формуле.Это чувственный, волнующий, нестареющий аромат. Он объединил в себе уникальные и очень редкие запахи жасмина и нероли из Грасса. альдегиды, ветивера с острова Реюньон, иланг-иланга с Коморских островов.
Начальная нота: альдегиды, бергамот, лимон, нероли
Нота «сердца»: жасмин, роза, ландыш
Конечная нота: ветивер, сандал, ваниль, амбра
моё мнение: Сначала запах мне не нравится, какая-то верхняя нота смущает(я заметила это почти у всех шанелек). Минут через 15-20 я начинаю относиться к аромату уже более нежно – ощущается ландыш, он мне навевает приятные воспоминания о детстве. С этих пор находиться в парфюме очень тепло и комфортно. Базовые ноты — это мечта, они настолько гармонично сливаются, что различить где ваниль, а где амбра и ветивер для меня невозможно, но все вместе они создают незабываемый шлейф. Мужу этот парфюм начинает нравиться не ранее чем через пару часов после нанесения.
Многие меня, наверное, не поймут, но для меня это не официальный парфюм, а скорее домашний, для умиротворенного настроения.
Парфюм бесконечно стойкий, моё осеннее пальто до сих пор пахнет «пятым номером» хотя не одевала я его еще с ноября. На коже сутки про-держится точно.
50 мл стоят приблизительно 110 $
Оценка 5

2. Provocative Women от Elizabeth Arden

от производителя:Elizabeth Arden представила новый ориентальный аромат Provocative Women. Вдохновительницей и лицом парфюма стала Кэтрин Зета-Джонс, и получившийся сладкий восточно-цветочный аромат как нельзя лучше ей подходит. Как, впрочем, и слоган для рекламной кампании: «Men will melt!»(мужчины будут таять).Этим летом мужчины действительно будут таять от этого роскошного аромата.
Начальная нота: малина, персик, замороженная айва, водяной лотос, имбирная лилия
Нота «сердца»: ночная орхидея, цветущая папайя, розовая фрезия, абрикос
Конечная нота: белый песок, красная амбра, японский кедр, сандаловое дерево, чай, дерево хиноки
моё мнение: Эти духи я покупала без затеста в интернет-магазине. Судя по отзывам запах виделся очень сладким, поэтому на пробу взяла всего 10 мл, а зря. Аромат потрясающий, сладкий, но не приторный. Чем пахнет не понятно, но очень похоже на какой-то десерт. Очень уютный аромат, когда его наносишь создаётся впечатление, что ты гладишь нежную шерстку кота, настолько он мягкий и как бы это сказать – шершавый. Его можно использовать в любой сезон. Он довольно стойкий, аромат чувствуется с утра и до вечера.
10 мл стоят около 9$
Оценка 5

3. Trezor от Lancome

от производителя:Eau De Parfum раскрывает цветочные, фруктовые, порошкообразные и янтарные ноты Tresor. Его бутылка, с ее роскошным дизайном напоминает драгоценность. Его светящийся аромат придает изысканную светлую ауру женщине, которая его носит. Аромат эмоций в воздухе… Tresor.
Начальная нота: ананас, сирень, персик, абрикосовый цвет, ландыш, бергамот, роза
Нота «сердца»: ирис, жасмин, гелиотроп, роза
Конечная нота: абрикос, сандаловое дерево, амбра, мускус, ваниль, персик
моё мнение: Это мои любимые духи с 2001 года, сколько их бутыльков было уже и не помню. Пользовалась и духами, и парфюмированной, и туалетной водами. Так вот с высоты своего опыта хочу сказать, что отличаются они не только концентрацией. Духи – это верх парфюмерного искусства, готова круглосуточно петь им оды. Я раньше всегда носила с собой баночку этих духов, понюхала – и на душе лучше стало, настроение поднялось. Мне они пахнут больше фруктами – абрикосом, персиком + немного цветов. У туалетной воды запах совершенно плоский, я её использовала как ароматизатор для комнаты. Парфюмированная это нечто среднее.
На фотографии почти полная бутылочка, хотя купила я её полгода на-зад. До этого решила отдохнуть от Трезора, и вот через перерыв в годик ре-шила купить снова. Но запах почему-то совершенно другой – постоянно вылезает какая-то странная кислая нота, теперь пользоваться ими не могу. Вода точно оригинал, не знаю может быть подсунули просроченную. (((
50 мл стоят около 60$
Оценка всё равно 5

Всем спасибо за внимание, надеюсь было интересно

Tale 18 февраля 2011, 15:36
Какая коллекция! Это же «классика жанра».
olga-r 18 февраля 2011, 15:40
Это точно, у меня еще Samsara и Climat есть. Вот такая я в 26 лет классическая =)
Спасибо вам за мой первый комментарий!
Christina_Guettler 18 февраля 2011, 15:41
самый первый пост и такой безупречный! Жирный плюсик Вам, Ольга! А еще за такое почти интимное описание номера 5. Уже не впервые слышу, что этот аромат домашний)).Но мне с ним тяжело, к сожалению.
olga-r 18 февраля 2011, 15:46
Спасибо, Кристина, очень приятно.
happy9307 18 февраля 2011, 16:00
Да соглашусь, что Chanel № 5 тяжеловат… хотя аромат прекрасный)Мне ещё безумно нравятся D&G THE ONE… тоже немного тяжелый аромат но мне нравится… ну и стойкость у него на высоте)))Пост обалденный, спасибо)))
olga-r 18 февраля 2011, 16:08
Вам спасибо. А я из D&G кроме Light Blue ничего не нюхала.
happy9307 18 февраля 2011, 16:11
Light Blue мне тоже нравится… он такой более весенне-летний мне кажется))))никак не соблазнюсь пока его купить)
lotta81 18 февраля 2011, 16:04
Обожаю Пятерку, в разных концентрациях звучит по разному, была туалетная и парфюмированая вода ( теперь дело за духами)))
я вижу у Вас сплеш-флакон, вы пальчиком наносите духи или в спрей переливаете?
olga-r 18 февраля 2011, 16:10
Нет, у меня с пульверизатором, наверное, свет так лег, что не видно. Тоже хочу попробовать пятёрочку-духи, но все как-то не получается.
lotta81 18 февраля 2011, 17:18
Еще у пятерки очень хвалят крем и масло для тело, и парфюмированый спрей для волос, очень хочется что-то из этого попробовать))
Litera 18 февраля 2011, 16:21
поздравляю с отличным постом!
olga-r 18 февраля 2011, 16:31
спасибо =)
Serenity 18 февраля 2011, 18:04
Ну надо же! Думала, что про Trezor никто и никогда не напишет ))) Обожаю этот парфюм! Готова покупать снова и снова!
Helen1933 18 февраля 2011, 19:38
Добротный классический арсенал)) А новые версии Trezor и №5 не приглянулись?
olga-r 18 февраля 2011, 19:40
Я их еще не тестила, но обычно мне «переиздания» по душе не приходятся.
Helen1933 18 февраля 2011, 19:56
Согласна, мне тоже))
E_katerina 21 февраля 2011, 08:35
Какие ароматы, это же «гиганты» и «легенды» парфюмерной индустрии!
№5 и для меня очень теплый, уютный и домашний аромат, нежно люблю его и берегу.
Чудный пост!
olga-r 21 февраля 2011, 12:12
Спасибо, Катюша(если можно вас так называть), рада что понравился =)
E_katerina 22 февраля 2011, 05:09
можно, конечно))) пишите ещё, Вас приятно читать)