30.12.2015

Nars Shimmer Single Eyeshadow #Strada

О четырех оттенках в одном — под катом.

Долгое время с брендом Nars я была знакома только по редким обзорам в сети, однако пощупать в живую не удавалось — в городе он не представлен, а в Москве я зачастую просто забывала о том, что надо куда-то заехать и что-то посмотреть. Тем временем виш-лист все полнился и полнился, пока один добрый человечек не добрался до него, устроив мне такой приятный сюрприз. Так в чемодане оказались давно желанные Strada.

В первую очередь, конечно же, привлек оттенок — сиреневая сатиновая база, мелкий золотистый шиммер: классика, но оттого не менее интересная. Особенно четко все нюансы просматриваются под искусственным освещением — дневной свет делает оттенок более сдержанным, приглушенным, дымчатым. Собственно, и такого насыщенного сиреневого на глазах не будет — в нем начнет доминировать серость.

Кому-зачем? Почти всем и почти в любой макияж, на самом деле. С точки зрения усиления цвета радужки — зеленоглазым девочкам, с точки зрения гармонии — голубым и серым глазам. На карих не испытывала, буду честной, но, поигравшись с подложкой, точно можно попробовать: например, на черной.

К слову о подложках — это лучший способ их раскрыть. Ниже я использовала самые базовые варианты — коричневый, черный и фиолетовый карандаши, а также темно-фиолетовые eye paint Nars. Результат — четыре разных оттенка теней.
* На черном вся сиреневая база попросту исчезла — остался шикарный золотой отлив.
* На коричневом сиреневый превратился в баклажан (что и ожидалось), золото опять же на первом плане.
* На фиолетовом получилось полное слияние, фиолетовая база главенствует, золото проглядывает микроскопически и только под направленными вспышками.
* На темно-фиолетовом в равном соотношении лиловые и золотые искры, волшебный эффект дуохрома.
И это только то, что попалось мне под руку, а в арсенале сразу 4 разных оттенка из 1 рефилла.

Тени очень мягкие, под кистью немного пылят, однако не больше чем любой другой сухой продукт. Если начать работать с ними влажным способом, они становятся почти кремовыми — близки по текстуре к обожаемым мной Lorac. Можно наслоить, уложив плотно — эффект будет именно тот, что выше. Можно тушевать в сизый дым, сатиновый, с очень редкими искорками — идеально для дневного макияжа. На себе чаще всего ношу именно так, в тандеме с MAC paint pot Stormy Pink.
Золото в обычном пасмурном освещении выловить нереально, что меня вполне устраивает — на себе я привыкла носить только холодные оттенки.

Проблем со стойкостью не испытываю, поскольку обычно работаю через подложку (гель/крем) или базу (Lorac).
По размерам однушка огромная, боюсь, хватит лет на пять работы. Но такой цвет, что ничего не имею против.

Срок использования: полгода | Стоимость: около 1 800 руб без скидок на сегодняшний день | Оценка: 5

Как Вам тени у Nars?
Всем спасибо за внимание,
Ваша Велька.
NARS Shimmer Eyeshadow

NARS Shimmer Eyeshadow

Shinkirou 30 декабря 2015, 20:48
Какой красивый оттенок! А четыре варианта с разной подложкой — просто улет!
На ваших глазах при дневном свете он не менее красив.
Diana-Nathalie 30 декабря 2015, 20:50
Здорово! Красивый оттенок. И глаза подчеркивает очень интересно.
Noan 30 декабря 2015, 22:47
О, это очень красивый цвет, мой любимый для макияжа глаз)
Klavas 31 декабря 2015, 10:16
Красиво Вы их показали :)
Kiy-Niy 31 декабря 2015, 13:35
Тени на первой подложке напоминают мне мой дуохром от Smash box
Poeme 31 декабря 2015, 17:17
Очень интересное сочетание
LILY 31 декабря 2015, 18:49
Завораживающе красиво) Вель, ты кладезь — эти тени надо на карандаш, конечно! Твои яркие глаза они и в чистом виде украшают, а я вот потеряюсь с сиреневой основой…
Спасибо за идею и пост)
С наступающим!) Удачи!)
Veleena 05 января 2016, 17:20
Леночка, спасибо большое!
И тебя с наступившими праздниками и приближающимся Рождеством!