26.12.2015

Pupa Luminys Silky Baked Face Powder 04

Поиски бюджетной пудры с хорошей кроющей способностью увенчались успехом, и вот, у меня в руках один из самых светлых оттенков неоднократно воспетой запеченной пудры
Пудра находится в довольно массивном футляре с хорошим зеркальцем и с высокими «бортиками», места в сумочке занимает прилично, да и не в каждую косметичку влезет, но смотрится неплохо
в комплекте идет спонж, вполне пригодный для того, чтобы подправлять макияж в течение дня

Данное средство обладает по истине потрясающей кроющей способностью, а так как у меня кожа не то чтобы проблемная, но все же недостатки в виде мелких шрамов, черных точек и иногда воспалений имеются, для меня она в сочетании с бб-кремом идеальный вариант. Иногда мне достаточно лишь пудры для того, чтобы выровнять тон и перекрыть некоторые недостатки. Через пару часов лицо начинает блестеть, всему виной масло жожоба в составе, но матирующие салфетки исправляют ситуацию на раз-два.
Текстура у пудры действительно шелковистая, к ней приятно прикасаться, она легка в работе, хорошо тушуется. За счет своей мягкой текстуры при наборе на кисть пылит, но не критично.
Предлагаю посмотреть пудру в действии:
мое лицо только с увлажняющим кремом:
нанесла пудру:
поближе:
Цена 282 грн
Я — Марина, надеюсь, была полезна

doga79 26 декабря 2015, 01:01
Много положительных отзывов об этой пудре и ваша кожа с ней преобразилась.
Маскирующие свойства очень не плохие!
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 01:08
да-да, я очень довольна!
Shady__Lady 26 декабря 2015, 01:17
Я тоже сколько читаю отзывов на эту пудру, столько понимаю, что ее пора купить. Останавливает только то, что в магазине ее вечно нет в наличии. Не подскажете в ЛС, где вы ее покупали
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 08:32
она действительно обалденная) написала
Rossetto 26 декабря 2015, 01:28
Это лучшая пудра по сочетанию цена-качество!)) Возможно, если бы мне нужно было бы оставить одну-ед. пудру вместо 20, я бы оставила эту, а 19 люксовых уволила бы))
Она у меня есть всегда, хоть и пользуюсь я ей не часто.
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 08:34
у меня пока что не было люксовых и проф пудр, так что не с чем сравнивать, увы
но этой я очень довольна!
en0tka 26 декабря 2015, 11:10
И не сравнивайте, трата денег абсолютная, я уже несколько раз с люксом прогадала, масс-маркет или такой же, или лучше
BeautyManiac 26 декабря 2015, 11:44
Вот не соглашусь, в люксе масса достойных продуктов, у Dior, Guerlain, GIvenchy. я долго искала в массе достойную пудру. И знаете, единственная, которая мне нравилась, была в марке Manhattan. Ни Bourjois, ни MaxFactor, ни Maybelline, ни L'Oreal не давали того эффекта.

Не спорю, люкс в разы дороже. Но к примеру, MaxFactor сейчас стоит около 400грн, а Stay-Matte Sheer Pressed Powder Clinique — 750грн без скидки. Учитывая, что пудра покупается раз в пол года, можно подгадать под распродажу и купить ее фактически по цене масса.
LeonRoux 26 декабря 2015, 12:27
Вот вот, у масса сейчас такие цены, что и до люкса не далеко.
Лично мне все тональные и пудры из масс маркета вызывают дикие комедоны на лбу, а из люкса никто такого не делает.
Сорри за оффтоп
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 13:07
ого, не встречала такого еще, интересно…
у меня хоть кожа и немного жирная, и даже иногда проблемная, но именно из-за пудры подобного не было. Возможно, когда попробую что-то люксовое, то прильну к вам
BeautyManiac 26 декабря 2015, 17:01
Ну реакция может быть на любой продукт, что из люкса, что из масса. Я бы не была столь категоричной, хотя соглашусь, что в выше риск.
en0tka 26 декабря 2015, 18:27
Было бы здорово знать, какой тональный крем из люкса хороший, а то будет обидно купить и не пользоваться…
BeautyManiac 26 декабря 2015, 19:00
Вы не поймете, какой лучше, пока сами не попробуете, как я уже писала, мне ВВ от Givenchy очень понравился, но на него плюются. Кожа, и ощущения, и требования у всех разные. Я перепробовала массу тональных, чтобы выбрать 7, которые поселились на постоянку в моей косметичке. Это 3 года поисков, постов, вопросов и разочарований.
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 13:00
вы правы, как раз вот была распродажа, но я как-то побоялась сразу брать что-то люксовое, да еще и была твердо настроена на пупу, много слышала об этой пудре от Клиник, думаю, присмотрюсь к ней поближе когда выпадет такая возможность :)
BeautyManiac 26 декабря 2015, 16:59
если по делу, то на мне она слишком заметна, для меня слишком плотная, и к тому же создает слишком сияющий финиш. Мне в ней не хватает деликатности какой то, что ли. Плюс, да, на мне она не выдерживает долго, даже при условии, что мейк создается на 4-5 часов. Слишком кожа блестеть начинает.
Rossetto 26 декабря 2015, 15:07
Мне кажется, Стэй Матт — пудра ни о чём, нет? Во всех отзывах о ней написано, что она не матирует, т.е. не справляется с основной своей поставленной задачей.
На Клиник целых 2 недели -50 было — вот это и была реальная цена)
BeautyManiac 26 декабря 2015, 16:56
Я ее просто в пример привела, в Clinique, Clarins, Colistar есть достойные продукты, которые по скидке или распродажной цене становятся такими же доступными как масс маркет. Я полагаю, что пудра — выбор сугубо индивидуальный, как и вообще какая либо декоративная косметика, кому то не подходит, а для кого то идеальна.

Вот все ругаются на ВВ-крем Givenchy HydraSparkling — а на мне просто чудеса творит. Вторую зиму с ним. Хотя по отзывам, он так себе, на троечку.

Подводя итог, я это к тому, что не всегда люкс настолько недоступен, как мы его себе привыкли представлять.
Estoy 26 декабря 2015, 17:46
О, я его тоже очень люблю! Любимый ВВ в холодное время   и пудра stay matte нормально лежит, есть правда одно «но» кожа ближе к сухому типу, поэтому матирование, которое она дает, мне достаточно. Наверное на жирной коже не оправдывает себя.
BeautyManiac 26 декабря 2015, 18:23
у меня кожа нормальная, склонная к жирности, но в холодный сезон — это именно нормальная кожа по всем параметрам. Купила после Guerlain Lingerie BB, про запас. А сейчас просто любимчик)
А вот пудру я не пробовала, лучшее матирование и фотошоп-эффект пока только Guerlain Terracotta дает, которая, по моему, этим летом вышла.
en0tka 26 декабря 2015, 18:26
У меня есть пудра Clinique, она ведь считается люксом?) Так вот, я ее купила за 1800руб (в гривнах не сильна), она мне нравится. Но примерно такой же эффект давала пудра Буржуа Детокс (в беленькой коробочке). Еще у меня есть пудра Clarins Ever Matte, валяется без дела, а вроде люкс.
BeautyManiac 26 декабря 2015, 19:06
Вас никто не пытается переубедить, что масс маркет — это фу фу фу. У меня Chanel валялась без дела, потому как другая пудра дала лучший эффект. Каждый выбирает свое. Но не стоит так категорично заявлять, что не надо пробовать люкс.
У Dior офигенские пудры, у Givenchy — просто очумительные. Guerlain — туда же. Не судите о всех марках по негативному опыту c Clinique и Clarins (к слову, у меня не было ни той, ни другой, но как сейчас помню пост на косметисте, где девушка вполне объективно сравнивала Sisley, Clarins и еще какую-то пудру, составив список критериев). Хотите прикол? Вот следуя списку, Clarins Ever Matte вышла в тесте победителем.
Rossetto 26 декабря 2015, 15:03
Не соглашусь с вами в корне!
Зачем давать такие советы…

Нужно обо всём составлять своё мнение и стимулировать людей к этому.
Klavas 26 декабря 2015, 21:53
А у меня из бюджетных Иза Дора достойное место занимает.
ania_sasha 26 декабря 2015, 15:10
Rossetto, не могли бы сравнить кроющую способность этой пудры и рассыпушки Шанель?
Rossetto 26 декабря 2015, 15:15
У этой пудры самая высокая кроющая способность, которую я знаю.
Это не пудра фактически, а 2-в-1: сухая тональная основа.
Estoy 26 декабря 2015, 15:19
А если сравнить ее с clarins skin illusion?
Rossetto 26 декабря 2015, 15:24
По какому параметру?
Estoy 26 декабря 2015, 15:32
Плотности нанесения, стойкости, естественности на коже, по поводу того же жирного блеска… clarins тоже способна заменить тональный, они ведь схожи)
Rossetto 26 декабря 2015, 15:36
Я писала отзыв (не пост, а отзыв) — там моё мнение. А остальное вы сможете понять, только протестировав на себе. Я, например, ни разу не встречала девушку с кожей (тип+особенности), как у меня)
Berfin 26 декабря 2015, 15:58
Соглашусь, отличный продукт за свои деньги!
Kiy-Niy 26 декабря 2015, 05:18
Есть такая! Очень довольна.Правда, не понимаю, как вы ее носите поверх тонального. Мне пудра дает очень плотное покрытие
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 08:36
я наношу ее кистью поверх легкого бб-крема, мне как раз)
oksi77708 26 декабря 2015, 08:00
У Вас очень хорошо легла! А вот мне не подошла, безбожно проваливалась в поры…
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 08:37
спасибо!
не представляю даже, мы сразу с ней подружились…
kkkkkkkkkkkkk 26 декабря 2015, 12:45
а чем вы ее наносили?)
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 12:50
на фото в поле родным спонжем)
kkkkkkkkkkkkk 26 декабря 2015, 13:30
я спрашивала у oksi77708

хотела вам ниже этот же вопрос задать, но меня отвлекли и я закрыла сайт, я думала от родного спонжа покрытие будет более плотным

все в ней устраивает… кроме быстрого блеска на жирной или комби коже((
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 13:48
прошу прощения
это да, ну раз уж маслица в составе есть, что поделать(
Rossetto 26 декабря 2015, 15:09
Это из-за минерального масла, оно там второе или третье в составе.
oksi77708 26 декабря 2015, 19:55
Наносила родным спонжем, сразу все проваливалось и блестело страшно, учитывая, что кожа у меня не жирная
kkkkkkkkkkkkk 26 декабря 2015, 22:09
а ну… как я и думала) попробуйте нанести кистью, полирующими движениями)
VredinaPriveredina 26 декабря 2015, 09:40
Давно смотрю на эту пудру, подойдёт ли она сухой коже? Не сушит ли?
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 11:48
о, сухой подойдет точно, не сомневайтесь даже, сушить не будет абсолютно, скорее даже наоборот!
slastenka 26 декабря 2015, 10:54
мне всё нравится в этой пудре, кроме того, что через 2 часа лицо блестит как после парилки
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 11:51
это да(
Vera0305 26 декабря 2015, 11:31
Очень хорошо легла, просто замечательно. А состав покажите, пожалуйста.
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 11:50
прошу)
Vera0305 26 декабря 2015, 12:51
Спасибо! Понятный состав, порошково-пластичная масса. Такой сухой тональник :) А жирнится из-за минерального масла. не из-за жожоба…
Еще раз скажу — лежит отлично!
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 13:03
о, я не знала что из-за него конкретно)
спасибо :)
Manticora 26 декабря 2015, 12:59
Не устаю хвалить эту пудру под каждым постом о ней) У меня тоже оттенок 04.Для моей комбинированной кожи подошла почти идеально. Единственное — нос начинает блестеть спустя пару часов, но для него можно брать другую пудру или же матирующие салфетки. А пудра эта — реально фотошоп!
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 13:07
да-да, кроющая способность просто обалденная! и я тоже матирующими салфетками спасаюсь :)
Estoy 26 декабря 2015, 13:53
Столько положительных отзывов говорит о том, что продукт достойный и стоит попробовать) Единственное, что отпугивает это замечания по поводу жирного блеска. Через два часа блестит!?
Спасибо за информативные фото, вы хорошо показали пудру в действии.
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 14:00
ну не через два, может чуть больше продержаться, но все равно не матирующая, выше написали что судя по составу это «сухой тональник», вот я полностью согласна
рада быть полезной
Kiy-Niy 26 декабря 2015, 14:05
У меня ничего не блестит. Ни через 2 часа, ни через 6. Предположу, что от особенностей кожи это зависит. У меня комбинированная. Т-зона ближе к жирной ( но без выделений блестящих сальных), щеки — нормальные.
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 14:10
у меня тоже Т-зона жирная, а щеки нормальные, но у меня таки начинает блестеть после 3-5 часов
Rossetto 26 декабря 2015, 15:12
Предположу, что Т-зона у вас не жирная, а нормальная, раз блеск появляется аж через 3-5 часов. На жирной Т-зоне она через 30 минут может заблестеть, почувствуйте разницу, как говорится)
Rossetto 26 декабря 2015, 15:10
Если кожа жирная — даже раньше)
Temira 26 декабря 2015, 14:01
Всегда с удовольствием читаю посты про эту пудру и даже покупала ее, и даже пользовалась ей в мороз   Очень жаль, что она все же не для жирной кожи.
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 14:03
о, в мороз самое оно!
это да, но я все равно пользуюсь
MissDifferentA 26 декабря 2015, 15:46
Как красиво лежит пудра! У меня такое покрытие получается только так: крем (база), тональный крем, консиллер точечно, пудра, + вуаль. Наверное, куплю вашу. Кожа комби, жирного блеска я в принципе не боюсь. Цена сказочная. Спасибо за пост.
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 20:40
лежит просто потрясно! если не боитесь жирного блеска — она вообще должна быть идеальной)
Ma-a-ri 26 декабря 2015, 21:30
Хорошо легла пудра. Такая же и у меня есть, все мне в ней нравится, вот только подкожники у мне вызывает.
Ariyana 26 декабря 2015, 23:10
Я почти уговорила себя на эту пудру, а ваш комментарий меня резко притормозил О_О. У меня кожа и так склонна ко всякой гадости, а от подкожников я просто застрелюсь…
Rossetto 26 декабря 2015, 23:47
Подкожники — сугубо внутренняя проблема. Мелкая поверхностная сыпь ещё может быть вызвана чем-то наружным, но подкожник — только изнутри.
Ma-a-ri 27 декабря 2015, 08:30
Вам наверное видней)), но дело в том, что как только перестаю ей пользоваться, все приходит в норму. И все мы разные, все нужно пробовать самой)
Rossetto 27 декабря 2015, 17:51
Ага. Пудра стафилококки не содержит. Возможно, очищения было недостаточно, что давало бактериям возможность размножаться до критической численности на базе внутренних факторов.
Ariyana 27 декабря 2015, 14:36
Вы знаете, у меня проблемная кожа, но этой гадости никогда не было, а вот Живанши Фотоперфекшн показал, что это такое ((.Сначала я не могла понять, что за дела, но как только прекратила им пользоваться, больше они не появлялись. Поэтому меня так напрягло сообщение девушки выше.
Rossetto 27 декабря 2015, 17:53
85% кожных проблем вызваны внутренними факторами, 15 — поверхностными: аллергией на какой-либо компонент (сыпь, пятна) либо недостатком очищения. Дерматолог сказал) Подкожник — проблема внутренняя.
Klavas 26 декабря 2015, 21:57
Марина, отличный пост, спасибо.
Марка мне нравится и много средств отличных.
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 22:24
спасибо вам :)
Poeme 26 декабря 2015, 23:16
Какая вы трогательная на фото, просто глаз не отвести. Про пудру ничего не напишу, я ее просто не знаю)
Marina_Kulishova 27 декабря 2015, 01:19
ого, трогательной меня еще не называли, спасибо
Kelen 28 декабря 2015, 20:09
Кроющая способность у пудры конечно бешенная, очень хотела ее себе. Но остановило лишь одно — нет нормального светлого оттенка в линейке, все слишком желтые.