24.12.2015

По лезвию ножа. Tom Ford Lip Color Matte 10 Black Dahlia

Добрый вечер девушки!
Самая скандальная и капризная, самая желанная и притягательная — помада TF Black Dahlia, по умолчанию обречена быть аутсайдером.

Отрицательных отзывов на данную помаду предостаточно. Меня этот факт не остановил, я поддалась искушению и готова поделиться с вами своими впечатлениями.
Оформление помады превосходное, внешне она роскошная: золотые грани на темном фоне облагораживают футляр.
Гравировка TF на крышке и стике помады скромно напоминает о бренде.
Самая важная часть, ТХ свойства помады. Мы с вами наслышаны о капризном характере Black Dahlia, якобы ее матовая текстура и темный оттенок не звучат в унисон. Поэтому, я опишу свои ощущения на субъективном уровне.
На мои губы помада ложится легко, без явных проплешин. Высокая пигментация и плотная консистенция помады на губах визуально выглядят хорошо. В носке дискомфорта я не ощутила, помада не сушила губы и держалась на мне достаточно долго. Постепенно ее оттенок угасает и центр губ (линия разговора) приобретает бордовые тона. Контур (границы губ) помада держит замечательно, она не растекается! Уход присутствует однозначно, губы после нее становятся ровными и эластичными. Естественно, после удаления помада окрасила мои губы в бордовые тона.
Но, если ваши губы имеют малейшие трещинки или шелушения, то будьте готовы получить удар в спину, Black Dahlia ошибок не прощает.
Красивейший кроваво-чернильный оттенок в насыщенных тонах улыбку делает ярче, контур губ четче. Околочерный, матовый финиш с легким сиянием доминирует на лице. Лично для меня оттенок помады очень экстравагантный.
Макияж губ:
На мне, дневное освещение:

Вывод: Помада с характером, но к ней можно подобрать правильный код. Ухоженные губы, твердая рука и контурный карандаш способны погасить все недостатки помады Black Dahlia.

Вес: 3 гр.
Оценка: субъективно ставлю 4.
Цена: 2805 руб.

Спасибо за внимание!
С уважением, Наталья.
Tom Ford Lip Color Matte

Tom Ford Lip Color Matte

24 отзыва

Manticora 24 декабря 2015, 20:42
Очень и очень!   Экстравагантный образ, но вполне органичный и идет тебе!
davinchi_nat 24 декабря 2015, 20:58
Спасибо милая! Ох, она очень своеобразная…
Milena72 24 декабря 2015, 20:54
Не хочу, не надо, и даже не уговаривай…
В образе — шикарно!
Мои губы такую капризную помаду не потерпят, ну, или помада не вынесет моих проблемных губ.
davinchi_nat 24 декабря 2015, 20:59
И не буду, понимаю, помада сложная…
RitaMix 24 декабря 2015, 20:57
Наташа, мне прям жизненно не хватает свотча на руке, чтобы понять ее текстуру без губ, потому что губы у тебя идеальные, на таких даже самая большая капризуля будет вести себя как прилежница.
davinchi_nat 24 декабря 2015, 21:02
Я напротив посчитала что лучше всего данная помада покажет свое поведение на губах. Я Вас услышала, обязательно добавлю фото (тест на руке), как только появится дневное освещение!
RitaMix 24 декабря 2015, 21:07
Ой, я буду премного благодарна. А можно прям в этот комментарий, чтобы я могла этот свотч отследить. Поразила меня эта помада, я уже ее погуглила, но у вас очень хорошая оптика, поэтому ваши свотчи для меня очень важны
davinchi_nat 25 декабря 2015, 10:29
Добавляю!
На руке помада нанесена однократно (левая полоса) и с наслоением (правая полоса).
RitaMix 25 декабря 2015, 11:08
Наташа, спасибо огромное))))))) С наслоением очень, очень нравится.
Вижу, что ехать смотреть ее смысл есть.Для меня выбраться в магазин это целая история, не хотелось бы за это делать без результата.
Хочется себе что-то необычное на Новый Год, вот типа такой помады
davinchi_nat 25 декабря 2015, 11:15
Рита, но будьте бдительны… Помада с характером! Желаю Вам удачи и приятных покупок!
NikitinaYulya 24 декабря 2015, 22:59
И я хочу свотч!
graceful_art 24 декабря 2015, 20:57
Вот это Очень красивый цвет!
davinchi_nat 24 декабря 2015, 21:04
Поглощающий все, я его даже боюсь.
doga79 24 декабря 2015, 21:08
Цвет шикарный, не могу назвать его экстравагантным — безумно красивый, вкусный.
Но, мне как и Рите очень не хватает свотча на руке. Очень хочется понять текстуру продукта.
А пост получился эффектным!   Спасибо!
davinchi_nat 25 декабря 2015, 10:31
Фото (тест на руке) я добавила. Спасибо за Ваше мнение!
doga79 25 декабря 2015, 11:29
Огромное вам спасибо за это, теперь я готова к покупке! Нереальная красота!
davinchi_nat 25 декабря 2015, 11:34
Помните, самая главная мантра: «Ухоженные губы»!
doga79 25 декабря 2015, 13:07
  Запомнила!
Rossetto 24 декабря 2015, 21:13
Роскошная помада, но почти уверена, что не на твоих безупречно ухоженных губах она будет смотреться более проблемно. А на тебе — хоть на рекламный постер!
davinchi_nat 25 декабря 2015, 10:34
Очень роскошная.Так и есть, малейшие проблемы эта помада не любит, это тот случай, когда помада подстраивает нас под себя.
jurist 24 декабря 2015, 21:20
Наташенька! Ну совершенно восхитительно, и вообще совершенно   Любуюсь Вашими обзорами!)) И что уж тут сказать, приручить такую «сложную» во всех смыслах помаду — это просто искусство! Как ни странно (я сложно себе представляла Вас в роковом образе, всё больше «нежность и сдержанность» с Вами ассоциируется), очень гармонично смотрится помада, привносит что-то тайное в образ (такая загадка и вызов со вкусом надеюсь смогла описать свои мысли правильно   )!
Спасибо за красивейший и интересный обзор!
davinchi_nat 25 декабря 2015, 10:43
Спасибо! Давайте на ТЫ! Помада требует идеальных губ, однозначно! Надо пробовать и меняться! Мне нравиться ход твоих мыслей!
Спасибо тебе за красивое общение!
jurist 25 декабря 2015, 15:38
С удовольствием на «ты»)))
Спасибо!)
tironsa 24 декабря 2015, 21:21
Наташ, коварный оттенок, но ты его мастерски укротила! Браво!
Потрясающе красивые фото и обворожительная ты!
davinchi_nat 25 декабря 2015, 10:48
Спасибо, ухоженные губы любят подобные оттенки.
Характер помады, ее душа, переданы в моем образе, спасибо!
Olay75 24 декабря 2015, 21:28
Какая роскошь, какой цвет! Наташа, ты и ее сумела приручить! Я обожаю темные насыщенные губы на тебе, хотя знаю, что ты не очень это любишь   С твоей великолепной кожей выглядит просто сногшибательно, дерзко и сексуально! я в восторге!
davinchi_nat 25 декабря 2015, 10:51
Привет Оленька! Я долго шла к этому оттенку!   Спасибо тебе милая за комплименты, читать их очень приятно.
Olay75 25 декабря 2015, 18:21

infOzoria 24 декабря 2015, 21:40
Очень понравилось как помада выбеливает зубы. По-моему, Вы с любой помадой найдете общий язык и сможете красиво преподнести. На месте производителей, я бы умоляла Вас написать пост про их помады.
davinchi_nat 25 декабря 2015, 10:56
Она нереально выбеливает зубы, за это ей конечно же плюс. Я стараюсь ладить со всеми помадами, спасибо!
Благодарю Вас за Ваше мнение!
Kornishon 24 декабря 2015, 21:57
Замечательно вы ее показали. Общий образ получился драматичный и женственный. Вот еще раз убедилась, что не смотрится Black Dahlia на юных девушках
davinchi_nat 25 декабря 2015, 11:03
Спасибо! Согласна с Вами! Всему свое время, в юности я пыталась пользоваться подобными оттенками помад, но меня ждал провал. Сейчас все поменялось, теперь драма и женственность меня не пугают.
Terracotta 24 декабря 2015, 22:39
Наташа, тебе невероятно идет такой темный оттенок!
davinchi_nat 25 декабря 2015, 11:04
Спасибо Танюша! Я доросла до него!
Linda_LeiR 24 декабря 2015, 22:57
Идеальные губы!
davinchi_nat 25 декабря 2015, 11:05
NikitinaYulya 24 декабря 2015, 23:00
Очень и очень сексуально!
davinchi_nat 25 декабря 2015, 11:07
Юленька спасибо!
Temira 24 декабря 2015, 23:08
Вам очень идет! Хотя Вам идет все!
davinchi_nat 25 декабря 2015, 11:09
Спасибо огромное за искренность!
Vidija_17 24 декабря 2015, 23:57
Наташа, какой неожиданный выбор! Цвет помады достаточно сложный и очень экстравагантный, безусловно требует особого «подхода». Но для тебя это не оказалось проблемой (кто бы сомневался)   — как же красиво и гармонично она вписалась в созданный тобою образ
davinchi_nat 25 декабря 2015, 11:12
Давно я собиралась его написать! Ухоженные губы свое дело сделали… Мой образ передает характер помады, спасибо Вика!
MissDifferentA 25 декабря 2015, 01:39
Просто превосходно! И конечно, ваши губы сыграли соответствующую роль!)
davinchi_nat 25 декабря 2015, 11:19
Спасибо! Губы были ухоженные, помада эта поняла и не стала капризничать.
KSeniia_S 25 декабря 2015, 07:04
Наташа, шикарный образ!   На твоих губах помада лежит идеально, твои губы по душе этому оттенку и он не капризничает.
davinchi_nat 25 декабря 2015, 11:23
Привет Ксюшенька! Спасибо милая, на ухоженных губах оттенок добрый и пушистый.
MadlenVolya 25 декабря 2015, 07:16
Шикарный образ! Но на твоих губах я ни разу и не видела плохо лежащую помаду )
davinchi_nat 25 декабря 2015, 11:27
Спасибо Мадлен! Я стараюсь дружить с косметикой.
Berfin 25 декабря 2015, 08:39
Наталия, помада на Вас просто шикарно смотрится! И говорить больше ничего не надо, это совершенство!
davinchi_nat 25 декабря 2015, 11:28
Благодарю Вас! Мне очень приятен Ваш комментарий.
Annyshka1985 25 декабря 2015, 09:12
Наташа, ты просто деушка вамп. Очень сексуально!
davinchi_nat 25 декабря 2015, 11:29
Вот доросла я и до такого образа, спасибо Анечка!
LILY 25 декабря 2015, 09:13
Нууу… результат стоит того, что потратить на нее время… Наташа, образ хорош — все, как надо )
davinchi_nat 25 декабря 2015, 11:32
Да, да, да! Соглашаюсь с Вами, результат оправдывает ожидания!
UrbanFashionista 25 декабря 2015, 14:19
Вау! Других слов у меня в первые секунды не нашлось) И даже не так прекрасна помада сама по себе, как волшебен образ, который у вас с ней получился.
Наташенька, давно вас читаю, и привыкла, что практически всегда на губах вижу неяркие оттенки, тем интереснее и удивительнее мне было увидеть такой немного роковой образ, в который вам, кстати, невероятно к лицу, потому что как ни странно, на мой взгляд, как раз таки подчеркивает нежность и женственность вашей внешности.
Спасибо вам за обзор!
davinchi_nat 26 декабря 2015, 11:50
Спасибо. В этом образе показана душа помады. Я увидела ее раковой, своенравной и неподражаемой.
Иногда я люблю меняться, помада ТФ меня не подвела.
Спасибо Вам за открытое общение!
Klavas 25 декабря 2015, 15:08
Безупречный пост, спасибо Наталья. В самом выгодном свете показали эту Вамп помаду  .
davinchi_nat 26 декабря 2015, 11:51
Спасибо Вероника! Я уделила этой помаде время, она стоит того.
Lipochka1981 25 декабря 2015, 16:03
Самая капризная, самая скандальная, самая неоднозначная, но, чёрт возьми, самая красивая! Каких только гадостей я не слышала о фордовых помадах. А у меня в сумочке Леонардо из коллекции «Lips & Boys» и скажу одно — она одна из лучших! Black Dahlia мне нанесли в корнере марки, и на мне она настолько хороша, что я чуть не ушла со всеми… За цвет ей можно всё простить! А тебе, моя дорогая, спасибо за роскошные фотографии и замечательный пост!
davinchi_nat 26 декабря 2015, 12:00
Парадокс, эту помаду любят и ненавидят одновременно, но однозначно она достойна восхищаются. К ней нужен правильный поход, с ней можно подружиться.
Latte 25 декабря 2015, 18:36
Роскошество! Красота необыкновенная! Оттенок и текстуры вызывающе хороши)
davinchi_nat 26 декабря 2015, 12:00
Том Форд, знает что вытворяет.
Poeme 26 декабря 2015, 00:33
Роскошная помада, роскошный образ. Только с черным платьем и в черном манто. Да, эту помаду не потянет как юная девица, так и возрастная женщина, слишком уж она высокомерная и холодная особа. Я не решусь)
davinchi_nat 26 декабря 2015, 12:03
Спасибо! Именно так я и увидела данную чертовку. Здесь я с Вами соглашусь, ей нужен средний возраст.
sonataly 26 декабря 2015, 09:16
Наташа, удивительно как Вам идут ВСЕ помады!
Образ прекрасный, но мне не хватило фотографий общего образа, хочется еще :)
Странно, что помада выбеливает зубы… Просто они у вас идеально белые, а так помада, мне кажется, подчеркнет все недостатки улыбки, если они есть.
davinchi_nat 26 декабря 2015, 12:08
Спасибо, как-то так получилось и я люблю меняться.
Очень выбеливает, правда! Значит улыбаться надо умеючи.
Для Вас еще немного фото:
Manticora 26 декабря 2015, 12:45
Красотка!
davinchi_nat 26 декабря 2015, 18:09
Спасибо милая!
sonataly 26 декабря 2015, 16:50
Наташа, спасибо большое!
Вы-очаровательны! Так интересно наблюдать превращение девушки-нежности с нюдовыми оттенками в роскошную девушку-вамп, при этом не агрессивный вамп, а по-прежнему нежный :) Удивительно!
davinchi_nat 26 декабря 2015, 18:08
Спасибо Вам за откровенность! Мне очень интересно читать мнение окружающих, я ведь не могу оценить себя объективно, со стороны!
Domremi 26 декабря 2015, 14:24
Наташа роскошна и прекрасна в дуэте с помадой! Образ королевский! И как заметили выше тебе действительно вот все идет! Ну надо же) Модель для промо! Спасибо за пост, очень понравился цвет, буду пробовать аналог)
davinchi_nat 26 декабря 2015, 18:10
Спасибо! Образ обдумала основательно! Мне приятно читать Ваш комментарий, спасибо Вам на добром слове!
Hadija1991 28 декабря 2015, 01:24
Ты шикарная девушка, Наташа
Я в восхищении!
И помада супер:)
davinchi_nat 28 декабря 2015, 14:14
Катюша благодарю тебя!
Помада конечно роковая, мне с ней не привычно, но иногда ее крашу.
daniellanelson 30 декабря 2015, 13:52
Цвет потрясающий и Вы невероятно красивая!
Irina Parassochkina 22 июня 2016, 16:33
Шикарный цвет! Давно ищу такой! Спасибо!