23.12.2015

Обманчивые тени-однушки Bourjois Intense в оттенке #3

Девушки, здравствуйте!

Я не часто пользуюсь тенями, в основном выбираю нежные, телесные и сливочные оттенки для подсвечивания кожи век и придания свежести взгляду. Какие-то феерические макияжи я не делаю (да и не умею, честно говоря). В целом, bourjois intense для этих целей подойдут, но всё же я ожидала от них чего-то другого.

У меня только оттенок №3, другие пробовать, наверное, не буду.

Тени для век Bourjois Little Round Pot Intense Eyeshadow

Знакомство с ними произошло ещё давно в магазине. Тогда я нанесла тени из тестера пальчиком на руку и пришла в полнейший восторг! Это было ненавязчивое звёздное мерцание с персиковым подтоном, шиммер не выглядел вульгарно, блеск был благородным. Я представила, как потрясающе это выглядело бы на веках — такие блики придали бы взгляду выразительности, лучистости!

Для пущей уверенности я ещё несколько раз проверила тестеры в разных магазинах — всё верно, блестит потрясающе, причём блеск этот не имеет ничего общего с каким-то деревенским макияжем, это что-то… завораживающее!

И через какое-то время я всё-таки купила себе эту малютку.

Футляр очень маленький, в косметичке много места не занимает. Крышка откидывается и закрывается на магнитик.
Надписи, кстати, довольно быстро стираются.

Внутри есть маленькое зеркальце. Это здорово, конечно, но мне оно ни разу не пригодилось.
Никаких аппликаторов для нанесения в комплекте нет, но это даже хорошо, потому что обычно это выглядит как издевательство, их качество не оставляет иного выбора, кроме как сразу выбросить.

В футляре оттенок выглядит довольно ярким, такой девчачий розовый, но на коже он намнооооого менее интенсивный. Вообще оттенок какой-то очень простой, без изюминки.

♥ Тени спрессованы очень плотно, даже слишком плотно. Помол не очень мелкий (хотя, так может казаться из-за шиммера), на ощупь они грубые, шершавые. А ещё они просто нескончаемые! Вот просто не уменьшаются, буду показывать внукам через 40 лет.
♥ На кисть набираются не очень хорошо, приходится буквально шкрябать. Если наносить влажным способом, то оттенок становится более интенсивным.

И дома оказалось, что мои тени совсем не похожи на те из тестера. Даже на руке нет этого волшебного звёздного мерцания, а уж на веках и подавно…

♥ Пигментация очень слабая. Если наносить их в один слой без базы — их просто нет, пыль какая-то невнятная. Наношу в 2-3 слоя на базу.
В итоге пользуюсь ими без особого удовольствия, но взгляд они всё такие освежают.

Я даже думала, что это просто верхний слой такой неудачный, соскребла его, но лучше не стало. Не знаю почему так, но в тестере они были потрясающими, после покупки я разочаровалась — такие тени можно и дешевле найти. Мне-то хотелось того мерцания!

Впрочем, мерцание есть, но не такое выраженное и выглядит не так круто. При дневном свете вообще почти незаметно, вот при искусственном освещении всё таки сияторы начинают работать — да, блестит. Но всё равно не то!

Я наношу их на верхнее веко, не использую в комбинациях макияжа (не умею я). Но всегда только со стрелкой, а вообще можно сотворить всякое. Стрелки, кстати, рисую любимой гелевой подводкой maybelline.

Шиммер почти не осыпается, разве что совсем немного на нижнее веко, но страшного ничего нет.

Вот при искусственном освещении:

Стойкость на базе довольно хорошая, они почти не скатываются и «сидят» на коже целый день. У меня база от ArtDeco — совершенно потрясающая вещь.

В общем-то, при искусственном освещении тени выглядят наиболее выигрышно, гораздо лучше, чем при дневном свете. По фото и не скажешь… Но поверьте, это так.

На мой взгляд, тени слабоваты. меня они совсем не впечатлили, а за такую цену даже разочаровали.
В этих тенях ни таинственного персика, ни звёздного мерцания нет. Обычный незамысловатый розовый и обычный, но не грубый шиммер — вот и всё, что есть.
И ни в коем случае не ведитесь на магазинное обольщение!

Цена: более 400 рублей

Спасибо за внимание, заходите ещё!

AnastasiiaS 23 декабря 2015, 12:49
Думаю, Вам бы понравился шиммер в одной из их последних палеток smoky stories, в палетке over rose. Там не только красивые оттенки теней хорошего качества, но и ооочень красивый шиммер (не скучный).
Sonna-ja 23 декабря 2015, 13:21
У меня тоже есть такие тени, лежат практически без дела уже наверное второй год  , достану-потыкаю в них пальцем. любуясь цветом, и обратно положу, зная, что на веке такой красоты не будет как в баночке, очень жаль.
helenmehr 23 декабря 2015, 13:58
больше на стрелку любовалась, чем на тени)
Daho 23 декабря 2015, 14:17
Стрелка зачётная
MissBora 23 декабря 2015, 14:54
Наносите эти тени спонжем, все блестки и цвет полностью передаются на веко, я ими только так пользуюсь, потому что кистью их набрать невозможно )))
Iron_Katie 23 декабря 2015, 18:04
Попробую. Спасибо за совет)
Umka 23 декабря 2015, 21:26
Согласна, я вообще пальцем приноровилась. Палец, потереть так нормально по теням и наносить на базу — и вуа ля!
MissBora 24 декабря 2015, 11:33
Еще они здорово отдают цвет и блестки на белой подложке ( обыкновенные белые тени), я их так каждый день ношу )))
Miss_Fim 23 декабря 2015, 15:20
Какие красивые стрелки!
Ephemera 23 декабря 2015, 15:34
Есть у меня такие тени. Прекрасно набираются на кисть Zoeva #234/Luxe Smoky Shader и ложатся на базу ArtDeco («вбивающими» движениями). Для себя нашла идеальное сочетание их с темным оттенком из двушек Chanel Ombres Contraste Duo Eyeshadow Duo #70 Rose Majeur во внешний уголок глаза и стрелкой. В моем представлении, это идеальный персиково-фиолетовый дуэт.
MissDifferentA 23 декабря 2015, 16:09
Парочка есть и меня!) Согласна с вашей оценкой. Никакой кистью у меня не набираются, даже пальцем сложно их «прибить» на веко!
elena178 23 декабря 2015, 17:24
Я наношу эти тени только влажным способом, спонджем или плоской кистью.
Uralochka 23 декабря 2015, 17:45
Уже который раз вижу плохой отзыв на этот оттенок. Нужно добавить его в анти- список на телефон что ли)) Стрелка фееричная зато у Вас!
Iron_Katie 23 декабря 2015, 18:04
А я до покупки видела сплошь хорошие отзывы :D
Natalia_Ku 23 декабря 2015, 19:28
А я люблю эти тени и считаю их одними из лучших в моей коллекции. Наношу жесткой кистью из натурального ворса вбивающими движениями на базу UD. Спонжем не получилось. Кисть тени крошит и блестки разлетаются, зато результат неизменно радует.
Poeme 23 декабря 2015, 20:26
Вот это шикарная стрелка, пойду застрелюсь, я так никогда не сумею.
Kiy-Niy 23 декабря 2015, 21:07
«феерические макияжи я не делаю». Читаю дальше пост и вижу феерическую стрелку! Очень здорово сочетается с тенями
Iron_Katie 24 декабря 2015, 09:32
Спасибо) Да, такие оттенки здорово сочетаются со стрелками. Вот если бы они ещё и мерцали так, как мне представлялось…
Lena_L 23 декабря 2015, 21:12
Стрелки просто загляденье.
Rossetto 23 декабря 2015, 21:13
У меня одни — зелёные. Нанесение не супер (суховаты, перепекли их, наверное)), но к цветопередаче и стойкости претензий нет.
irinchkin 23 декабря 2015, 22:40
Макияжи делать не умеете? Не смешите меня! Такие супер стрелы! Брови очень красивые! Тени, да, не самого лучшего качества, но с такими стрелками — хоть какие!
Iron_Katie 24 декабря 2015, 09:31
Я имела в виду макияж с тенями. У меня и кисть-то всего одна :D А стрелки — моё всё)