23.12.2015

Вино Богов. Помада Maybelline Color Sensational из серии Matte в оттенке 975 Divine Wine

Матовые помады не выпускает сейчас только очень ленивая косметическая компания и Maybelline не стала исключением, дополнив ассортимент линейки Color Sensational серией Matte. На украинском рынке эта серия представлена шестью оттенками. Я выбрала для себя самый темный из них, Divine Wine.

Упаковка обычная для Color Sensational, лишь изменен цвет и текстура колпачка, теперь он серо-голубой и матовый.

Цвет помады коричнево-бордовый, без рыжины.

Наносить помаду можно кистью, так цвет получится более светлым и ягодным, или наслаивать, тогда покрытие станет более темным, уходящим в коричневый. Наносится легко, контур удается прорисовать без проблем. Текстуру я бы назвала «крем, смешанный с мукой». Видимо, наличие этой «муки» и делает помаду матовой.

Вообще, для этой помады нужны не просто ухоженные губы, а очень ухоженные. Она подчеркивает не то, что шелушения, а даже малейшую сухость, нет, точнее, даже малейший недостаток увлажненности.

Финиш матовый, но не наглухо.

Стойкость у продукта на высоте. Она не течет за контур даже в уголках губ, не скатывается на стыке, легко переживает прием пищи и напитки.

И, конечно же, как большинство матовых помад, это небольшое испытание для губ, но никак не уход. Хотя, если ваши губы в хорошем состоянии, то помада лишь слегка подсушит их, но не смертельно, бальзам на ночь все исправит (у меня медовый Nuxe).

Удаляется легко мицеллярной жидкостью.

Давайте посмотрим на нее в деле. Фотографии были сделаны в два разных дня.

Итак, мои губы без косметики:

Первый день. Губы в обычном для них состоянии, нет шелушений, но есть совсем небольшая сухость.

Тонкий слой кистью:

Поближе. Отчетливо видно, что подчеркнуто все:

В тот же день, нанесла второй слой из стика:

Поближе. Покрытие стало более равномерным, но микро-нано рельеф все равно подчеркнут:

Другой день. Губы в таком же состоянии, но с утра нанесла бальзам, который перед помадой насухо вытерла, т.е. губы «свежеувлажненные». Два слоя из стика, контур прорисован кистью:

Поближе:

Макро. На всех фото видно, что помада легла намного лучше. На этой фотографии, как мне кажется, видна текстура «крем+мука», о которой я писала выше:

И кусочек образа:

Вес: 5 г

Стоимость: 131 грн (чуть более $5). Но мне досталась по скидке за 72 грн по случаю открытия одного из магазинов косметики в Одессе.

Оценка: 8 из 12 (4- из 5). Мне очень понравился цвет и стойкость. И т.к. я не гонюсь за матовостью, то как только найду помаду такого цвета, но кремовой текстуры, то изменю героине поста легко и с удовольствием.

P.S. Чуть не забыла свотч на руке. Аналогов цвета в моей косметичке нет, но что-то более-менее относящееся к теме предлагаю к сравнению.
Слева направо:
— Lamel Intense Color 05
— Romantic Collection Lipstick 058
— Maybelline Color Sensational 975 Divine Wine
— Golden Rose Lipstick 70
— Karma Lipstick 12

Все фото – Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

Milena72 23 декабря 2015, 00:45
Мне очень понравился оттенок.
Текстура крем+мука — супер определение!
lili_lapushka 23 декабря 2015, 01:16
мне кажется, вы весьма строги к ней. чтобы увидеть что там подчеркнуто мне пришлось просмотреть фото в фулсайзе, в реальной жизни, думаю, выглядит отлично при любом нанесении. и оттенок просто великолепный.
SvitlanaNalyvaiko 23 декабря 2015, 10:09
Спасибо! Я препод, строгость — наше все :)
Rossetto 23 декабря 2015, 01:18
"Текстура «крем+мука»" — тонко подмечено!
Sofira 23 декабря 2015, 06:40
Весьма неплохо лежит и оттенок марсалоподобный мне впервые понравился.
annvermilion 23 декабря 2015, 08:49
Я не понимаю что плохо вы увиделт даже на макро (в макро никто на губы в жизни нк смотрит)
У меня два цвета, один из которых красный — 970. Очень хорошая помада. А на счет «крем+мука» — вы еще «крем+ мука „не видели
Правда на мне 975 вообще не без коричневого — холодный
SvitlanaNalyvaiko 23 декабря 2015, 10:13
Да, лежит не очень плохо, но и оценка 8 из 12 — это хорошо, у нас дети в школах такому радуются.
У 970 цвет просто замечательный.
Polinopolis 23 декабря 2015, 10:08
Я всё хожу вокруг да около этой линейки помад, но не беру — понимаю, что подойдет мне только этот оттенок, но у меня уже масса подобных, и носить её не буду.
На вашем сравнительном свотче оооочень понравилась помада Golden Rose, где б её найти
SvitlanaNalyvaiko 23 декабря 2015, 10:16
У нас страна-производитель через море, у нас проблем с Golden Rose нет :)
Polinopolis 23 декабря 2015, 10:19
Тогда мы идем к вам
Chiara_Manzoni 23 декабря 2015, 11:39
Хахахах))) Не надо!
Kiy-Niy 23 декабря 2015, 11:28
Приобрела себе такую и еще в оттенке коралл. Мне помады ничего не подчеркивают, лежат отлично, идеально, я бы сказала. Возможно, потому, что за своими сухими губами усиленно слежу и не ожидаю ухода от декоративных помад. По текстуре — у меня таких ассоциаций не возникает. Я помадами очень довольна. Планирую взять еще несколько из этой серии.
AnastasiiaS 23 декабря 2015, 12:45
Очень красивый цвет! Я тоже купила такую, только классического красного цвета. Впечатления у меня другие. Не сушит, губы можно иметь обычные не супер гладкие перед нанесением и для меня она менее стойкая, чем обычные color sensational.
SvitlanaNalyvaiko 23 декабря 2015, 12:58
Традиционно более темные оттенки более проблемны в нанесении. Да, красные цвета в этой линейке очень красивые!
vibit 23 декабря 2015, 18:38
Тоже взяла себе такую.
Могу не согласиться с вами насчет подчеркиваний: во-первых, на ваших фото ничего криминального не увидела, во-вторых, я не скажу, что сильно ухаживаю за губами, но они у меня и не слишком проблемные, в общем мне ничего не подчеркивает.
Восхищена вашим ровным контуром!